Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Перечитывая Акунина
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
07-09-2005 06:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Перечитывая Акунина

Прочел три книги: "Левиафан", "Статский советник" и "Коронация". Каждый раз после прочтения убеждался, что я все это уже читал. Но абсолютно ничего не помню. Как в первый раз. Т.е. дочитав некий смысловой кусок, вспоминаю, что уже читал. Но когда пытаюсь вспомнить, что было дальше -- ничего.
При этом Акунин мне нравится, "Азазель" и "Особые поручения" помню.
Забавно. Первый раз со мной такое.

А у вас подобное бывало?

Zab - offline Zab
07-09-2005 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Такое бывало когда ранее не читал, но ощущается, что видел все это раньше. Причем, ощущается после прочтения, а не во время оного. Списываю этот эффект на опознание литературных штампов классики. Ничего против этих штампов не имею, но они опознаются подсознанием, иммитируя легкое дежа вю.

Джей - offline Джей
07-09-2005 12:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
Я неоднократно писала, что у меня именно с Акуниным именно так и получается. Прочитаешь, через месяц не помнишь, о чем.
Началось это с... господи, и название не помню. С "Дошкольного воспитания"? Ну, какое-то воспитание. И еще перед эти книга, про... Толобаса? ))) Ничего не помню. Читалось на ура. )) А первые книги помнятся нормально.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
07-09-2005 13:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Джей А я эти книги про Николаса Фандорина помню. Не очень отчетливо, но помню.
В двевнике тоже вот человек со сходной проблемой.
Новая грань дарования Акунина? )

Текущее время: 14:28
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru