Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » GeForce2MX и тормоза Direct3d
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Полуэктович - offline Полуэктович
Unhappy26-05-2001 16:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GeForce2MX и тормоза Direct3d

Я: Celeron950 (112x8.5), Abit BH6, 256, Leadtek GeForce2MX 32 SDR (210-185)

Direct3d games - тормоза:

Project I.G.I - 25fps
Black&white - 20 fps
Flashpoint demo - 25 fps
Evil-islands - 18 fps
\\UT- пашет нормально 8-(

OpenGl - все окей:
Квака3 (1024x32 bilinear allmax)=60fps

Дрова пробовал 6.50, 7.58, 12.*

Может кто знает, как побороть Direct3d? Спасибо!

NecroSavanT - offline NecroSavanT
Smile26-05-2001 17:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



У тебя проц разогнан?

NecroSavanT - offline NecroSavanT
Smile27-05-2001 09:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Убери разгон, он очень часто тормозит систему.

bloodkarl - offline bloodkarl
Wink27-05-2001 20:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Полуэктович Попробуй в свойствах экрана,
настройка драйвера2МХ, настройка Direct3D настройка качества и буферов

Полуэктович - offline Полуэктович
Smile27-05-2001 20:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT

А то як же :-)) Думаешь поможет? Сомнева-аюсь... Но попробую

Полуэктович - offline Полуэктович
Smile27-05-2001 21:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разгон убрал, производительность не изменилась

Страдалецъ - offline Страдалецъ
Smile27-05-2001 21:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно еще побаловаться с бивосом. Апертуру там изменить.

MacaXoka - offline MacaXoka
Wink28-05-2001 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дело не в железках и дровах. Разгон видяхи, вообще, дает небольшой прирост. Просто ты гоняешь игры, которые весьма требовательны к процессору, и Celeron их не устраивает. Например, PIII 600 работает гораздо (даже очень!) шустрее Celeron 633 (личный опыт). Так, что погнанный "камень" погоды не сделает. Вообще-то, проблема в самих игрульках, там и открытые пространства, детализация взрослая и т.п. Повторяюсь, лечится сменой камня на Athlon или PIII, а еще лучше, заодно, сменить MX на GTS (для примера Q3 - 1024x768x32 - trilinear - all max - 85 fps)

Полуэктович - offline Полуэктович
Smile28-05-2001 11:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MacaXoka игры, которые весьма требовательны к процессору, и Celeron их не устраивает Значит по-твоему при АБСОЛЮТНО убранной в ноль графике, практически без текстур и с тремя полигонами на сцену этим уродам не хватает 950-ого селерона для 30 кадров!?? И МХ ??? Видишь ли: у меня что на максимальной графике, что на минимальной - все едино. Вывод: аппаратура справляется. Глючит что-тоо ВОт только что...

Mormon - offline Mormon
Smile29-05-2001 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Полуэктович
Может порыться в настройках драйверов.Ну там аппарaтное сглаживание отключить?

Finist[SR] - offline Finist[SR]
Smile29-05-2001 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вершитель судьбы



Нет, ребята, в чем-то вы и правы, а чем-то и нет. Полуэктович, ты давно менял процессор у системы? Какой был раньше процессор?

Понимаешь, почему я спрашиваю, у меня был раньше Celeron 416 (333х83), Ge-forse 2 Mx 32Mb, 256 Ram, потом я поменял процессор на P3-933, и у меня, вместо того чтобы повысится, fps, наоборот упали. Пробовал изменять настойки в драйверах, утилитах, переставлять DirectX, Detonator, наконец, родные драйвера, ничего не помогло. Помогла только переустановка Windows. Сразу все fps взлетели так, как нужно. Конечно причина не в процессоре, а в настройках видеокарты. Где-то произошел сбой и в итоге ничего не помогает.

Да, забыл еще сказать, запуская 3DMark2000, у меня дико он тормозил на Hardware T&L, но шустро работал с поддержкой Pentium 3, так что проблема была с видеокартой. Переустановка виндов её решила.

Когда очень много программ в системе, и различных утилит, то уже и не знаешь, что же барахлит.

------------------
Мысль приходит быстрее, прежде чем успеют сложиться слова!

Полуэктович - offline Полуэктович
Smile29-05-2001 17:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ты давно менял процессор у системы? Какой был раньше процессор?

Сначала поставил проц, потом на чистый хард Вин МЕ :-) Но я боюсь, товарищи, что Виндоусу пофигу КОГДА и ГДЕ глючить... Но сносить пока позволить себе не могу - работы оч. много. А восстановление займет двое суток

Полуэктович - offline Полуэктович
Smile29-05-2001 17:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вместо того чтобы повысится, fps, наоборот упали

Но у меня фпсы ПОВЫСИЛИСЬ! (правда на старом 500-ом я мало игр гонял - тока Project IGI, Evil-islands и мелочи всякие) Так скорость возросла ненамного. Так что изменение произошло-таки...

MacaXoka - offline MacaXoka
Exclamation29-05-2001 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про это и говорю. Приведенный мной показатель fps в Q3 на PIII 800 GF GTS. Поясняю: на моей старой машине GF GTS и Celeron 633 в Q3 при 800х600 all max и 1024х768 all max, fps был одинаковый (57 fps)! Изменение разрешения до 320х200 и убивания графики до all down показатель fps не поменяло. Фишка в том, что видяха на Celeron'ах не раскрывается на полную мощь. nVidia'вские чипсеты очень требовательны к камню.

Kit - offline Kit
Smile29-05-2001 23:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сначала поставил проц, потом на чистый хард Вин МЕ :-)
Поставь еще один Ме рядом и проверь, а лучше поставь рядом Win2000 на нем глюки лучше видны.
Для примера: Cel892/GF256DDR в Q3 при твоих установках 77-80fps.

Полуэктович - offline Полуэктович
Smile30-05-2001 09:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kit
Cel892/GF256DDR в Q3 при твоих установках 77-80fps

Патаму, что ДДР. В Кваке текстуры - основная нагрузка. Так и должно быть. Но меня Д3Д волнует..

MacaXoka

Abit BH6 Rev1.0

MacaXoka - offline MacaXoka
Smile30-05-2001 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Протестируй в 3DMark 2001, если резулльтат около 2000 то все нормально. А в "Проклятых Землях" поддержки T&L нет, отсель и низкий fps.

Dimson - offline Dimson
Smile30-05-2001 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне показалось, что на скорость МХ-а здорово влияет включённая трилинейная фильтрация. Попробуй отключить и проверить, может поможет...

Полуэктович - offline Полуэктович
Smile30-05-2001 16:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dimson

Да никогда я ее и не влючаю ) На фиг надо, когда в ОГЛ есть анизотропка шикарная, а в Д3Д и без трилинейки все торрмозит

3dmark2000- - 1024х16 - около 4800
Пошел гонять 2001-ый.. Щас выложу

Полуэктович - offline Полуэктович
Smile30-05-2001 17:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3dmark2001 = 2300

НО: Это тесты, они оптимизированы чтобы БЫСТРО ИДТИ. А гамесы оптимизированны чтобы идти вообще. Тесты проходят, значит железо живое. НО СОФТ - ОТВРАТИТЕЛЕН.

MacaXoka - offline MacaXoka
Smile30-05-2001 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А че за мать у тебы стоит?

MacaXoka - offline MacaXoka
Smile31-05-2001 04:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ни хрена! 3DMark2001 вообще под GeForce заточен! По-моему, у тебя мания, основанная на неоправданных ожиданиях от нового железа.

Dimson - offline Dimson
Smile31-05-2001 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А V-sync для Директ3д в драйверах не пробовал отключать?

Полуэктович - offline Полуэктович
Smile31-05-2001 15:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dimson

Всё пробовал :-) Даже fastwrites врубал

MacaXoka - offline MacaXoka
Smile01-06-2001 05:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да нормальный у тебя показатель fps! Вчера ставил Evil Islands на PIII-800, ASUS CUSL-2, 256 RAM, GeForce2 GTS: - 20-25 fps в меню при 1024х32bpp, all max. (Хочу добавить, что 3DMark 2001 заточен под GeForce3, а то че-то я ошибся в предыдущей мессаге)

Текущее время: 15:17 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru