Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Моральные устои пилота
Так, что вы сделаете?
Голосование окончено.
Буду действовать согласно приоритетам, расставленным командованием 31 44.93%
Собью цель 18 26.09%
Я не летаю в звеньях, всегда и только один. 10 14.49%
Полечу помогать ведомому 7 10.14%
Пилот с Флэйма? Гыгы, так тебе и надо... 2 2.90%
Еще и ракетой другу помогу, что б не мучался 1 1.45%
Да вы что? Вейдер прибьет если сверну с курса! 0 0%
Всего: 69 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Рика - offline Рика
11-09-2002 16:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Вмешиваясь в адмиральский междусобойчик, замечу, что, несмотря на крутость британского флота, существовал Эмден. Но у ребелей никого ему равным не было...

Хм, господа, а почему же тогда имперцы проигрывали? Ведь факт все равно остается фактом - ни флота, ни героических тактиков... А выигрывают!

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
11-09-2002 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Рика

Минуточку, т.е. ты хочешь сказать, что лёгкий крейсер "Эмден" был круче британского флота?! Напомню, что именно против него только японцами были развёрнуты две эскадры, включавшие несколько броненосцев. Это не считая австралийских и английских кораблей. Так что вышесказанное мне совершенно непонятно.

Империя проиграла из-за общего разлада. Ко времени Эндора Альянс стали серьёзно дожимать, и атака на ЗС 2 была, вероятно, жестом отчаяния, посколько выдерживать длительное протвиостояние с имперским флотом не было никакой возможности. А с гибелью Императора, его наследника и множества людей из верхушки Империи начался мгновенный развал. А даже настолько слабая сила, как Альянс была сильнее любой группировки отдельных войск Империи. К тому же адмиралы/моффы и прочие забыли про повстанцев, пытаясь успеть ухватить себе кусок побольше. А затем стало уже слишком поздно.

Несостоятельность флота Альянса доказал и приход Трауна - несмотря на то, что к нему не присоединилось подавляющее большинство диктаторов, он смог поставить Республику на волосок от гибели - и это при том, что у НР было несколько относительно мирных лет, во время которых они могли усиливать свой флот за счёт кораблей, захваченных у Имперских группировок или полученных у союзников.

Roman2 - offline Roman2
11-09-2002 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Флот Республики в трауновское пришествие находился на глобальной модернизации. Об этом упоминается.

DED Vader - offline DED Vader
11-09-2002 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



Да ладно вам Камрады!
У меня есть такой вопрос:
как бы вы поступили, окажись этим самым ведомым ваша безумно любимая девушка (или молодой человек)?

Уж неужели бы вы бросили ее, а?
Душой не кривИте, да?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
12-09-2002 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DED Vader

Любовь сильнее долга

Porco Rosso - offline Porco Rosso
12-09-2002 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика

А войны вообще выигрывают не гении и вундерваффе. Войны выигрывают середнячки. Когда у них есть ЗА ЧТО воевать, и есть ЧЕМ воевать. Именно у середнячков череда проигранных боев складывается в выигранную войну. Америка тому примером.

Я, кстати, все более и более склоняюсь к мысли о том, что экономическая поддержка Альянса была более крепкой, чем экономика империи, и на определенном этапе экономика империи фактически работала уже на Альянс. Капиталисты не любят, когда административные методы руководства экономикой превращаются из экстраординарных событий в рутинные технологии...

Рика - offline Рика
12-09-2002 09:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Admiral Zaarin , я говорю о том, что немаловажны, ой как немаловажны качества капитанов. Тактиков. (кажется, уже повтор). Что нельзя все тупо сводить к крутости флотов. Также, как и к личной доблести воинов.
Все-таки победа складывается и из чего-то другого...
Может быть, самым главным являются не ТТХи и не Инта с Виздой, а действительно, настрой солдат. Хотя... Опять же - зв не укладывается. Хотя это сказка...


DED Vader , а вот честно скажу - зависит от ситуации. Для меня - от того, кто отдал приказ и от доверия к нему.
Приоритеты могут выстроиться и таким образом - уж лучше я остаток жизни буду страдать по отсутствию любимого человека, чем предам присягу/долг/подведу учителя.

Fighter_Pilot - offline Fighter_Pilot
12-09-2002 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DED Vader

Я бы не позволил ей служить во флоте(тем более быть моим ведомым)
Невозможно выполнять задания,и постоянно думать о любимом человеке.
Слишком тяжело это...не хочется выбирать между любовью и долгом.

С Porco Rosso я полностью согласен -ЛЮБОВЬ СИЛЬНЕЕ ДОЛГА-

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
12-09-2002 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Рика

Я как рыз выше и говорил, что одна эскадра устаревших кораблей заставила дрожать весь Гранд-Флит. И что в открытом бою у них не было ни одного шанса.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool13-09-2002 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



По приоритетам.
Т. к. у пилота всегда есть шанс вырваться, а поражение цели зависит только от меня.
После поражения цели немедленно на помощь если не приказано иначе.

DED Vader - offline DED Vader
13-09-2002 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



ЛЮБОВЬ СИЛЬНЕЕ ДОЛГА
даже, тогда когда от выполнения ТВОЕГО долга зависят жизни тысяч людей, исход сражения или даже войны?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
Unhappy13-09-2002 15:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



рПЮЕНХ РТПЙЗТБМБ йНРЕТЙС - ПЮЕОШ ЗТХУФОБС ФЕНБ. йЪ-ЪБ РТПУЮЈФПЧ ЛПНБОДПЧБОЙС! фПМШЛП РТЙ фТБХОЕ МАДЙ ВЩМЙ ЗПФПЧЩ ХНЕТЕФШ ЪБ йНРЕТЙА (Б ОЕ ХНЕТЕФШ ЙЪ-ЪБ йНРЕТЙЙ - ЧЙДЙФЕ ТБЪОЙГХ?). оП ВЩМП ХЦЕ УМЙЫЛПН РПЪДОП...
"...уФТБДБОШЕ - ХДЕМ
ДБМШОПЧЙДОЩИ ЧЕТЫЙФЕМЕК ЪБЧФТБЫОЙИ ДЕМ..."
фБЛ ЮФП УХДШВБ йНРЕТЙЙ ПЮЕОШ ФТБЗЙЮОБ (ЕМУЙ ОЕ ВТБФШ ЖБЛФПТЩ чое ЧУЕМЕООПК ъч), Й НОЕ ЕУМЙ ЮЕУФОП ОЕ ИПЮЕФУС РП-ОПЧПК ПВУХЦДБФШ ЧПРТПУ - "рПЮЕНХ ЧУЕЗДБ РПВЕЦДБАФ ВЕМЩЕ Й ДПВТЩЕ, Б ФЈНОЩЕ Й ЪМЩЕ РТПЙЗТЩЧБАФ?" ьФП ВЕУУНЩУМЕООП!
юФП ЦЕ ДП МАВЧЙ - ДПМЗ ЧБЦОЕЕ. еУМЙ ЕЈ [ДЕЧХЫЛХ] ХВЯАФ, ФП С ОЕ ДПМЗП ВХДХ НХЮБФШУС - РПЛБ УПВША ГЕМШ, ХВЙКГБ РТЙУФТПЙФУС Ч ИЧПУФ Й НПЕНХ фбк ЖБКФЕТХ... ЛБЛЙЕ-ФП ЗТХУФОЩЕ ФЕНЩ, ЗПУРПДБ. дБЧБКФЕ П ЮЈН-ФП ВПМЕЕ ЧЕУЈМПН, ЮФП МЙ, С ОЕ ЪОБА....


__________________
Ветер, что качает вереск

Raymond Saint - offline Raymond Saint
13-09-2002 17:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



гросс-адмирал Траун
рПЮЕНХ???

Roman2 - offline Roman2
13-09-2002 21:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Простите, а на общепринятых языках?

Fighter_Pilot - offline Fighter_Pilot
13-09-2002 22:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DED Vader

даже, тогда когда от выполнения ТВОЕГО долга зависят жизни тысяч людей, исход сражения или даже войны?

А неужели я один могу спасти тысячи жизней,решить исход сражения или всей войны???
Хотя вопрос хороший...

PEK - offline PEK
Wink14-09-2002 03:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Roman2, самый жуткий шифр Империи - KOI-8

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
14-09-2002 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Недавно военрук скзал следующие слова моему приятелю: "Если дан приказ, то всё уже тысячи раз тщательно обдумали. Твоё же дело - тысячу раз подумать, как его исполнить, а не сооображать, для чего он был дан".
Пересказ, раузмеется, не дословный, но смысл тот же.
Так вот, если тебе дали приказ - он должен быть исполнен.

Рика - offline Рика
14-09-2002 22:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



гросс-адмирал Траун .
Браво, шеф. Очень напоминает некоторые послания, которые я получаю последнее время.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
16-09-2002 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DED Vader

На самом деле это хороший способ определить, любишь ли ты ее или она тебе просто нравится.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
16-09-2002 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Porco Rosso

Пора открывать фирму "Испытание любви"

Porco Rosso - offline Porco Rosso
16-09-2002 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin

Заарин - ярчайше тому доказательство

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
16-09-2002 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Porco Rosso

Хм...

Porco Rosso - offline Porco Rosso
16-09-2002 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin

Долг - понятие относительное. У Заартина был долг перед империей, и что из этого вышло? От долга он не отказывался, но решил внести некоторые изменения в империю, так?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
16-09-2002 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Porco Rosso

Можно и так сказать. У Палпатина был долг пред Республикой, но он решил внести кое-какие изменения в её структуру...

Porco Rosso - offline Porco Rosso
16-09-2002 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin

Воот. А вносить изменения в девушку (кроме как девятимесячные) как-то стремно и очень не хочется.

Текущее время: 19:22 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru