Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Thief: Deadly Shadows - обсуждение игры!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >>
Шико - offline Шико
02-06-2004 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Idol
А как они выглядят визуально, чтобы их отличить среди местных жителей?
При мне на уровне с собором случилась стычка между стражей и тремя парнями в зеленых рубашках. Они вырезали стражу и пару местных жителей и свалили.
Также возникает вопрос по поводу стрел: пополняется ли ассортимент магазинов, а то забежал в лавку, а водяные стрелы закончились.
Понравился уровень с заклинанием у дерева держащего искомый девайс тушку жертвы пришлось тащить с верхнего уровня.
Единственный минус - игра беспричинно вылетала в винды несколько раз при быстром сейве.

Idol - offline Idol
02-06-2004 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Шико

Оооо, поверь, ты узнаешь их сразу....
Собственно, это после несправедливого суда и реальной подставы за тобой охота начнется.
Да и эти голоса в голове услышешь...

Понравился уровень с заклинанием у дерева держащего искомый девайс
Дык и я говорю - приятственные маленькие головоломочки.

Про стрелы не заметил - всегда был изрядный запас всех видов. Покупал мало. Больше продавал
Так торгаши водятся в каждой локации города, можно всегда пошарить у разных.

Хочу по перчаткам спросить - они действительно только в Доках продаются? Или их можно было еще где взять?

Шико - offline Шико
02-06-2004 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Idol
Кстати, по перчаткам...
ГДЕ они продаются? Я уже в 5 или 6 миссии (после корабля с зомби) и до сих пор без них шарюсь.

Idol - offline Idol
02-06-2004 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



В Доках.
Как вышел из телепорта (который ведет из локации где колодец, заныр Гаррета и пр.), направо, вниз по улице до упора, упрешься в дверку с красной ладошкой.
Перчатки не на столе, а правее сзади на стелаже. Вроде 2000 стоят, если правильно помню. Причем в одном месте без них вроде никак - надо попасть в очередной телепорт - который высоко вверху.

Шико - offline Шико
02-06-2004 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Idol
Был я в этой лавчонке, закупался огненными стрелами. Местечко приметное, фонарь над ним. Там меня стражники засекли А на заднюю полку я не глянул... Сенкс за совет.
А стеклянные фонари (закрытые) чем нибудь вырубаются?

Idol - offline Idol
02-06-2004 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Да, оно самое, фонарь слева на стене.
Нет, бить нельзя. Там и обычные электрические лампочки тоже неразрушимы.

Если ты потушишь факел, (который по левую руку от двери) в проходе - получишь на его месте халявную огненную стрелу.

Что еще хочу по игре отметить - там по ходу будут три совершенно неочевидных момента - куда идти и что делать, которые могут осложнить прохождение. Поэтому совет один - все осматривать внимательно.

rostom - offline rostom
02-06-2004 23:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Понравился уровень с заклинанием у дерева держащего искомый девайс.

Idol! ответь plzzzzzzzz kak этот девайс из дерева выташить? там говорится что кровь еше нужна! я труп туда бросил, на дереве чёто мелькнуло и все! а деваис не достается! чё делать? ;(

Resident11 - offline Resident11
03-06-2004 01:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rostom
помимо этого еще нужно выстрелить водяной и огненной стрелами насколько я помню

Idol - offline Idol
03-06-2004 04:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Угу, водяная, огненная и моховая стрелы и труп впридачу.

Шико - offline Шико
03-06-2004 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Учите английский, чтобы играть в игры!
Дошел я до наемников, просто звери...
Idol
Чем их лучше вырубать?
Дубинка не действует, пока панацея - огненные стрелы.

Idol - offline Idol
03-06-2004 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Шико

Дубинка как раз прекрасно действует! Только убийцы эти постоянно в поиске, поэтому треснуть их сзади нелегко, но можно. Потренируйся например на уродце, который по крыше бродит...
Убиваются достаточно просто, как альтернатива - одной обычной удачно пущенной стрелой, пока враг расслаблен, или если не удалось - тремя.
Еще вариант - стража к ним неровно дышит. Спровоцируй побоище и потихоничку опять же его стрелами угощай. Что хорошо, убийцы практически не респауняться. Например в локации с первым заныром Гаррета их там два бродит. Всех завалишь - и они больше не появятся. Ну и в других локациях аналогично. Во всяком случае у меня так было.

SGRAY - offline SGRAY
03-06-2004 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вроде о этом еще никто не писал: можно получить дополнительную миссию-выбраться из тюрьмы. По видимому нужно просто умереть в городе. Я случайно упал в воду в доках и сразу был схвачно и посажен в каталажку.

Idol - offline Idol
03-06-2004 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



SGRAY

Аналогично было! Там же.
Только я играть не стал, т.к. побоялся что все с таким трудом нажитое отнимут и перегрузился
Правда я в городе погибал от стражи или с домов падал - никуда не сажали... был банальный лоад сейва.

А что там происходит?
Чего отнимают?

SGRAY - offline SGRAY
03-06-2004 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Idol Я сам упал, посмотрел и перегрузился, но смысл в том,что приходит стражник глумиться над тобой и уходит, подходит другой отворачивается и ты у него воруешь ключи. Смысл уровня вернуть свои вещи и смыться из тюряги, без вещей нельзя вскрыть замок. Я мож на днях попробую пройти ее Возвращаешься в первую локацию города.

Еще если кому интересно можно подправить сложность в default.ini, я накрутил слух и внимательность стражников на эксперт, теперь они меня частенько и в тени находят-так намного интересней. Вот ссылка по редактированию http://www.ttlg.com/forums/showthread.php?t=83801

И вот такой вопрос. Можно же улучшить отношения с фракциями, хаммеритами и, забыл как их называют, что то типа друидов. В письме от друидов написано, что нужно стрелять моховой стрелой в портал ( это действует и улучшается отношение), вернуть дерево и стрелять каждый день стрелами четырех стихий, тогда что то получится... я стреляю, но улучшений не заметил. Может мне кто нибудь объяснить это ?

Шико - offline Шико
03-06-2004 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Idol
У меня в локации сразу после обвинения штук 5 их было.
Бродят парами. Первого сам грохнул, второго стражник. Еще двух позже стражники завалили, а последний никак не хотел из прохода ведущего к новой локации уходить, пришлось на него звуковую стрелу тратить.

Ulysses - offline Ulysses
03-06-2004 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кроме того, на том же сайте есть целая ветка по твикингу.

Можно сделать следующее:
1. Убрать гидотного цвета след от стрел, а такого же
цвета подсветку выделенных объектов заменить на более традиционную.
2. Уменьшить размер шрифтов, light gem, компаса, окон "циклов" оружия
и предметов. Последние можно убрать совсем, либо убрать с них
"решеточные образования", либо названия предметов или пресловутое nothing.
3. Убрать или уменьшить подсветку лута, а также произвольным образом
изменить характер соответствующего всплывающего сообщения.
4. Сделать движением по умолчанию шаг, а не бег.
5. Убрать окно lockpick и открывать замки на слух и руководствуясь
только движениями рук. Much more challenging и намного более
интересно. Рекомендуется профессионалам.

Есть еще и куча других разных твиков - я описАл только то, что сам настроил.

Ветка постоянно обновляется.

Ulysses - offline Ulysses
03-06-2004 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот линк вдогонку, если кто заинтересуется:

http://www.ttlg.com/forums/showthread.php?t=83801

Hresvelgr - offline Hresvelgr
03-06-2004 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вот никак не пойму, в городе что ли респаун ботов постоянный творится? А то помню рядом со всходм в цервкушку тусовалась парочка "воров", девка какая-то буйная с неким типом. В резалте некоторых движений их стража заколбасила, а через некоторое время на меня ента самая девка как налетела из переулочка, я просто прозрел. Да, и перестают ли шарахаться от Гаррета местные жители, если до ентого засветился в некоторых столкновениях с местными? Или так и придётся до конца игры всех избегать?

Gnosis - offline Gnosis
03-06-2004 20:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады , у кого пиратка 2CD , раскажите чего там порипано,
(наверно опять мувики), а то в оригинале сабж на 3CD!
И ещё, сколько занимает полный инстал (3CD). Thanks!!!

rostom - offline rostom
04-06-2004 03:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kameraden! как залесть в часовню чтоб время остоновить? там вроде как про трубы чёто сказано, немогу найти! help plzz!
10x

Шико - offline Шико
04-06-2004 06:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rostom
Сначала закупись перчатками, чтобы по стенам ползать аки человек-паук. Перчатки продают в доках (2000 золота) Вход в башню недалеко от статуи обезьяны с крыльями.

Idol - offline Idol
04-06-2004 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Hresvelgr

Именно респаун, о чем уже говорилось.

rostom

Аааа, вот это один из весьма неочевидных моментов в игре.
1. Достань перчатки. Без них никак.
2. В городе, в локации которую тебе указали, походи с задранной головой и посмотри в районе крыш - там труба будет горизонтально торчать, из нее дымок еще небольшой, и на ней символ такой голубенький.
Лезь по противоположной стене, потом по трубе к этой дырке.

Шико - offline Шико
04-06-2004 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Idol
Застрял на уровне с наемными убийцами.
Устроил полную зачистку в церквушке Хаммеритов, взял карту из катакомб, а вот куда идти дальше не пойму.
В задачах пишут - пробраться на свою квартиру, а вот как туда попасть?!

Idol - offline Idol
04-06-2004 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Как обычно попадал, так и щас иди.
Только если правильно помню, идти тебе в обход, через Доки надо, а потом через них в "свою" локацию и уж к себе в хату.
Там кстати момент один будет - в задании типа попросят потом вокруг посмотреть что и как - я воспринял это буквально
А надо всего лишь в комнатке Гаррета письмо найти и прочесть.
Буть осторожен, там тебя поджидают

А зачистку это зря - отношение к тебе падает, если хоть кого убьешь.

Кстати фича есть прикольная.

Масло кидаем, и потом, когда враг наступает/падает - огненной стрелой в маслице розлитое - горит этот костерчик долго, враг изжаривается. Возможно и иное применение.

Газовые бомбы в иных случая предпочтительнее газовых стрел - бомбы действуют сразу на 2-3человек, находящихся рядом.

Idol - offline Idol
04-06-2004 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Gnosis

В Волковской двухдисковой не порипанны а только пожаты мувики. А игра целая.

Текущее время: 12:16 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru