Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Перумов vs Толкин
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
the_Dark_One - offline the_Dark_One
12-12-2001 11:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Grahor
Kыш отсюда
Свиридов - серьёзный писатель? А вот камрад Тук так о нём отозвался, цитирую:
а всякие посредственные рецензии неудачников читать - оно тебе надо?

А после ещё обвинил меня в диагональном выборочном чтении

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
12-12-2001 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One
дык вы не сравниваете, а противопоставляете
разницу улавливаешь?

Grahor - offline Grahor
12-12-2001 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Вот вам к вопросу о Толкине

...И когда кануло Кольцо в жерло вулкана, встал над Барад-Дуром огромный призрак и сказал Фродо:
- Dummkopf. Rotznase.


Grahor - offline Grahor
12-12-2001 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Это если вам сравнивать хотца. Сравните ВК с ОО.

the_Dark_One - offline the_Dark_One
12-12-2001 11:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



MoHaX TyK
Это с чего же ты взял-то? Аргументируй

Либо приведи нам пример "правильного сравнения"

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
12-12-2001 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MoHaX TyK
под посредственными рецензиями на Перумова я имел не только (и не столько) Свиридова
или ты думаешь, что только Свиридов сказал свое "веское" "Фу"?

the_Dark_One - offline the_Dark_One
12-12-2001 12:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Grahor
Я щас тебя буду сравнивать с продажным некромантом

the_Dark_One - offline the_Dark_One
12-12-2001 12:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



MoHaX TyK
Не разговаривай сам с собой
Я сужу о твоих словах в контексте этого треда. Ссылки в нём были только на Свиридова. А фразой на манер "ты думаешь..." можно откреститься от чего угодно. Дескать, мысль моя куда глубже, чем кажется

Ладно, я уезжаю. Извините. Своих собеседников (здесь) я уважаю и, надеюсь, ни кого из них не обидел

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
12-12-2001 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One
хватит воду мутить
утомил, чесс слово
есть что сказать по сабжу - говори

Grahor
что такое Rotznase? что-то вроде "сопляка"?

the_Dark_One - offline the_Dark_One
12-12-2001 12:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



MoHaX TyK
Короче, ничего ты путного не сказал. Пришёл, наехал, отскочил. Очень мудрый поступок

Ладно, пока. Приезжай в Москву как-нить - за поллитрой сравним и Перумова, и Толкина и Сапковского

Grahor - offline Grahor
12-12-2001 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Нууууу......... Когда Экселенц на Саракше встретил молодого Камеррера, который занимался примерно тем же, что и Фродо в средиземье - всем великим и мудрым портил обедню, Эксленц встретил Камеррера именно этими словами - "Дурак. Сопляк."

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
12-12-2001 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One
покажи, что путного сказал ты
наговорил ты много чего, очень много, как всегда; мути намутил, а по делу?

сравним и Перумова, и Толкина и Сапковского
они мне все нравяцца
лучше подскажи, где найти карту мира "Ведьмака" Сапковского, желательно подробную

the_Dark_One - offline the_Dark_One
12-12-2001 12:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



MoHaX TyK
Млин, ну не дашь ты мне в оффлайн спокойно уйти... А ты чего-то разве сказал по делу? Или за флуд лишь меня корить будем?

где найти карту мира "Ведьмака" Сапковского
А она есть в сети? Классно, надо поискать...

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
12-12-2001 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One
да вроде была на польском сайте пана Сапковского, вот только убрали ее

the_Dark_One - offline the_Dark_One
12-12-2001 12:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Поищу. Коль найду - скажу.

Джей - offline Джей
12-12-2001 12:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ссылки на Свиридова?

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
12-12-2001 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
http://eressea.ru/library/differ/index.shtml ("Человек с железного острова" А. Свиридов)

http://eressea.ru/library/library/index.shtml#S
А. Свиридов (С.О. Рокдевятый)
Звирьмариллион
Человек с железного острова
Крутой герой (фрагмент)
Малый типовой набор ...
Покаяние
Еще раз про Еськова
Cтихи
Сильмиэн

Креол - offline Креол
12-12-2001 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот еще

Джей - offline Джей
12-12-2001 13:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо.

Креол - offline Креол
12-12-2001 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MoHaX TyK
Вот карта, корявая, правда...

вот еще

Вот цветная

Креол - offline Креол
12-12-2001 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей Неужто читать будешь?

Джей - offline Джей
12-12-2001 13:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Креол
Уже посмотрела. МАЛЫЙ ТИПОВОЙ НАБОР я читала, не помнила автора. Но все верно написано. ЗВИРЬМАРИЛИОН - сейчас прочитала, очень информативно. Стихи - меньше понравились, и пародию на Еськова я не оценила, не знаю первоисточника.
Есть много милого, тот же ник С.О. Рокдевятый, например.
А тебе как? В смысле сэконд хэнда и вторичности?

Креол - offline Креол
12-12-2001 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



?В смысле сэконд хэнда и вторичности? - не понял

Джей - offline Джей
12-12-2001 14:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В смысле того, что "Все подражания, апокрифы и пародии на N будут хуже по определению." (Цитирую тебя из темы "Оцените!") И ты там писал еще: "Хотя, исключения, конечно, вполне возможны." Так вот Свиридов для тебя является счастливым исключением или так себе?

Креол - offline Креол
12-12-2001 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Затрудняюсь сказать. ЗВИРЬМАРИЛИОН я так и не дочитал. Наверное, не очень.
Мне последнее время (года три) вообще мало что очень нравится. А, пожалуй что, и вовсе ничего. Наверное, дело во мне.

Текущее время: 09:30 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru