Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Кому какая сага больше всего понравилась?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
zombi - offline zombi
12-09-2001 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кому какая сага больше всего понравилась?

У меня на первом месте
1.Темная башня-Кинга
2. Колесо Времен- Джордана
3.Игра Престолов - Джорджа Мартина
4. Мастер Элвин - Орсона Скотта Карда
Может кто лучше знает поделитесь.

Urrycom - offline Urrycom
12-09-2001 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Р. Фэйст - Мидкемия
2. Т. Гудкайнд- правила волшебников
3. Г. Кук - ЧО
4. С. Кинг - башня
5. Г. Тертлдав - легион
6. Л. Буджолд - форкосиган
и т. д, но вот Джордана еще не читал - скоро начну.

zombi - offline zombi
12-09-2001 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я только до третьего правила дочитал дальше не выдержал.

mogul - offline mogul
13-09-2001 02:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Херберт: Дюна
Симмонс: Гиперион
Муркок: Вечный герой

Hedge - offline Hedge
14-09-2001 11:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Колдовской мир - Андре Нортон

zeus - offline zeus
14-09-2001 11:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Дж.Мартин "Игра престолов"
2. Г.Кук "Черный отряд"
3. Д.Брин "Возвышение"
4. Ф.Херберт "Дюна"
5. Д.Симмонс "Гиперион"
6. Р.Джордан "Колесо времени"
7. О.С.Кард "Эндер Виггин"

Homo - offline Homo
14-09-2001 16:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Просто человек



Саберхаген. цикл о берсеркерах.

Айстра - offline Айстра
15-09-2001 08:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Простите неграмотную, но что вы понимаете под словом "сага" в данном случае?

Homo - offline Homo
15-09-2001 10:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Просто человек



Nabuka

zombi - offline zombi
15-09-2001 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кому понятно тот уже написал, начал читать Микдемию-круто.

Grahor - offline Grahor
16-09-2001 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Брррр... Из половины перечисленных саг срубился на второй - третьей книге... Этот Джордан - брррррррррррррр...... Эти правила волшебников... Если бы не один - единственный приколистко - пофигический персонаж развлекающегося по жизни митька - мага - Зед его звали, чтоли? В общенм мудрый наставник - покровитель главного положительного героя - помер бы от скуки в начале второй книги - а так помер на третьей... Этот позорный Элвин Карда - разочаровал меня ужастно... А вот Эндер Карда - мне все 6 книг понравились, особенно Тень Эндера. Впрочем, Тень Гегемона тоже неплохо...

Ну, ЧО - это ЧО, тут ничо не скажешь, читал с превеликим удовольствием все тома. Кук, сволочь, перебил в последнеи томе буквально всех, положительных и отрицательных... И так походя - так не убивают главных героев!!! РРррррр!!!!!!! Правда, Ревун, похоже. опять утек - последний бой с тенями явно воняет подставой Дочь Ночи - утекла 100%. Подумаешь, тело. тело можно и подменить, благо вскрытие не проводилось.

alex-and-r - offline alex-and-r
Question16-09-2001 21:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-скептимист



Не ребят, Nabuka права. Что вы понимаете под словом сага? Более 20 книжек Джордана или там больше 5 или 10? Какого размера должно быть повествование, чтобы иметь определение сага?
Я вот читал и Джордана и Гудкайнда. Джордан - жду продолжения, но без энтузиазма, а лишь потому, что думаю "Неужели я зря убил столько времени и прочитал его всего?! Нет! Теперь это дело чести - узнать, чем там все кончилось!" (Но про Джордана, где-то здесь есть отдельная тема).
Что касается Гудкайнда, то его творчество оставляет очень противоречивые впечатления. Стоя у прелавка с любой книгой из "правил" я испытывал стойкое нежелание продолжать чтение саги, но купив книгу - втягивался моментально и проглатывал на одном дыхании. Одним словом вроде неплохие книжки (самая галимая - про Шимов. Бред абсолютнейший! Не знаю зачем он ее написал.), но есть в них какой-то неуловимый изъян, который портит все впечатление.
Ну и не могу не упомянуть своего любимого Сапковского, Владычицу которого я сейчас перечитываю раз наверное уже 10-й. Я бы тоже хотел считать эти книги сагой, пускай не по объему, но по содержанию и мастерству автора...
Собираюсь прочесть "Черный отряд", говорят хорош... Кстати не подскажите точный перечень книг из этой серии, чтобы не читать "задом-наперед".

moonrajah - offline moonrajah
Cool17-09-2001 03:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм, странно, но здесь никто не упомянул "Хроники Амбера" Желязны. А ведь сам Азимов в свое время назвал лучшей фантастической эпопеей (или сагой?).

Urrycom - offline Urrycom
17-09-2001 06:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне правила нравятся как раз за свою легковесность, да и автор пишет оченьхорошо (стиль в смысле), жаль только, что сюжеты из пальца высасывает.
Сейчас читаю второй том Фарланда - тоже кульно - AD&D напоминает, читаешь описания героев, а там сразу - str=3, dex=2 и т.д.
Сапковский и Желязны тоже супер, Желязны я вообще всего вроде прочитал - он просто МАСТЕР!!!
А из других перечисленных только Мартина и Симонс не знаю
А сага, по-моему может заключаться и в одной книге - тут главное стиль повествования

alex-and-r
из-во АСТ серия "Хроники Века Дракона"
I Книги Севера
1. Черный Отряд
2. Тени сгущаются
3. Белая Роза
II приложение
4. Серебряный Клин
III Книги Юга
5. Игра теней
6. Стальные сны
IV Блистающий Камень
7. Суровые времена
8. Тьма
9. Воды спят
10. Солдаты живут
ИМХО, читать надо в таком порядке

Sart - offline Sart
18-09-2001 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Ведьмак" и "Хроники Амбера".

Warhangel - offline Warhangel
Question20-09-2001 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шайтан-Камрад



Вопрос любителям Мидкемии!
Есть ли где-нибудь в электронном виде "Ночные ястребы"?

Aleosha - offline Aleosha
06-10-2001 20:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Warhangel
Я пока что не нашел "Ночных Ястребов". Специально сюда зашел чтобы спросить у любителей Мидкемии.
А "Восход Короля Торговцев" ты нигде в Инете не видел случаем? У меня первая и третья книга ("Королева Мрака" и "Гнев Демонов") в бумажном варианте, а вот второй нет

Warhangel - offline Warhangel
Exclamation07-10-2001 05:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шайтан-Камрад



Aleosha
Только недавно нашел - на bestlibrary.ru в разделе Фэнтэзи - там по-моему вообще все романы есть!!!

Текущее время: 03:49
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru