Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » ИЛ-2 Штурмовик » как включить трехмерную воду?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
KooZeeN - offline KooZeeN
22-02-2005 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



как включить трехмерную воду?

Сразу прошу пардону у модера и присутсвующих - некада лопатить форум в поисках ответа - у самого дел не впроворот
Вопрос - как включить самый крутой режим отображения воды? Насколько я помню в детальных настройках - "превосходный" для ландшафта. У меня эта опция недоступна для выбора
Тачка должна в принципе позволять GF 6600 GT и AMD 64 2800+

Вроде в ридми написано что только на детонатарах 61.(не помню) и 65.(тоже не помню точную цифру) - будет работать.
Просто дров таких под рукой не оказалось - чтобы проверить. Может кто знает как принудителдьно это все включить, или хотя бы из 70-х детонаторов что-нибудь подскажете.
Отвечать желательно в аську 21937422
Спасиб.


__________________
Мир и Порядок!

Targon - offline Targon
25-02-2005 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В ФАКах написано, что нужно ставить OpenGL и включать стенсил-буфер. Не знаю, не пробовал, но не получается никак!

KooZeeN - offline KooZeeN
01-03-2005 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Targon
Не напомнишь, в каком ФАК-е это написано?
В игре или на сайте.

Targon - offline Targon
04-03-2005 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN
Ты уж извини, но не могу даже сослаться!
На сайте об этом говорят, на том, что http://forums.games.1c.ru/?type=fla...&page=2#1197133

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool09-03-2005 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Targon
Эта... таки я вГЛючил
просто выбрал OGL - и больше ничего не трогал - вода затрехмерилась!
После включения ОГЛ - настройка "превосходная" для ландшафта стала доступна, и к тому же сама и активировалась.
Феерично! Волны! а мелководье ТАК играет бликами в толще воды! И ваще. Я знал что ИЛ2 всегда был очень красив по вопросу отображения ландшаaта - но так не ожидал
Кста, все же минусы ИМХО есть. Леса как-то не так начали отображаться, и что-то еще немного не привычно стало выглядеть. Хотя может это дело привычки.

Спасиб за "наводку"!!!

Изменено: KooZeeN, 09-03-2005 в 10:05

Targon - offline Targon
09-03-2005 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



F что такое OGL (извиняюсь за ламерский вопрос) ?

Targon - offline Targon
09-03-2005 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тьфу! пока отсылалось, дошло!
А вот у меня она так и не включается

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool09-03-2005 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Targon
ну да OGL - это OpenGL


Тьфу! пока отсылалось, дошло!
А вот у меня она так и не включается


Что не включается? Превосходная детализация? А какая у тебя видеокарта, дрова и вообще система.

Да, забыл сказать - стенсил буффер у меня уже БЫЛ включен, и при смене рендерера он так и остался включеным.

Targon - offline Targon
09-03-2005 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



geforce 5600 fx 128
дрова были шестидесятые какие-то
WinXP
Atlon 1700+ 512 Рамы
очень устойчива кстати...

Знаю, что будет тормозить на такой конфигурации, но хотя бы посмотреть!

Jameson - offline Jameson
25-03-2005 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проц -гнать! А чтобы в это режиме не тормозло, надо чтото типа 6800 гефорса.

Targon - offline Targon
25-03-2005 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мой проц кажется это не потянет уже, загрузить не сможет. Да и бабок нетути

Jameson - offline Jameson
25-03-2005 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



всмысле? у тебя паломино?

Targon - offline Targon
29-03-2005 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ура! Вчера видел сабж. Красотой не впечатляет, но смотрится лучше...
Для увидения пришлось переставлять Ил-2 полностью со всеми патчами

Sabonis - offline Sabonis
28-05-2005 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



насчеа GF6800 - это явное и многократное преувеличение. даже на моей системе не очень взыскательный пользователь гамиться мог бы. у меня атлон 2500 и gf4200, 512 рамы, оч неплохо идет.

Jameson - offline Jameson
28-05-2005 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Человек хочет гаматься с трехмерной водой. Так вот, 6600гт для этого не хватает. Можно только полюбоваться.

Targon - offline Targon
28-05-2005 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, здесь к сожалению технология обогнала железо!

M9IC - offline M9IC
12-09-2005 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да не технология железо обогнала, а лень разрабов.
При включении шейдеров (3х мерной водички) ФПС падает аж в 3-4 раза охринеть! Причем в ХЛ2, тоже водичкка есть, даже покрасивее, но почемуто она у меня не тормозит, а здесь........
Вообще безобразие.
Понимаю ЗС+АВН, там кругом равнина, реки видны только иногда, ну и черт с этими шейдерами, отключил и наслаждайся плавной картинкой, практически ничего не потерял. А вот в ПХ, кроме воды вокруг ничего и нету, ну островки иногда. Тут не то что бы без шейдеров играть некрасиво, просто неудобно, высота не ошущается. есть конечно приборы, но....
Вообщем прикрутили шейдеры на скорую руку и требования выросли с 700Мгц до 3 Ггц!
И вообще пора делать Z.A.R. 2 а Ил2 впокое оставить, а то как мексиканский сериал стал.

Targon - offline Targon
12-09-2005 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм! Да ты посмотри на ХалВу 2 Там же лужи какие-то, а не моря! А в Перл-харборе моря! Там комп в шейдерах тонет просто!!!


__________________
Знаю четыре языка: Русский, английский, perl и бНОПНЯ.

M9IC - offline M9IC
15-09-2005 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В ХЛ2 тоже есть море и когда я на него смотрю фпс даже не падает

Текущее время: 19:33
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru