Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » О языке
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Джей - offline Джей
05-11-2001 17:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Математик: "Ты у меня такая компактная.." Девушка: "А что это значит?" Математик: "Замкнутая и ограниченная".

DieAsh - offline DieAsh
05-11-2001 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Восставший из
пепла



J7

да-да! 5 баллов!!! был такой анек

VIshK@ - offline VIshK@
05-11-2001 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Деклассированный элемент



Во, Во. Я тоже знаю =)
Как-то шофер Уинстона Черчилля заблудился в густом лондонском тумане, остановился и спросил у прохожего: "Сэр, где мы?" - "Вы в автомобиле, сэр!" - ответил прохожий и исчез. "Типичный математик" - сказал Черчилль. "Почему?" - "Во-первых, его ответ абсолютно точен, во-вторых, всем очевиден, и в-третьих, совершенно бесполезен!"

Homeless - offline Homeless
05-11-2001 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIshK@ , J7

Джей - offline Джей
05-11-2001 17:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DieAsh
А знаешь классификацию интегралов?
Они бывают собственные - которые сам взял, и несобственные, которые списал.
Определенные - к которым есть ответ, и неопределенные, к которым ответа нет.
Сходящиеся - которые сходятся с ответом, и расходящиеся.

DieAsh - offline DieAsh
05-11-2001 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Восставший из
пепла



J7
А знаешь классификацию интегралов?
класс!!!

ЗЫ
а как на счет тех, которые по контуру, а?

Skiminok - offline Skiminok
05-11-2001 17:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Раскинулось поле мо модулю 5
Вдали интергалы стояли
Студент не сумел производную взять
Ему в деканате сказали:
"Экзамен нельзя на арапа сдавать
Профессор тобой недоволен!
Изволь теорему Коши доказать
иль будешь отсюда уволен..."

Была такая песенка у нас. Длинная она - а до сих пор помню! Интересно, а теперешние студенты ее знают?

VIshK@ - offline VIshK@
05-11-2001 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Деклассированный элемент



Во, дорогие друзья математики, раз вы такие умные, заумные, обьясните следующую картинку =) я над ней три дня голову ломал


__________________
People who think they're perfect are very annoying to us, who really are.

DieAsh - offline DieAsh
05-11-2001 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Восставший из
пепла



кстати, в защиту математиков... в основном в защиту математиков-мужчин. они и как люди даже очень ничего так
вспомнить хотя бы причину, из-за которой математикам не дают Нобелевку

ЗЫ
математиков-женщин, к сожалению, очень мало, они даже, можно сказать, редкость. но зато если попадаются - это просто сказка! но это - отвлечение от темы

VIshK@ - offline VIshK@
05-11-2001 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Деклассированный элемент



Типа, если совсем не сможете, я вам свои диаграмки дам =)
у меня много, я баталии со знакомыми вел по отгадыванию этой загадки =)

Homeless - offline Homeless
05-11-2001 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIshK@
А что тут объяснять? Вторая фигура - не треугольник. ГИпотенуза у нее кривая.

Джей - offline Джей
05-11-2001 17:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А там малость криво, и точки, в которых сходятся желтые, коричневые и зеленые фигуры, не лежат на гипотенузе на самом деле. Вот и набегает клетка, больше не из-за чего вроде.

VIshK@ - offline VIshK@
05-11-2001 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Деклассированный элемент



Неправ ты =) Homeless
Хотя близок =)

Джей - offline Джей
05-11-2001 17:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А где ж вы были, математики, когда задачки решали??

VIshK@ - offline VIshK@
05-11-2001 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Деклассированный элемент



J7 - а вот ты права =)
Фи, какие скучные математики даже не облапошить. =(

DieAsh - offline DieAsh
05-11-2001 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Восставший из
пепла



Skiminok
Была такая песенка у нас
что это значит - "у нас"???
это официальный гимн мат-фака. по крайней мере у нас так было и остаётся до сих пор... а ты - "у нас"

Длинная она - а до сих пор помню!
такое вечно помнить будешь - это же романтика математического студентчества!

Интересно, а теперешние студенты ее знают?
они это просто обязаны знать, иначе -это неполноценный математик

DieAsh - offline DieAsh
05-11-2001 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Восставший из
пепла



VIshK@
раз вы такие умные, заумные, обьясните следующую картинку

а чё там объяснять-то???
и так всё ясно... есть такая формулировка при доказательстве геометрических задач - "по построению" называется

ЗЫ
для сомневающихся подсказка: гипотенузы красного и темно-зеленого треугольников - они же не параллельны

ЗЗЫ
правдивая история:
нашли древний манусктипт с геометрическим построением одной теоремы. и в качестве доказательства было приведено одно слово - "смотри"

вот это как раз про этот случай

Skiminok - offline Skiminok
05-11-2001 17:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



DieAsh
но зато если попадаются - это просто сказка!

Святая правда!!! Я вот одну знаю... Ну ВООБЩЕ!!!!

DieAsh - offline DieAsh
05-11-2001 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Восставший из
пепла



Homeless
Вторая фигура - не треугольник
мож я торможу к вечеру, но...
а где ты в первой треугольник-то увидел, а???

VIshK@ - offline VIshK@
05-11-2001 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Деклассированный элемент



DieAsh - Фу, вредные . А вот для меня, человека с художественным образованием, это было огого какая трудная задачка. Да и для всех моих знакомых тоже.
Все, нет доверия математикам, больно много знают

Homeless - offline Homeless
05-11-2001 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DieAsh
На рисунке типа два больших треугольника. Сверху один треугольник, а снизу второй "треугольник". Гипотенуза у второго "треугольника" кривая. Выпяченная она, понимаешь. Из-за этого площадь немного больше, чем у первого (на квадратик). J7 уже все объяснила

VIshK@ - offline VIshK@
05-11-2001 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Деклассированный элемент



Homeless - гипотенуза у обоих треугольников кривая

DieAsh - offline DieAsh
05-11-2001 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Восставший из
пепла



VIshK@
для меня, человека с художественным образованием...
опаньки! как же так?
ведь для людей с таким образованием математики давным-давно придумали такое поняние как "перспектива"

ЗЫ
или художественное образование не подразумевает под собой профессии художника, а?

DieAsh - offline DieAsh
05-11-2001 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Восставший из
пепла



Homeless
На рисунке типа два больших треугольника
вот-вот!!! именно! "типа" и всё

ни тот, ни другой - _не являются_ треугольниками по определению
а причину - я уже сам называл выше

VIshK@ - offline VIshK@
05-11-2001 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Деклассированный элемент



DieAsh гыгык, подразумевает. только я подумал, что это глюки моего вечно глючного монитора, и что линии, на самом деле, прямые, благодаря чему и построил несколько невероятных теорий на счет картинки =)

ЗЫЖ. Смотрел на своем старом, допотопном вьюсонике, который, и без того, сделает любую линию - кривой :/

Текущее время: 23:56 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru