Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » FAQ: самые распространенные вопросы-ответы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Iceberg - offline Iceberg
Post01-12-2004 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Siemens-Club Team



FAQ: самые распространенные вопросы-ответы

Пройдя длинный тернистый путь поиска ответов на множество вопросов, решил немного облегчить жизнь новичкам.

Предлагаю тут размещать популярные дуэты типа "вопрос-ответ".

Начну с самого простого и основопологающего:

Во-первых, прежде чем жаловаться на что-либо, поставьте патч, который исправляет множество глюков. Взять его можно тут.

В. У меня не работет hl2.exe. Как мне запустить игру?
О. Создай ярлык на нерабочий hl2.exe и в свойствах, в поле "объект" допиши после кавычек: ..."пробел-steam

В. У меня игра изначально запускается через какой-то launcher.exe..
О. Выкинь его и сделай так, как написано в первом пункте.

В. Фон меню - размытый
О. Эту проблему так же решает первый пункт

В. Почему загрузка игры такая долгая? Можно ее ускорить?
О. Можно. К ярлыку hl2.exe после -steam дописываем: проблел-heapsize 400000 (для ОЗУ=512Мб) или 700000 (для 1Гб). Если вдруг при 700000 бедут заметны глюки, снизить эту цифру до 500000.

В. Мне досталась версия с русской речью и нормальной мимикой. Но меню и панель информации (внизу) - английские. Как их русифицировать?
О. Скачиваем отсюда (зарегестрировавшись) ключ реестра и прописываем его. Если вдруг не поможет, скачиваем отсюда архивчик и распаковываем его в папку с игрой, заменяя существующие файлы.

В. В моей версии губы персонажей не движутся при разговоре. Как это исправить?
О. Топаем сюда, скачиваем патч и делаем все по инструкции. Подробности - в соседней теме.

В. Как запустить CS:Sourse?
О. Дописать к ярлыку на hl2.exe ...пробел-game cstrike. Команда -console включает консоль при загрузке.

В. Как добавить ботов в CS:Sourse?
О. Консольной командой "bot_add_t" (для террористов) и "bot_add_ct" (для контров).


__________________
Regards . . . Iceberg
Siemens-Club Team

Изменено: Iceberg, 01-12-2004 в 12:51

Far02 - offline Far02
01-12-2004 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



B. У друга есть лицензионная версия игры - могу ли я в нее поиграть без инета?
O. Можешь, если друг уже запускал игру - переписываешь от него файлы с расширением gcf, устанавливаешь Steam, складываешь в него переписанные у друга файлы, ищешь в инете оффлайн-патч (HalfLife2v1.0OfflineInstallerPatchEng) и радуешься вместе с другом.

B. Какая группа выпустила более безглючный релиз?
O. Группа разработчиков.... Кроме них неплохо постаралась группа Vengeance - это полностью расшифрованные файлы кэша игры + оффлайн патч.

B. Где взять русскую озвучку?
O. В интернете... Еще можно купить 4 дисковую версию от Фаргуса - в ней звуковые файлы не пострадали.

B. Указанные выше патчи не помогли - глюки с AI все равно продолжаются!
O. Для начала убедитесь, что вы удалили старые сейвы и начали главу заново.
Во-вторых, если системное время не критично (не ведутся бакапы системы) - можно выставлять всегда тот день в который последний раз удалял сейвы и начинал главу заново. Проверено - глюков с AI и Node не возникает.
В-третьих, найти все же друга с лицензией и последовать ответу выше

Peter_B - offline Peter_B
02-12-2004 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В добавление начёт глюков с AI:

В: Неработает скрипт.
О: Загружаемся до того момента где произошел глюк и пишем ai_norebuildgraph 0, играем.

Iceberg - offline Iceberg
Post07-12-2004 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Siemens-Club Team



В. Тот или иной персонаж должны что-то сделать, но не делают. А мне идти некуда и делать нечего. Что делать?
О. Это глючать скрипты - бывает как и в пиратских (чаще всего), так и в лицензии. Как правило, помогает патч из первой темы. Если вдруг не помогает, то тут уж методом "тыка" - загружаемся с последнего автосейва и пробуем.

Кстати На сегодняшний момент очень хорошая версия - на DVD. В совокупности с патчем из первой темы, глюков не замечено вообще. На обложке DVD изображены Фримен с монтировкой и Алекс с гаечным ключем в полный рост. Надпись HL2 выполнена красно-золотым тиснением фольгой.
________________________________________________

В. Где скачать русификацию?
О. тут (770Мб)


__________________
Regards . . . Iceberg
Siemens-Club Team

Изменено: Iceberg, 24-12-2004 в 15:40

Apacs - offline Apacs
12-12-2004 03:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для того, чтобы противник оттаял и начал двигаться и реагировать на происходящее адекватно нужно:

1. Вызвать консоль ~.
2. Написать: ai_disable
3. Enter.
После этого все замечательно работает.

Делаем все это еще раз, ОП, опять не работает. И так туда - сюда, кому как нравится.

Antonio Racter - offline Antonio Racter
14-12-2004 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос: У меня не работает Стим, что делать?
Ответ (переведен мною с официальной странички): http://antonioracter.narod.ru/ssdk/zapusk.htm

Iceberg - offline Iceberg
Post15-12-2004 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Siemens-Club Team



В. Какую версию игры мне купить? Совсем запутался...
О. На сегодняшний момент - DVD-версия в совокупности с этим патчем Дают результат на 5 баллов - безглюная, полностью русифицированная игра. Проверено. На коробке нарисованы Гордон с монтировкой и Аликс с гаечным ключем, на самом диске - идущий Гордон с той же самой монтировкой. Надпись Half Life 2 выполнена красным тиснением фольгой.


__________________
Regards . . . Iceberg
Siemens-Club Team

Iceberg - offline Iceberg
Post17-12-2004 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Siemens-Club Team



Лучшее описание прохождения, что я встречал.
С описанием оружия, противников, союзников, чит-кодов и т. д.

Файл запакован Winrar 3.40, внутри - текстовый файл.

Спасибо создателю!

Выложил тут (28Кб).


__________________
Regards . . . Iceberg
Siemens-Club Team

larry1234 - offline larry1234
24-12-2004 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Русификацию для официальной версии можно найти на http://www.filespace.ru/Games/Half-...ussian.zip.html
Но для диал-апщиков это совершенно нереально, т.к. размер 770 метров!

plynf - offline plynf
06-02-2005 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет всем Камрадам!
Помогите, люди добрые, затрахался уже!
В главе Sandtraps(Песчанные карьеры) взял ферроподы, научили меня ими пользоваться, стою вторую неделю у бревен, этот мужик с одним красным глазом каждые пять секунд повторяет : "Сдави ферропод посильнее..." и все - ни туда, ни сюда! Я скоро что - нибудь другое уже сдавлю, блин!
Качал патчи, ставил.Не нашел только Steam.Emulation.UPDATE.P_1 или 4r3so, т.к. все ссылки битые.
Начинал проходить главу заново-одно и то же.
Что еще сделать, подскажите?
[email]plynf@front.ru[/email]

Alex Trent - offline Alex Trent
08-02-2005 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кидай приманку на бревна. жуки должны их перегрызть

kent11111 - offline kent11111
21-02-2005 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди! Хелп мне! С такой фигней я сталкнулся в 1-й раз. Значит дошёл я в HL2 до самого конца (главный негодяй поднимается на лифте в цитаделе), сохранился в том месте, где нужно забрасывать портал шарами, вышел из игры. А когда решил снова войти в игру, чтобы добить её (игруху) до конца, она (игра) не загружается!!! Появляется картинка с мужиком и вылетает в виндузу. До этого в игре был только один баг - неподвижные фигуры в начале игры, после этого ни одного тормоза не было. Какая у меня версия - не помню (брал два диска в прокате). Что делать, умы? Сносить игру, ставить новую и проходить заново? На вирусы проверил, места на винте полно, остальные игры в порядке... Вообщем, бред. Жалко, проходил неспеша, несколько месяцев, любовался разными локациями )))
Ну, вообщем.. кто чем может. Вот мыло: [email]tagetis@comint.net[/email]

centavr - offline centavr
23-02-2005 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kent11111
проще простого загрузись с более ранней сохранки, обычно помогает и бей сразу до happyend

kent11111 - offline kent11111
23-02-2005 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kent11111
проще простого загрузись с более ранней сохранки, обычно помогает и бей сразу до happyend


Дело в том, что у меня сама игра (в целом) не загружается. Вылетает в виндоуз, не доходя до даже главного меню.

alekssan - offline alekssan
17-03-2005 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как удалить старые сейвы, я очищал папку save но все равно при запуске игры при желании могу выбрать любой из эпизодов. Что еще надо почикать?

alekssan - offline alekssan
17-03-2005 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как запустить и поиграть только с ботами в CS:Sourse не по сети?

m0dya - offline m0dya
18-03-2005 00:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно молодой...



alekssan Насчёт ботов написано в самом первом посте этого топа .
А по-поводу сейвов,надо вроде конфиг удалить.

alekssan - offline alekssan
18-03-2005 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как конфиг и скаким расширением называеться?

brod - offline brod
28-03-2005 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Iceberg
в сообщении от 01-12-2004 ссылочка тут не работает, где можно еще посмотреть

Saddam - offline Saddam
28-05-2005 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, подскажите, плз, как сделать гамму в HL2 ярче?
Искал в нете, но находил только вопрос...
Спасибо.

Antonio Racter - offline Antonio Racter
28-05-2005 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saddam
Подстрой монитор.

Saddam - offline Saddam
28-05-2005 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В квейке2 эта проблема решалась определенной командой. Здесь, наверное, тоже должна быть такая.

rassol - offline rassol
Question14-07-2005 05:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пипл, что делать, если комп виснет после примерно 10-ти минут игры в HL1-Source. Версия - пиратка от Gold Game Series - анталогия со всеми частями на DVD.
Это глюк аппартаный (с системой) или программный с Халвой?? Помогите плз, очень хочется нормально поиграть в первую часть с шейдерной водичкой =)

TapHyM - offline TapHyM
18-07-2005 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rassol
Если комп виснет, игра здесь не причём, у тебя перегрев (проца/памяти/видеочипа) и зависание системы. Если бы проблема была в игре, она бы просто вылетала в винду с какой-нить ошибкой...

rassol - offline rassol
19-07-2005 07:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2TapHyM дело точно не в харде - такого не наблюдает больше ни в одной игре. Да и вообще моя винда такими глюками не страдает....


__________________
Ветер мыслей отдаётся шумом крови в висках,
Жизнь потеряна, запутана в бессмысленных шагах,
Иллюзии рая, иллюзии любви, иллюзии смерти,
Только вера глаза закрывает полоской серой киноленты...

Текущее время: 16:56 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru