Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » А Хули
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Иванов мл. - offline Иванов мл.
03-12-2004 05:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А Хули

Может, мне просто не по глазам, но не вижу бурного обсуждения
Неужели на столько не интересно???

GRRR - offline GRRR
03-12-2004 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а чего обсуждать-то? имхо, книга отличная, за небольшим минусом. пелевин своим псевдобуддизмом задолбал совершенно... и если бы там не было этих странных рассуждений о "ничего" и "нигде" (в generation П удержался), то было бы гораздо лучше

Иванов мл. - offline Иванов мл.
03-12-2004 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



книга отличная, спору нет
но есть масса вопросов, причем, не только к "псевдобуддизму"
мое первое впечатление было: да он просто издевается над нами!!! (собой, миром, властью, буддизмом, пишущей братией, (т.е. опять над нами), постмодернизмом, модернизмом..... )
типа, вы хочете книжек, таки их есть у меня...
то что писцы проституируют - понятно, что они с властью и тв создают этот мир - даже дауны знают, что алхимический брак их с власть предержащими <...> создает - любой дошкольник знает
и все???

не забывайте, что Пелевин "отмазался", что мол "лиса" это у него, но вы - нет...

Изменено: JimmyM, 03-12-2004 в 08:25

GRRR - offline GRRR
03-12-2004 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А Хули?????
а хули соответствует понятиям китайцев об оборотнях

Иванов мл. - offline Иванов мл.
03-12-2004 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не забывайте, что Пелевин "отмазался", что мол "лиса" это у него, но вы - нет...

как это он, интересно, отмазался??? тогда уж: лиса - он! а читатель что угодно, может, и другая лиса, или волк...

а хули соответствует понятиям китайцев об оборотнях

и что???
есть много в мире соответсвий...

GRRR - offline GRRR
03-12-2004 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а что тогда тебя волнует с лисой? чего не так?

Иванов мл. - offline Иванов мл.
03-12-2004 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да все не так
я и пытаюсь понять, что конкретно
внутри много вопросов, и чтобы их сформулировать, надо общаться
как лиса говорила: чтобы что-то понять, надо попытаться объяснить это кому-то еще
так же мой преподаватель физики говорил (насчет копирайта)
мне многое непонятно, особенно здешняя тишина и благодушие, что, никого ничто не зацепило в книге, или не читал никто????

а что тогда тебя волнует с лисой? чего не так?

именно это и волнует. один GRRR откликнулся, и у того нет вопрсов.
все чудесатей и чудесатей

GRRR - offline GRRR
03-12-2004 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



есть вопросы... ну например, меня волнует, где бы такой коровий череп нарыть... и про шарикова хотелось бы поподробнее
а по остальному - взгляды на жизнь саши серого/черного мне понятны и почти близки (и его дальнейшая эволюция)... а вот "псевдобуддистское" объяснение мира не приемлю. нечего тут обсуждать в принципе (для меня)

внутри много вопросов, и чтобы их сформулировать, надо общаться
как лиса говорила: чтобы что-то понять, надо попытаться объяснить это кому-то еще

ну давай, объясняй

Иванов мл. - offline Иванов мл.
03-12-2004 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ладно
всех, марающих бумагу, для души ли (!), по долгу службы, или за деньги отчетливо макнули в то самое коричневое море, которые даже отъявленные оптимисты уже не склонны за шоколад принимать (с)
псевдобуддизм здесь не при чем, это имманентно Пелевину, нам на это внимание обращать не с руки (с) Шариков
мне кажется, здесь обиа некая сквозит, дескать, мы вам подставляемся, подставляемся, а вы все о своем, псевдогосударственном (с) GRRR
в целом, публицистический пафос книжки слишком понятен, чтобы в него поверить, типа, инерция двух предыдущих сюда занесла.
(будь я мизантропом, типа зареши, написал бы, что просто деньги кончились )
вот и не могу понять, что не так...

Джей - offline Джей
18-12-2004 07:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Читаю. Половину прочитала с экрана, вторую - книгой. Бумажное, как всегда, лучше.
Пелевин - явная лиса. Он постоянно говорит слова других людей, ну, не так грубо, он излагает известные мысли, и использует известные образы. Получается лучше, чем в оригинале. Но и его мысли есть, и он давно уже про это думает. Самым прямым текстом он написал в
интервью
Книга отличная, да. Интервью тоже.

Джей - offline Джей
18-12-2004 15:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дочитала. Прелесть. А вы помните, где пес с пятой ногой раньше появлялся?

GRRR - offline GRRR
18-12-2004 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



канечно помним
generation П

GRRR - offline GRRR
18-12-2004 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Иванов мл.
вот и не могу понять, что не так...
саша черный слишком мало прожил (по сравнению с а хули... россия/рим/китай-поднебесная)... а хули использовала открывшееся знание для перехода к трансцендентности, а саша стал практические дела решать, суетные...
обида автора - от непонимания сашей открывшихся перспектив, от сашиного предательства (явление михалыча с предъявами)... а раз саша не понимает - россия не понимает... что обидно... т.к. саша - "образ нового порядка", по-путински... но все эти обиды - лисьи

Джей - offline Джей
20-12-2004 08:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Все-таки Саша с симпатией написан. Вроде в противостоянии "либералов" и "патриотов" Пелевин выбрал сторону.
А откуда взялось это - "Саша серый"? У меня ассоциации только с Гоблином.

GRRR - offline GRRR
20-12-2004 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
"... придет серенький волчок и укусит за бочок..." похоже, да, гоблин запустил "сашу" в оборот...

Вроде в противостоянии "либералов" и "патриотов" Пелевин выбрал сторону
глядя на всяких борисабрамычей, суетящихся похмелкиных, вышедших в тираж немцовых с хакамадами - выбор пелевина (если он есть) представляется объяснимым в конце вроде его симпатии смещаются к а хули с ее выбором

Джей - offline Джей
20-12-2004 09:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Ну про А Хули разговора нет. К ней симпатии с начала до конца.

Crim - offline Crim
22-12-2004 17:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прелесть



... первая книжка Пелевина, которая мне понравилась....

фаншетта - offline фаншетта
24-01-2005 08:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



первая книжка Пелевина, которая мне понравилась....

и мне тоже.
но я читала текст и понимала буквально.
жизнь и приключения обортней в бывшей стране советов. Фэнтези.
если Воланд со свитой мог тут десантироваться, то икитайская лисичка тож могла!
я читала, как в Китае отличают просто очень красивую девушку от оборотня так:
нужно выманить её на свидание в ясную ночь полнолуния.Оборотень отбросит тень настоящей лисы, а девушка - нормальную тень.
всё-таки восток добрее евпропы, у нас её бы взвесили и бросили, связаннуюв воду, если не утонет, сожгли бы, а если утонет, то, извините, ошибочка вышла

Текущее время: 01:48
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru