Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Что Вы думаете о Фей'лиа?
Что Вы думаете о Фей'лиа как о политике?
Голосование окончено.
Лживый и продажный интригант 17 58.62%
Удачный политик 8 27.59%
А кто это? 3 10.34%
Бездарный политик 1 3.45%
Настоящий лидер! 0 0%
Всего: 29 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Foks - offline Foks
06-08-2005 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Riskoff
Согласен

Таркин - offline Таркин
07-08-2005 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фей'лиа - скользкий тип навроде моффа Дисры. Такие всегда есть у любой из сторон.
Продавался он много: Трауну и вонгам.

Rand - offline Rand
07-08-2005 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Таркин
Ссылки, цитаты??

Таркин - offline Таркин
07-08-2005 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Точных цитат пока дать не могу. В Трилогии Трауна было открытым текстом сказано "наш ботанский союзник", хорошо помню...

Foks - offline Foks
07-08-2005 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Продавался он много: Трауну и вонгам
Не, это выглядило как из двух зол выбирал меньшее.

Riskoff - offline Riskoff
07-08-2005 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Таркин
Точных цитат пока дать не могу. В Трилогии Трауна было открытым текстом сказано "наш ботанский союзник", хорошо помню...

Помнишь фразу, а контектса не помнишь.

Isard - offline Isard
08-08-2005 05:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth_Morozz
А меня интересует, какую роль несет апостроф в его имени?

Не знаю как насчет апостофа, но "и'лиа" - это почтительная приставка к имени у ботанов.

Isard - offline Isard
08-08-2005 05:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Некоректные варианты ответов, тов. автор.

Ничто не идеально. Хотя я лично считаю, что Фей'лиа продажен.

Isard - offline Isard
08-08-2005 05:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Хороший же политик, в твоём понимании (как я понял) это такой политик, который развязывает войны между собственными же гражданами и убивает невиновных - однозначно он лучше тех, кто просто стремится к вершине.

Хороший политик, в моем понимании, это такой политик, который умеет добиваться поставленных перед собой целей.

starhunter - offline starhunter
08-08-2005 06:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Этого вшивого экзота надо было еще в ТТ к стенке ставить. О таком говорят: "Без мыла в любую ж***пу влезет".


__________________
Нам тишину пообещали до утра
Но все же плечи обнимает кобура

Riskoff - offline Riskoff
08-08-2005 06:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Isard
Хотя я лично считаю, что Фей'лиа продажен.

Обоснование?

Хороший политик, в моем понимании, это такой политик, который умеет добиваться поставленных перед собой целей.

В таком случае Палпатин, как политик, хуже чем Фей'лиа.

Isard - offline Isard
08-08-2005 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
>Хотя я лично считаю, что Фей'лиа продажен.
>>Обоснование?


Нигде не сказано, что Фей'лиа получал денег за выдвижение чьих то интересов, но он, однако, имел более существенную выгоду. Взять к примеру, открытое лоббирование интересов ботанов. Выгода очевидна - мощная политическая поддержка в Сенате и обладание информацией.

>Хороший политик, в моем понимании, это такой политик, который умеет добиваться поставленных перед собой целей.
>>В таком случае Палпатин, как политик, хуже чем Фей'лиа.


Я не понимаю Вашей точки зрения - объясните, пожалуйста.

Rand - offline Rand
08-08-2005 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Ну в ТТ Фей'лиа уцепился за Акбара, не знаю что это Траун его подставил. А в НОДе не он продался, а он продал джедаев. Разные вещи камрады.
Взять к примеру, открытое лоббирование интересов ботанов.
Ну очень смешно
Ботан продался ботанам. Мву-ха-ха-ха(с)Mephisto
Все-таки сначала подумать иногда полезно.
Продажный - это тот кто за деньги выполняет поручение других. А вот причем здесь собственный народ, чьи интересы он ОБЯЗАН лоббировать я не пойму.

Таркин - offline Таркин
08-08-2005 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про ботанов я ничего не говорил.
Riskoff
Палпатин хотел поиметь всю галактику. Он ее поимел. Фейлиа хотел получить власть. В ТТ он обломался, потом у него получилось. У Палыча все получилось с первого раза. Так кто из них худший политик?
Ну в ТТ Фей'лиа уцепился за Акбара, не зная что это Траун его подставил.
Доказательства в студию. Где написано, что Фейлиа не знал, кто подставил Акбара.

Riskoff - offline Riskoff
08-08-2005 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Таркин
Палпатин хотел поиметь всю галактику. Он ее поимел. Фейлиа хотел получить власть. В ТТ он обломался, потом у него получилось.

Именно. Разница одна: на совести Борска нет умышленных убийств миллионов (если не миллиардов) разумных существ.

Так кто из них худший политик?

Тот, кто принёс войны, смерть и горе в Галактику - Палпатин.

Где написано, что Фейлиа не знал, кто подставил Акбара.

Ну, блин, это уже вообще... Позволь встречный, но аналогичный вопрос, который наглядно показывает несуразность такого рода вопросов. Где написано, что Лея не знала ещё до Э6, кто её брат?

Доказывать надо факт знаний и существования чего-либо, а не вопрошать опровержений ни разу не упомянутой абстракции.

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
08-08-2005 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Тот, кто принёс войны, смерть и горе в Галактику - Палпатин

Думается мне, что это "ниверна". Причём "ниверна" потому, что каждый вкладывает свой смысл в словосочетание "лучший политик". Riskoff, насколько я понял, делит политиков на хороших и плохих, учитывая их достижения на ниве служения своему народу. А Таркин, опять же, как я понял, оценивает политиков с точки зрения владения ими искусством политической игры (так что-ли назвать), искусством дипломатии, убеждения, манипуляции.

Посему, есть предложение определиться, о чём мы говорим, насколько ловок был тот или иной политик, либо же сколько пользы принесли его действия народу галактики.

Думается так

P.S.: Riskoff жж0т!


__________________
Люблю, когда Джедаи правильные. Вот Ситы - правильные джедаи...

Rand - offline Rand
08-08-2005 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Таркин
Доказательства в студию. Где написано, что Фейлиа не знал, кто подставил Акбара.
В эту игру можно играть вдвоём, ага
А по теме, то зачем Трауну раскрывать карты?

Isard - offline Isard
08-08-2005 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Продажный - это тот кто за деньги выполняет поручение других.

Не обязательно за деньги - в политике много других выгод.

А вот причем здесь собственный народ, чьи интересы он ОБЯЗАН лоббировать я не пойму.

Будучи сенатором допустимо лоббировать интересы своего народа, но не будучи главой Республики.

Riskoff
>Где написано, что Фейлиа не знал, кто подставил Акбара.
>>Ну, блин, это уже вообще... Позволь встречный, но аналогичный вопрос, который наглядно показывает несуразность такого рода вопросов. Где написано, что Лея не знала ещё до Э6, кто её брат?
Доказывать надо факт знаний и существования чего-либо, а не вопрошать опровержений ни разу не упомянутой абстракции.


Я заметила, что Вы от всех требуете доказательств, Камрад, но сами их никогда не имеете.

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
08-08-2005 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Isard
Riskoff
>Где написано, что Фейлиа не знал, кто подставил Акбара.
>>Ну, блин, это уже вообще... Позволь встречный, но аналогичный вопрос, который наглядно показывает несуразность такого рода вопросов. Где написано, что Лея не знала ещё до Э6, кто её брат?
Доказывать надо факт знаний и существования чего-либо, а не вопрошать опровержений ни разу не упомянутой абстракции.

Я заметила, что Вы от всех требуете доказательств, Камрад, но сами их никогда не имеете.



__________________
Люблю, когда Джедаи правильные. Вот Ситы - правильные джедаи...

Rand - offline Rand
08-08-2005 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Isard
Не обязательно за деньги - в политике много других выгод
Согласен, сути только это не меняет.
Будучи сенатором допустимо лоббировать интересы своего народа, но не будучи главой Республики.
Не допустимо,а обязательно, иначе зачем его выбирали.
Главой он стал только вовремя НОДа, да и там продал джедаев, ради Республики (Корусканта).
А в ТТ, он таки был сенатором, и в дулогии Трауна тоже был сенатором. Так что он никому не продавался, для его уровня это бессмыленно на кого-то работать, кроме самого себя.

Rand - offline Rand
08-08-2005 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Isard
Я заметила, что Вы от всех требуете доказательств, Камрад, но сами их никогда не имеете.
Я вот заметил, что у многих камрадов, которые относительно недавно пришли на форум есть замечательная привычка. Сначала они ляпнут глупость, их попросят доказать, в ответ они ляпнут еще большую глупость и просят доказать что это не так, обвиняя других в отстутствии доказательств. Не надо как старый еврей вопросом на вопрос.
Факты продажности Фей'лиа в студию. Книга, комикс и т.д. цитату(жел. на английском) и т.п.?
Иначе вы банально врёте. Найдете, снимаю шляпу, я был неправ.

Riskoff - offline Riskoff
08-08-2005 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Isard
Я заметила, что Вы от всех требуете доказательств, Камрад, но сами их никогда не имеете.

Первое правило о том, что сначала надо думать, а только потом – писать, очевидно не доходит. Между тем, предлагаю поднять уровень и выучить второе правило: если уж написал - обоснуй.

Есть ситуация. Камрад Таркин попросил предоставить упоминания о том, что "Фейлиа не знал, кто подставил Акбара". Если мой контрпример об абсурдности постановки такого рода вопросов тебе не понятен, я упрощу этот пример. Ответь на вопрос в рамках этой темы: где упоминания о том, что Фей'лиа не был самым гениальным политиком Галактики всех времён?

Если же ты умудришься ответить на него, то я с радостью брошусь искать ответ на предложенный Таркинoм вопрос, по понятной тебе схеме.

Таркин - offline Таркин
08-08-2005 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Хороший политик, в моем понимании, это такой политик, который умеет добиваться поставленных перед собой целей.

В таком случае Палпатин, как политик, хуже чем Фей'лиа.

Цитата из вас.
Палпатин хотел поиметь всю галактику. Он ее поимел. Фейлиа хотел получить власть. В ТТ он обломался, потом у него получилось.

Именно. Разница одна: на совести Борска нет умышленных убийств миллионов (если не миллиардов) разумных существ.

Так кто из них худший политик?

Тот, кто принёс войны, смерть и горе в Галактику - Палпатин

Еще одна цитата. Вам не кажется, что вы слегка себе противоречите? Мы говорим не о моральной стороне вопроса, а об успехе.

Riskoff - offline Riskoff
08-08-2005 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Таркин
Еще одна цитата. Вам не кажется, что вы слегка себе противоречите?

Я себе не противоречу. Разберём ещё раз.

Isard >> Хороший политик, в моем понимании, это такой политик, который умеет добиваться поставленных перед собой целей.
Riskoff > В таком случае Палпатин, как политик, хуже чем Фей'лиа.


Комментирую свой ответ. При прочих равных условиях (и Борск, и Сидиус поставленных перед собой целей достигли) Палпатин оказался хуже, так как убивал граждан своего государства миллионами, чего не делал Фей'лиа.

Таркин >>>> Палпатин хотел поиметь всю галактику. Он ее поимел. Фейлиа хотел получить власть. В ТТ он обломался, потом у него получилось.
Riskoff >>> Именно. Разница одна: на совести Борска нет умышленных убийств миллионов (если не миллиардов) разумных существ.
Таркин >> Так кто из них худший политик?
Riskoff > Тот, кто принёс войны, смерть и горе в Галактику - Палпатин


Противоречия с вышеописанной веткой диалога с Isard нет – напротив, одно подтверждает другое. Изволите клеветать на пустом месте?

Мы говорим не о моральной стороне вопроса, а об успехе.

Мы говорим о политиках, а не о карьеристах. Политик - это не только карьера, но и грамотное управление государством. Но даже если ты обсуждаешь исключительно успех Фей'лиа, то он ничуть не уступает успеху Палпатина - оба добились статуса главы Галактики, оба погибли в бою с врагом. Так что в их карьерных успехах никакой разницы нет. Борск даже где-то выиграл - он ни разу не рисковал жизнью по пути наверх.

Таркин - offline Таркин
08-08-2005 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Ничего себе, не рисковал. Лея могла ведь его и порубать на фрегате, когда он ей бластером угрожал.

Текущее время: 23:02 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru