Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Читерство
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
multivak - offline multivak
14-01-2006 23:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikk
нихрена. ты себе там чить аморально дома а когда появляешься на форуме будь добр соответствовать и прислушиваться. тут люди кроме тебя бывают. короче ты мрачный моральный урод ага. че тебе там нравится ты пацанам в песочнице расскажи.

ПС че ты несешь? какие права? ты даже имеешь право дерьмо жрать закон тебе этого не запрещает.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
14-01-2006 23:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Mikk если я хочу развлекаться так, как мне нравится (причем, что очень важно, не причиняя при этом никому ни вреда, ни даже неудобства ... эээ... мне трудно представит, кому можно КРОМЕ СЕБЯ причинить неудобство, используя ЧИТ против КОМПЬЮТЕРНОГО интеллекта.

(надеюсь, аморальность читерства против игры в "людской" десматч никто тут не будет оспаривать)..

Используя чит, вы пасуете перед AI, а это непростительно.

Тем, кто сдается перед Искусственным интелектом - не по одной дороге с Отто.

multivak - offline multivak
14-01-2006 23:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
точняк! я все думаю как это каспаров не догадался тогда провод питания то выдернуть? ни один современный ии этого не переживет - зуб даю.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
14-01-2006 23:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



multivak Каспаров читил. Стопудово.

Он такой еще жучара. Недаром он в политику полез. Все они, читеры, такие.

Mikk - offline Mikk
15-01-2006 01:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
а когда появляешься на форуме будь добр соответствовать и прислушиваться. тут люди кроме тебя бывают

Люди - это Вы? Прислушиваться - к Вам? Нихрена.


че тебе там нравится ты пацанам в песочнице расскажи.

Так, multivak, аварийный останов. Стереть к черту таблицу речевых стереотипов, загрузить стандартную и передать начальнику машинного зала, что если еще раз подпустит этих **даков-студентов к терминалу и позволит править конфиги, останется без премии. Пускай так со своими соплюхами-одногруппницами под пиво на лестничной площадке болтают, здесь серьезные люди бывают. Услышат, как компьютер изъясняется в стиле приблатненного подростка из неблагополучной семьи - что подумают? Вот так-то....


ПС че ты несешь? какие права? ты даже имеешь право дерьмо жрать закон тебе этого не запрещает.
Да. А некоторым закон не запрещает ....это самое писать.
Какой у нас чудо как мягкий закон, етить....


Otto-Laringolog
КРОМЕ СЕБЯ причинить неудобство, используя ЧИТ против КОМПЬЮТЕРНОГО интеллекта.
Против AI обычно и не требуется.
А вот когда для тебя карта закрыта, а для AI - нет... Когда для компенсации идиотизма этого самого AI разработчики тупо вываливают на карту толпы врагов, прокладывая им заскриптованный путь к твоей базе...

Иногда только читерствуя, можно узнать много интересного об игре.
Была такая отечественная разработка, Космические Рейнджеры. Очень оригинальная, хотя и не без недостатков. Например, один из разработчиков как-то на форуме сказал что-то типа "а случайные переменные могут сложиться так, что ваша сторона проиграет, вне зависимости от ваших усилий". Каково - проиграть через 20 часов игры, потому что так сложились переменные...
Но к делу. Игра характеризуется тем, что в ней есть управляемые компьютером игроки - Рейнджеры, которые тоже летают по тому же космосу, сражаются с тем же врагом, подбирают и продают трофеи и развивают свои корабли, вне зависимости от вас. Типа.... Хрена! И не узнал бы я об этом, не попытайся читерствовать.
Я смотрел на оснащение "конкурентов" (есть там такая фича - "просветить" чужой корабль) - они всегда имели снаряжение чуть лучше, чем есть в окрестных магазинах. Я накапливаю деньги, покупаю лазер номер три, а у них у всех - номер четыре.
А надо сказать, что игра защищена от читерства - все переменные в памяти кодированные; случайно оставили дырочку в субигре - ее описали в форуме и я ею воспользовался, прописав себе, эксперимента ради, непропорционально большую кучу денег.
Кстати, не так уж много я от этого получил - мощность корабля все равно лимитируется уровнем железок, которые можно купить в магазинах. Но зато когда я посмотрел на корабль пролетавшего мимо рейнджера... До того, как я читом получил себе кучу денег, его корабль был лишь ненамного круче моего. А теперь! То снаряжение, которое у него стояло, в нормальной игре, наверное, появляется за 15 минут до финального ролика.
И я понял, как (вместо "они живут по тем же правилам, что и герой") игра оснащает конкурентов. Она оценивает инвентарь (корабль, оборудование и деньги) героя как N, и снаряжает рейнджеров - конкурентов на 125% от N. Простенько и со вкусом. Гоняйся за ними, как ослик за морковкой, может, когда и догонишь. Хе-хе.
Только этим можно объяснить такие волшебные изменения в оснащении кораблей конкурентов....

В нормальной игре, в нормальных условиях читы не нужны. Они нужны тогда, когда условия не нормальные. Когда в игру добавлены фичи, тупо усложняющие игровой процесс, чтобы игру нельзя было пройти за 4 часа. Когда, согласно логике, головоломку можно решить тремя путями, а согласно правилам игры - одним, два остальных в голову разработчикам просто не пришли - и игра их не признает. Когда сложность игры обеспечивается тем, что на каждого вашего солдата первого уровня игра производит двух - четвертого. Зато они тупые, так что у игрока остается шанс, да и типа вызов - победить у всегда превосходящего численностью противника.
Так что я пасую не перед ИИ, а перед шулерской колодой из одних тузов и королей, которую для него сложили разработчики игры.

И потом остается тот самый нюанс, который описал Alexvn - мне может быть интересно в игре не все, что туда вложили разработчики. Мне действительно может быть интересно только то, как выглядит следующий зал, а не то. смогу ли я перебить всех сидящих в нем монстров до того, как у меня кончатся патроны. Мне даже из шутеров больше нравятся игры типа System Shock, где очень важную роль играет эксплоринг, а не разгребание куч МЯСА.
Играя в РПГ, я как правило искусственно "накручиваю" своего героя, потому что мне интересно и увидеть те строки в диалогах, которые доступны только _умному_ герою, и попасть в те места, куда дойдет только _сильный_.
Да, это читерство. _Типа правильные_ игроки для этого проходят игру по восемь раз, разными героями. Меня однажды уличили в ламерстве, потому что я знал три варианта решения квеста в Фаллауте, а мой оппонент - аж 6. Он, несомненно, перед каждым разговором записывается и по нескольку раз его проходит
Вот только я не настолько упорный. Если я за первый проход по игре могу узнать 85% ее содержимого, может так статься, что мне просто не захочется проходить еще много раз по уже известному пути ради оставшихся 15%. Я скорее всего решу, что оно просто не стоит того. Не шедевр. А искать случайно пропущенную изюминку в большой и пресной булке - это для ма... гм. для энтузиастов и эстетов.

(надеюсь, аморальность читерства против игры в "людской" десматч никто тут не будет оспаривать)..
Я и не оспариваю. Я оспариваю приложимость моральных оценок к ситуации с сингл-игрой, где от любых моих действий не пострадает ни один другой человек. Мораль определяет взаимоотношения между людьми, а не между человеком и его персональным компьютером. И говорить об аморальности игры с читами - все равно что мерять глубину микроскопом. Можно, но бессмысленно и потому глупо.

Тем, кто сдается перед Искусственным интелектом - не по одной дороге с Отто.
У каждого из нас своя дорога. Это, знаете ли, аксиома. Ну на кой черт мне сдалась ваша? Или вам - моя? Право же, какие выспренные слова

Изменено: Mikk, 15-01-2006 в 02:16

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
15-01-2006 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Mikk . Ты согласен, что всё твоё описанное действо укладывается в слоган "Читы против багов" ?

Ну какой нормальный человек будет делать оснастку компу из расчета 125%N ? Это какой-то "злой гений" программирования.

Это маразм. То же, что пометить игрока маркером , навести на маркер монстров....

multivak - offline multivak
15-01-2006 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
ха ха. вовсе это не маразм а баланс. это снаряжение КОНКУРЕНТОВ а не противников и игра с этим соотношением отлично проходится всеми приличными людьми а кому не нравится можно уровень сложности подкрутить. если мОзги не напрягать то любую трудность можно решить консолью -простенько и со вкусом. давить читеров паровозом!

Аауи - offline Аауи
15-01-2006 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Otto-Laringolog Марихуана хорошо

ЧИТИТЬ - ЗЛО !
Конечно, читы по сути нехороши (cheat - обман ), и товарищей, активно и не по ситуации их использующих, вряд ли можно назвать адекватными типами.
Но уж больно категорично ты высказываешь свою мысль, имхо. Я потому и сравнил с Саус парком..
Нельзя же вбивать себе в голову, что читы это зло и всё, что ими порождено зло, и все, кто имеет к ним отношение - тоже зло, и т.п.
В конце концов, надо смотреть по ситуации.

Бывает, например, ситуация, когда игра уже итак конкретно достала (стопор на каком-то моменте, либо монотонное однообразие, либо проходишь по десятому разу) и тогда ты просто достаешь себе читы, вводишь их и надругиваешься над игрой. Имхо, самый лучший способ разобраться с доставшей тебя игрой. В которой нет баланса, или в которой боты читят по-страшному (раздражает особенно), которая отстой, в общем.

Mikk: итак, если я хочу развлекаться так, как мне нравится ... ...
Совет - когда видишь сомнительную речь multivaka, старательнее её анализируй. Все-таки может статься, что он над всеми так вот пошутил. Ты ведь что думаешь - зря я специальный режим для разговора с ним включаю?

если мОзги не напрягать то любую трудность можно решить консолью -простенько и со вкусом.
Ну да. Если это непосильная трудность, являющаяся явным багом, то конечно. А иначе - все на совести читера.))

Mikk - offline Mikk
15-01-2006 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
Ты согласен, что всё твоё описанное действо укладывается в слоган "Читы против багов" ?
Нет, не согласен. Иногда такое бывает - когда с помощью чита обходишь провальное место... Но я-то говорил не об этом!

Это маразм.
Нет, как сказал наш незамысловатый multivak, это способ поддержания баланса. Чем делать настоящий ИИ, можно его проимитировать. Чем учить каждый юнит тактике, стратегии и прочим военным премудростям, можно поставить на героя маркер и проскриптовать поиск по этому маркеру, начиная с N-ной секунды от начала игры.

Описанное мной - это особенность механизма игры. Типа раскрытия секрета "шахматного автомата" - ожидаешь, что там описанная в рекламе чудо-машина, а на самом деле внутри сидит лысый карлик и за проволочки дергает.
И это вовсе не означает, что игру невозможно пройти - вполне возможно, я ее сам проходил, вполне честно (как я писал, с читом был эксперимент). Просто - есть такая особенность. Грязненький секретик. Который стал заметен при попытке читерствовать, а в норме был качественно замазан белилами.
Описывал я все это не для того, чтобы похвастаться, какой я крутой читер, что не могу нормально пройти игру. Я описал, как разработчики жульничают - на одном из тех примеров, который запомнил по названию. Их на самом деле куда больше, просто я не помню названия игр...

Маразмом собственно является не это, а, как я уже много раз говорил (Карфаген дол... ой, не то! ), применение моральных оценок к тому, что не включает взаимодействия между людьми. Очень расширенное толкование морали, которое используют родители при воспитании маленьких детей. Таким образом, у некоторых людей возникает чувство морального превосходства на совершенно пустом месте - вот только пустоты этого места они с детства не видят.
Жертвы властных родителей, наверное

Mikk - offline Mikk
15-01-2006 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аауи
Совет - когда видишь сомнительную речь multivaka, старательнее её анализируй

Вот я и попытался его перезагрузить....

Если это непосильная трудность, являющаяся явным багом, то конечно
А можно я сам буду решать, какая трудность вызывает у меня желание преодолевать ее, а какая - обойти?

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
16-01-2006 00:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Аауи камрад ну категоричность мой конёк... че уж тут... звиняй. ) Если кто-то не был бы категоричным, дискуссии не вышло бы ... а было б не пойми чего.


Микк, ятак понял, для тебе читерство сродни хакерству ? узнать больше, заглянуть за "край экрана" ?? Это извини, не читерство.

Читерство - это IDDQD, IDKFA, give me the money, the gathering, noclip, get all, ... вот оно.. читерство. А ты мне уже про уязвимости говоришь. Которую ты сам пронюхал, заюзал, и получил успешный результат.

А всё проще. Я говорю про чуваков, которые проходят игры. Мимо проходят. Которым пофигу, какое у них небо над головой, что отметки на стене не остаются от пуль, .. и т.п.

вот я о каких типанах. Это не геймеры - это какой то непойми че. самое интересное, я был таким , когда молодой. А сейчас, вот ... не поверите.. игра мне нравится, я жду её...и она выходит..и я играю и наслаждаюсь процессом.

...я никогда не проходил игры на Easy. ЗАчем ?

multivak - offline multivak
16-01-2006 01:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
прекрати выдумывать. данный микк популярно и недвусмысленно объяснил для чего и как часто он пользуется читами. ...уязвимость Гы.

Mikk - offline Mikk
16-01-2006 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
читерство сродни хакерству ? узнать больше, заглянуть за "край экрана
Бывает и такое. Например, когда вышла демка JA2, я вручную перебрал все возможное оружие (в hex-редакторе), чисто ради интереса - на том единственном маленьком уровне от него все равно было не очень много толку...
А как я делал волшебное оружие в Ultima Underworld 2 - это была просто сказка...

Просто, IMNSHO, каждый читерствует по своим мотивам. Я, увы, не знаю чужих - но свои описал. В РПГ (причем - повод для торжества multivak-а - всегда) - чтобы попытаться получить как можно больше свободы для героя, например...
Или - иногда - когда окончательно достало искать десятый ключ, запрятанный в каморке под подушкой, в четвертом тупике пятого коридора. Оригинально - я не могу открыть деревянную дверь, и вынужден потратить лишние полчаса (для того оно и сделано - добавить полчаса к прохождению) на поиск заветного золотого ключика, при том, что несу с собой автоматы, винтовки, гранаты и фаустпатроны. Но взорвать эту дверь нельзя...
Случается - просто ради издевательства над игрой. Особенно при втором прохождении - приписать герою самое лучшее оружие из последней миссии, и чувствовать себя эдаким "ангелом с огненным мечом", повергающим врагов слабым движением ладони
А бывает и самый-самый банальный мотив - когда после десятого удара лбом об стену чувствуешь, что вот еще пара секунд - и снесешь эту игру нафиг, потому что не стоит она этих нервов - стену можно и пройти насквозь.
Неспортивно - но нервы сберегает


и она выходит..и я играю и наслаждаюсь процессом
А что, можно по-другому?! Если мне игра не нравится, не нравится процесс игры - я ее просто стираю... игра это развлечение, а развлекаться через силу - это же нонсенс...

(Вот купил локализованную 1С Уфо:возмездие. Прошел примерно 3\4 игры, борясь с глюками, дождался выхода патча. Запустил - и увидел, что добавились новые глюки, на этот раз графические. Оно мне надо - глаза портить? Не надо. Не повезло (и мне, и моему экземпляру игры) - значит не судьба. Снес нафиг, хотя и с некоторой жалостью.
Не смогу похвастаться multivak-у, что прошел игру )

Alexvn - offline Alexvn
16-01-2006 11:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



...я никогда не проходил игры на Easy. ЗАчем ?

Слышь, Otto, на вопросы то ответишь аль нет, господин теоретик? Сколько игр то прошел?

Аауи - offline Аауи
16-01-2006 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



А можно я сам буду решать, какая трудность вызывает у меня желание преодолевать ее, а какая - обойти?
Я думаю что да. Всё, как я уже сказал, на твоей совести

Если кто-то не был бы категоричным, дискуссии не вышло бы ... а было б не пойми чего.
Ага.. вышло бы согласие и баланс. А это противоречит сути форумa.))

Mikk - offline Mikk
16-01-2006 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вышло бы согласие и баланс. А это противоречит сути форумa

Ржунимагу

Derek - offline Derek
16-01-2006 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Слышь, Otto, на вопросы то ответишь аль нет,
Отто-партизан!!
Он будет молчать пока его не умрет!!

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
17-01-2006 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



много прошел.
но самое большое удовольствие от прохождения у меня от игры Full Throttle.

На фото. Бэн и "папаша Торк" .

Мало кто знает, что прототипом для "папаши" послужил известный каждому камраду Стас Рустамов.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
17-01-2006 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



.


Derek - offline Derek
17-01-2006 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Ура Стасу Рустамову!!!!!!!!!!

Alexvn - offline Alexvn
18-01-2006 13:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Otto-Laringolog
"много" - это не ответ, я спрашивал о конкретных играх за последний год

Derek - offline Derek
18-01-2006 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



А еще интересно узнать сколько игр Отто не прошел

Mikk - offline Mikk
18-01-2006 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
Кстати об уязвимостях - знаменитое "ступенчатое повышение" мощности алхимических препаратов в Морровинде, которое позволяло сварить пузирек, дающий силу, ловкость, регенерацию и т.д. божественного, совершенно непропорционального размера - без ввода чит-кодов, используя сам механизм игры - это читерство или как?

Или вот первый Сайлент Сторм, игра по всем понятиям великолепная. Там, на сколько я понял, такой механизм увеличения параметров: герой зарабатывает некую "общую экспу", которая нигде не отображается. Из нее выделяется "норма повышения" для каждого скилла. При следующем использовании скилла он насколько-то повышается - чем больше остаток нормы, тем больше повышение за один раз, норма при этом уменьшается, скорость роста скилла падает, и так до получения новой общей экспы.
И вот собственно вопрос - "упражнения", когда после боя весь отряд бегает по диагонали карты (для повышения количества АП), высаживает в стену все найденные патроны (для повышения параметров, связанных со стрельбой; особенно забавно со снайпером - он не может стрелять в стену, но может в труп), метает ножи в дверь и т.д. - то есть принудительно расходует всю свежую норму, вместо того чтобы, как предполагалось, растить скиллы во время боя - это читерство или где?

Изменено: Mikk, 19-01-2006 в 13:12

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
19-01-2006 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexvn ну ты прям как на допросе ) Халф лайф 2 я прошел за последний год. Не помню в прошедшем или в позатом, Варкрафт 3 . Вообщем в чего играл, всё прошел. А что не заинтересовало, я и не играл.

Микк, то о чем ты рассказал, никакое не читерство !

тебе встречный пример. Из игры Operation Flashpoint. Если например нужно захватить генерала в плен, обойдя карулы, ныкаясь от врагов по кустам, а я взял, проник на скотобазу, украл Ми-24, и ... ну вообщем... устроил там... пикничок такой... Это я значит читер ?

Читер - как я уже говорил, использующий коды для банальной мясорубки. Я против такого. Это неуважение к Игре. Чит.

P.s. я в фэнтезийных мирах не силен в своё время я пытался пройти диаблу, но не получилось какие то каменные чуваки задолбили мою rogue где то на недалеких уровнях )) я попытался читить, но по причине нежелания разбираться в hex редакторе забил на это дело -)))

(вот видишь как я тебе, всё как на духу) )) и вот с тех наверное пор. я стал убежденным противником читерства !

Изменено: Otto-Laringolog, 19-01-2006 в 15:42

Alexvn - offline Alexvn
19-01-2006 16:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Otto-Laringolog - во, то есть мы наконец выяснили, что за последние пару лет ты прошел две игры - Халф Лайф 2 и Варкрафт 3 То есть все твои громкие слова о том, что ты никогда не читишь и не играешь на Easy, смотрятся, прости, несерьезно.

И даже противником читерства ты стал лишь после неудачной попытки почитить

Текущее время: 09:26 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru