Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Гюго
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Шмардак - offline Шмардак
16-09-2001 17:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



Гюго

Я читал 4 книги Гюго.
В детстве старый том "Человека, который смеется". Были сильные впечатления, но плохой конец меня огорчал очень. Перечитывал. "Отверженные", тоже в детстве. Помню - читал с интересом, но, кажется, не перечитывал. "Собор ПБ" читал позже, почти не отложился в памяти.
Любимое - "Труженики моря". Перечитывал много. Любимые место - очерки в начале. Как они хороши! Хочу на Гернси или Джерси

Lengra - offline Lengra
16-09-2001 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Шмардак
Читала только Собор и Отверженных, по причине детства От Собора остались весьма неоднозначные впечатленя, а в Отверженных пропустила страниц 50, в которых описывались сражения. Сейчас понимаю, что зря.
Но, вообще, дядя подходил к написанию книг основательно, изучал историю, даже Арго учил, за что мною очень уважаем

Super Bubba - offline Super Bubba
Talking17-09-2001 16:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Честно, всегда мечтал почитать Гюго, мне почему-то казалось, что это очень интересно, но... Не идет у меня Гюго, видимо не мой автор, уж слишком все у него хреново. Только и запомнил, что про "компрачикосов"

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
17-09-2001 16:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



А у меня он постоянно с Бальзаком смешивается. Оба мрачные и торжественные. Или это книги в таких обложках были...

Джей - offline Джей
17-09-2001 16:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень уж пафосный. Кто-то сравнивал его отступления с потоками воды, несущимися из неисправного.. чего-то там.
Не помню кто.
Под настроение читается.
А Бальзак разве мрачный?

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
18-09-2001 04:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



"Отец Горио" очень мрачное ощущение оставил. Да и многие другие вещи тоже. Какое то физическое ощущение мрачного и тусклого света ночных масляных фонарей на сырых осенних улочках Монмартра.
Кажется, что все действие всегда происходит ночью.

хеликс - offline хеликс
18-09-2001 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шмардак В детстве старый том "Человека, который смеется - это где компрачикосы, да? Ужас такой не дочитала.
"Труженики моря". - а это с осьминогом? Вы, извините, они у меня все перепутались, потому что я их в одно лето читала, подряд, кажется после пятого класса, уже плохо помню. А на Джерси теперь зоопарк Даррела
"Отверженные", и здесь только про Козетту, её маму и Гавроша одолела. Нет, ещё про Мариуса. Зато помню фразу про тётку Тенардье :"Когда она молчала, изо рта у неё торчал зуб".
А в "Соборе" козочку жалко, ну, и Эсмераду тоже, конечно. Всё равно Феб - лучше всех! Пускай изверг.
Mikki Okkolo А у меня он постоянно с Бальзаком смешивается и у меня! Я их путаю здорово.
А ещё путаю Золя и Мопассана, тоже одинакие!

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
18-09-2001 13:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



хеликс
Золя как то отдельно стоит, а Мопассана, к стыду своему, совсем не читал.
Хотя нет, Золя с Драйзером параллели навевает.

Может нам в лит. ассоциации поиграть?

Гюго=>Бальзак=>Золя=>Драйзер ...
кто дальше?

Джей - offline Джей
18-09-2001 13:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
У меня Драйзер вызывает ассоциации только с титаном, гением, стоиком, финансистом..
А, есть ассоциация.
Гюго=>Бальзак=>Золя=>Драйзер =>Стейнбек ...

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
18-09-2001 14:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Стейнбек ...=>Селинджер (не знаю, почему)

Джей - offline Джей
18-09-2001 15:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
Стейнбека-то я не в строчку написала. Он хороший писатель. Гораздо лучше Драйзера.
"Квартал Тортилья-Флэт" "Консервный ряд"
Ближе был Голсуорси, хотя "Сага о Форсайтах" - душевная книга.
Но раз уж написалось Стейнбек ...=>Селинджер => Воннегут

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
18-09-2001 15:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Воннегут=>Мельвилль

Шмардак - offline Шмардак
18-09-2001 15:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



ага, ДаркВана ишо позовите...

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
18-09-2001 15:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Это еще зачем? Он из других ассоциаций будет

Джей - offline Джей
18-09-2001 16:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К сожалению, ДаркВана где-то нет.

Воннегут=>Мельвилль=> Музиль

Изменено: Джей, 19-09-2001 в 02:45

nalia - offline nalia
18-09-2001 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А никто не читал "Последний день приговоренного к смерти"?

Super Bubba - offline Super Bubba
Talking18-09-2001 17:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Стейнбек ...=>Селинджер (не знаю, почему)
Насколько я помню был в советское время книжка-сборник, где был и тот и другой. Так как книжки в то время были редкие, так что все читали одно издание, отсюда и ассоциация.
Хотя может быть и не в этом дело.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
19-09-2001 05:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Музиль=>??

ЗЫ ПОсмотрел, у Яндекса он ассоциируется с Прустом и Жидом

Джей - offline Джей
19-09-2001 06:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
Во-во.
У меня такие ассоциации дальше и были.
Музиль => Пруст => "Под сенью девушек в цвету" => Колбасьев => Вертиго.. мда..

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
19-09-2001 07:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Вертиго=>Муэрто

Джей - offline Джей
19-09-2001 09:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Муэрто => Хемингуэй

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
19-09-2001 09:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Хемингуэй =>"Модернисты" (фильм), а еще Экзюпери

Джей - offline Джей
19-09-2001 10:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Экзюпери => Ричард Бах

Мaрцелл - offline Мaрцелл
19-09-2001 10:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Экзюпери => Ричард Бах - ????

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
19-09-2001 11:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Экзюпери => Ричард Бах - ????
Очень даже.

Ричард Бах=>Чехов

Текущее время: 13:26 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru