Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Веб-дизайн, вёрстка и веб-программирование » Преобразование html в php
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
SYBASTIK - offline SYBASTIK
Question02-09-2004 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren F1 FAN



Преобразование html в php

Подскажите прогу для преобразование html кода в php

Зереша - offline Зереша
02-09-2004 15:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



че?

Anafay - offline Anafay
02-09-2004 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




SYBASTIK
Ты не мог бы пояснить, что именно ты имел в виду?

SYBASTIK - offline SYBASTIK
02-09-2004 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren F1 FAN



Поясняю:

Слышал, что есть спец. прога, которая преобразует html код в php код...

Anafay - offline Anafay
02-09-2004 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




SYBASTIK
Да, есть, и не одна. Например, explorer.exe.

SYBASTIK - offline SYBASTIK
02-09-2004 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren F1 FAN



Anafay

Причём тут explorer.exe?

Anafay - offline Anafay
02-09-2004 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




SYBASTIK
Причём тут explorer.exe?
Давай с самого начала. Что такое php-код и чем он отличается от простого HTML?

SYBASTIK - offline SYBASTIK
02-09-2004 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren F1 FAN



Мне надо ПРЕОБРАЗОВАТЬ html файл(файл со структурой HTML) в файл со структурой php!!!

Anafay - offline Anafay
02-09-2004 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




SYBASTIK
Что произойдет, если просто изменить расширение с .html на .php?

SYBASTIK - offline SYBASTIK
02-09-2004 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren F1 FAN



Anafay

Я ещё раз повторяю мне надо преобразовать html в php... Нужно это для созднаия темы в PHP-NUKE... Если есть портал, где создание своей темы зачительно проще, прошу назвать его...

Зереша - offline Зереша
03-09-2004 02:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



SYBASTIK
Что ж ты эту безумную херню заладил? Тебе сказали -- измени расширение файла. Все. HTML переделан в PHP.

Нужно это для созднаия темы в PHP-NUKE... Вменяемый вопрос звучит, наверное, так: как создать новую тему в PHP-Nuke.
Изучай: http://rus-phpnuke.com/modules.php?...l&k_op=page_7_1 и ручками, ручками, ручками...

SYBASTIK - offline SYBASTIK
03-09-2004 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren F1 FAN



Я там был и оттуда то я и вычитал, что нужна спец. утилита!!! Вот кокретная цитата:

Преобразование HTML файла в theme.php
Теперь нам нужно внедрить наш HTML шаблон в файл theme.php. Новички могут перед внедрением преобразовать HTML код в PHP код используя различные утилиты

Adramelek - offline Adramelek
11-09-2004 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



SYBASTIK Cпецутилита называется Ручки Прямые v.1.00.

MOHCTP - offline MOHCTP
12-09-2004 05:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



SYBASTIK

HTML to AnyCode Converter

Скачать можно здесь http://www.samarainternet.ru/programmseo25.html


Kamnerad - offline Kamnerad
12-09-2004 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MOHCTP
HTML to AnyCode Converter
интересно, а что делает эта программулина?
меняет расширение файла?

SYBASTIK - offline SYBASTIK
12-09-2004 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren F1 FAN



MOHCTP


Спасибо! Наконец-то нашёлся человек,который понял меня!!! Огромное спасибо за прогу!

Jammer - offline Jammer
24-09-2004 05:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Штучка замечательная, только что попытал. Токо тебе, дружок, все равно придется ручками поработать. Сия приблуда просто адаптирует HTML для восприятия интерпретатором РНР, что не избавляет тебя от необходимости ввода основных данных темплейта. Хммм... что я, собственно, и ждал. Глупо было бы ожидать, что глупая программа напишет для тебя скрипт. Кстати, Нюка, как таковая, штука тяжелая, проще юзать смоллНюк. Набор модулей практически такой же. Адаптация модулей из большой Нюки незатруднительна при минимальном знании ПеШеПе .Сие не реклама, а ЧистА мое личное ламерское мнение


__________________
All Words And Even Sounds Are Over...

Jammer - offline Jammer
24-09-2004 05:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



<B>SYBASTIK </B>
Что произойдет, если просто изменить расширение с .html на .php?<BR><BR>Большего бреда я не слышал) По твоей логике, и JPEG'и так же можно рисовать?А в mp3 не пробовал таким образом преобразовывать?


__________________
All Words And Even Sounds Are Over...

minotawr - offline minotawr
28-09-2004 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если речь идет о простом преобразовании html в рнр, то здесь subastik полностью прав, так как рнр энтерпритатор считав файл просто выдаст его пользователю без интерпритации. Выполнение интерпритации инициализируется если РНР обнаруживает начальный дескриптор рнр кода "<?php" и заканчивается при нахождении закрывающего дискриптора "?>". А прграммы для преобразования html в php делают простое добовление в начало и конец строки функции print, или echo, причем зачастую такое преобразование очень сложно назвать коректным или правильным с точки зрения программирования...


__________________
Хороший программист - спящий программист!

Mips - offline Mips
10-10-2004 09:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



Преобразуется за пару секунд досовской командой: ren *.html *.php

и всё.
А то, что предложил MOHCTP - полное извращение.
Кстати, тогда тебе нужен ещё и локальный сервер (или хотя бы хост с пхп). Ты бы сначала почитал что такое пхп, а потом уже пытался спорить. Яндекс выдаст кучу ссылок на слова "Документация PHP" или иди на www.php.net и копай (если с англ. дружишь)

ps: ответ получен, тему закрываю

Текущее время: 04:05
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru