Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле битвы - оффтопики
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 > >>
Олуэн - offline Олуэн
28-07-2008 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лейтенант Дей ход немного изменила...

W.Rivera - offline W.Rivera
02-08-2008 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alien Rex, вы что-нибудь напишете в отвте или мне продолжать дальше?

Alien Rex - offline Alien Rex
02-08-2008 21:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сейчас напишу, просто пришёл поздно.

W.Rivera - offline W.Rivera
02-08-2008 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



но я спать. Спокойной ночи

Alien Rex - offline Alien Rex
02-08-2008 22:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эээ... а на что отвечать? Ко мне вроде никто не обращался...

W.Rivera - offline W.Rivera
03-08-2008 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То есть, вам для хода необходимо прямое обращение?
А если господа инженеры молча снесут половину ПО, что тогда?

Alien Rex - offline Alien Rex
04-08-2008 03:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чтобы снести, им всё равно надо обратиться ко мне, если не словами, то запросом через компьютер, поскольку прямого доступа к вспомогательным блокам. Их команда пойдёт через центральное ядро.
P. S. Если такая команда уже поступила, а я проворонил - заранее извиняюсь. Я сейчас не могу очень внимательно следить, сильно загружен. В таком случае прошу ткнуть в пост, на который требуется ответ.
Через пару дней буду на форуме чаще и внимательнее.

W.Rivera - offline W.Rivera
04-08-2008 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по крайней мере, Гарст сказал ,что будет удалять всё отмеченное в списке.

W.Rivera - offline W.Rivera
05-08-2008 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alien Rex, вот давно хотела спросить, а разве на борту нет инсталлях этих программ?
Раз уж там был разный хлам в виде чертежей и инфы, собственно не очень нужной для боевого корабля, то почему бы и не быть папочке Install, где хранится всё нужное?

Alien Rex - offline Alien Rex
05-08-2008 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



W.Rivera, нету. Их целенаправленно не давали, чтобы я не стал слишком самостоятельным. Только начальство могло решать, какой блок должен быть работоспособным, а какой пустым.
Кстати, я таки сел готовить список модулей. Семи десятков не обещаю, но двадцать пунктов уже есть.

W.Rivera - offline W.Rivera
05-08-2008 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alien Rex, а жаль....точно нету, в каком-нибудь опечатанном сейфе, на инфокристаллах?

Alien Rex - offline Alien Rex
05-08-2008 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



W.Rivera, если и есть, мне об этом не сообщали. Если хотите, можете провести обыск и найти.

W.Rivera - offline W.Rivera
05-08-2008 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



может, и найдем. Но позже. Корабль-то большой. Почему бы и нет?

Alien Rex - offline Alien Rex
05-08-2008 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот. Список модулей:

Прогностический
Эмоциональный (отключен)
Эстетический (отключен)
Этический (отключен)
Психоаналитический
Хакерский/антихакерский
Связи/РЭБ
Маскировочный
Разведывательно-исследовательский
Лингвистический
Биомедицинский
Аварийный (обеспечение живучести корабля)
Аварийно-спасательный (обеспечение выживания экипажей)
Тактический (космический бой)
Тактический (планетарный бой и абордаж)
Тактический (бой корабль-планета) (отключен)
Автономного огня
Навигационный
Пилотажный
Грузо-транспортный
Робототехнический
Инженерно-строительный
Химический
Физико-технологический
Астрофизический
Планетологический
Социологический
Экономический
Исторический
Внешнеполитический (отключен)
Протокольный

Возможно буду список дополнять. Какие из перечисленных приказал очистить Ланкари?

W.Rivera - offline W.Rivera
06-08-2008 02:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Связь и радиоэлектронная борьба (её аналог в ЗВ) вообще-то немного разные вещи.

Alien Rex - offline Alien Rex
06-08-2008 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



W.Rivera, разве? А можно поподробнее на эту тему? На каких принципах этот аналог основан?

W.Rivera - offline W.Rivera
06-08-2008 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На тех же, что и разная электроника от коммов и голонетовских передатчиков до гиперрадаров и сканнеров.

Alien Rex - offline Alien Rex
06-08-2008 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну так правильно. И связь на тех же принципах, теми же системами обеспечивается. По сути, блок даже можно назвать связи/сенсорики/РЭБ, поскольку это всё один комплекс. Задача которого - чтобы мы могли видеть и говорить, а враг не мог ни того, ни другого.

W.Rivera - offline W.Rivera
07-08-2008 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Таким образом, при выходе из строя корабль остается без всего вышеперечисленного: связи/сенсорики/РЭБ

Alien Rex - offline Alien Rex
07-08-2008 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Каждый блок дублирован. Плюс при выходе из строя их функции может взять на себя центральное ядро, просто при этом быстродействие упадёт (как обработка графики при отключении 3-D акселератора).
В этом списке по сути перечислены ТИПЫ блоков с уникальной архитектурой. А количество блоков одного типа может быть разным.

W.Rivera - offline W.Rivera
08-08-2008 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дело не в типах блоков и не в их количестве, а в том, что "связь", "сенсорика" и "РЭБ" решают разные задачи, частично пересекающиеся, но тем не менее разные.
Связь - обеспечение взаимдействия.
Сенсорика - получение информации.
"РЭБ" - дезорганизация средств управления, связи и получения информации противника и защита своих, в том числе и от технических средств разведки.
Конечно, большой соблазн объединить их, объясняя тем, что системы работают на одних и тех же приципах и обеспечиваются вроде одной и той же элементной базой. Но это неправильно как раз в силу решаемых задач.

Dark Night - offline Dark Night
09-08-2008 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я бы приказал расстрелять автора такой архитектуры. Чтобы другим неповадно было.
Объединение блоков с пересекающимися функциями в один приведет к падению эффективности в случае одновременного задействования всех трех функций. Плюс - конфликты приоритетов. В современной компьютерной технике это случается сплошь и рядом - от конфликтов внутри ЛВС, до конфликтов устройств в одном компьютере... Правда, последнее уже давненько мне не встречалось, а вот лет десять назад было весьма популярной проблемой.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Alien Rex - offline Alien Rex
09-08-2008 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По-моему, как раз разделение функций на разные блоки и приведёт к конфликту приоритетов - каждый будет тянуть одеяло на себя, а аппаратная база одна - возникает конфликт прерываний.
Впрочем, народу виднее. Разделяю.

Прогностический
Эмоциональный (отключен)
Эстетический (отключен)
Этический (отключен)
Психоаналитический
Хакерский/антихакерский
Коммуникационный
РЭБ
Маскировочный
Разведывательно-исследовательский
Лингвистический
Биомедицинский
Аварийный (обеспечение живучести корабля)
Аварийно-спасательный (обеспечение выживания экипажей)
Тактический (космический бой)
Тактический (планетарный бой и абордаж)
Тактический (бой корабль-планета) (отключен)
Автономного огня
Навигационный
Пилотажный
Грузо-транспортный
Робототехнический
Инженерно-строительный
Химический
Физико-технологический
Астрофизический
Планетологический
Социологический
Экономический
Исторический
Внешнеполитический (отключен)
Протокольный

Erh - offline Erh
09-08-2008 22:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark Night, будьте добры, уточните диспозицию.

Ушел, до завтра.

Dark Night - offline Dark Night
09-08-2008 23:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



диверсанты, числом четверо, пробиваются к непосредственно к реактору. Один из них, тяжело раненный, остался в коридоре встречать всех желающих. примерно так.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Текущее время: 05:42 << < 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru