Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Как вы относитесь к Максу Фраю и его книгам
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Blade Spirit - offline Blade Spirit
Exclamation24-02-2003 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как вы относитесь к Максу Фраю и его книгам

Я вотнапример ярый фанат сэра Макса и его книги мне безумно нравятся

Romeo4755 - offline Romeo4755
24-02-2003 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blade Spirit
Приглашаю посетить тему "Государственное устройство в литературе" - там больше половины про Фрая.

Valem - offline Valem
24-02-2003 20:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Я не фанат, но Фрая уважаю.

Maldoror - offline Maldoror
25-02-2003 14:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
...is deaddeaddeaddead...



Romeo4755 Приглашаю посетить тему "Государственное устройство в литературе" - там больше половины про Фрая.
А еще давайте почитаем тему про невежество - там про то, надо ли травить собак
Это я к тому, что в теме стоит обсуждать то, о чем она собсно.

А Фрай... Ну вот я не скажу, что чего-то мне в нем особо нравится, а все вместе весьма приятное впечатление оставляет

Джей - offline Джей
25-02-2003 17:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот еще 2 темы с названиями "Макс Фрай"
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...ht=%D4%F0%E0%E9
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...ht=%D4%F0%E0%E9

GhostDog - offline GhostDog
25-02-2003 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Немного я его читал, но... нравится.

Blade Spirit - offline Blade Spirit
26-02-2003 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вобщем среднее мнение положительное это хорошо. Я вот ещё заметил что он почти не описывает своих персонажей ( описывает но весьма туманно - '' с его то голливудской рожей'') но я вот например знаю как они все выглядят это создаёт положительное впечаление.

Crim - offline Crim
26-02-2003 16:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прелесть



"ну вот поели, теперь можно и поспать"
перед сном "макс, ты гениально ешь"
"ну вот поспали, теперь можно и поесть"
перед едой "макс, ты гениально спишь".

Джей - offline Джей
26-02-2003 18:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blade Spirit
У кого отрицательное - вежливо молчат. Нет у них активной жизненной позиции.

Crim - offline Crim
27-02-2003 06:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прелесть



у меня отрицательное
не дело это бы за каждый шаг, сделанный героем все вокруг кричали, что он гений.

furry kiwi - offline furry kiwi
27-02-2003 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У кого отрицательное - вежливо молчат. Нет у них активной жизненной позиции.

- я люблю сэра Макса из Ехо, но..... всё как-то пассивно :))))).
Книги Фрая - как наркоз. Пока читаешь - кайф, как оторвёшься - головная боль и сухость во рту :)). У меня эта литература, почему-то, ассоциируется с Doom-ом или Quake-ом.

Джей - offline Джей
27-02-2003 14:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



furry kiwi
А у меня, видно, организм именно этот наркотик не переносит.

Valem - offline Valem
27-02-2003 19:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Джей Вот-вот. Теперь ты должна понять мои ощущения относительно Достоевского.

Звездный Дождь - offline Звездный Дождь
06-03-2003 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приветик. есть у меня потрясающий друг, Sir Lonelyone, он Фраем так и сыплет. более всего мне понравились цитаты "был поражен в самое сердце, умер, воскрес и был готов рассыпаться мириадом комплиментов" и "центнер лохматой радости и шило в одном месте" Он меня сподвигает на прочтение Фрая, но что-то я никак не доберусь. судя по цитатам, книги (стиль, по крайней мере) должны быть красивы, но утверждать, ясное дело, я не берусь - не эксперт. контрвопрос можно? есть ли Фрай в инете, в смысле, можно ли книги где-нибудь скачать?

furry kiwi - offline furry kiwi
06-03-2003 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



www.lib.ru

YScratch - offline YScratch
09-03-2003 15:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Племянник по разуму



По поводу наркотика -- где-то есть, во всяком случае первые книги читались на одном дыхании. А вот последние парочку... нет и стиль вроде тот же, и пишет о нем-же и читается легко, только вот почему-то "сухость во рту".
На заказ он что ли их пишет

Valem - offline Valem
09-03-2003 20:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



YScratch Видимо это вызвано "Книгой Огненных Страниц". Она у всех моих знакомых вызывает странные ощущения.

furry kiwi - offline furry kiwi
10-03-2003 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После какого-то к-ва прочитанных книг Фрая возникает ощущение некоторой "притянутости за уши", искусственности и однообразия сюжетных линий, отрисовки героев, шуток....
В "Мой рагнарек" сцена встречи героя со Сфинксом разочаровала, стала последней каплей, и на этом моё вот это "одно дыхание", на котором читались первые книги, кончилось :).

На заказ он что ли их пишет
- трудно сказать.... даже если и на заказ, то весьма качественно.

Текущее время: 22:15
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru