Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Помогите разобраться с редактором сценариев в Age of Empires 2.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Кузу-Кузу - offline Кузу-Кузу
28-06-2004 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите разобраться с редактором сценариев в Age of Empires 2.

Недавно я поставил себе игру Age of Empires 2: Завоеватели. И обнаружил там редактор сценариев на русском языке. Интерфейс более-менее понятный. С созданием ландашафта, построек, союзников и врагов я уже разобрался. Но как задавать цели сценария? Создал воина и ягуара, зашёл на вкладку "Сообщения", ввёл туда "Убейте ягуара", запускаю сценарий, убиваю ягуара - ничего не происходит. Оказывается, для создания целей надо лазить в "Переключатели", создавать переключатели, условия, эффекты... я в этом всём ничего не понимаю. Народ, помогите мне разобраться с редактором сценариев.
Ещё: помогите найти какие-нибудь дополнительные сценарии для AoE. Искал в поисковых системах, ничего не нашёл.

Убивающий Время - offline Убивающий Время
30-06-2004 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Короче, триггер 1
условие - время с начала игры (указываешь время)
эффект - выдать сообщение "Убейте ягуара" (пишешь сообщение)
Триггер 2
(выбери по обстоятельствам условие)
Вариант а
Условие - количество Воинов - ягуаров на территории (отметить территорию) - 0
Вариант б
Условие - Юнит убит (отмечаешь требуемого воина-ягуара)
Эффект - Победа(поражение)

Ставишь где надо (где попросят) сторону хозяина юнита

ЗЫ Сценарии где-то видел, где - щас не припомню. Давно было. Если найду-скажу обязательно.

Lord_Ehrgeiz - offline Lord_Ehrgeiz
05-07-2004 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дада - с готовыми сценариями научиться прощепростого - играешь, на выход, смотришь как "они" "это" сделали. Элементарно!


__________________
Death is only begining! Uha-ha-ha-ha-ha!!

Farlander - offline Farlander
25-07-2004 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Короче, я достаточно хорошо разбираюсь в редакторе (я даже сам делаю кампанию по фильму Властелин Колец)ю Хочешь найчится? Английский знаешь? Если да, то тогда заходи на aok.heavengames.com! Также, на сайтах многих команд дизайнеров сценариев есть статьи по триггерам, дизайну карты и т.п. www.scnpunk.com (самая крутая и любимая мною команда, такие сценарии делает! Правда сайт не работает в последнее аремя, но дам тебе на всякий случай.), www.dgdn.net (тоже крутая команда), www.woadcreations.nl (еще одна команда). Вообще команд много, а редактор сценариев очень легкий. Я тоже сначала нифига не понмал, а особенно когда у меня была русская версия криво переведенная. Но сейчас шпалю сценарии... Я можно сказать три года занимаюсь.... Ни один не закончил Нужно терпение и сдержанность. Это первые полтора года я никак не заканчивал. Потом были разные проблемы, файлы куда-то терялсь, но я твердо решил, закончу эту кампанию (Властелин Колей) сто процентвов! Правда на англ. будет. Я пошлю на aok.heavengames.com, и думаю получить хотя бы тройку, еще лучше четверку, а еще лучше пятерку.

Текущее время: 09:51
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru