Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Военная литература
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Jazz - offline Jazz
21-12-2001 00:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Военная литература

Вопрос больше к Марцеллу, ну и к остальным тоже

Есть ли у нас издание выпускающее книги(переводные и наши) на военную тему.В частности перевода Black Cross - Red Star нету?
Есть глянуть на Амазоне, то там этого добра дофига...причем полно даже очень специфических книг, вроде Bell P-39 AirCobra on Eastern Front, а у нас что-то пусто.Кроме серии "Военно-историческая библиотека"( в которой я пока нашел только "Штурмовая авиация Luftvaffe", книгу о Хартманне и о Японской авиации в тихоокеанской кампании).Неужели это все?

VooDoo - offline VooDoo
21-12-2001 05:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz

Такое ощущение, что "у нас" это где-то далеко-далеко ...

Та самая серия "Военно-Историческая библиотека" содержит огромное количество различных книг. Штук тридцать или около того. И кроме нее есть еще тонны книг, перечислять которые ... Места где это есть: 1. "Молодая Гвардия", 2. "Транспортная книга", 3. "Дом военной книги" (оригинально, не правда ли ?), 4. "Библиоглобус". etc ...
Далее, замечательный сайт на эту тему -
http://militera.lib.ru/index.html

Jazz - offline Jazz
21-12-2001 05:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ыыы...забыл только сказать что в первую очередь интересует Авиация второй мировой.

Про сайт знаю.Но печатное издание это совсем другое.К тому же там далеко не все на сайте даже из того что у нас выходило.

VooDoo - offline VooDoo
21-12-2001 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz

Поиск по Озону дал книги по 109му, 110му, 190му, "Асы люфтваффе" и "Реактивная авиация л.", "Асы Люфтваффе: Ночные истребители". Но вообще то в той же самой "Военной книге" книг по интересующей тебя тематике явно больше .

VooDoo - offline VooDoo
21-12-2001 06:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz

Еще оттуда же "Немецкая армия на Восточном фронте 1943-1945"

Jazz - offline Jazz
21-12-2001 06:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



VooDoo
Посыпаю голову пеплом.Видимо совсем искать разучился
Спасибо что просветили.

з.ы.Хотя Блэк Кросс - Ред Стар все равно охото

Марцелл - offline Марцелл
21-12-2001 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Jazz - сорри за задержку, меня вчера не было в инете вовсе. Изданий у нас полно, но вот тиражи мизерные В последнем номере "Авиации и космонавтики" был очень хороший обзор книг на эту тему. Если не найдешь номер - я тебе отсканю статью.

А Озон в этом плане - отстой полнейший, все, что там есть, валяется на каждом третьем лотке в Москве.

VooDoo - offline VooDoo
21-12-2001 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz

Раз охота, тогда почему не хотим по цивилизованному заказать ?

Warhangel - offline Warhangel
21-12-2001 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шайтан-Камрад



Jazz
Лично у меня есть "Авиация люфтваффе" Только сегодня в "новом книжном" на Октябрском поле видел "Реактивную авиацию люфтваффе", "Авиацию второй мировой", "Секретные истребители люфтваффе" и много чего еще...

VooDoo - offline VooDoo
21-12-2001 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Jazz

Переходим от надоевших люфтов к нашим. Навскидку из того, что есть в продаже и хоть как то может быть приплетено к авиации второй мировой:

"Истребители Поликарпова И-5, И-15, И-15бис"

"Истребитель Сикорский С-XVI "Русский Скаут"

"Первый Як (история Як-1)"

"Яковлев Як-9: Рядовой небес"

"Воздушная война в Китае и Монголии"

"Воздушная война в Испании"

"Воздушная война в Финляндии (1939-1940 гг.)"

"Пе-2 пикирующий бомбардировщик."

"Ближний бомбардировщик Су-2"

"Истребители Як 1941-1945"

"Иллюстрированная энциклопедия самолетов ТАНТК им.Г.И.Бериева"

"М.Маслов. И-153"

"Истребитель И-15"

"Аэрокобры вступают в бой"

"Штурмовик ИЛ-2"

Не только о ВВ2, но мне почему то понравилось: "Истребители меняют тактику" Бабич В. К.

"История конструкций самолетов в СССР до 1938 г." Шавров В. Б.
http://eroplan.boom.ru/shavrov/sh_cont.htm

"История конструкций самолетов в СССР 1938-1950 гг." Шавров В.Б.
http://eroplan.boom.ru/bibl/shavrov2/sh2_cont.htm

И вообще: http://eroplan.boom.ru/bibl/art/dynhar/biblio.htm

На сегодня усе .

Марцелл - offline Марцелл
21-12-2001 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



VooDoo - о, Шавров - это круто! Спасибо за ссылку

VooDoo - offline VooDoo
21-12-2001 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл

ОК. Когда я наконец определюсь с выбором джойстика для ИЛ-2, то в благодарность будешь учить меня летать .

Jazz - offline Jazz
21-12-2001 22:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Марцелл
Да какая там задержка блин.Я в инете раз в сутки бываю...и то не всегда

VooDoo
А по цивилизованному - это через Амазон?
Ого....а где все это можно достать?

Кстати в новом магазине на Полях я ещё не был...надо зайти будет.

VooDoo - offline VooDoo
22-12-2001 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz

Если не хочешь на Амазоне, то можно http://www.classic-books.co.uk/

Достать все вышеперечисленное можно в уже указанных мною магазинах . Но я думаю, что и в инете их заказать можно.

Текущее время: 12:46
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru