Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arx Fatalis прохождение!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
Stormfack - offline Stormfack
09-04-2004 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как расколдоват курицу в склепе

Night Lynx - offline Night Lynx
09-04-2004 22:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



Прошу прощения за идиотский, возможно, вопрос, но...
Как делать зелья? В ступе растираю, сыплю в бутылку - вижу просто "бутыль с таким-то порошком".
Как его зельем сделать?

И как отдать вещь на ремонт кузнецу? Или только самому можно чинить?

Stormfack - offline Stormfack
10-04-2004 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-зельа делаются в приборе алхимика , 2 клика по пузирьку и клик на прибор , но нужно прокачать навик.прибор есть во дворце в кабинете алхимика за библиотекою
-2 клика на вешь и на кузнеца

Night Lynx - offline Night Lynx
10-04-2004 10:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



Stormfack, спасибо
А можно ли менять высоту полёта при левитации, и как?

ax - offline ax
10-04-2004 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Night Lynx
А можно ли менять высоту полёта при левитации, и как?
Нельзя, но ... если использовать всякие наклонные поверхности, то можно.

Night Lynx - offline Night Lynx
11-04-2004 10:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



А ещё такой момент: если я применяю на оружие (любое) чеснок или камень Амикара (других модификаторов пока не встречал), то вместо его названия высвечивается "error".
Вопрос: можно ли это лечить, и не опасно ли это - не приведёт ли к фатальным зависаниям и проч.?
Версия 1.17 Rus от 1С

Night Lynx - offline Night Lynx
11-04-2004 11:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



И есть ли где-нибудь полный список рецептов заклинаний? А то в книге отображаются не все, что я могу применить... Или метод научного тыка осваивать?

ax - offline ax
11-04-2004 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Night Lynx
вместо его названия высвечивается "error".
Не бери в голову. Вроде это у всех так.

есть ли где-нибудь полный список рецептов заклинаний?
На arx.rpgdot.com есть hdf'ка с картинками, но на английском языке. Где-то и на русском есть, но сейчас уже не вспомню.

Night Lynx - offline Night Lynx
11-04-2004 13:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



ax Вроде это у всех так. То есть, все свойства на месте остаются? Хорошо

За линк спасибо, пошёл изучать

Night Lynx - offline Night Lynx
11-04-2004 19:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



Кстати, может ли мне кто пояснить систему работы магии, зависимости заклинаний от навыка магии (casting)? Например сейчас, при навыке 35, я могу применять заклинания даже 7-8 уровней, а Ice Projecticle (Aam + Yok + Taar, Lvl 3) кастануть не могу... Просто ничего не происходит.
И в книге не все доступные заклинания записаны...

ax - offline ax
11-04-2004 23:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Night Lynx
зависимости заклинаний от навыка магии
Забыл я уже почти все, но вроде навык магии определяет не уровень заклинаний, которые тебе доступны, а вероятность того, что заклинание у тебя получится. Ну, и еще кол-во маны важно, тк там есть очень прожорливые на этот счет заклинания.

И в книге не все доступные заклинания записаны...
На сайте, о котором я тебе сказал, есть все. Почему разработчики их не указали, можно только гадать. Хотя я знаю нескольких людей, которые очень радовались, что смогли сами найти формулы недостающих заклинаний. Тч может быть и специально. А возможно, что просто посчитали их слишком сильными и нарушающими баланс. Хотя с обычным огненным шаром никакое другое заклинание конкурировать не может (разве что только в финальной битве). И именно огненный шар этот баланс и губит.

Night Lynx - offline Night Lynx
11-04-2004 23:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



ax навык магии определяет не уровень заклинаний, которые тебе доступны, а вероятность того, что заклинание у тебя получится. Странно, нигде такого не говорится... Даже наоборот - по твоей ссылке написано, что влияет именно на Level of Spellcasting... Но будем пробовать

И ещё, какой примерно навык механики нужен, чтоб хоть один замок отмычкой вскрыть? у меня 30, ещё ни разу ничего не поддалось...

ax - offline ax
12-04-2004 02:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Night Lynx
влияет именно на Level of Spellcasting
Это везде говорится, но лично у меня заклинания всех уровней появлялись сразу после нахождения соответствующих рун. А вот обломы с кастами случались нередко.

И ещё, какой примерно навык механики нужен, чтоб хоть один замок отмычкой вскрыть?
Это совсем не помню, но замки вскрывались с трудом (да я и не качал навык особо). Может, еще кто подскажет. Да, еще при этом благославление можно кастануть себе в помощь.

Night Lynx - offline Night Lynx
12-04-2004 20:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



ax О, кажется, догадался! Где у заклинания эффект зависит от уровня, это уровень не перса, а этого самого спеллкастинга

А обломы - это как?

А эффекты от скиллов проявляются скачкообразно (каждые 10) или по каждому вложенному пойнту?

И зависит ли от чего-либо сила действия оружейного яда?

ax - offline ax
12-04-2004 22:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Night Lynx
А обломы - это как?
Просто ничего не происходит. Еще бывало, что левитация отключалась в полете, но это уже может и баг.

А эффекты от скиллов проявляются скачкообразно (каждые 10) или по каждому вложенному пойнту?
Не помню уже. Если по таблицам судить, то через 10. Но не от вложенных, а с учетом бонусов от характеристик.

И зависит ли от чего-либо сила действия оружейного яда?
Вроде бы нет.

Night Lynx - offline Night Lynx
15-04-2004 07:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



Застрял в Крипте, у могилы Покселлиса...
Личи кастуют что-то, убивающее меня мгновенно! Значок наложенного спелла напоминает трезубец...

Night Lynx - offline Night Lynx
15-04-2004 10:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



Смотался под невидимостью, решил потом вернуться - добить...

А вот одноглазый убийца свалил из таверны, и ключа из-под него не осталось

Переигрывать, что ли...

Night Lynx - offline Night Lynx
16-04-2004 07:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



Похоже, одноглазый сваливает из таверны ещё тогда, когда первый раз идёшь в храм, когда там ещё жрецы... И ключа из-под него не остаётся
Неужели переигрывать всё-таки...

ax - offline ax
16-04-2004 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Night Lynx
одноглазый сваливает из таверны ещё тогда, когда первый раз идёшь в храм
А "первый раз идешь в храм" - это когда?
Я с этим одноглазым первый раз разговаривал при первом заходе в таверну (те при выходе из тюрьмы). Второй раз- после получения квеста от приведения королевы. Это было уже почти в самом конце игры (после разрушения метеорита и вроде даже после подземелья гномов). После разговора, он идет в сортир и оставляет ключ на стуле. Но я вроде возвращался из склепов сразу после получения квеста, тк думал, что все равно придется идти к духу королевы, чтобы сообщить о выполнении.

одноглазый сваливает из таверны
Может он не насовсем из таверны сваливает?

Night Lynx - offline Night Lynx
17-04-2004 16:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



Уф, после ликвидации метеорита он там обьявился, ключ отобрали

А можно ли поговорить с посаженным в тюрьму Карло?

ax - offline ax
17-04-2004 22:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Night Lynx
Поздравляю.
Насчет Карло я уже подзабыл. Если не ошибаюсь, то я вроде его предупреждал заранее и он куда-то сваливал. Тч я даже не ходил в тюрьму на него смотреть.

ЗЫ Впервые поставил Оперу, тч заранее извиняюсь, если будет что-то не то с кодировкой.

extro - offline extro
Question19-04-2004 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где находится этот хрустальный грот в котором надо спасти королеву людо-змей, на каком уровне. Из их апартаментов можно попасть только к червяку и в кузню.

ax - offline ax
19-04-2004 23:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



extro
Где находится этот хрустальный грот
Ты через него проходил в начале игры, когда из тюрьмы выбрался. На форт напали илсиды и проход рядом с ним завален был, поэтому пришлось его обходить через пещеру с кристаллами. Это и есть этот "хрустальный грот". Те вход на 1 и 3 уровне, а сам он расположен на 2.

extro - offline extro
Question20-04-2004 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нисяго не понимаю!
Знатца так. Забрал я у змеюк колечко, потом взял письмо о том что мне надо встретится с Залнаш в хрустальных пещерах
(в данный момент она у себя в покоях и не реагирует на меня).
Пошел в енти пещеры, грохнул двух змеюк и......все.
А где залнаш с которой я там должен был повстречаться и спасти от заговора?
Возвращаюсь к ней и опять ноль эмоций.
Что я пропустил?

ax - offline ax
21-04-2004 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



extro
Возвращаюсь к ней и опять ноль эмоций. Что я пропустил?
Угу, у меня все точно так же невнятно кончилось.

Текущее время: 19:45 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru