Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Какие спектрумские игры вам больше всего нравились?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
balinez1 - offline balinez1
10-05-2002 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fist, Target Renegate,
Batty, Power Boat, Death Chease

Adramelek - offline Adramelek
16-05-2002 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



[skipped]

Изменено: Adramelek, 13-06-2003 в 02:24

Oscar - offline Oscar
31-05-2002 01:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Barbarian, Saboteur,Hong Kong

Adramelek - offline Adramelek
31-05-2002 02:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



[skipped]

Изменено: Adramelek, 13-06-2003 в 02:25

O''hara - offline O''hara
27-11-2002 01:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



скачал Laser Squad
ностальгия :-)
но есть проблемка
игра - файл с расширением d64
работает с эмулятором Спектрума "Personal C64"
но звука нет
я так понимаю, что нужны драйвера к звуковой под дос или проблема не в этом?
что, уважаемые, посоветуете сделать?

Adramelek - offline Adramelek
29-11-2002 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



O"hara C64 -- это Commodore 64, совершенно другой компьютер... :] Так что вы немного ошиблись темой.

Demonaz - offline Demonaz
01-12-2002 13:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Lode Runner - вот это была игрушка... сидел по 12 часов... руль.

Spin - offline Spin
02-12-2002 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странно, что никто не вспомнил графический шедевр Динамит Дан. До сих пор звуки прыжков оттуда помню. А когда берешь неубиваемость все мигает как сейчас бы я сказал в психоделике. Еще был Underworld, где прыгать по пещерам и на пузырях летать нужно было...
Бэтмен очень хороший был, один аркадный, где на крыше джокера крюком сбить нужно было, другой - какие-то логические комнаты, части машины собирать нужно.
Еще на 128 был клевый Робокоп2.
Вообще, больше всего я играл в текстовые квесты, выучил на них язык. Со спайдерменом какой-то был...Сейчас трудно понять кайф сидеть полчаса подбирать слово одно чтобы на следующий экран продвинуться.
А еще у меня были книжки 100 игр для ZX

bobsky - offline bobsky
02-12-2002 13:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Spin А еще у меня были книжки 100 игр для ZX

оо да... Книжки - это была сила... У меня была книга "1000 игр для ZX" помнится, зачитывался ей часами, а потом шарился по знакомым с кассетой "СВЕМА МК-60", магнитофоном "весна 310" и списком игр, которые хотел переписать.

А самой матерой на спектруме была, imho, Elite. Я в нее как-то по 6 часов в день несколько недель рубился перед телевизором "электрон 7какой-то" с диагональю 61 см

О! Еще вспомнил - в плане графики и анимации очень сильной была T_Rex и T_Rex2

Duke - offline Duke
16-12-2002 22:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Spin, со спайдерменом, это случайно не Kwah?
А в Dinamite Dan и в Underwurlde (поправка) играл тоже

Adramelek - offline Adramelek
18-12-2002 00:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Книжек "100 игр для ZX" не припомню, но у меня точно где-то до сих пор валяется книга "500 игр для ZX Spectrum". Вот это была сила... :] Тоже зачитывался [хотя тогда у меня не было ни ZX, ни ПК].

Duke - offline Duke
20-02-2003 20:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Alchemist, Antiriade, AticAtac, Blob The Cop, Bomb Jack 1-2, Booty, Boulder Dash 1-6, Bride Of Frankenstein, Bruce Lee, Buratino, Dan Dare 1-3, Dizzy 1-10, Dun Darach, Fred, Freddy Hardest 1-2, Go to Hell, Golden Axe, Gunfright, Ikari Warrior, Impossible Mission 1-2, Jetpac, Knight Lore, Kwah!, Lazy Jones, Little Puff, Movie, Navy Moves 1-2, Nether Earth, Pacman, Paperboy 1-2, Popeye 1-3, Pssst!, Pyjamarama, Quasimodo, Scuba Dive, Sir Fred, Skool Daze, Spyhunter, Starquake, SydneyAffair,Talos,Thanatos, Three weeks in paradise, Tir Na Nog, Transformers, Trap Door, Turbo Esprit, Vera Cruz 1-2, Wonder Boy, Zorro, Космическая Торговля. Мои любимые игры . Правда некоторые я не помню...

Adramelek - offline Adramelek
23-02-2003 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Играл как-то в NetWalk. Всем советую.

Изменено: Adramelek, 13-06-2003 в 02:25

False Prophet - offline False Prophet
27-02-2003 00:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а до Laser Squada были Rebel Moon 1,2 .
Ну и до кучи, R-Type, Last Ninja 1 & 2, Arnhem, Stalingrad.


__________________
Long time i was waiting for this moment, Silencer !!!

Duke - offline Duke
08-06-2003 11:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Ещё одну игру вспомнил недавно - Custard Kid
Там чел бегал, сундуки открывал, а из сундука либо привидение выскакивало, либо там ключик был, которым надо было подходящую дверь открыть
Прикольная такая игра

Mitreya - offline Mitreya
14-06-2003 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Elite всех времен и народов

НЛО: Враг неизвестен - наша Медноноговская на двух дисках лицензионная(!) Графика была что то потрясающая, геймплей... Ах, пиво, геймплей...

Zunaps, Tau Ceti (я ее искал несколько лет), Nigel Mansell's Grand Prix, Toyota Celica GT, King's bounty (тоже наше), Legions Of Death (вдвоем ), Neither Earth (там была 100% выигрышная стратегия ), Death Star Interseptor (моя первая игра )

[Kiev]Anton - offline [Kiev]Anton
26-09-2003 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Neither Earth рулили !!!
Еле закончил школу.

А еще:
Indiana Jones
Rolling Thunder
Saboteur
Barbarian
Target Renegate


Эх, были времена...


__________________
Memento mori

BanBeeT - offline BanBeeT
27-09-2003 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Большая швОлочь



Была игрулина - вид как в современных писишных стратегиях, но это были гонки на джипах - после заезда мона было улучшать тачку. Помню еще была такая фича как ускорение - давиш кнопку, тачка "пукает" и едет зхаметно быстрее. Хто-нить полмнит как это называлось???
Elite & Lode runner, особенно свои уровни...

IGA - offline IGA
29-09-2003 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Duke
Енто шо за зверь DIZZY 1-10? Маскимальная была 7 часть "Crystal kingdom Dizzy" и только под 128 к, все остальные левые отечественные поделки с соотвтествующим английским на уровне 5 класса.

BanBeeT

Похода на Chase HQ, но наверно не то, еще в таком же стиле была игра OVERLANDER

Adramelek - offline Adramelek
30-09-2003 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



IGA левые отечественные поделки с соотвтествующим английским на уровне 5 класса. Вообще-то, насколько я помню, они были на русском. Да, качеством похуже, но "поделками" я бы эти игры не назвал.

P.S. Интересно, а как тема относится к консолям?

IGA - offline IGA
01-10-2003 05:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Adramelek Были и русские и английские DIZZY, у меня есть в коллекции. Что характерно, либо спрайты были содраны из разныx частей, либо сами рисовали.

А тему сюды перенесли товарищи модераторы, раньше она была в разделе ИГРЫ.

Duke - offline Duke
01-10-2003 18:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Кошмар... УЖАС!.... *посыпает пеплом голову* .... Спектрум в косноли!!!!...... Прорадитель IBM в консоли!!!! Мля, ещё бы чукчу в Африку заслали...

Crazer - offline Crazer
02-10-2003 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Присоединяюсь к камраду Duke. Не позорьте светлую память Спектрума--это не консоль!!!

Duke - offline Duke
05-10-2003 11:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Кто играл, тот поймёт
Scool Daze посвещается


Adramelek - offline Adramelek
05-10-2003 20:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Duke Если уж заговорили о Skool Daze, то есть его порт на PC, если тебе интересно: http://retrospec.sgn.net/users/rjordan/klass/downl.htm (не помню что-то, давал ли я тут эту ссылку).

Текущее время: 18:08 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru