Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Угадаете? Без гугла? :)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Skiminok - offline Skiminok
30-09-2011 16:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Угадаете? Без гугла? :)

Что-то осень, скучно стало...
Поиграем в этакую литературную викторину?
Приводится кусок текста - нужно угадать книгу. Текст должен быть, конечно, уникальным, какого ни какой другой книге нет и быть не может.
Вот, для начала - простенький такой примерчик (имена героев не называю, чтоб совсем легко не было):

=====================
- Шуруй. Скажи "Каугли маугли турка ла му сунду кулунду калакалунду чурики жмурики черк", представь время в которое хочешь попасть - и шуруй. За параллаксом следи. Когда будешь входить в искривленное пространство - голову втягивай.
- Каугли маугли турка ла му...
- Стоп. Дурак. А назад как?
- А назад мне не надо!
- Дурак. Слушай сюда. Назад - то же самое заклинание. Так же представишь время, куда хочешь попасть... Но учти - заклинание подействует только если ты будешь находиться в тупике транзитного состояния.
- А это как?
- Неприятности у тебя там будут. Чрррэзвычайные! Вот теперь шуруй.
======================

Так откуда этот фентезийно-фантастический диалог? Известнейшая, и очень хорошая книга!


__________________
...и Меч Без Имени сиял в его руке...

GRRR - offline GRRR
03-10-2011 06:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



откуда ж она известная, если я не знаю? )

Skiminok - offline Skiminok
03-10-2011 19:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



GRRR
Дык ведь действительно отличная книга, классика детской литературы! Фильм по ней неплохой снят.
Вот еще подсказка. Совсем прозрачная!

============
- Ты кто?
- Ворона.
- Говорящая?
- Волшебная.
- А почему синяя?
- Потому что волшебная. Знаешь как колдовать трудно? Вот и посинела. С натуги.
============


__________________
...и Меч Без Имени сиял в его руке...

GRRR - offline GRRR
04-10-2011 06:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skiminok
я не читал
я все помню, а если и забываю детали, то подожду - и всплывают. а этот текст мне не говорит ничего а гуглом не ищу, как договорились. я пользуюсь яндексом

Ща укушу - offline Ща укушу
05-10-2011 22:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Залезла в Яндекс. Не знаю я такого писателя).


__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"

Robert1978 - offline Robert1978
06-10-2011 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ща укушу а я уверен что ты вообще ни одного писателя не знаешь))

Ща укушу - offline Ща укушу
11-10-2011 00:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978 на больных не обижаются. Книжка есть, в которой опубликован мой рассказ.


__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"

Robert1978 - offline Robert1978
11-10-2011 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ща укушу ну я ж говорю - ты знакома только сама с собой))

Rubicon - offline Rubicon
11-10-2011 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
а я уверен что ты вообще ни одного писателя не знаешь)) - а каких писателей ты знаешь?

Robert1978 - offline Robert1978
11-10-2011 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Они слишком известны чтоб я их называл

Rubicon - offline Rubicon
11-10-2011 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
Они слишком известны чтоб я их называл - одноклассники твои?

GRRR - offline GRRR
11-10-2011 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon
он пушкина заплевывал, прикинь!

Robert1978 - offline Robert1978
11-10-2011 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



я знаю Веру Полозкову - вот хотя бы

Robert1978 - offline Robert1978
11-10-2011 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Но больше всего я бы хотел познакомится с Александор Андреечем Прохановым, ибо он меня возбуждает

Rubicon - offline Rubicon
11-10-2011 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
я знаю Веру Полозкову - вот хотя бы - я не знаю Веру Полозкову. Википедия говорит, что она - поэтэсса. А я спрашивал про писателей.

Rubicon - offline Rubicon
11-10-2011 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
Но больше всего я бы хотел познакомится с Александор Андреечем Прохановым, ибо он меня возбуждает - проханова знаю, читал "Чеченский блюз" и "Идущие в ночи". Они с Полозковой равнозначные писатели?

GRRR - offline GRRR
11-10-2011 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon
тебе надо по правилам темы дать роберту две цитаты, а он пусть узнает а то не интересно. и Robert1978, ты тоже долже не на какую-то веру цинкануть, а поинтрижничать, цитатку кинуть. опять же, демонстрирует кругозор

Rubicon - offline Rubicon
11-10-2011 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
опять же, демонстрирует кругозор - гражданка Полозкова 1985 г.р. (википедия) в мой кругозор не входит. Так что и пытаться угадывать незачем.

Robert1978 - offline Robert1978
11-10-2011 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Слушайте, если вы даже не слышали о Вере Полозковой, то с вами вообще не о чем разговаривать. Читайте Проханова и слушайте радио Шансон. ПРивет

Rubicon - offline Rubicon
12-10-2011 04:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
Слушайте, если вы даже не слышали о Вере Полозковой, то с вами вообще не о чем разговаривать. - ничего не слышал. Вчера только прочитал в Википедии. Наверно, серьезная поэтэсса, как Марина Цветаева там, или еще кто.

Nessy - offline Nessy
12-10-2011 10:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978 Слушайте, если вы даже не слышали о Вере Полозковой, то с вами вообще не о чем разговаривать. )))) Наша память избирательна, как урна...(с)

Читайте Проханова и слушайте радио Шансон. ПРивет Дверь обратно верните, молодой человек. И петли тоже.

Значит викторина, говорите, да? ))


Skiminok Помнится, была похожая викторина "Любовь с первой строчки". Даже вроде бы я ее замутила. Можно реанимировать )

Nessy - offline Nessy
12-10-2011 10:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С тех пор я прочла еще две книжки. Могу подкинуть дровишек, если чо )

GRRR - offline GRRR
12-10-2011 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



всего две? "любовь..." вроде несколько лет назад была

Robert1978 - offline Robert1978
12-10-2011 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Nessy Дверь обратно верните, молодой человек. И петли тоже. а неплохо) вот, учитесь чувству юмора у человека, вам его всем тут часто очень не хватает)

дроид госпожи Крофт - offline дроид госпожи Крофт
12-10-2011 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skiminok
булычёв?

Текущее время: 03:38 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru