Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Andre Norton (1912-2005)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Nau - offline Nau
Unhappy18-03-2005 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andre Norton (1912-2005)

Andre Norton, “Гранд-дама фантастики и фэнтези,” писатель, поэт, редактор, творившая семь десятилетий, умерла из-за тромба в сердце, дома, в Мюрфрисборо, Теннеси, ранним утром в четверг, 17 марта.
http://www.sfwa.org/news/anorton.htm
Вот так


__________________
Старый опытный камикадзе

Изменено: Nau, 18-03-2005 в 11:13

JimmyM - offline JimmyM
18-03-2005 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Пусть земля ей будет пухом.

Никогда не интересовался, - как-то и не думал, что ей столько лет. Оказывается она начала писать еще в 30-е...

Зереша - offline Зереша
Unhappy18-03-2005 08:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Надо же... Как жаль :-( Я как раз сейчас ее книжку -- "Смерть или престол" листаю...

Timoty - offline Timoty
18-03-2005 20:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Очень жаль...
В последнее время она помагала начинающим писательницам, вышло множество книг в соавторстве. Но в любом случае она оставила очень хорошее наследство всем читателям. Да и Писателем с большой буквы она останется, пока хоть кто-то будет читать книги.

Helot - offline Helot
19-03-2005 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чертовски жаль . Хороший автор . 6 раз перечитал «Саргассы в космосе » . Великолепно писала . Земля ей пухом !

Шмардак - offline Шмардак
21-03-2005 17:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



помню, я "Саргассы" прочитал за несколько часов прямо в магазине, потому что не было у меня денег....

Crim - offline Crim
04-04-2005 10:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прелесть





Пусть земля ей будет пухом. Больше и сказать нечего.
Ее творчество еще долго будет радовать нас.

Kavarra - offline Kavarra
04-04-2005 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я "Колдовской мир" прочла за пару часов. Первая книга Нортон и личностный рекорд скорости прочтения...
Хих...
Одни из самых теплых и ярких воспоминаний от произведений...

Зереша - offline Зереша
04-04-2005 15:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Kavarra
> А я "Колдовской мир" прочла за пару часов.
Это только первый томик? Или сразу все за пару часов?

RedArroW - offline RedArroW
27-04-2005 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Отличная была писательница. Дома на полке лежат 24 собрания с 50-х по 90-е. Не пылились никогда!

night StaLker - offline night StaLker
29-04-2005 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шмардак крут

Джей - offline Джей
18-07-2005 14:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Перечитала некоторые ее книги. Цикл "Королева Солнца" - любимый. Особенно "Зачумленный корабль".
А "Колдовской мир", самую первую книгу, читаю сейчас в первый раз.

Зереша - offline Зереша
18-07-2005 15:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



на днях взял ее "Корону или тьму" -- как-то не очень... скучновато...

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
19-07-2005 06:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Она, на мой взгляд, неровно писала. "Колдовской мир" - первые три книги взахлеб, а потом разочаровние. И с космическими вещами так.
А вообще - дай бог каждому такой жизни. И по длительности, и по качеству.

Текущее время: 18:14
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru