Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Почему вам нравится 3d-action?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Sashka - offline Sashka
Smile05-06-2000 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему вам нравится 3d-action?

Я даже в квейк три не играл, потому что думаю, что все это дерьмо. Так почему вам нравятся эти игры?

p.s. можно и во флейм переносить

Storm - offline Storm
Smile05-06-2000 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А почему тебе нравятся игры в которые ты играешь? А я вот в стратегии не играю, потому что думаю... это мое дело, что я думаю! Не играю и все!
ЗЫ А ты не думай, что дерьмо, а попробуй - может понравится

Sashka - offline Sashka
Thumbs down05-06-2000 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не нравится мне экшин. Бегай да стреляй. В чем польза? Ну в стратегиях или рпг надо хоть немного подумать головой. А в чем прикол в экшинах. Ловкость развивается? Видел я квакеров, которые головы (свои) убирают в сторону, когда какой-нибудь монстр ракету запустит.... и прочее.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
Smile05-06-2000 17:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



На самом деле вопрос очень интересен. Я спрашивал многих своих приятелей: "сабж". Ответы были совершенно разные. Некоторые вообще говорили, что не знают. Просто не могут не играть и все! Часто говорят, что, мол, "это оттяг от повседневных трудовых будней", или "смена обстановки", или типа "жизнь у меня слишком спокойна и размерена, но хочется как-то взбродриться и понервничать, без опасности для здоровья и без иных последствий". Кто-то мне сказал, что игры этого направления ресценивают как спорт. Соревнование, или турнир. К стати, я знаю одного "чистого" болельщика: он сам НИКОДА даже не пытался сыграть. Ни разу. Но всегда стоит у меня за спиной и безотрывно болеет. Он мне признавался, что у него даже руки потеют, когда он смотрит, как я играю. Он ДОСКАНАЛЬНО знает ВСЕ карты, все предметы на них и следит за временем, зная до долей секунды, когда они (броня, оружие, боеприпасы и т.д.) "отреспавнятся" после предыдущего подбора и сколько (по его прикидкам) и у какого конкретного противника осталось брони, жизни и боеприпасов (!!!). Он может подробно пояснить, чем конкретный мод или мутатор отличается от другого. Все особенности настройки в консоли или конфиге, для конкретного мода и .т.д. Это МАСТЕР по тонкой настройке и "полировке" Q, Q2, Q3,UT, HL, HL-CS, TF- серверов любой сложности. Но ТОЛЬКО выделенных! Теоретически - он мог быть идеальным судьей любого самого крутого чампа. Правда его ни кто не знает и ессно, не приглашает . Но повторяю сам он НИКОГДА в жизни не играл даже в сингл! Он мне признался, что не хочет даже пробовать, ибо боится, что "в реале" не получится так, как он "играет" внутри своего мозга. Для него это было-бы просто катастрофой. Когда мы работаем вместе, (мы на работе иногда режемся с приятелями на локалке, или в и-нете) мне кажется, что внутри моей модели сидит не один, а два чела: я и штурман. Однако я отвлекся.
Продлжим об игроках: есть люди, (к их числу я отношу и себя) кто просто, но осмысленно отвечает на сабжевый вопрос так: "Мне нравится логически и тактически быть лучше и быстрее противника." Это достаточно тяжелый труд, что-бы слажено, командой, добиваться своей цели. Игроки этой категории почти ни когда не учавствуют в "липком DM мясе", где "каждый против каждого- один Квад за всех". Ну если только ради разминки или поприкалываться. Мы обычно играем исключительно или дуэли "1х1", или работаем "тяжелые" (в тактическом отношении) командные моды, где от твоих действий зависит успех всей команды. Где обязанности четко определены и стратегия и тактика выбирается исходя из серьезных оценок поведения команды противника и глубокого анализа текущей ситуации, знания особенностей карт и "критических" точек на этих картах. Четкое отслеживание соратников и противников и их текущего состояния. Мастерское владение любым оружием или любым сущим для этого конкретного мода предметом (например хуком - не котором можно пройти всю мапу не коснувшись пола). Четкое выполнение определенных ритуалов (например обмен рунами в CTF или вход во FlagRoom в TF - в этом моде есть понятие "шпиён" -т.е противник одетый в одежду твоей команды). Ну да рассказывать можно долго - я опять ушел в сторону.
Не знаю почему, но многие презрительно относятся к 3D-Action играм и игрокам. Ведь на одной и той-же доске и одними-же и теми предметами можно играть и в шашки, а можно в "чапаева". Все зависит от конкретного игрока. Не надо огульно отождествлять "Квакеров","УТ-шников" или "Си-Эс-ников" со стадом баранов, тупо бегущих по своим дурацким лабиринтам. Все не так просто...
Или это кому-нибудь мешает? Чем?


[Сообщение отредактировал Mad_dog[SW] (исправлено 05-06-2000).]

keeper - offline keeper
Question06-06-2000 02:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Хранитель без подземелья



Из Action мне не нравятся только шутеры(квак,анрыл и.т.п.).Но зато нравятся такие игры,как Rainbow6, Urban Chaos.

Grade - offline Grade
Smile06-06-2000 04:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну если бы мне перстали нравится 3D actions, то я думаю, что моя жинь потеряла бы всякий смысл.

------------------
Grade

Traper - offline Traper
Smile06-06-2000 05:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В экшене можно сделать то.
Что в реальной жизни ты можешь сделать всеволишь один раз.
Рокет джамп. И другие джампы.
Можно умереть много раз. Не боясь сделать себе больно.
А в жизни для тебя это не пройдет просто так.
Вот и играем в то. Что может дать маленькое приимущество над смерью.
Вопросы есть???

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
Smile06-06-2000 11:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



2: Sashka


Я даже в квейк три не играл, потому что думаю, что все это дерьмо.

-"...давайте спорить о вкусе устриц с пробовавшими их"
-"Хотя я и не читал его произведений, но мне не нравится этот писатель"
-"Я маленькая девочка. Танцую и пою.
-Хоть Ленина не видела, но я его люблю!"


з.ы. Может все-таки попробуешь сначала поиграть, а уже потом будешь выносить приговор? А? А то уж очень напоминает позицию лисы из басни "Лиса и виноград".


Sashka - offline Sashka
Smile06-06-2000 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Я играл в DOOM DOOM2 QUAKE QUAKE2 UNREAL и еще несколько подобных игр. Ни одна из них мне не понравилась. Чтож поделать, они не для меня. И я знаю, что QUAKE3, это все из той же песни.

allod - offline allod
Wink06-06-2000 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А необязательно быть квакером или думером для того чтобы в 3Dэкшены играть. Я например видел немало лядей помешанных на RPG или стратегиях. Один тип свою собаку назвал Аватаром.На вопрос "почему?" он такую лекцию нам загрузил.... Жалко небыло диктофона. Так что говорить, что квакеры и думеры "немного того"- просто глупо. Я тоже очень люблю стратегии и RPG и тоже частенько втягиваюсь во всякие споры и разговоры по поводу некоторых игр, но когда вдоволь наиграешься, когда голова забита тролями и вставая поутру начинаешь задовать вопрос типа :" Надо было заключить с ними мир, ведь теперь такие проблемы!" и т.д и т.п,тогда как никогда хочеться "сбросить грузило и оттянуться на все 500%". Тогда нет ничего лучше старого, доброго шот-гана и кучу монстров или "плохих парней". Моря крови, разорваные тела, "ампутированные" конечности... ПРОСТО КЛАСС!!. Конечно я не говорю,что в 3D-экшенах ненадо думать, но это уже совершенно другая логика. А по-поводу Q3- это на любителя, кому-то нравяться боты,а комуто-то нет. На досуге попробуй - авось втянишься.

Grade - offline Grade
Smile06-06-2000 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2: Sashka


Я играл в DOOM DOOM2 QUAKE QUAKE2 UNREAL и еще несколько подобных игр. Ни одна из них мне не понравилась. Чтож поделать, они не для меня. И я знаю, что QUAKE3, это все из той же песни


А позволь задать тебе вопрос, какой же всё-таки жанр игр тебе нравится, вообще-то если человек gamer, то принципиально ему должны нравится все игры, а если он не gamer, то на всё на его вкус, но всё-таки ответь, просто так, ради интереса, какой жанр тебе...больше всех?

------------------
Grade



[Сообщение отредактировал Grade (исправлено 06-06-2000).]

Sashka - offline Sashka
Smile06-06-2000 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вообще-то если человек gamer, то принципиально ему должны нравится все игры

глупости. Вот я считаю себя гамером, так как могу часами (и даже днями с перерывами на сон ) играть в игры типа M&M...

А для интереса: M&M, HM&M, DUNE... вообще большинство рпг, часть стратегий, немного симуляторов и логических игр.

Grade - offline Grade
Smile06-06-2000 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3: Sashka


глупости. Вот я считаю себя гамером, так как могу часами (и даже днями с перерывами на сон ) играть в игры типа M&M...


Ну считать себя гамером и по-настоящему быть им, это две разных вещи, т.ч. подумай над моими словами Sashka.

------------------
Grade


[Сообщение отредактировал Grade (исправлено 06-06-2000).]

Sashka - offline Sashka
Smile06-06-2000 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grade
Не могу я с тобой согласиться. Если судить по-твоему, то гамеры- это такие тормозы, которым подавай любую игру, и они будут в нее играть, и эта игра нравиться им будет..

Grade - offline Grade
Smile06-06-2000 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4: Sashka


Не могу я с тобой согласиться. Если судить по-твоему, то гамеры- это такие тормозы, которым подавай любую игру, и они будут в нее играть, и эта игра нравиться им будет..

Я не говорил, что все гамеры "Тормозы" и не собираюсь, а насчёт того, что им какую-либо игру подать, так она им сразу и понравится, нет, нет и ещё раз нет, так как я имею ввиду, что почти все игры нравятся гамером- ПОЧТИ ВСЕ.

------------------
Grade

Sashka - offline Sashka
Smile06-06-2000 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grade


Почти все?.... теперь уже почти все.....

Значит так, человеку не может все инравиться(иначе он уже не человек), а если верить тебе, то гамеры- это не люди, или люди помешаные на компах и комп. играх(=тормозы)

yawarlock
Smile06-06-2000 15:46 URL сообщения             Редактировать
Guest



TO Sashka
Посмотрел щаз на себя-тормоза в зеркало, явных признаков торможения не узрел, хотяяяя вот тут и вот здесь пожалуй что-то есть, или это я уже торможу, или ты, или мы вместе? Вот то то и оно, хех
Ну а про 3D-хренекшн что могу сказать, как в принципе и про всё остальное, пена это всё... как в пиве, глянешь вроде мммммм, а когда приглядишься вода со спиртом не более
Ну а если серьёзно, я например раньше не переваривал РПГ и Симуляторы (ФлайтСимуляторы в особенности) напроч, но каждый раз моё вливание в стройныые ряды того или иного жанра происходило совершенно спонтанно, главное чтобы игра зацепила и просто напроч так сказать тебя вобрала в себя, только после этого ты СМОЖЕШЬ понять а в чём прелесть того или иного жанра. ТОЛЬКО САМ, никакие советы и объяснения, а так же просьбы и увещевания попробовать то или иное "чудо" тебе не помогут. Могу тебе кучу примеров привести, но не хочу, просто ломы мне, если честно, пиво булькает во мне. А пока ты на все подряд жанры не запал, радуйся, что ты ещё трезво соображать можешь, хоть иногда и не читай всей этой галиматьи (моей в том числе).
".... радоваться жизни со мной...... мммм..."

------------------
YA-WarlocK

koshara - offline koshara
Angry06-06-2000 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Sasha НУа почему тебе так кажется что все акшны дерьмо? вот мне раньше казалось что все РПг suxxxxx а теперь играю во все жанры(почти во все)... ты не играл в Квак3 вообще значит не знаешь дерьмо или нет... а ты ещё не играл в Квак с ЛЮДЬМИ вместо ботов тогда поймёшь что в акшне тоже надо немного думать...

Sashka - offline Sashka
Smile06-06-2000 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ладно.... попробую квейк3

yawarlock
во мне, кстати, тоже щас пиво бурлит

Grade - offline Grade
Smile06-06-2000 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



5: Sashka
Заметно, даже очень заметно.

------------------
Grade

Sashka - offline Sashka
Smile06-06-2000 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grade
Эт потому что я согласился в квейк поиграть или как ? ;

[Сообщение отредактировал Sashka (исправлено 06-06-2000).]

Grade - offline Grade
Smile06-06-2000 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



6: Sashka


Эт потому что я согласился в квейк поиграть или как ? ;


Вовсе нет, это потуму, что в тебе щас, ксати, тоже пиво бурлит.

------------------
Grade

Sashka - offline Sashka
Smile06-06-2000 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да и в тебе наверное побурливает

Sashka - offline Sashka
Post06-06-2000 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все равно, люди, не играюшие в этот жанр комп. игр, не понимают вас, квакеры и думеры!!

Sashka - offline Sashka
Smile07-06-2000 00:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сыграл.... думаю, вы понимаете....

Текущее время: 22:38 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru