Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Выделение Фантастики и Фэнтези в отдельный подфорум
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Джей - offline Джей
11-10-2001 09:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выделение Фантастики и Фэнтези в отдельный подфорум

Такое предложение было сделано в разделе "О форуме".
Что думаете?

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
11-10-2001 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЗА
обеими руками и ногами
не дело это - смешивать все в одну кучу
к тому же вначале появился именно раздел фантастики и фентези, который потом зачем-то сделали просто литературным...
я думаю - пусть это будут 2 разных раздела или подфорума

Айстра - offline Айстра
11-10-2001 09:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не думаю, что это нужно - умножать количество сущностей. ИМХО, люди-то будут ходить те же самые, так зачем тратить больше времени на то, чтобы зайти в 2 форума вместо 1.
ИМХО.

Джей - offline Джей
11-10-2001 09:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nabuka
Может, и разные люди, как знать. И это в любом случае будет в одном форуме Литература. Я к этому предложению нейтрально отношусь, и прошу всех заинтересованных высказаться.

Айстра - offline Айстра
11-10-2001 09:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J7
Просто жанров литературных много - почему решили выделить именно фантастику, да еще и конкретно фэнтэзи?

Lengra - offline Lengra
11-10-2001 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Поддерживаю Nabuk`у. Во-первых, это будет неудобно.
Во-вторых, я не вижу в этом смысла.
Обсуждать Пратчетта рядом с Кастанедой - явное неуважение к последнему... Это уже дело вкуса. Почему можно во флейме, скажем, обсуждать котов рядом с собаками? Может, это неуважение к попугаям?
В-третьих, фантастика относится к литературе. Таким же макаром можно открывать подраздел по поэзии (у нее тоже тредов достаточно).

Имхо

Otly - offline Otly
11-10-2001 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тоже не вижу смысла разделения. Как будто тут места мало. Ладно бы текучесть тем как во Флейме была, а так получится вместо одного более менее нормального по наполнению форума, два полупустых... Помните как фантастика по паре дней могла не обновляться или же обновлялась только по теме "пишем наш рассказ" (или как там ее).

Марцелл - offline Марцелл
11-10-2001 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Не нужно. Потому что форум просто Литературы сразу захиреет

Джей - offline Джей
11-10-2001 12:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
Вот в этом не уверена.

Марцелл - offline Марцелл
11-10-2001 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



J7 - а как определять будем, а? Для меня, например, что Кастанеда, что Пратчетт - явления одного порядка Фантастика

Айстра - offline Айстра
11-10-2001 12:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И я не уверена. Точнее, уверена, что не захиреет.
J7
Может, голосование устроить?

Марцелл - offline Марцелл
11-10-2001 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



а чего фантастику-то в отдельный форум? что - супер-жанр. что ли? давайте все в отдельный форум вынесем. Поэзию -= в отдельный, мемуары - в отдельный. Потом и их дробить начнем - социальная фантастика, sci-fi, фэнтези, поэмы, сонеты, оды...

Айстра - offline Айстра
11-10-2001 12:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл Так отож. Об этом я тоже спрашивала, но ответа не получила.

DeadUshka - offline DeadUshka
11-10-2001 12:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Lengra
Почему можно во флейме, скажем, обсуждать котов рядом с собаками?
Хороший вопрос. Флейм - он на то и флейм, чтоб там всякую фигню обсуждать, от голубых до пива. И ходят туда все подряд. А тематические форумы - они на то и тематические, что не для всех интересны. Вон "звездные войны" - не все же туда ходят. Однако никому не приходит в голову слить его с кино или "симуляторами"!
Когда литературу спихнули в sci-fi, форум sci-fi исчез, а появился четвертый флейм (или даже пятый, если музыку считать). Народ, я имею в виду, стал ходить тот же, что и во все остальные 3 флейма. И даже ежели сейчас силами Alexvn'a сай-фаю отведут резервацию, далеко не факт, что форум вернется.
А по поводу литературы одного порядка - гыгы три раза. Я вон съездил на той неделе к приятелю, взял у него килограмм 20 (две сумки) фантастики, сейчас в метро читаю. Нормально так . Кастанеду со Шпенглером так не почитаешь, над ними думать надо.
Помните как фантастика по паре дней могла не обновляться или же обновлялась только по теме "пишем наш рассказ" (или как там ее).
Нормально. Что такого? Демиурги вон неделями не обновляются.
Потому что форум просто Литературы сразу захиреет
С чего это вдруг? Пока все наоборот - sci-fi темы просто исчезли.

Марцелл - offline Марцелл
11-10-2001 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Пока все наоборот - sci-fi темы просто исчезли- угу, потому что я стал сюда ходить

DeadUshka - offline DeadUshka
11-10-2001 13:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Марцелл
Ага! Вы с J7 - надежда и опора камрадской литературы!

Айстра - offline Айстра
11-10-2001 13:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeadUshka Ну не все же в метро все свое свободное время проводят.

Джей - offline Джей
11-10-2001 13:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а как определять будем, а?
Если отделять, то с наложением. Например, Лема явно можно и там и там обсуждать.
Кстати, это будет морока модераторам, переносить темы.

DeadUshka - offline DeadUshka
11-10-2001 13:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Зачем же все? Час туда, час обратно - выходит, книжка в два дня. На пару месяцев хватит

Марцелл - offline Марцелл
11-10-2001 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



DeadUshka - 4 часа на книжку??? либо книжки тонкие, либо читаешь _очень_ быстро

DeadUshka - offline DeadUshka
11-10-2001 13:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Марцелл
Подобная литература читается легко и приятно
J7
а как определять будем, а?
Не думаю, что вы упаритесь переносить, вещи - то ведь концептуально разные...

Otly - offline Otly
11-10-2001 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeadUshka:

>Нормально. Что такого?

Можно под каждый вопрос выделять отдельный форум. А что такого? А то обсуждают тут панимашь арканумовских техников рядом с магами.

Разбиение на тематику нужно, чтобы не перегружать форум. Было бы на камраде два сообщения в день, вообще никакого разбиения было бы не нужно.

Форум литература не перегружен. Значит разбивать его не имеет смысла.

Если насыщенность скай-файскими темами находится в прямой зависимости от того, выделен ли под них персональный форум, значит ничего ценного в этих темах нет.

Джей - offline Джей
11-10-2001 13:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пока что большинство против выделения. Но мы должны вот что иметь в виду:
форум по фантастике раньше существовал здесь, и он разместил у себя форум по литературе. В каком-то смысле мы здесь в гостях.. И если постоянные посетители форума фантастики желают отделения, они имеют право на это.
Высказались DeadUshka и MoHaX TyK.
Хотелось бы еще кого-нибудь послушать. А то глупо получится, если мы отделим подфорум, а придет, например, Homo, и будет этим недоволен.

Джей - offline Джей
11-10-2001 13:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я бы фэнтези вообще с дорогой душой отделила..
а фантастику жалко.

Джей - offline Джей
11-10-2001 14:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeadUshka
Да не упаримся, но спорим, найдутся люди, которые будут темы открывать не там?
Кстати, если решим переносить, приготовите списочек тем, ссылками. Или лучше будет их поднять, чтобы видно было.
Otly
Да все правильно. Но хотелось бы, чтобы старым посетителям тоже было удобно.

Текущее время: 08:04 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru