Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Стивен Кинг. Темная Башня 5.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
New_Drive - offline New_Drive
29-01-2004 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стивен Кинг. Темная Башня 5.

Кто-нибудь ждет сабж? Я лично, жду, не дождусь.
Если кто-то уже прочитал, поделитесь впечатлениями. Да, еще, если кто знает где взять русский перевод, плиз, поделитесь.

Prond - offline Prond
30-01-2004 07:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уже написано?

GRRR - offline GRRR
30-01-2004 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



русского пока взять негде. уже есть перевод виктора вебер, переводили на http://www.stephenking.ru/darktower/dt5/
после перевода убрали
ждем

почитай пока сестер эратии, для разгона

gently - offline gently
02-02-2004 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



New_Drive
Можешь поклянчить на форуме или у админа stephenking.ru
Мне не дали

GRRR
Сестер Элурии ты наверное имел в виду

GRRR - offline GRRR
02-02-2004 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gently
прикольно... интересно, откуда что берется... да, конечно
если нужен англ. текст, то у меня где-то был, целиком, могу поискать... на том-же сайте вроде висел

New_Drive - offline New_Drive
05-03-2004 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нашел перевод.
http://www.fictionbook.ru/ru/author..._volki_kyelliy/

gently - offline gently
09-03-2004 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу книги. Прочитал.
Впечатления неоднозначные. С одной стороны тот, так близкий мне стиль повествования Кинга, появившийся с середины девяностых выводит книгу на очень высокий уровень. И хотя говорят, что Кинг выдыхается, я с этим не согласен. Его романы все больше и больше приобретают идеальную форму. С другой стороны сюжет. Та неизвестность и бесконечность Темной Башни, наблюдавшиеся в Стрелке и Бесплодных Землях исчезла, Кинг собирает разрозненные эпизоды в одно целое, еще две книги и все. Это чревато некоторой прилизанностью сюжета, порой те эпизоды, которые, казалось имели гораздо больший смысл обретают банальные развязки.
Но понятно, надо завершать цикл, Кинг, несмотря на некоторые неприятные моменты, это делает великолепно, т.к. иначе этот, не побоюсь сказать, эпос не завершишь.

Игорь3+ - offline Игорь3+
10-03-2004 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



New_Drive Спасибо, сижу читаю.
Интересно, что по поводу этого перевода думают джигиты из АСТ?

GRRR - offline GRRR
16-03-2004 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



прочитал. здорово.

Игорь3+ - offline Игорь3+
20-03-2004 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Волки"- это очень взвешенное повествование, все на противовесах, все части тщательно выверены одна относительно другой. Сильных ляпов не нашел, только вот разве это:
Робот Энди, весьма сильно смахивает на т.н. волков, а "мозгов" то на голове у него нет, а почаму? У других-то роботов они есть.

GRRR - offline GRRR
21-03-2004 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игорь3+
энди - "казачок засланный модифицированный", ему связь в строю держать не надо... он же ходил на пункт связи, где модем был
а роботы из марвеловских комиксов (где доктор дум шуровал), тоже, насколько я помню, без шапочек были... "реальность" похожа, но у кинга все равно всегда отличается и САРГи под названием "гарри поттер" - это наверное снитч или бладжер

GRRR - offline GRRR
22-03-2004 08:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




вот он, волк кальи во всей красе


так он выглядел в молодости - 1983 год


это новая маска - 90-е годы... полагаю, так выглядит подлый робот энди

http://www.angelfire.com/planet/doctordoom/armor.html




доктор хаос реинкарнация того-же дума

Изменено: GRRR, 11-10-2009 в 10:33

gently - offline gently
22-03-2004 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересные факты... Я об этом не задумывался. Уже и не знаю как воспринимать ТБ. Такое ощущение, что Кинг премешал нашу реальность и фантастику, в смысле не тот "книжный" реальный мир, а мой, в котором я сейчас живу... Занимательно...

GRRR - offline GRRR
22-03-2004 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.stephenking.com/DarkTowe...index.html#move
хоть картинку с обложки 5 тома рассмотрел

имхо, некоторые иллюстрации слабоватые... роланд, сидящий как аленушка над прудом... и сюзанне ноги художник обкарнал конкретно

Игорь3+ - offline Игорь3+
22-03-2004 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На фанатских форумах народ выдвинул интересное предположение, что СК хочет вывести себя в образе т.н. кровавого короля (King). Иначе, если Рол, Сюзи, Эдди, Донни, Джейки реально попадут к нему домой, они же его просто разорвут, да еще и Ыш цапнет за большой палец правой ноги.

Жаль, что СК обошел вниманием то, что случилось с Риа-ой С Кооса, с удовольствием прочитал бы.

GRRR - offline GRRR
23-03-2004 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игорь3+
а мне непонятно, почему он не дал, как в компьютерной игре, "отожраться", когда они с поезда слезли... там-же, помимо кресла, можно было и прикид поменять, и стволы помощнее получить ну и аптечки, понятно

gently - offline gently
23-03-2004 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игорь3+
Там народу уже не нравится, что Кинг в шестой части себя изобразит. Если он еще и Алым Королем окажется (я, конечно, в это не верю), то фаны его с землей сравняют.

GRRR
Да они всю пятую часть в Нью-Йорк лазили, могли бы себе арсенал натырить.

Напрягает, что Роланд загинается потихоньку, артрит, стареет имхо он наиболее яркий персонаж в ТБ, ну и Флэгг еще. Но походу до ТБ он не дойдет...

GRRR - offline GRRR
23-03-2004 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gently
Алым Королем окажется (я, конечно, в это не верю), то фаны его с землей сравняют.
он может очередным бахманом прикрыться

Но походу до ТБ он не дойдет...
сюзанна окончательно станет миа (а у той ноги есть), а роланда на каталке повезут

Игорь3+ - offline Игорь3+
24-03-2004 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR, это действительно интересная мысль,ведь и в Ладе они могли подобрать оружие, почему не сделали?

А насчет Роланда в инвалидном кресле, ну это уже перебор Скорее всего какойнибудь очередной фокус с прыжком в наш мир, или в будущее выручит стрелка.
Честноговоря СаРГ под названием Гарри Поттер не удивил. Просто в тексте до этого мелькала сестра мужика, которого изувечили братья гитлеры, так вот ее фамилия была Роулингс (Автор Г.П. Джоанн Роулинг).

GRRR - offline GRRR
25-03-2004 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игорь3+
ну, из Лада они по-быстрому вынуждены были убираться... а вот в канзасе можно было бы и кадиллак какой подобрать... чоорный... кинг - парень обстоятельный, просто так ничего не делает... и в калье дал им только рубашки прикупить. а вот я, бывало, в фолауте, пока все не обнесу, весь хабар не вынесу, не успокаивался. я бы тут и узел связи энди осмотрел бы попристальней, и паравозы эти... и волков бы разобрал... НЕУЖЕЛИ ОНИ НЕ ВОЗЬМУТ СВЕТОВЫЕ МЕЧИ? тандерклеп - это вам не анклав, туда надо серьезно собираться - и сарги все собрать, и плащики... и проникнуть на объект под видом вернувшихся волков... и лошадки механические не помешали бы

интересно, келвина тауэра им защищать придется или нет... судя по действиям тауэра и эпно (по спасению каллахена в прошлом), их спасут и балазар жив останеться - на некоторое время

GRRR - offline GRRR
08-04-2004 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



экранизация "стрелка" флэш-мульт http://www.insanewriters.com/josh/dt/index.cfm

ARAGORN - offline ARAGORN
12-04-2004 17:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Расскажите пожалуйста нерадивому, что есть такое "Темная башня" Кинга вообще читал, но циклов у него не знаю ни одного.
Не могли бы вы, Почтенные, рассказать мне что это такое и стоит ли читать ???

Все материалы на многих сайтах и ссылках приведенных тут читал, хочеться знать мнение, так сказать уже читавших ...
Спасибо за внимание ..

GRRR - offline GRRR
13-04-2004 06:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ARAGORN
я в страшном затруднении, камрад... что можно добавить к инфе на сайте http://www.stephenking.ru/darktower/ , я не знаю. читал кучу мнений, что это Главный Отстой, написанный кингом... также слышал еще больше мнений, что это одна из Любимых Книг... все, как обычно
могу только сказать, что читал первые три в переводе покидаевой. мне нравится

ARAGORN - offline ARAGORN
13-04-2004 15:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это я и так знал =)
Просто хотелось бы узнать наскольк лекго читаеться ...
И с материалами на сайте ознакомился в полне полностью .. =)
Как только заинтересовался сразу туда полез =)

GRRR - offline GRRR
13-04-2004 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



легко. имхо. провалов и логических нестыковок нет (у кинга их вообще нет ) я ее купил случайно, третью часть... и побежал за остальными

а чего ты робеешь-та... скачай с либру стрелка и почитай... фильмы сержио леоне с клинтом нашим иствудом любишь? "хороший,плохой, злой" и прочее? если да, то все будет хорошо

Текущее время: 09:49 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru