Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » ISD. Вопросы внутренней безопасности
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Darth Melvar - offline Darth Melvar
Question19-12-2006 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ISD. Вопросы внутренней безопасности

Доброго времени суток.
Меня интересует система организации внутренней безопасности Звездного разрушителя класса "Империал" - первую очередь против саботажа, внутреннего мятежа, действий диверсантов, неповиновения командного состава командованию. Одним словом, система страховки от саботажа/угона.

Особенно хочется выяснить систему функционирования скрытых кодов, которые закладываются в любой Разрушитель при постройке: какой контроль можно осуществлять с их помощью? Откуда и как они должны быть введены?

Есть ли чертежи основных внутренних помещений? Или примерное описание.

P.S. Если подобная тема уже существует - прошу меня извинить, ответов не нашел.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
19-12-2006 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Darth Melvar
По Чертежам помещений. У меня есть схема мостика.

По безопасности...
Лучше всего это описано у Зана. Когда введя нужный код с любой консоли, можно вмешаться в любой аспект деятельности ИЗРа

Darth Melvar - offline Darth Melvar
19-12-2006 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Imperial Trooper
Ты прекрасно знаешь, зачем эти выкладки нужны Зана я читал и это знаю, однако есть ли какой-нибудь дополнительный источник, или просто авторитетное мнение (книги для кое-кого не значат ничего)?

Darth Winter - offline Darth Winter
19-12-2006 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Melvar
внутреннего мятежа, неповиновения командного состава командованию.
На каждом ИЗРе присутствуют сотрудники ИСБ (Имперская Служба Безопасности). Как явные (служащие постоянным напоминанием), так и под прикрытием. Этот вывод сделан на том основании, что в фильме заметны ребята в форме сотрудников ИСБ (даже к Таркину был приставлен полковник ИСБ Вульф Юланен). А то, что есть агенты под прикрытием следует из банальной логики.

Darth Melvar - offline Darth Melvar
19-12-2006 22:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Winter
Совершенно верно и логично. Но некоторые индивиды настаивают на том, что ИББ подчиняется капитану и никому другому.

(По текущей ситуации с мятежом на ИЗР в одной РИ)

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool20-12-2006 05:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



На коробле капитан - царь и бог. Однако никто не мешает ИСБ-шнику настучать потом куда следует в случае чего.

Рика - offline Рика
20-12-2006 11:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



KooZeeN И еще у СБшника есть инструкции, что делать в случае 1. подозрения капитана в измене, 2. бунте. В первом случае возможны ситуации, когда СБшник отстраняет капитана от управления кораблем.

В обычной ситуации капитан имеет право приказать СБшнику сидеть и не рыпаться, и вааще посадить под домашний арест. Потом, правда, будет отвечать. Но - потом.

Darth Melvar - offline Darth Melvar
20-12-2006 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот мы и подошли к этой тонкой грани между нормальной ситуацией и той, где ИББшник должен действовать против капитана.
Капитан это капитан, его просто так не отстранишь. Какие средства и полномочия есть у ИББшника и что он может использовать для отстранения капитана?

Darth Winter - offline Darth Winter
20-12-2006 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Melvar
что он может использовать для отстранения капитана?
Я думаю среди всех солдат (штурмовиков и флотских охранников) есть верные ИСБшнику люди. Возможно даже прошедшие специальную подготовку.

Darth Melvar - offline Darth Melvar
20-12-2006 22:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А технические средства?

Да, и ещё вот такой вопрос про систему связи: может ли быть вся связь на ИЗРе отключена командой?

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool21-12-2006 05:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Рика
Согласен.
Это все очень нештатные ситуации, хотя не из раздела невероятных. И тут строго букве закона сложно действовать. Тут решит хитрость, удача и прочие неявные вещи - кто кого нейтрализует первым в экстренных случаях. В любом случае разборка потом будет.
Система сдержек и противовесов.

Admiral Kun - offline Admiral Kun
21-12-2006 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чё-то я не припомню открытого мятежа на ISD, да и вообще на любом имперском Звёздном Разрушителе.
Согласен, что есть люди ИСБ и др.импесрких служб, следящих за порядком.
Но ( моё мнение ) у Империи есть превосходная железная дисциплина и система приказ-действие, так что те, кто не проходит это отсылаются на более менее рентабельные суда.
Да и настроили бы имперцы себе такой флот, если бы не были уверены в дисциплине экипажей?

Солдат Империи - offline Солдат Империи
21-12-2006 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Kun
Да и настроили бы имперцы себе такой флот, если бы не были уверены в дисциплине экипажей?
ПМГУ, железная дисциплина базировалась не на работе каких-то служб безопасности, а на безграничной вере военнослужащих Империи в имперскую идею. На чувстве благодарности за мир, порядок, обезпеченное сегодня и гарантированное завтра.
Сейчас модно говорить о "заградотрядах НКВД" "сидевших в тылу с пулеметами "максим" и стрелявших по отступающим". Однако, ветераны, с которыми мне доводилось беседовать, не подтверждают факта наличия таких "заградотрядов". Среди них были те, кто "бежал" неоднократно. Были даже попавшие в окружение - под Киевом, например. Никто не помнит заградотрядов.
А потом я познакомился с участником "заградотряда" - и мне все стало ясно.
незадолго до войны на новой границе стали строить "линию Молотова". Для этой линии сформировали артиллерийско - пулеметные части - взводы, роты, батальноы. Части формировались в тылу и вооружались пулеметами "Максим" из складских запасов - пулемету пограничного ДОТа подвижность не нужна. Для комплектования этих частей с границы были отведены некоторые части пограничной охраны, которая в то время была в штате НКВД. Так их и застала война - в тылу.
По опыту первых боев стало ясно, что фашисты очень часто прорывают жиденькую линию пехотной обороны и обращают деморализованных красноармейцев в бегство. И пулеметные части НКВД стали применять для ликвидации таких прорывов - когда немецкая пехота преследует бегущих красноармейцев, по ней внезапно открывают кинжальный огонь пулеметы "погранцов".
Естественно, в горячке боя, под огонь НКВДшных "максимов" иногда попадали и бегущие свои, что умело использовала Геббельсовская пропаганда для создания мифа о Заградотрядах.
Вот такая история.

все вышесказанное написано для того, чтобы сразу отмести дальнейшие возражения. Потому, что я собираюсь привести как раз пример Великой Войны. И сказать, что подвиги Матросоа и Гастелло нельзя объяснить тем, что в войсках есть НКВД.

Rand - offline Rand
21-12-2006 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



На каждом советском судне, да везде был один человек который мог легко отстранить командира части/капитана корабля - и все знают как он называется.

Солдат Империи

Для комплектования этих частей с границы были отведены некоторые части пограничной охраны, которая в то время была в штате НКВД. Так их и застала война - в тылу.

Никто их нигде не застал. У погранцов задача в случае начала войны отходить за линию фронта, а в дело вступает армия. Что они собственно и сделали. А существование загрядотрядов, просто как факт есть вещь неоспоримая. Только если не ошибаюсь приказ вышел гораздо позже Киева.
А как танковые прорывы, а именно так действовал вермахт закрывать пулеметами мне очень интересно.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
21-12-2006 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
А как танковые прорывы, а именно так действовал вермахт закрывать пулеметами мне очень интересно.
Я Вас очень удивлю, но пехоту в бегство обращали не только танки.
Кроме того, на войне всегда импровизируют.
http://9may.ru/partisan/m5553/gallery/page3 - как танк остановить огнем пулемета.

jediroman - offline jediroman
21-12-2006 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Мать вашу, и тут танки, корабли и Вермахт!

Rand - offline Rand
21-12-2006 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Солдат Империи

Я Вас очень удивлю, но пехоту в бегство обращали не только танки.

Действительно, их еще и самолетами разогнать можно. Смысл в том, что для ликвидации прорыва не погранцы с максимами нужны. Впринципе немецкая пехота преследующая красноармейцев тоже вполне себе психоделическая картина. Зачем немцы котлы создавали, это ведь так прикольно за противником на своих двоих бегать.

http://9may.ru/partisan/m5553/gallery/page3 - как танк остановить огнем пулемета.

Круто. А еще можно навозом закидать, и еще тысячи способов. Зачем противотанковые орудия нужны вообще?

Рика - offline Рика
21-12-2006 13:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Darth Melvar Какие средства и полномочия есть у ИББшника и что он может использовать для отстранения капитана?
Смешно говорить о полномочиях, когда подчиненный (сбшник) орет, что капитан - изменник. По всем прописанным правилам капитан - главный, и то, что он говорит, есть закон.
Фактически, есть три варианта развития сюжета:
1. Все понимают, что капитан действует против Империи. Сбшник громко заявляет о полномочиях, все дружно конвоируют капитана в его каюту, мир и порядок.
2. Капитан делает нечто, что Сбшник воспринимает как измену. Экипаж частично одобряет действия капитана. Частично - не согласен. Итог: открытое столкновение, которое будет решаться уже не "по понятиям" и должностным инструкциям. Тут уже кто кого. Инструменты воздействия сб-шника: авторитет, уговоры, харизма, агентурная сеть. Инструменты воздействия капитана: те же. Вполне вероятна ситуация, кога капитана просто прибьют, а потом корабль переходит под управление переемника. Которым, вполне вероятно, по всем должностным инструкциям является сб-шник.
3. Экипаж поддерживает капитана и посылает сбшника на, в и к. И сбшнику приходится туда идти.

(Ахтунгъ! Панзеры!)

Солдат Империи - offline Солдат Империи
21-12-2006 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Действительно, их еще и самолетами разогнать можно. Смысл в том, что для ликвидации прорыва не погранцы с максимами нужны. Впринципе немецкая пехота преследующая красноармейцев тоже вполне себе психоделическая картина. Зачем немцы котлы создавали, это ведь так прикольно за противником на своих двоих бегать.
Ах, ну да, у нас же супер-пупер Вермахт воевал с сиволапыми необразованными полумонголами! Удивительно, че ж это красный флаг над Рейхстагом подняли...
Круто. А еще можно навозом закидать, и еще тысячи способов. Зачем противотанковые орудия нужны вообще?
Если Вы заметили - это пособие для партизан. Т.е. - сборник военных экспромтов. Одним из таких "экспромтов" и были пулбаты НКВД.

Rand - offline Rand
21-12-2006 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Солдат Империи

Ах, ну да, у нас же супер-пупер Вермахт воевал с сиволапыми необразованными полумонголами! Удивительно, че ж это красный флаг над Рейхстагом подняли...

Что-то быстро слез с обсуждения. Ну и пускай. Ну так где у нас немцы за красноармейцы на своих двоих бегали?

Если Вы заметили - это пособие для партизан. Т.е. - сборник военных экспромтов. Одним из таких "экспромтов" и были пулбаты НКВД.

Если вы не заметили - это пособие из серии "воюйте чем под руку попадет". Ну и сколько танков было уничтожено из винтовки?

Рика

В советской армии все делалось именем партии и капитан идет лесом. Думаю что и в империи ситуация была схожей.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
21-12-2006 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Ну так где у нас немцы за красноармейцы на своих двоих бегали?
По всей Украине, Уважаемый.
Если вы не заметили - это пособие из серии "воюйте чем под руку попадет". Ну и сколько танков было уничтожено из винтовки?
Полагаю, некоторое число было все же уничтоджено. Думаю, число это - двузначное. Точнее сказать не могу.

Rand - offline Rand
21-12-2006 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Солдат Империи

По всей Украине, Уважаемый.

Я вот всегда думал что они на танках гонялись, причем не гонялись, а в котлах окружали.

Полагаю, некоторое число было все же уничтоджено. Думаю, число это - двузначное. Точнее сказать не могу.

И на чем основаны эти положения. Я вот полагаю что ноль. А могу полагать что минус десять. Смысла в этих предположениях ноль.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
21-12-2006 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Я вот всегда думал что они на танках гонялись, причем не гонялись, а в котлах окружали.
Ага. На Тай-файтерах с лайтсаберами!
Учите матчасть, уважаемый! Моторесурс Pz II, перешедшего 22 июля 1941 года знаете? А коэффициент маневрирования? Или Вы думаете, что лихие фашистские танкисты рассекали на своих выдыхающихся коробках с утра до ночи, вылавливая коммисаров?
А котел - это у нас такое устройство. В него панцерами загоняют красноармейцев, после чего сей загадочный механизм их переваривает!
Котел, чтобы Вы знали, это те самые пехотные дивизии Вермахта. Которых было порядка двух сотен на два десятка танковых и моторизированных! А танков в таой ПД было аж ноль.
И на чем основаны эти положения. Я вот полагаю что ноль. А могу полагать что минус десять. Смысла в этих предположениях ноль.
Пожалуйста:
Так, при прорыве позиций Волынской бригады кавалерии под Мокра, например, 35-й танковый полк 4-й танковой дивизии вермахта потерял одиннадцать Pz.l, против которых поляки успешно применяли даже танкетки. Пулеметный обстрел бронебойными пулями двигателя и бензобаков давал неплохие результаты.
http://www.mk-armour.narod.ru/2000/02/03.htm
танки этого типа были вынуждены сдаваться, как только попадали под пулеметный или даже ружейный огонь пехоты.
(Там же)

Rand - offline Rand
21-12-2006 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Солдат Империи

Или Вы думаете, что лихие фашистские танкисты рассекали на своих выдыхающихся коробках с утра до ночи, вылавливая коммисаров?
А котел - это у нас такое устройство. В него панцерами загоняют красноармейцев, после чего сей загадочный механизм их переваривает!
Котел, чтобы Вы знали, это те самые пехотные дивизии Вермахта. Которых было порядка двух сотен на два десятка танковых и моторизированных! А танков в таой ПД было аж ноль.


Загоняют все-таки панцерами? Ну вот это я и хотел услышать. А пехотные дивизии не занимались погонями. Как выясняется. Тот то же камрад.

Так, при прорыве позиций Волынской бригады кавалерии под Мокра, например, 35-й танковый полк 4-й танковой дивизии вермахта потерял одиннадцать Pz.l, против которых поляки успешно применяли даже танкетки. Пулеметный обстрел бронебойными пулями двигателя и бензобаков давал неплохие результаты.

Спасибо, а какое отношение имеют польская кампания к ВОВ?

Солдат Империи - offline Солдат Империи
21-12-2006 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Загоняют все-таки панцерами? Ну вот это я и хотел услышать. А пехотные дивизии не занимались погонями. Как выясняется. Тот то же камрад.
Че ж Вы такой непонятливый, а?
Ergo: Танковые дивизии отрезали группировку войск от своих. Пехотные - создали фронт окружения. Т.е., существует группа военнослужащих, окруженная немецкой пехотой. Что с ней делают дальше? Расчленяют. Чем? Танками? Фигушки. Скажу Вам "Ку" за каждую цитату со словами "...ТД Вермахта расчленила...". Операцию по уничтожению войск в котле ведет пехота! И от этой пехоты окруженные бегут не хуже, чем от танков - ибо у фашистов и винтовки Маузера, и MG-34, и пистолеты-пулеметы им. тов. Фольмера, в простонародье - Шмайссеры, по одному на отделение. А у наших - на троих - одна винтовка. И пулемет в тылу ой, как пригодится!
А еще можно так действовать - атакуют нашу оборону немецкие панцеры. Напоминаю: в ТД ВЕрмахта один полк был танковый, два - пехотные(!!!). Пропустит пулеметчик танкетки Pz I-II, гоняющие найболее нервных, а потом ка-ак врежет по поддерживающей танк пехоте! А бойцы его отделения в это время танк, враз лишившийся пехотного прикрытия, бутылками да гранатами забросают.
И потом - конечно, хорошо против танковой атаки выставить... допустим, батарею зениток, скрытых за бетонным бруствером. Или контратаковать, намотать на гусеницы... Да вот незадача - нет ни танков, ни артиллерии, а есть лишь ПТР в первом эшелоне и погранцы с максимками - во втором. Как оружие последнего рубежа...
Спасибо, а какое отношение имеют польская кампания к ВОВ?
Ах, ну да, я ж забыл! Польские пули кардинально отличаются от русских! Польские (и испанские) пули Pz берут, а русские - нет.

Текущее время: 08:02 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru