Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Электронные читалки
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Timoty - offline Timoty
11-12-2004 15:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Электронные читалки

Предлагаю сдесь писать, кто какими гаджетами пользуется для чтения книг. Какие программы использует и источники книг.

Я использую PalmOne Zire 31.
Установил TiBR Pro и iSilo 4.15
TiBR - мне больше нравится, но в последнее время появилось много книг в формате isilo3 - вот и пришлось еще и его ставить.

Основной источник старых книг - либ.ру.
Новые книги качаю с альдебарана. Радует что на альдебаране в новой версии библиотеки книги выкладывают в четырех форматах - .rtf - отформатированный для распечатывания, .rb - для рокет еБуков, .fb2 - для еБуков или владельцев покетов с установленной Хаали. и isilo3.pdb

Зереша - offline Зереша
Wink11-12-2004 15:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Палм -- фигня. То ли дело Покеты с Хаали...

Zab - offline Zab
11-12-2004 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



P4-1800, HiTower, монитор 15", диалап почти фуллтайм. Что еще нужно для "читалки"?

Timoty - offline Timoty
11-12-2004 16:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Zab
Лежа на диване неудобно читать
Да и в метро или поезде проблематично.

Зереша
А в чем разница для читалки?
Палм вместе с карточкой на 512М в магазине стоит около 200 убитых енотов. В результате получаешь читалку, мп3-плеер, и все остальные прелести кпк. Сомнительные преимущества Хаали имхо не стоят того, чтобы платить в два-три раза больше.

Zab - offline Zab
11-12-2004 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Было время, искал LCD-монитор с отстегивающейся ногой, чтобы на диване читать можно было. Не нашел. Складывающиеся ноги бывают, а отстегивающихся почему-то не делают.

И вообще, на диване читать вредно, искривление позвоночника заработать легко.

Зереша - offline Зереша
11-12-2004 16:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> И вообще, на диване читать вредно, искривление позвоночника заработать легко.
Более того, сидя и стоя читать вредно...

Zab - offline Zab
11-12-2004 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А в транспорте читать еще вреднее... На полном серьезе, могу обоснование выдать.

gedmax - offline gedmax
11-12-2004 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На пальме сейчас использую PalmFiction (8 версия). Много возможностей, туча настроек, чтение из zip файлов. Получше будет, чем TiBR и iSilo. Очень советую.

Timoty - offline Timoty
12-12-2004 16:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



gedmax

Мне вообще-то TiBR нравится за то что там вообще нет настроек А isilo не нравится за то что много ненужных настроек. PalmFiction соответственно мне очень сильно не нравится Я его ставил в самом начале, когда искал что-то бесплатное. Но очень быстро понял что эта читалка мне не подходит.

Я вообще в читалках пользуюсь только фулл скрином. Во всех из перечисленных он есть. А остальное, имхо - извращение. Ну и второй критерий - чтоб могла открывать isilo3.pdb. А этим может похвастатся только сама isilo

BoaK - offline BoaK
16-12-2004 02:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А с телепхонов есче никто не читает? Просто отдельно палм покупать и жаба давит, да и не нужен он сам по себе. Вот и интересно, никто есче смартпфоны под ето не приспособил?


__________________
BoaK from Wonderland

Lynx eye - offline Lynx eye
16-12-2004 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я пользуюсь Palm Tungsten T3 + Isilio.
В тунгусе радует размер экрана 320х480. Не радует время работы без подзарядки - около 4,5 часов при небольшой яркости.
Isilio - потому что распространенный, русифицированный, html понимает, ну isilio3.pdb, само собой. В IsilioX к тому же есть приятная для меня весчь - конвертер шрифтов.
Источник книг - общеизвестные сетевые библиотеки, для книг на английском - каналы IRC.

zombi - offline zombi
16-12-2004 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я до сих пор пользуюсь Casio PV-S450, поставил батарейки и забыл. Читалка TV 1.46, доволен.

Hellboy - offline Hellboy
18-12-2004 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Суперперец



BoaK Я как-то с Сименса М55 книги читал, в давке в автобусе самое оно, тока надо все время прокручивать текст.

Timoty - offline Timoty
18-12-2004 21:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



BoaK
У знакомого нокиа 6600


Так тут экран только чуть меньше чем у палма, а по разрешению даже больше чем на многих.

Поставил читалки и читает

night StaLker - offline night StaLker
19-12-2004 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



телефоны ? там же экран настолько маленький что читать кабздец неудобно .. тока СМС

Шмардак - offline Шмардак
20-12-2004 02:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



Sony SJ30 + PalmFiction 0.9
Sony SJ30/22 - единственный нераскладной КПК с jog-колесом сбоку, которым удобно листать книги. Покеты хуже, так как у них более низкое разрешение экрана, да и вообще колеса нет.
В PalmFiction есть шрифты со сглаживанием - гораздо лучше, чем cиcтемные в Tibr Pro. Вообще, у него столько преимуществ, что лень перечислять. Но даже если его не было, я тибром бы все равно не читал, и использовал бы GrayWeasel.
Ислой можной читать, только если нужны возможности хтмл. Читать ей plane text - извращение.

GRRR - offline GRRR
20-12-2004 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шмардак
на касио 450 колесо есть, листально-нажимальное... на на новых убрали, уроды

Шмардак - offline Шмардак
20-12-2004 10:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



GRRR касио - это, наверно еще не цветное. Вообще, как я слышал, колёсико на КПК - это патент Сони, поэтому другие не ставят. А сама Сони прератила производство новых КПК. Вот так.

necros - offline necros
20-12-2004 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шмардак
Не прекратила.

GRRR - offline GRRR
20-12-2004 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



оно не совсем колесико... вверх градусов на 10 -контакт, вниз градусов на 10-контакт... нажать "внутрь" - контакт... типа джойстика на мобиле алкатель
да, касио ч/б, или точнее зелено/черная

Шмардак - offline Шмардак
20-12-2004 11:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



necros я имел ввиду это:
http://techprom.ru/news/external/00005475.php

necros - offline necros
20-12-2004 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шмардак
Я и так это понял.-)

После этого, кстати, говорилось, что-де Сонька ещё в раздумьях. И пары недель не прошло с твоей новости, как где-то мелькнула другая - что-де полностью уходить она не будет. С другой стороны, это пофих. Сонька всё равно занялась производством "не тех" КПК - с камерами и прочей лабудой. Я присматриваюсь к Покетам уже. Хотя и про Палм не забываю...

Romeo4755 - offline Romeo4755
09-02-2005 05:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Потеряла тему, как с наладонником в тайгу на три года ходить.

Так что в результате покупать?

+ Чтобы батареек наподольше хватало (и аккумулятор можно было бы безболезненно заменить, когда совсем в говно превратится)
+ Чтобы экран побольше и поцветастее (но не обязательно поярче)
+ но подсветка чтобы могла работать и не отключаться, как у поганого телефона Siemens
+ чтобы читал форматы txt, doc, pdf, rtf ... а эти малогабаритные я вообще не знаю, наверно, надо, чтобы и их читал?
+ чтобы иллюстрации тоже смотреть
+ Чтобы клавиатуру можно было бы из пакетика достать и подключить, если нужно
+ Чтобы память была пообъемнее (какя она должна быть) или есть ли специальные носители для таких штучек вроде съемных дисков?
+ чтобы в него качать было удобно (из настольного компа или из инета? как надо качать?)

+ и что еще нужно?

И ЧТОБЫ СТОИЛА ВСЯ ЭТА ХРЕНЬ ПОМЕНЬШЕ

GRRR - offline GRRR
09-02-2005 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
dell axim x5 advaced - около 8 тыщ... хотя сейчас их обновили (серию axim), но, имхо, за 500- жирно...

Timoty - offline Timoty
11-02-2005 09:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Большинство наладонников практически не отличаются размерами экрана и маленьким временем работы. Значительные отличия в этих пунктах только у спецефических гаджетов.
Поцветастее и поудобнее (в бюджетном класе) сейчас однозначно Sony Clie PEG-SJ ( Шмардак )

форматы, иллюстрации - это все зависит от используемых программ. Но если будут нужны - найти не проблема, да и камрады подсобят

Большинство наладонников имеют слот под флеш карту. Типов этих карточек огромное множество, и цены сильно отличаются.
Так например Сони, продая свои бюджетные Клие очень дешево (140-180 у.е) с лихвой отбивает утраченное на своих специфических карточках MemoryStick. Так 128М карточка стоит столько же сколько сам наладонник - даже смешно становится.
PalmOne наоборот, делают слоты под SD'шки которые выпускают все кому не лень. И которые более чем в пять раз дешевле MS (SanDisk - самый дешевый тип флешек, 512М стоят меньше 100 уе, 2G - 200 уе ).

Загрузка файлов обычно сводится к подключению к компу и нажиманием одной кнопки

ЗЫ. Это я писал о наладонниках до 250 уе. Тут выбор не особо то и большой.

Текущее время: 10:06 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru