Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Конан - бессмертный герой...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
drag79 - offline drag79
09-12-2001 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конан - бессмертный герой...

Выскажетись пожалуйста насчет Конана - кто не любит , любит и т.д.
Мне лично очень нравится тврочество Олафа Локнита - довольно серьезный романы про Конана...

Troll - offline Troll
Post09-12-2001 09:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самые лучшие романы у Говорда и Де Кампа, вот там я понимаю настоящий Конан, а все остальное полное фуфло. вышел на рынок, а там романов про него как грязи!!! Столько авторов про него пишут!!! Кошмар!! Ведь создать свой мир труднее, чем прийти на готовенькое!! Вот и распладилось романов про него. Уже наверное всю его биографию по минутам расписалии!!!

Джей - offline Джей
09-12-2001 16:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У Пратчетта Конан хорош.

Марцелл - offline Марцелл
09-12-2001 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



м-да... Пратчетт, пишущий о Конане - это что-то из разряда законченного совершенного бреда...

Rifle - offline Rifle
10-12-2001 01:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про Конана есть много всякого. Например, Пол Андерсон тоже написал что-то. Такое дерьмо получилось... Не верится даже, что именно этот человек написал Детей подводного короля и Сломанный меч.
как и во многих подобных сериях, очень много отстойных кних. Но встречаются и весьма качественные. Можно даже сказать, отличная героическая фэнтэзи. Если же не воспринимаешь Героическую фэнтэзи как жанр, то тогда Конана, действительно, лучше не читать... Никакого...

ma3ay - offline ma3ay
10-12-2001 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл - правда, у Пратчета он назван Коэн Но крут... немерянно
Кстати Джей, а не подскажешь, как его в оригинале то звали? Kohan? Иль как-то по другому?

Марцелл - offline Марцелл
10-12-2001 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



ma3ay - Conan, и никак иначе

Марцелл - offline Марцелл
10-12-2001 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



хе-хе... Юрий Котилевский утверждает, что Олаф Локнит - это псевдоним какого-то русского автора

Rifle - offline Rifle
11-12-2001 01:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хехе. Чиста насчет русских писателей. Там среди авторов той конанианы, что у нас печатается, большинство авторов вроде бы русские. Может отттого и попадаются неплохие книги достаточно часто? А то если бы это все было переводным, то фиг знает, чего напереводили бы...

ma3ay - offline ma3ay
11-12-2001 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл - я не про говардовского Конана... Я про Коэна Пратчета спросил

Джей - offline Джей
11-12-2001 10:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ma3ay
Это надо Грахора спросить.

Grahor - offline Grahor
11-12-2001 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Cohen the Barbarian

Вот так его и зовут...

Вот отрывочек с его самоинтродукцией.


The man had only one eye; the other was covered by a black patch. His thin body was a network of scars and, currently, twanging white-hot with tendonitis. His teeth had obviously decided to quit long ago.

'Who are you?' Rincewind said.

'Bethan,' said the girl, rubbing a handful of nasty-smelling green ointment into the old man's back. She wore the air of one who, if asked to consider what sort of events might occur after being rescued from virgin sacrifice by a hero with a white charger, would probably not have mentioned linament, but who, now linament was apparently what did happen to you after all, was determined to be good at it.

'I meant him,' said Rincewind.

One star-bright eye looked up at him.

'Cohen ish my name, boy.' Bethan's hands stopped moving.

'Cohen?' she said. 'Cohen the Barbarian?'

'The very shame.'

'Hang on, hang on,' said Rincewind. 'Cohen's a great big chap, neck like a bull, got chest muscles like a sack of footballs. I mean, he's the Disc's greatest warrior, a legend in his own lifetime. I remember my grandad telling me he saw him . . . my grandad telling me he . . . my grandad . . .'

He faltered under the gimlet gaze.

'Yesh,' said Cohen, and sighed. Thatsh right, boy. I'm a lifetime in my own legend.'

ma3ay - offline ma3ay
11-12-2001 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grahor - адекватный фрагмент

"Cohen's a great big chap, neck like a bull, got chest muscles like a sack of footballs." - это оно

Nau - offline Nau
11-12-2001 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, уважаемый Н. Перумов приложил к Конану свое перо - "Конан и карусель богов" изд. Северо-Запад - его работа, хотя официально он не признается.

А по теме - эпос про Конана (Говардовский) - это первое фэнтези, которое я прочитал. У меня есть четырехтомник Р. Говарда, а потом я года 2 скупал Конанов изд. Северо-Запад, пока не пошла откровенная туфта.
Так-что к Конану у меня очень теплые чувства

Troll - offline Troll
11-12-2001 16:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Угу, точно, самые первые книги--оболдеть, а потом уже идет всякая туфта!!!

bgrooshin - offline bgrooshin
13-12-2001 22:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А по-моему как шла туфта с самого начала, так и дальше идет, совершенно независимо от автора. Конан в фэнтэзи занимает ту же нишу, что Бешено-Меченые в детективе.

ma3ay
А Dragon Lance героическая фэнтэзи, как жанр ? Или обязательно должен быть a great big chap, neck like a bull, got chest muscles like a sack of footballs, чтобы так называться ?

Марцелл - offline Марцелл
13-12-2001 22:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Конан в фэнтэзи занимает ту же нишу, что Бешено-Меченые в детективе. - хм... если мне не изменяет память, Говард имеет куда больше прав называться отцом фэнтези, нежели Толкиен. Оба, правда, дети перед Берроузом :-)))

drag79 - offline drag79
14-12-2001 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И как так можно о бессмертном герое???
Да есть авторы которые пишут фуфло! НО!
Есть и романы про Конана с глубоким смыслом
Кроме того это единственная Вселенная где множество государств и каждое имеет отличительные характеристики
А у Толкина только 2 - злое и доброе
Причем злое почему то на Востоке - какой прозрачный намек
Не говоря уже о том что на западе за океаном у него рай - США??...

ma3ay - offline ma3ay
14-12-2001 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin - Dragon Lance? Как называется жанр, когда на основе фильмов пишутся книги? Во то же самое, но только на основе игр

bgrooshin - offline bgrooshin
14-12-2001 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Марцелл
Я ж не о первородстве тут выступаю, а о художественной ценности его творений для меня. И будь Берроуз трижды патриархом, "выскочка" Симонс (ну просто не знаю, кого из "юных" фэнтэзеров привести ) будет мне и милее, и ближе, и дороже.

drag79
романы про Конана с глубоким смыслом Дааа ?

ma3ay
Утрируешь, вощем-то, но в целом верно. Жаль, что верно

Марцелл - offline Марцелл
14-12-2001 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



романы про Конана с глубоким смыслом Дааа ? - ага, по сравнению с романами о Блейде, например :-)))

drag79 - offline drag79
16-12-2001 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грушин я же написал что где то 2\3 романов - отстой
Но есть много и с глубоким смыслом!
Нельзя же судить по паре романов о всей серии!!!

bgrooshin - offline bgrooshin
20-12-2001 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



drag79
Ты же хотел, чтобы тебе написали о том, кто не любит , любит и т.д.. Не заставляй меня его полюбить, просто прими другую точку зрения на обожаемого героя. Книг я прочел больше двух, отличий увидел - меньше 2

Rifle - offline Rifle
20-12-2001 23:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, мне кажется, что никто никого любить не заставляет. Любовь ваще такое чувство, что фиг знает короче. Другое дело, что есть вещи, которые можно не любить, но достоинство которых тяжело отрицать. Когда же пишешь про книгу что-нить типа "сказка для тупых идиотов", то всегда надо быть готовым к тому, что появится кто-нить из этих "тупых идиотов" и начнет тебе доказывать, что сам ты такой...

Grahor - offline Grahor
21-12-2001 00:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



drag79
Конанов с "глубоким смыслом" нет и быть не может потому что их просто не может быть. Они тогда не конаны. Сам Говард заявля - "Вы че психи все в натуре? Я пишу про здоровенного мордастого быка потому, что я хочу, чтобы люди вспомнили, какими должны быть в натуре реальные мачо, потому что рыцарство и мордобой ушли из жизни, замененные аудитом и судами! Я хочу, чтобы дети росли, желая иметь мышцу размером с настоящую мышцу в дополнение к умной тыковке!" Слова создателя Конана, перевод на современный человеческий - мой. Так что не надо любить в Канине глубокий смысл. Любите Конана за то, что он такой большой и волосатый мачо, как я это делаю!

Текущее время: 02:03 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru