Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Вопрос знающим толк в тиксах (Q3) !!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
EKIM - offline EKIM
Post07-01-2003 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос знающим толк в тиксах (Q3) !!!

Надеюсь, читающий сие, есть человек сведущий в технике исполнения триксов и настройке КУ3-го посредством консольных команд для эффективного применения этих триксов!!!!
Ну всем известно такое понятие, как "стрейв джамп". Его исполнение возможно в 3-х вариантах. каких? обьяснять не стану (смотри начало)
Ну так вот, на мапе Q3tourney4||pro_Q3tourney4, есть место в центральной части зала, где возле джамп-пада (ну это едиственный джамп-пад на 2-м ярусе), лежат по обе стороны от него два здоровья.
Сама проблема:
Ни фига не выходит перепрыгнуть с одного здоровья на другое за один стеэйв-джамп.У меня простым стрэйвом ваще без мази , стрэйв + циркл - немного не хватает!

У некоторых это нараз выходит простым стрэйвом или с подкруткой ! У меня никак !
В чем фишка !!?? Фапсы на месте (>100), настройкой MAXFPS играл, как в КУ2, - не помогает!!
В ЧЕМ ДЕЛО !!!??? ПОМОГИТЕ ПЖАЛУЙСТА !!!

SnT|Alexis - offline SnT|Alexis
Talking07-01-2003 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Легко! Ты не так делаешь circle. Метод заключается в том, что ты летишь по дуге. Прыгай не с места, а сделай пару шагов перед прыжком. Важно ещё то, как ты при этом дёргаешь мышой. Должен быть резкий рывок снизу вверх. Не, не совсем так, скорее по диагонали. Короче, тут дема, посмотри, может тебе легче станет... хотя там рывок не заметен. Проследил нажатия - пременно жму стрейф в первой части прыжка. Где-то раз 5 меняю, потом долетаю без проблем.

З.Ы. Без pmove.
З.З.Ы. Ёпрст, тут демы нельзя аттачить

EKIM - offline EKIM
07-01-2003 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SnT|Alexis делаю я эти несколько шагов, точнее прыгаю с самого краю !! А рывков я тучу перебрал ! Ты в момент прыжка на место преземления смотришь или градусов этак на 45 всторону ? Настроек переменных КУшных не менял ??

FileJunkie - offline FileJunkie
07-01-2003 09:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно сонный,
вечно ленивый



EKIM настройки консоли повторю - sv_fps 125, com_maxfps 125! И делай так Когда бежишь крысу тоже чуток поворачиваешь, когда прыгнул - МЯГКО ускоряешь!

SnT|Alexis - offline SnT|Alexis
07-01-2003 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



EKIM немножко сменил, делаю легко, поэтому могу ваще мышой не дёргать. com_maxFPS не 120, а 125... всё остальное относится к графике.
Могу ещё посоветовать потренит прыжок на ztn3dm2 от гренок к красной броньке, там расстояние поменьше...
TIP: попробуй поставить g_speed 340 и допрыгнуть с ним, затем без него... а ваще, вот тут http: //forum. cyberfight. ru/ кое-что есть, но там много флуда надо прочитать. Вот где-то моя статья валялась на форуме http: //quake3.far.ru/cgi-bin/ikonboard/ forums.cgi?forum=1, а где - не помню.

EKIM - offline EKIM
07-01-2003 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасиба ща получается но через раз на пятый (:через жопу но получается
SnT|Alexis делаю легко, поэтому могу ваще мышой не дёргать.
Не поделишся ли настройками, теми что позволяют те так "порхать"?
Я тоже хочу ваще мышой не дёргать

SnT|Alexis - offline SnT|Alexis
07-01-2003 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хы-хы-хы! Поделиться сложно, там слишком много их... могу конфиг скинуть...

EKIM - offline EKIM
07-01-2003 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SnT|Alexis !! Добрая душа ! Мой майл : [email]sma_rt@mail.ru[/email]
Спасиба те заранее! И ваще спасиба!

SnT|Alexis - offline SnT|Alexis
07-01-2003 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



EKIM пжалста! Там комментариии к некоторым командам... цени!

EKIM - offline EKIM
13-01-2003 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SnT|Alexis , спасибо за понастоящему папский конфиг ! Заценил... здоровый аскетизм - поооолный рулез!
И прыгаться значительно легче стало ! Но! Даже с этими настройками, простым стрэйв джампом без подкрутки не удается выполнить хелс2хелс на Т4!
В чем тут дело ?? Что посоветуешь??
Сменил я тока бинды, и сенс больше ничего не менял.

SnT|Alexis - offline SnT|Alexis
Talking13-01-2003 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



EKIM э-э-э... скорее всего икбк просто не хватает практики. Ты же в деме видел, что это легко. Я просто не помню сколько уже так прыгаю... Это был самый первый трик, который я выполнил. А вот прыжко по третьему этажу мимо рейла не НА фонарик, а мимо него, тоесть бортик2бортик - эт я выполнил недавно.
Скорее всего, тебе просто нужно немного попрыгать. Если будет получаться с подкруткой 10 из 10-ти, то и без подкрутки получится ИМХО.

nZ_v1zer - offline nZ_v1zer
11-02-2003 23:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



EKIM есть такие карты - T4Training и T2Training (были на последнем компакте Игромании) дак вот это собственно тренировка прыжков = 2 ярус(Т4) и прыжок из телепорта (Т2). Мне помогло, в случае с T2

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
12-02-2003 18:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Сколько можн со стрейфами?? На Т4 фсе лементарно.. Становишься так, чтобы видеть чуть-чуть хелс.. деалешь шаг, потом плавно ведешь мыс с нижнего левого в правый верхний угол(конечно не через весь экран, а так прибилзительно санитиметра на 3-4). Когда видешь, нажимаешь прыжок. Если прыгаешь на пробеле или еще чем-то.. то научиться труднее.. чем если бы прыгал на мыше. Прыжок через третий ярус нужно рассазывать ка делать.. или сами разберетесь?? Ну ладно.. прыгаем со стороны рокета. Становимся так, что бы видеть патроны плазмы.. делаем стрэйф в дверь, так чтобы оказаться на конче корниза, потом второй стрейф и приживаешься к дальней колонне.. там есть миливыступ, по нему пробегаешь дальше. ИМХО этот прыжок намного важнее чем первый.. так как позволяет за две секунды проскакать фсю карту. А если любитель ловит на джампадах.. то вообще маст хав
gl

SnT|Alexis - offline SnT|Alexis
Talking18-02-2003 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS это уже неинтересно - прыгать на фонарик прошлый век Щас народ сигает сразу на бортик, так круче.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
18-02-2003 20:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



SnT|Alexis Ты так сиганешь?? Я нет! Но тот прыжок делаю. Сколько надо фэпээсов.. чтобы так прыгать?? Какая должна быть тачка?? Мда .. это зверство! Думаю, что в данный момент не в каждом клубе такое возможно

SnT|Alexis - offline SnT|Alexis
Exclamation19-02-2003 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS даже в нашем палёном клубе это можно. Лично сам делал для эксперимента pmove_fixed 0 , com_maxfps 120. Тачки Duron 750 128mb GeForce2... не помню какой именно.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
20-02-2003 19:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



.. хотя мож и я сделаю.. Просто у мя com_maxfps 83 Значит надо сменить.. хотя я и с таким не плохо прыгаю

EKIM - offline EKIM
20-03-2003 06:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да народ, спустя месяц при игровой практике 1.5ч в день, теперь и я могу сказать что на Т4 все элементарно !(даже на 3-м ярусе с борта на борт)! Спасиба SnT|Alexis за папский конфиг!
Но вот даже имея некоторый опыт и такой конфиг на ДМ6 невыходит допрыгнуть с мостика на рэйл, всмысле допрыгнуть с распрыжкой получается самтайм , а вот чтоб с места в 2 прыжка ну никак !! Демы смотрел там перцы на раз это делают! КАК????
И еще ,SnT|Alexis , как у тя без небольшой подкрутки простым стрейвом на втором ярусе Т4 прокатывает? для меня это загадка! Ведь конфиг то твой , и фапсы на месте .... Может я ченить не догоняю !?

nZ_v1zer - offline nZ_v1zer
20-03-2003 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



EKIM И еще ,SnT|Alexis , как у тя без небольшой подкрутки простым стрейвом на втором ярусе Т4 прокатывает? для меня это загадка! Ведь конфиг то твой , и фапсы на месте .... Может я ченить не догоняю !? - дело не только в конфиге =(
допрыгнуть с распрыжкой получается самтайм - это чего от рокета??? pmove_fixed сколько? ставь 1 все получится, но это если чуток не долетаешь.

EKIM - offline EKIM
20-03-2003 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну не совсем от рокета с третьего прыжка прокатывало !
pmove_fixed 1 и малость не долетаю !

nZ_v1zer дело не только в конфиге =(
МОЖЕТ СКАЖЕШЬ В ЧЕМ ???

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
20-03-2003 19:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



EKIM Подожди какие три пыжка от рокета на ДМ6?? Посмотри демки <Mikes.F>! Он делает этот пажок в два прыжка.. и все понятно.. по моему его способ, самый легкий! Я так научился причем довольно быстро.. раза со второго

nZ_v1zer - offline nZ_v1zer
20-03-2003 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



EKIM МОЖЕТ СКАЖЕШЬ В ЧЕМ ??? - В тебе =)

EKIM - offline EKIM
21-03-2003 05:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nZ_v1zer ,б#$, так и знал что состришь и именно таким образом !!
как смешно !!> Если в тему нечего сказать, то острят впервую очередь!

Shapa.SPB.RUS по твоему я импровизирую чтоли с этим прыжком !?
Видел я эти демы в баааальшом количестве ! Делаю все как в демах и делаю как мне кажется правильно, потому как основня часть триксов у меня прокатывает (неважно как ) Shapa.SPB.RUS На Т4 на 3-м ярусе с борта на борт я делаю с трех прыжков !

Меня интересуют конкретные настройки которые могли бы рулить длинной стрэйва и циркла!

nZ_v1zer - offline nZ_v1zer
21-03-2003 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



EKIM Нет я не сострил. Просто так и есть дело ведь в тебе? Вот-вот. Меня интересуют конкретные настройки которые могли бы рулить длинной стрэйва и циркла! - что ты имеешь в виду? Прыгать дальше это ясно, а вот рулить длиной циркла это как? Если с фпс 120 и pmove_fixed 1 недолетаешь, значит, скорее всего, что-то с первым прыжком (циркл побольше)

nZ_v1zer - offline nZ_v1zer
21-03-2003 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приколите - http://forum.cyberfight.ru/showthre...?threadid=20517 - чтобы посмотреть надо defrag 1.8...

Текущее время: 22:20 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru