Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Ваше отношение к отечественной фантастике?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Зереша - offline Зереша
15-03-2002 17:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



the_Dark_One
О Хайнлайне поразмышлять? Спасибо, нет. Я лучше почитаю что-нибудь, например Гар. ;-)

the_Dark_One - offline the_Dark_One
15-03-2002 17:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Зереша
Фильм глянь ;-)

Зереша - offline Зереша
15-03-2002 17:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



the_Dark_One
Обязательно. С 28 числа вроде...

the_Dark_One - offline the_Dark_One
15-03-2002 18:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Зереша
Такой шустрый - и будешь ждать до 28-го? :-)
Действуй. Ты увидишь этот фильм первым. Главное - не паникуй ;-)

Rifle - offline Rifle
16-03-2002 04:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хехе. Боевик - это типа русский аналог ихнего Action. И что Трудно быть богом не экшн? Нуну. Перечитайте еще раз...

Rifle - offline Rifle
16-03-2002 04:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А Школа Гайдара - это книга "про войну". Был у нас такой жанр...

the_Dark_One - offline the_Dark_One
16-03-2002 07:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Rifle
"Про войну" - разве не Экшен?

А такие книги, как
* "Русь изначальная", "Повесть древних лет" и "Русь Великая" Иванова
* "Граф Монте-Кристо", "3 мушкетёра" Дюма,
* "Бойцовский клуб" Паланюка
* "Фальшивые зеркала" Лукъяненко
* "Крестоносцы" Сенкевича
etc.
Это - тоже "боевики"?

Изменено: the_Dark_One, 16-03-2002 в 07:46

Джей - offline Джей
16-03-2002 13:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про жанры : философский боевик - это другой жанр. Это когда про то, как Гегель с Кантом разборки устраивали. А экшен - вообще древний жанр. От Эсхилла и прочих древнегреков. Действие первое, действие второе. И во всех очень активно действуют. Самый известный боевик древности - Илиада, а знаменитый экшен - Одиссея.

the_Dark_One
Хайнлайн, Гар... топик-то об отечественной фантастике.

Борис Штерн еще хороший писатель. И Геворкян.

Манни - offline Манни
18-03-2002 14:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И Бабенко.

Джей - offline Джей
18-03-2002 16:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Манни
Виталий Бабенко? Что, правда хороший?

Манни - offline Манни
18-03-2002 17:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Мне нравится. Я, правда, читал только один его сборник, "Приблудяне" (серия "Альфа-фантастика").

the_Dark_One - offline the_Dark_One
18-03-2002 18:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Джей
да тут разговор было на боевики переключился...

Зереша - offline Зереша
Wink19-03-2002 10:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



the_Dark_One
Не только на боевики, но и на Гар.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
19-03-2002 12:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Зереша
А это тож боевик...

swenic - offline swenic
19-03-2002 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борис Штерн еще хороший писатель.
Он умер года три назад. А почему хороший?

Джей - offline Джей
19-03-2002 17:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



swenic
Умный и писал хорошо.

swenic - offline swenic
20-03-2002 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Умный и писал хорошо.
Умный-то умный, а вот писал... Не знаю, я его не могла читать. Ничего непонятно и люди все одинаковые. Говорят, он в личном общении был просто великолепен, это да. Ну и читать его легче было, зная лично.

Манни - offline Манни
20-03-2002 17:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



swenic
А про Бел Амора?

swenic - offline swenic
20-03-2002 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А про Бел Амора?
Не помню... Не читала, видимо. Помню, "Эфиопа" читать пыталась.

Skiminok - offline Skiminok
20-03-2002 18:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



swenic
Не помню... Не читала, видимо.
Совершенно точно - не читала! Иначе бы не забыла - такое не забывается!
Да разве только Бел Амор?! А Дед Мороз?! А Змей Горыныч?!
А совершенно замечательные "Дом", "Производственный рассказ №1" ?!
Я первый рассказ Штерна прочитал Бог знает сколько лет назад - случайно в "Химии и Жизни" наткнулся... Прочитал первую фразу: "Звездолет был похож на первую лошадь д'Артаньяна - такое же посмешище" - и понял: все! МОЙ ПИСАТЕЛЬ!

Rifle - offline Rifle
20-03-2002 22:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне вот весьма Разбойничья злая луна Лукина нравится. Хотя остальные его )их) произведения не очень. Ну и Логинов конечно. Многорукий бог Дайлана ваще просто офигенная книжка.

Hobbit31337 - offline Hobbit31337
Exclamation21-03-2002 05:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, вот знаете как приятно цепляет когда описываются места где ты был... Класс, да ? Или жизнь какой-ты живешь...
А в иностранной? Да никогда , ТАМ такого не отыщешь. Иностранное прочел - Чужое! А наше, душу греет. ИМХО, чтобы зацепило иностранное должно быть Экстра-класс, а наше просто хорошее, с душой покатит .

мой сайт - http://hobbithole.by.ru

the_Dark_One - offline the_Dark_One
21-03-2002 06:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Hobbit31337
Реклама?

ma3ay - offline ma3ay
21-03-2002 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skiminok Да, "Чья планета?" - вещь смертельнейшая. Битва бортовых роботов Жбана и Аммотизатора, гонки звездолётов и совместное распитие... Остальные его Аморовские рассказы зацепили меньше.
Кстати, о "Химии и Жизни". Отличные там в своё время вещи печатали. Там я впервые прочитал Штерна, Желязны... Ностальгия.

Мaрцелл - offline Мaрцелл
21-03-2002 09:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skiminok
Иначе бы не забыла - такое не забывается! - еще как забывается. Я совершенно точно читал Штерна, но не помню абсолютно ничего - кроме фамилии.

Текущее время: 16:09 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru