Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Какой литературный женский характер вам симпатичен?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
bgrooshin - offline bgrooshin
Smile18-07-2001 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Lengra
Это в рифму с костяной ногой это как посмотреть, нелюбимый мной Головачев в последней своей приличной книге "Посланник" настаивал на происхождении этого сокращения от какого-то "Ягойо". По-моему, это даже в индейском стиле как-то расшифровывалось.

J7
4) это некоторым представителям прогрессивной молодежи. Эх мы, старичьё! Надо ей книжку красивую подарить, чтоб не скучала. Раньше такие раскладушки делали: откроешь - рельефно домик встает и фигурки, буквы - большие, иллюстрации - яркие. Красотища!
хеликс

FaloSov - offline FaloSov
Smile18-07-2001 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J7
Катят!!!!
Ну чем тебе БАБА-ЯГА не античная героиня ?

Lengra физические недостатки-могут компенсироваться характером! Поэтому и самый характерный персонаж!!!
Зачем мне твой груди обьем? - Вся мудрость в имени моем!!!
хеликс Отвечаю на вопрос
Яга - скорее имя утверждающе мудрость (да , а, ага). А Ядвига - скорее всего от побуждения к действию

Lengra - offline Lengra
Smile18-07-2001 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



FaloSov

мне твой груди обьем точно не нужен!

хеликс - offline хеликс
Smile18-07-2001 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



СБТ- явно не просто пародия. J7 - *Страна багровых туч* - точно пародия, это я в интервью Стругацких читала, спрашивали, как они попали. То есть первоначальный вариант. Тот, что пошёл в печать , правда, немного осерьёзнили.
А че-то античные героини не катят? - да кто их знает-то?! Их в школьной проге нет, а вся классика известна только оттуда, вынужденно.

pakt - offline pakt
Smile18-07-2001 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хлоя, "Пена дней", Б.Виан.

pakt - offline pakt
Smile18-07-2001 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дупликат, глюк, сорри.

FaloSov - offline FaloSov
Post18-07-2001 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lengra
Да я вроде тебе и не предлагал свой обьем груди - я про мудрость, вроде, говорил
Хотя 120х60х90 наверное круто выглядит (при прочих выполненых условиях)

Lengra - offline Lengra
Wink18-07-2001 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



FaloSov
У тебя?????

хеликс - offline хеликс
Smile18-07-2001 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin такие раскладушки делали: откроешь - рельефно домик встает и фигурки, буквы - большие, иллюстрации есть у меня такие - по астрономии и про диназавров
FaloSov Яга - скорее имя утверждающе мудрость - ну да? Чего же она в сказках всю дорогу впросак попадает?
А вот вспомнит ли кто, хоть одну старуху положительную литературную? Нету их. Как по жизни.

FaloSov - offline FaloSov
Post18-07-2001 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lengra
Согласен на все!!!
А чего меня?

pakt - offline pakt
Smile18-07-2001 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Легко.
Миссис Хадсон.

Lengra - offline Lengra
Smile18-07-2001 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



FaloSov
Закрыли оффоп

FaloSov - offline FaloSov
Post18-07-2001 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хеликс
А потому и попадает, что она мудра, да стара, а Иван-дурак, да молод и прыток!!!
Сначала сделает гадость, а потом вспоминает - зря Бабу-ЯГУ не послушался.

Lengra - offline Lengra
Smile18-07-2001 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



pakt

Как же я ее забыла??

хеликс - offline хеликс
Smile18-07-2001 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



pakt Миссис Хадсон. - ой! Ваша правда! Но больше - никто. И потом Хадсон - это же из кино, а в книге, её почти и нет вовсе, а кое-где вместо неё мальчик какой-то (про прислугу я всё помню)

FaloSov - offline FaloSov
Smile18-07-2001 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А еще есть черепаха Тортилла из "Золотого ключика"

хеликс - offline хеликс
Smile18-07-2001 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FaloSov А еще есть черепаха Тортилла из "Золотого ключика" - да это же миссис Хадсон и есть! Та же старушка-актриса. А в книге она ключ Буратине отдала, кажется, из мести или страха.

pakt - offline pakt
Smile18-07-2001 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Больше - никто?
Ха-ха.
Мисс Марпл.

Lengra - offline Lengra
Smile18-07-2001 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



хеликс
Cначала была Хадсон, потом появился мальчик Но Хадсон в книгах точно есть.

Джей - offline Джей
Smile18-07-2001 14:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мисс Марпл.
А кто такая Миссис Хадсон?

хеликс - offline хеликс
Smile18-07-2001 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



pakt Мисс Марпл. - да, с вами просто страшно иметь дело! Но больше уже точно нет!

Ежик в Тумане - offline Ежик в Тумане
Smile18-07-2001 14:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незванный мультях-шуршун



А еще главная героиня - актриса из "Театр" Моэма.

pakt - offline pakt
Smile18-07-2001 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К концу рабочего дня просто напрягаться лениво.
Но практически наверняка еще с десяток наберется.
А вот больше десятка - это вряд ли...

хеликс - offline хеликс
Smile18-07-2001 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J7 А кто такая Миссис Хадсон? - домоправительница Шерлока Холмса.
pakt К концу рабочего дня просто напрягаться лениво.
Но практически наверняка еще с десяток
- а вы завтра. Пожалуйста.
Ежик в Тумане А еще главная героиня - актриса из "Театр" Моэма. - она неположительная, хотя и *дико симпатишная*. Я про хороших старушек литературных спрашивала

pakt - offline pakt
Smile18-07-2001 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, Яга во многих сказках персонаж скорее положительный, помогающий главному герою, т.е. конкретному хаму Ивану-царевичу.

Текущее время: 06:39 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru