Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » вопросы (теории) о Силе
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
GibajD - offline GibajD
14-08-2006 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вопросы (теории) о Силе

Вот, тут есть пара вопросов-предположений, возникших у меня сегодня

1. Может ли Сила использоваться в вакууме?
- При просмотре фильмов ничего подобного не наблюдается. В логичной ситуации для применнения силы ( 3 эпизод, истрибитель Оби-Вана облеплен баз-дройдами. Сковырнуть их силой - простой выход), она не применяется. Может быть ограничение - вакуум за бортом?
Второй логичный вариант применения силы - концепция кораблей, пилотируемых джедаями. Маленький кораблик с несколькими джедаями. Один-пилот, второй с помощью силы отражает, например, торпеды и мусор. Он может развернуть торпеду или просто сломать. Третий - управляет световым мечем, который за бортом находится с помощью отй же силы. Он отражает им выстрелы и атакует, например, сам. К примеру, если засунуть меч в дюзы (выключенные, ккак вариант) к крейсеру, то его запросто можно лишить хода или вообще разрушить. Ну или просто отрезать пушки и прочую выступающую фигню. Вторых и третих для эффективности может быть несколько... Но и этого нигде не встречается.. Почему? Может та же проблема с безвождушным пространством - там сила не работает? Имеется ввиду то ее проявление. которое сроднии телекинезу.\


2. И второй вопрос: К чему приложена точка силы?
т.е Возьмем Йоду, поднимающего крестокрыл из болота Силой. На что она (Сила) опирается? на самого Йоду - но крестокрыл тяжел - его расплюит просто, или вдавит в землю??
Или вообще ни на что? А просто так?
Тогда замечательное применение силы - передвигаем планеты. Толпа джедаев собирается на планете, и передвигает ее
И еслли сила опирается ни на что, тогда что препятствует джедаям совершать полеты, воздействуя Силой на самого себя...


__________________
Как в небесах светит лишь одно Солнце, так на Земле должен быть лишь один правитель. Я!

Gordairoge - offline Gordairoge
15-08-2006 00:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В принципе, можно не рассматривать в качестве ответа:

3 эпизод, истрибитель Оби-Вана облеплен баз-дройдами. Сковырнуть их силой - простой выход
Просто – не есть зрелищно...

Один-пилот, второй с помощью силы отражает...
Третий - управляет световым мечем...
К примеру, если засунуть меч в дюзы...
Почему?

Вариантов – 2:
1)Незрелищно
2)Великое божество вселенной ЗВ и божества поменьше не додумались...

К чему приложена точка силы?
Лирическое отступление(с ЗВ никак не связанно!!!):

Очередной кусок металла улетел прямо в цель.
"Браво-браво-браво, а теперь наконец приступим к главному экспонату в данном зале"
Он посмотрел на сейф стоящий в нескольких метрах от него - да тут никак не меньше тонны – подумал он...
"Две с половиной" – раздался голос из угла.
Темная фигура в углу казалось абсолютно не интересуется им, в очередной раз разглядывая свой крест и судя по шевелению губ снова повторяя свои "молитвы"... впрочем, как и на протяжении всего "занятия".
- Ну что ж попробуем, надо только подойти поближе к сейфу, при таком-то весе, рычага мне только и не хватало.
"Это ты правильно"
- Интересно, я это сказал вслух или подумал - на этот раз комментария не последовало... ну что ж, приступим – он подошел к сейфу вплотную, сконцентрировался, вытянул руки, сделал несколько вздохов и выдохов, накапливая энергию, представил как его энергия цепляется за сейф, и на выдохе изо всех сил потянул его вверх... Все его мышцы напряглись до предела, сухожилия на руках натянулись как струны, на ноги и спину давил чудовищный вес, ему казалось, что от напряжения он может лишиться чувств, но сейф даже не шелохнулся... Он так напрягся, что из его груди вырвался стон, который наверное был слышан даже за пределами этой спрятанной в недрах планеты базы... И тут он почувствовал на себе этот взгляд. За все время тренировок, самое лучшее что у него получилось, так это научиться чувствовать этот взгляд где угодно. Иногда ему казалось, что он может чувствовать его даже сквозь стены.
Он отпустил сейф и, тяжело дыша, обернулся, так и есть, две темные точки зрачков горящих красных глаз смотрели на него из-под бровей. Темнота угла придавала этому зрелищу просто демоническую картину. Увидь он эту картину до их встречи – он бы уже был далеко отсюда, и его не остановили бы не толстые стены, ни десятки метров грунта, а его крик был бы точно слышан не то, что за пределами базы, а даже на другой стороне планеты. Но за последние годы он привык к подобным зрелищам.
"Глупые людишки только и могут что толкать или тянуть" – фигура наконец выпустила крест и неспешно пошла к нему - "и почему при всем при этом их следует защищать от тех кто понимает суть вещей? Это просто игра в Зеленых Воинов, только в роли животных и растений выступают стада глупых людишек, от которых, в отличие от первых, никогда не видно пользы" – глаза вспыхнули еще сильнее.
"Видал я тех, кто мог поднять и унести этот сейф голыми руками, причем они могли поднять его даже одной рукой и жонглировать им при ходьбе, вот только на то им и была дана физическая мощь, мы же вынуждены действовать тоньше. То, что содержит душу, само отлетят от тебя, если ты будешь действовать правильно, небольшими телами можно манипулировать бессмысленно расходуя энергию, но с большими это не проходит..."
Фигура подошла к сейфу
"Я бы мог поднять этот кусок железа, вот только это пустая трата сил. Подумай, вес зависит не только от того из какого материала сделан предмет и сколько этого материала в нем, есть еще одна величина от которой зависит вес – гравитация! Именно поэтому людишки пыхтят в изнеможении сдвинув коробок спичек или скрепку. Да, есть и такие которые способны на большее, но их короткие жизни не дают им постичь всей мощи."
Глаза немного притухли и теперь выражали так излюбленную Им смесь ненависти и превосходства.
"Будь мы на луне, ты бы без проблем поднял бы этот кусок железа голыми руками, но здесь гравитация мешает тебе это сделать... Хотя мы можем обмануть эту величайшую силу. Посмотри..."
Он напряг зрение, начали проступать ауры окружающих предметов. Рука в черной перчатки вытянулась над сейфом, ничего не происходило, видимо Он ждал, когда ауры будут видны четко. Когда сейф стал виден четко и в ментальном плане, его аура вдруг исказилась, как будто вокруг него появилась еще одна аура или произошло что-то еще... От руки в перчатки отошел еле заметный поток энергии и коснулся сейфа, после чего тот оторвался от пола и начал раскачиваться вслед за движениями руки. Он хотел что-то сказать, но был так поражен увиденным, что не мог подобрать слов...
"Вот именно, не все решается в лоб. Я не показывал тебе этого, потому, что игры с гравитацией могут быть крайне опасны..."
Аура сейфа исказилась окончательно и тут он накренился и с чудовищным скрипом пополз, нет, скорее даже полетел по полу в стене, в которую он с ужасным грохотом врезался, разнеся в щепки секцию декоративного покрытия.
"Лишая тело контакта с гравитационными полями мы теряем его из изолированной системы, которую представляет из себя любая планета, и дальнейшее не всегда легко предсказать" – прокомментировала фигура произошедшее
"Но теперь ты готов изучить последнее звено, которое может дать тебе преимущество не только над людишками, но и куда более мощными противниками. Скоро я найду решение проблемы и все побочные эффекты будут устранены, препарат сразу даст тебе то, на что у других уходили столетия, но тебе нужно будет бережно обращаться с энергией, ты не сможешь позволять себе так расточительно тратить силы на всякую ерунду.
Пойдем, тебя ждут тренировки..."

PS
Откуда – не скажу, но источник, честно говоря, не самый авторитетный из возможных.

Олуэн - offline Олуэн
15-08-2006 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GibajD
Сковырнуть их силой - простой выход), она не применяется.

По кодексу джедаев, Сила не применяется там где можно проявить такие качества как ум и смекалку.

Может ли Сила использоваться в вакууме?

Может, так как в ЗВ Сила находится везде, связывает собой все предметы, в том числе и в вакууме.

На что она (Сила) опирается?

Сила везде, это сам же Йода говорил, он просто перемещает в ней крестокрыл, который тоже является частью Силы.

И еслли сила опирается ни на что, тогда что препятствует джедаям совершать полеты, воздействуя Силой на самого себя...

Неверие в собственные силы и в возможность этого, наверное. Оби-Ван например в поединке с Молом очень хорошо прыгнул, я думаю ничего бы ему не помешало полететь, если бы это было нужно. Возможно есть страх полетов.

Тогда замечательное применение силы - передвигаем планеты. Толпа джедаев собирается на планете, и передвигает ее

А какая в этом рациональность? Зачем?

Darth Teramon - offline Darth Teramon
15-08-2006 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может ли Сила использоваться в вакууме?
В трилогии с Трауном (в Наследнике Империи кажется...) когда Люк Скайвокер пытался улететь от "Химеры" выпустил торпеду с отключенной системой наведения, и управлял ею с помощью силы. Вот ответ на твой вопрос за №1.

Сила есть в каждом и во всем, обьект сам направляется туда куда захочет владелец ибо он и есть сила.

замечательное применение силы - передвигаем планеты
Предвежение какой либо планеты хоть на небольшое растояние собь ет ее с орбиты, так как все планеты друг на друга действуют силой тяготения.


__________________
Тьма Великодушна, она терпелива и всегда побеждает...

Спокойствие — это ложь, есть только страсть;
Со страстью я приобрету силу;
С силой я приобрету могущество;
С могуществом я приобрету победу;
С победой я разорву свои цепи;
И Великая Сила освободит меня.

Rand - offline Rand
15-08-2006 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Знали бы вы что джедаи в НОДе вытворяли силой в истребительных боях....

GibajD - offline GibajD
15-08-2006 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Teramon Олуэн Передвигать планеты - весьма полезное занятие, например, для терраформирования или изменения климата.. Другое дело, что планет пригодных для жизни в ЗВ и так некуда девать..

А про торпеду у Зана - вспомнил, было дело. Но это единичный случай... Почему так не делали другие джедаи? особенно в фильме - это очень даже зрелищно

Олуэн Если судить по Анакину - емы было несколько наплевать на кодекс джедая. К тому же, если не убрать баз-дройдов, то Оби бы погиб. Он сам говорил Анакину, чтобы тот улетал и выполнял задание. Тут уж не до смекалки. К тому же, под угрозой само выполнение задания - спасение канцлера. И жизнь друга тоже под угрозой. Анакин рисковал же ради него жизнью..

Лейтенант Дей - offline Лейтенант Дей
15-08-2006 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GibajD

Ранд правду говорит, джедаи в "Звезде за Звездой" торпедами в вонгов швырялись. Это называлось "бомбы-призраки".

А Нага Седоу вобще обычные звёзды в сверхновые превращал...

Rand - offline Rand
15-08-2006 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Лейтенант Дей

анд правду говорит, джедаи в "Звезде за Звездой" торпедами в вонгов швырялись. Это называлось "бомбы-призраки".

По мне так это самое меньшее из "зол"...

Лейтенант Дей - offline Лейтенант Дей
15-08-2006 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand

Так я просто другого не читал

И да, не забываем про Дроска-81, что выкинул 17 "Императоров" за границы системы Явин.

GibajD - offline GibajD
15-08-2006 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я имел ввиду фильмы... В книгах много чего есть - и вонги, и хаттские лазеры как на ЗС, и кристаллические звезды, и осколки ока власти...

GibajD - offline GibajD
15-08-2006 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не удивлюсь, если в книгах еще много чего есть. Я прочитал всего несколько (штук 15).
Впрочем, вооружить истребители пулеметами авторы все равно не додумались, или поставить на истребитель обычные ЖРД в качестве бустера. (а было бы круто) Да и с логикой - плохо
Взять тотже кристаллоподобный поджигател Кви-Ксукс. Не хотите использовать торбеды для взрыва звезд? не надо! их можно убрать, хотя бы просто выстрелив ими, например, в астероид. Всеми сразу. Получим отличнй истребитель. Практически неуязвимый. Один на один могущий справиться с ЗР, просто протаранив его. Я уверен, что и со ЗС тоже самое можно сделать.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
15-08-2006 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- При просмотре фильмов ничего подобного не наблюдается. В логичной ситуации для применнения силы ( 3 эпизод, истрибитель Оби-Вана облеплен баз-дройдами. Сковырнуть их силой - простой выход), она не применяется.

Ну, тут можно сказать, что Обик был занят - бой ведь. Тут увернуться, там выстрелить вовремя...

Один-пилот, второй с помощью силы отражает, например, торпеды и мусор. Он может развернуть торпеду или просто сломать. Третий - управляет световым мечем, который за бортом находится с помощью отй же силы. Он отражает им выстрелы и атакует, например, сам.

Ну, нету. Так неинтересно. А меч... Это всё-же ручное оружие, используешееся для ближнего боя, я не думаю, что он в состоянии отрезать крейсеру дюзу. Вернее, он может, но как быстро - вот в чём вопрос. Да и отражать выстрелы мечом...*морщится* Не успеешь. Да и смысл? Проще уж создать в Силе нечто вроде щита.
Но, при этом не следует забывать, что форсъюзеры - живые существа, их возможности ограничены и использование Силы их утомляет.

И второй вопрос: К чему приложена точка силы?
Согласна с Олуэн.
И еслли сила опирается ни на что, тогда что препятствует джедаям совершать полеты, воздействуя Силой на самого себя...
Ничего не мешает. Чем левитация не полёт?
Тогда замечательное применение силы - передвигаем планеты. Толпа джедаев собирается на планете, и передвигает ее
Не всё так просто. Двиганье планеты приведёт к очень большому изменению в Силе. настолько большому, что джедаи, ИМХО, на такое не пойдут.

Gordairoge - offline Gordairoge
15-08-2006 22:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Devona_Shade
Ну, тут можно сказать, что Обик был занят - бой ведь. Тут увернуться, там выстрелить вовремя...
Ась? Чаааааавоооооооооо?????? Я все могу понять даже бредовый выброс 17 ИСД за пределы звездной системы, но что-то я не помню, что после того, как Обика облепили дроиды, он прямо уж так маневрировал и уж в особенности не помню беспрестанного огня!!!
Вопрос был поставлен четко: почему после того, как истребитель Обика облепили дроиды он только и занимается тем, что разглагольствует на темы "сейчас я сольюсь с силой"(ака "сейчас я помру") и "Анакин улетай", а не сметает дроидов с обшивки своего истребителя???

Прапорщик Пеллеон - offline Прапорщик Пеллеон
15-08-2006 23:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прапорщик Всея Империи



Про ваккум-был же случай, когда ещё сам Нага Садоу взрывал на расстоянии звёзды без всякой техники.

Shai Khulud - offline Shai Khulud
15-08-2006 23:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



Прапорщик Пеллеон
А я-то считал Нага Садоу просто трупом-муммией из КОТОР.
Открыл глаза, блин

Карн - offline Карн
18-08-2006 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Прапорщик Пеллеон
Ага, а еще я помню как он прошел между 2 звезд бинарной системы и столкнул их за собой, тем самым уничтожив преследовааший его флот. Как он сам выжил я не знаю, видимо в отрыв ушел...

У меня есть еще теория:
Ситхи и прочие злобные субъекты любят швырятся молниями. Молнии можно отражать мечом.
Экзар Кан в "I, jedi" демонстрировал... ммм... назовем это локальное энергетическое воздействие. Т.е. генерацию и контроль энергии в определенных точках пространства....
---------------------
---------------------
Короче, можно ли с помощью Силы сгенерировать меч?
Да, я наигрался в Defiance!

GibajD - offline GibajD
18-08-2006 21:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Карн Впринципе, силой можно сделать все что угодно, хоть Крестокрыл из воздуха. - Если брать управление на уровне атомов или элементарных частиц... Но это только очень крутой Форсюзер нужен. Или очень терпеливый...

Карн - offline Карн
19-08-2006 05:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



GibajD
Я предполагал генерацию одного лишь клинка. ИМХО, чтобы сгенерировать молнию много терпения не требуется. Далее, молния останавливалась бы в метре от руки и постепенно наращивалась плотность и придавалась бы соответствующая форма. Таким образом при достаточной силе воли наверное можно получить клинок. Правда будет очень сложно не повторить судьбу Ганториса...

Гарм Бел Иблис - offline Гарм Бел Иблис
19-08-2006 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тогда замечательное применение силы - передвигаем планеты. Толпа джедаев собирается на планете, и передвигает ее
Да уж!!Ты бы ещё сказал что на самом деле Кореллианскую систему собрали с помощью древних ситов!!!Я соглашусь на счёт всплеска в силе если передвигать планета.А что если один совершит ошибку?Что тогда?

Карн - offline Карн
19-08-2006 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Гарм Бел Иблис
А что если один совершит ошибку?Что тогда?
Ничего. Мощь концентрируемой Силы будет столь велика, что все джедаи/ситы объединятся сознаниями даже не желая этого. А в таком состоянии они будут функционировать как клетки одного организма. А если случится глюк, то поврежденные клетки просто отомрут.
------------------
Короче этого одного порвет в клочья, сожжжет на месте и сотрет порошок. И даже мокрого места не останется.

Изменено: Карн, 19-08-2006 в 13:53

Гарм Бел Иблис - offline Гарм Бел Иблис
19-08-2006 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за объяснение!!

Derek - offline Derek
19-08-2006 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Правда будет очень сложно не повторить судьбу Ганториса...
Можно поподробнее?
Тогда замечательное применение силы - передвигаем планеты. Толпа джедаев собирается на планете, и передвигает ее
А разве для этого не хватит одного джедая?
ведь вес/объем не имеют значения при передвижении вещей,или я опять ошибся?

Карн - offline Карн
19-08-2006 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Derek
Можно поподробнее?
По одной версии его убила собственная ярость, по другой Экзар Кан. Как бы там ни было от него осталась хорошо прожареная тушка. С хрустящей корочкой.

P.S. Ах, да. Он был в числе первой дюжины учеников Скайуокера, если кто не знает...

Derek - offline Derek
19-08-2006 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Карн
спаибо.
а касательно количества джежаев можешь что-нибудь сказать?

Карн - offline Карн
19-08-2006 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Derek
ИМХО один джедай от старости помрет прежде чем хоть флюктуации орбиты вызовет. Тут нужна кооперативная деятельность. А если есть сеть храмов как на Явине, то вообще прекрасно. Точное количество форсюзеров завсит только от фантазии аффтара. На мой взгляд Ордена из приквелов должно хватить.(всего Ордена)

Текущее время: 07:54 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru