Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Конкурс фан-арта "Космическая гордость Империи"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
VooDoo - offline VooDoo
16-10-2006 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне интересно, как жюри собирается отличать объект после деформаций в фотошопе и ручного бампмэппинга там же от ЗД объекта, созданного в соответствующем редакторе.

Darth Winter - offline Darth Winter
16-10-2006 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Это видно. Точно также как 3D модели в кино.

Саревок - offline Саревок
16-10-2006 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Darth Winter
В качественной работе - нет. Также как в кино сложно порою определить, где перс. был реальным актёром, а где - кучей полигонов.

Foks - offline Foks
16-10-2006 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



VooDoo
Это покажут этапы работы

VooDoo - offline VooDoo
16-10-2006 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Т.е. на каждый новый слой своя картинка !? А если их десятки ?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
16-10-2006 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Добро пожаловать в волшебный мир кривых стар дестроеров

Снежный рассвет - offline Снежный рассвет
16-10-2006 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo , при чем здесь слои, пришлите эскиз , промежуточные этапы раскраски и жюри будет удовлетворено....надеюсь)))))

GibajD - offline GibajD
16-10-2006 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все запасаемся сканерами и цифровыми фотиками!

VooDoo - offline VooDoo
16-10-2006 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



при чем здесь слои, пришлите эскиз , промежуточные этапы раскраски и жюри будет удовлетворено....надеюсь
Промежуточные варианты раскраски каждого объекта можно восстановить только послойно, т.к. объектов много и этапов раскраски больше одного.

VooDoo - offline VooDoo
16-10-2006 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все запасаемся сканерами и цифровыми фотиками!
Бесполезно. Все участники должны быть под круглосуточным контролем жюри.

Foks - offline Foks
16-10-2006 22:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



VooDoo
Уже не смешно. Ты себя исчерпал.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool17-10-2006 03:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



VooDoo
Просто пришли работу и обмани нас.

VooDoo - offline VooDoo
17-10-2006 04:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если я и пришлю работу, то это будет фотошоп. Поэтому если я и обману, то хуже будет только мне.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool17-10-2006 04:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



VooDoo
Поэтому если я и обману, то хуже будет только мне.
Для остальных данное утверждение тоже верн0.

Тарантул - offline Тарантул
17-10-2006 09:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Выявить 3D-элементы - не проблема. Естественно, есть разница между художественно отрисованной по временным 3D-контурам фигурой и криво влепленным в фон рендером модели со scifi3d, освещенным двумя стандартными омни.
Наличие фотошоповских фильтров и преобразований тоже заметно, "ничто на земле не проходит бесследно". Всё будет оценено соответствующе, общие рестрикты озвучены выше, можете поэкспериментировать в пределах разумного, "попытка не пытка", как говаривал товарищ Сталин, да и хорошая работа должна делаться не только для конкурса, но прежде всего для себя.
И да, оставляйте сохраненки промежуточных стадий, на случай уточнения каких-то моментов.

Но эт всё фигня, главное - шоб при взгляде на картину дыхание замирало от восторга.

Саревок - offline Саревок
17-10-2006 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Да я думаю качественную работу вне конкурса тоже оценят, чего говорить об еще не нарисованных полотнах

Тарантул
Вот-вот

KooZeeN - offline KooZeeN
Question17-10-2006 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Саревок
спецприз в кол-ве 1 (одын) штюк присутствует

Foks - offline Foks
17-10-2006 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Саревок
Да я думаю качественную работу вне конкурса тоже оценят
Да, уже знаю минимум двоих человек, которые будут рисовать просто так, вне условий конкурса.
Подумываю даже о спецразделе "рисунки не участвовавшие в конкурсе" или "непопавшие на конкурс рисунки" или еще как-то

Если есть желание, то конечно рисуй.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool17-10-2006 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Да, и просьба всем от лица ИБ - известите о конкурсе через доступные вам ресурсы.

Снежный рассвет - offline Снежный рассвет
17-10-2006 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согластна с Тарантулом внедренные обьекты всегда видно, те у кого не видно участвовать в конкурсе фанарта не будут, призовой фонд маловат)))

Lord - offline Lord
18-10-2006 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Снежный рассвет а вот это верное замечание ))))

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
18-10-2006 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks

Два вопроса.

Намбер ван:

Запомните! Рисунки без набросков и промежуточных этапов приниматься не будут.

Если я рисую в карандаше с нуля до финала одним листом, мне что весь процесс на камеру снимать, или как?


Намбер ту:

Ежели я отрисую разные элементы в разных редакторах (не 3D ), а часть и от руки отрисую, а потом в фотошопе скомпоную, это будет считаться коллаж, или как?

Тарантул - offline Тарантул
18-10-2006 10:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Darth Kenoby Если я рисую в карандаше с нуля до финала одним листом, мне что весь процесс на камеру снимать, или как?

Можно посредине процесса работы отсканить, но вообще карандаш легче оценить в плане техники/самостоятельности и прочего, чем цифру, без набросков.

Ежели я отрисую разные элементы в разных редакторах (не 3D ), а часть и от руки отрисую, а потом в фотошопе скомпоную, это будет считаться коллаж, или как?

Нет. (моё личное имхо как жюриста)

Foks - offline Foks
18-10-2006 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Darth Kenoby
Если я рисую в карандаше с нуля до финала одним листом, мне что весь процесс на камеру снимать, или как?
Да нет, зачем же так вполне достаточно будет наброска, промежуточного варианта и конечного варианта.
(как на картинке ниже)

Ежели я отрисую разные элементы в разных редакторах (не 3D ), а часть и от руки отрисую, а потом в фотошопе скомпоную, это будет считаться коллаж, или как?
Нет не будет. Ибо каждая отдельная деталь будет создана вами лично с нуля.
Однако, если работа очень сложная, то неплохо бы указать программы с помощью которых она была сделана, это поможет жюри оценить работу.
Коллажом будет считаться тот рисунок, который будет состоять из множества готовых рисунков чужих авторов, с минимумом вашего участия.


Рика - offline Рика
18-10-2006 11:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Foks и как муми-тролль относится к Гордости Империи?

Текущее время: 19:52 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru