Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Темы для общения
Нужны ли темы "Кабачок" и "Бал"?
Закрыть "Кабачок", оставить "Бал".
Закрыть "Бал", оставить "Кабачок".
Закрыть обе.
Оставить обе.
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Джей - offline Джей
03-01-2002 13:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Темы для общения

Нужны ли в форуме Литература темы для общения, такие, как "Плэйт и примус" и "В общем, по многочисленным.."(Бал)?
В первую можно зайти, чтобы поговорить, можно задать вопрос ( вот сейчас у меня вопрос о фондю возник), или оставить записку, можно спеть или историю рассказать, и, конечно, можно пить пиво..
Во второй тоже можно праздновать, более торжественно, и там есть место для танцев..
А может быть, вы считаете, что таким темам не место в специализированном форуме?

Марцелл - offline Марцелл
03-01-2002 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



закрыть обе к чертовой матери. Или во флейм отправить - там им самое место

Креол - offline Креол
03-01-2002 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мое мнение - форум пора переименовать в "Литература и жизнь". Тенденция, которая лично мне весьма импонирует.
С приходом Джей форум стал местом тусовки как "Джей-лиги" и сочувствующих, так и просто весьма примечательных камрадов.
Качество тредов, которое и без того было выше среднего, повысилось, количество тем расширилось. Сама же "литература" стала нередко просто поводом пообщаться. Что еще раз, повоторю, совсем неплохо.

ЗЫ Вышеуказанные темы надо оставить.

Джей - offline Джей
03-01-2002 14:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Креол
Ну что зачем повторять шутки насчет лиги?
Общаться - это хорошо, я тоже так считаю, и гости там бывают. Но многие камрады в эти темы не заходят..

Nazgul - offline Nazgul
03-01-2002 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ветеран психоделической
революции



Марцелл
Зачем же так категорично?

Джей
Правильно, не заходят. Я например не захожу, хотя, по идее, обязан. Но ничего страшного в этом нет. Кому-то эти темы не интересны, у кого-то (у меня, например) просто нет времени в них участвовать. А вот кое-кто в таких темах просто живет. Окололитературный флейм в Литературе а не во Флейме - почему бы и нет? Имхо, оставляйте.

Манни - offline Манни
03-01-2002 15:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне кажется, что хорошо бы "Литературу" разделить на несколько подфорумов. А то как не поприсутствуешь тут пару дней, так все интересующие тебя (меня, one) темы уползли с первой страницы. Неудобно, да и поднимать старые темы как-то неловко.

Skiminok - offline Skiminok
03-01-2002 16:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Джей
Ну что зачем повторять шутки насчет лиги?
А почему бы не повторить шутку, которая всем нравится? Тем более, что в каждой шутке... То, что у некоторых Камрадов появляются свои "фаны" - явление вполне естественное, и совсем неплохое. Ты тут не одинока - своя "команда" есть и у других. Этот эффект - лишь показатель интересности и неординарности ника. Странно было бы, если бы такого не происходило...

Креол
С тобой согласен полностью, кроме одного: ИМХО, не надо ничего переименовывать. А литература - она всегда есть повод пообщаться. И не только в сети. Так что, на мой взгляд тематичекого размытия форума не происходит, наоборот, он становится ярче, интереснее... "Кристаллизуется", что ли... А то, что в нем формируется команда завсегдатаев, также как и то, что Джей (может быть, даже несколько неожиданно для себя) стала этаким "Воплощением Хозяйки Форума" - явления положительные, естественные и приятные однозначно! Говорящие о том, что Форум здоров и живет полной жизнью!

Марцелл
Я бы так не рубил с плеча... Зачем? Ну выкинем эти два полулитературных треда во флейм - дальше что? Придется туда же и Женский Роман выкидывать - от него тоже виртуальной тусовкой сильно попахивает... И будут люди писать с опаской: а про литературу ли я пишу? Вдруг опять тему не держу, меня выкинут? Про комиксы, например - можно? Или их на форум "Изобразительное исскусство" переносить? А подписи - тут оставить? Утрирую, конечно, но... У нас же не цех, чтоб технологический процесс по утвержденным картам вести! Все это напоминает мне старый, надоевший и беспочвенный спор на тему: "Что такое квест и чем он отличается от неквеста"... ИМХО, не надо усложнять!

Короче, мое мнение - обе темы нужно оставить. Они не мешают форуму, а наоборот, помогают ему жить полноценной, нормальной жизнью. Умеренный процент ХОРОШЕГО и КАЧЕСТВЕННОГО флейма никогда не вредил никакому общению - примеров тому множество, и не только на Камраде.

Skiminok - offline Skiminok
03-01-2002 16:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Джей
Но многие камрады в эти темы не заходят..
Многие Камрады не заходят и на литературный форум вообще! А я вот, например, на форум посвященный 3D-шутерам никогда не захожу: не люблю я их, не интересно мне это! А вот все. кто заходят на Литературу, уверен, хоть раз, да в тусовочные треды заглядывали. И не думаю, что у них от этого настроение падало! И вообще, достаточно посмотреть на количество посещений этих тредов, на количество мессаг в них - и многие вопросы отпадут! Нужны они, нужны! Хорошая была идея!

Джей - offline Джей
03-01-2002 16:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Манни
А какие бы ты подфорумы предложил? Правда, должна сказать, что некоторое время назад было предложение выделить форум по фэнтези, или фэнтези и нф, не помню точно, и подавляющее большинство было против. Но ничего не мешает вернуться к такому обсуждению.
Но ты зря говоришь, что поднимать старые темы как-то неловко. Это совершенно нормально.

VooDoo - offline VooDoo
03-01-2002 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Темы популярны ? Популярны. Хоть какое то отношение к литературе имеют ? Имеют. Ну так и объединить их в одну. В конце-концов если тема никому не нужна, она отомрет сама-собой.

davvol - offline davvol
03-01-2002 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оставить обе. Я сказал

the_Dark_One - offline the_Dark_One
03-01-2002 17:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Закрыть обе темы. А также форум Литература. И весь ресурс Камрад.ру - до кучи.

Skiminok - offline Skiminok
03-01-2002 17:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



the_Dark_One
Правильно, tDO!!! Только чего мелочиться?! Нафиг весь интернет закрыть!!! Оставить только почту и корпоративные линии связи - с банками там, биржами... А то - безобразие! Такие мощности, такие ресурсы - а используются как-то по-глупому: сайтики там всякие, игрушечки, форумчики... Несолидно!!! Вон Сервер как выглядит - УУУ!!! Такие стойки!!! Такие железки!!! Такие бабки!!! А внутри что?! Какой-то там проходимец-Скиминок с каким-то там дварфом-полубомжем коньяком на халяву нажираются?!!! И это непотребство батальон инженеров но всей земле обслуживают!!! УЖАС!!! Как раньше хорошо было: везет гонец бумагу из Петербурга в Москву... На телеге... Неделю... Привезет - сразу видно ВАЖНАЯ бумага!!! За нее человек неделю грязь месил! Это вам не Плейт с Примусом!!! А еще лучше - заодно и электричество отменить! А то конечно, на пупочку любой дурак нажмет - и пожалуйте вам свет! А ты по старинке, как деды-прадеды наши: веткой об ветку часов пять - так тебе огонек этот роднее мамы родной будет! Привыкли, понимаешь, на халяву все!
БЕЙ ЯЙЦЕГОЛОВЫХ!!! ДА ЗДРАВСТВУЕТ ИСКОННОСТЬ ПОСКОННОСТЬ И ДОМОТКАННОСТЬ!!!

Зереша - offline Зереша
03-01-2002 17:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Джей
А зачем вообще поднимать такой вопрос?

davvol - offline davvol
03-01-2002 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Нет смысла поднимать этот вопрос снова, результаты будут теми же.

Джей - offline Джей
03-01-2002 17:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
В корень смотришь.. это я решила голосования попробовать, как их заводят.
Но мнения выяснить тоже хотелось.
Флейм понемножку делается тематическим, разбредается по форумам.. вопрос, как к этому относиться.

Джей - offline Джей
03-01-2002 17:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol &Зереша
А, так вы о выделении подфорумов? Я и в тот раз не поняла, почему этот вопрос такой принципиальный. Все на одном форуме же остается. Ну я не настаиваю, но все равно интересно, какие подфорумы предложил бы Манни.

Зереша - offline Зереша
03-01-2002 17:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Джей
А только для голосований, тогда понятно ;-))
Подфорумы имхо не нужны...

Skiminok - offline Skiminok
03-01-2002 17:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Джей
Тоже считаю, что подфорумы не нужны... Неудобно модератору, неудобно посетителям... Лишние прыжки по веткам... Фактически, получится тот же "деревянный" тип форума, который в свое время справедливо предали обструкции. К тому же появятся лишние траблы с классификацией у посетителей (в какой подфорум свою тему относить и в каком - нужную тему искать) и у модератора (переносить эту тему или нет? А если - да, то - куда?)...
ИМХО, зачем проблемы там, где сейчас их нет?

Alexvn - offline Alexvn
03-01-2002 19:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Как нравится общаться, так и общайтесь. Только во флейм не переносите. Съедят (с) Кот

Цыкающий Зубом - offline Цыкающий Зубом
03-01-2002 19:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон-властитель



Закрыть бал. Пошаговые танцы без возможность save'a - это очень неудобно. Не у всех же возможность выходить каждый день в сеть

davvol - offline davvol
03-01-2002 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Цыкающий Зубом
Не можешь, не танцуй, и другим не мешай

Faern - offline Faern
03-01-2002 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Креол высказал замечательную идею. И в самом деле, всё равно литература всегда обсуждается в приложении к жизни, поэтому будет очень здорово и правильно переименовать форум в "Литература и Жизнь". Да и темы насильно закрывать не стоит, поскольку всё ненужное само высыхает и отваливается. (VooDoo, ты прав, как никогда )

Grahor - offline Grahor
03-01-2002 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Няхай ничо менять не надо! Что не сломано, то не ремонтируйте! Я бы был бы более, как бы времени мне поболее...

Марцелл - offline Марцелл
03-01-2002 21:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Skiminok - тут не квестзона, нечего сюда ее затхлый дух насильно пихать

Текущее время: 08:19 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru