Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » для чего мы играем?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
the_Dark_One
Smile22-02-2001 12:53 URL сообщения             Редактировать
Guest



Исключительно ради собсссного удовольствия

davvol - offline davvol
Smile22-02-2001 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну ИМХО потому-что это интересно!

side - offline side
22-02-2001 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А почему мы читаем книги? Почему смотрим TV? Однозначного ответа нет.
Я например не знаю почему я играю. Просто мне это интересно и все.

Glan - offline Glan
Question22-02-2001 22:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



для чего мы играем?

Камрды, задавался ли кто-нить из вас вопросом, для чего ему (ей) это все? Что вас заставляет сидеть перед монтиром до утра и идти на работу с красными глазами? Почему мы как больные шарим по ларькам и по сети в поисках новых игр или братьев (сестер) по разуму?... Может мы и в самом деле больные? ведь не было же игр компьютерных еще 20 -25 лет назад и жили же мы как-то без них.
Я вот не могу четко сформулировать причин, по которым компьютерные игры меня так привлекают. А вы можете?

------------------
не уверен - не backstab'ь

JAMNIGHT - offline JAMNIGHT
Smile22-02-2001 22:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Ночной хулюган



1) чтобы убить время
2)развлечься и получить удовольствие
3)ну и просто интересно посмотреть на новые технологии

or@NGE - offline or@NGE
Post23-02-2001 07:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыжий Ап



работа у меня такая....

Alex_soldier
06-04-2001 12:49 URL сообщения             Редактировать
Guest



Думаю, я знаю ответ. На самом деле, это глубокая философская проблема. А в кратце звучит так: Приятно чувствовать себя богом.

Aleosha - offline Aleosha
Smile06-04-2001 13:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Alex_soldier
Позволю себе с вами несогласиться. Я нелюблю чувствовать себя высшим существом. Поэтому я нелюблю(откровенно ненавижу) игры ои Сида Меира и Питера Мулине.
Почему я играю? На это я надеюсь ответить позже, потому что парой строчек тут не ограничиться.

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile07-04-2001 04:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Два фактора - любопытство и удовольствие.
Любопытство проявляется ко всему: к сюжету, к технологии, к идее, к новинкам-находкам-вариациям и т.п. А удовольствие получается от самого процесса игры. Согласен с side - это сравнимо с чтением книг и просмотром телевизора.
Наверное, меня прёт потребление информации

davvol - offline davvol
Smile07-04-2001 21:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Aleosha :
У тебя просто боязнь ответственности

Aleosha - offline Aleosha
Smile08-04-2001 22:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2davvol
Если бы не смайлик то задело бы меня такое серьезно. Все кто знает меня по жизни могут подтвердить что такого за мной не числиться.
Просто я считаю что изображать высшее существо являеться богохульством. Конечно теже мысли проскальзывают и в Sacrifice, но игра не серьезна (в отличие от СУУУУПЕРРРР реалистичных, как считают некоторые, игр от вышеупомянутых авторов)

Продий - offline Продий
Smile08-04-2001 23:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Горячий Латвийский парень



Зачем мы играем... Чистой воды углубление в психологию. А зачем человек уходит в запой, или накачивается наркотиками? Да всё для того чтоб покинуть несовершенный реальный мир и окунуться в свой собственный, идеальный мир, где нет проблем навеяных реальностью. Для чего некоторые люди бегают по лесу с деревянными мечами, и ночами орут у костра "Боевые Песни Дварфов"? Они придумали свою жизнь, там они совершенно другие люди, не скованные стериотипами общества, спосбные забыть что выходные закончатся, и снова идти по пыльному городу на работу, глядеть на злые лица прохожих, торчать в пробках...
Они живут придуманной жизнью, жизнью, которую они себе избрали. Вот и нам в любой момент готовы продат новую жизнь, которую долгое время придумывала команда людей, позволяя нам просто всунуть в привод диск, проинсталить новую реальность и уйти от мирских проблем. А какой выбор предлагают нам разработчики... Кем мы только можем ни быть. И богами, и воинами - спасителями человечества, и великими главнокомандующими, повторяя грандиозные события прошлого или домысливая картины будущего. И с такой точки зрения РПГ -- жанр идеальный. Ведь только там каждый может быть кем хочет. А самое главное человек готов платить, практически за пустоту - за мысль,за идею, за иллюзию жизни. Поэтому компьютерные игры будут всегда, как и алкоголь, сигареты и, к сожалению, наркотики.
З.Ы. Вы можете решить что я противник игр, но нет, я и сам слаб, и от яблока протянутого змеем отказаться не в силах, играю давно, ешё со времён спектрума, и рад этому. Скажете, вот появился, залечил, наверное думает самый умный... Негативное отношение. Просто интересная тема затронута, вот и выложил всё что на душе.
З.З.Ы. Сатарос не забудь про !

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile08-04-2001 23:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



... А вот этот злобный хрющ с перекошенной мордой - ну один в один мой начальник! А ну-ка, где моя ракетница? ХРЯСЬ!!! Ух-ты, сколько кровищи вытекло! А вот эта подруга оскалом на ту продавщицу из обувного похожа, токо постройней малость! ТРАТАТАТАТАТА!!! Ишь, как визжит! Жить хочет! Ну, это ненадолго! ЧПОК!!! Ишь, как мало от ней осталось, только голова... Ух-ты, ей в футбол поиграть можно!.. ПЛЮМС!!! ПЛЮМС!!! ПЛЮМС!!! Ну ладно, оттянулись, и завтра - с новыми силами на работу... Будь она неладна...

Pupkin - offline Pupkin
Smile09-04-2001 05:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это может показаться странным, но я живу ради игр.. Только что это осознал. Эх..

Glan - offline Glan
Smile09-04-2001 08:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну вот, наконец - то прорезался брат по (не)счастью... :-)

Сатарос - offline Сатарос
Smile09-04-2001 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



Хорошо сказано, Про. Вот только я играю не для этого. Для меня игры сродни просмотру фильмов и чтению книг. Именно поэтому я и требую от игры сюжетов получше и атмосферу.

------------------
"Man doth not yield Himself to the Angels nor unto Death utterly, save only through the weakness of His feeble will..."
--Joseph Glanvill

Di_griz - offline Di_griz
Smile09-04-2001 18:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нда.. играешь в них играешь.. а такой глубокой мысли ни разу не возникало.
я играю потому что затягивает млин со страшной силой. Выбираю игру, и пока не выучу наизусть за другую даже не сажусь. правда пока наткнешься на НЕЕ многое перепробуешь. Например М&M6 M&M7 по году каждую.
ЗЫ без бутылки здесь не разобраться

Aleosha - offline Aleosha
Smile10-04-2001 21:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Glan&Pupkin
А я думал что я один одинешенек... Вы меня в братья примете? По несчастью...

Tmyn - offline Tmyn
14-04-2001 16:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Изменено: Tmyn, 18-09-2008 в 23:30

davvol - offline davvol
Smile14-04-2001 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Aleosha :
Извини, не знал. Давай мириться

Desert - offline Desert
Smile15-04-2001 03:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пришёл к корешу в 1986 году, ему БК-0010 подарили, засел за тетрис и просидел с 17 до 3-х ночи.
С тех пор меня бацила и поразила, лекарство только одно - СМЕРТЬ!!!
А тут ещё одна напасть обьявилась - ИНЕТА(всё ващще хана(время видали скоко?))!!!

Aleosha - offline Aleosha
Smile15-04-2001 14:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2davvol
Давай!

Glan - offline Glan
Smile16-04-2001 09:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И все-таки я думаю, что люди играют не для того, чтобы убежать от действительности, как тут кто-то писал, не для того, чтобы "уколоться и упасть на дно колодца" ((С) Высоцкий В.С.). Я думаю, что люди играют для того, чтобы дополнить свою жизнь тем, что в реальности недостижимо.
У каждого есть неосуществленная (а то и просто неосуществимая) мечта. Каждый когда-то сделал выбор жизненного пути, чем-то пожертвовал и взамен этого приборел что-то другое. Я вот когда-то отказался от карьеры военного летчика ради мамы. Нет, я не жалею, что моя жизнь сложилась именно так, как оно есть на сегодня. Но полетать-то хочется... Где б я еще полетал, если б не игры?.

Хочется хоть немного побыть тем, кем ты мог бы стать, но не стал по каким-то причинам. Хочется сделать то, чего нельзя (некрасиво, накладно, некогда и т.д.) сделать в жизни. Я считаю, что в игры играют те, кому тесно в рамках реальности, кому хочется больше, чем быть просто инженерами, программистами, докторами и т.п. Для таких людей есть одно всеобъемлющее определение - романтики. Играйте, господа мечтатели, продолжайте мечтать, ибо тот, кто разучился разрывать реальность усилием воли уже умер.

Продий - offline Продий
Smile19-04-2001 01:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Горячий Латвийский парень



Glan

Прости конечно, но мне не кажется что мой сосед всю жизнь мечтал стать тупым варваром, и бродя по земле кромсать всякую нечисть холодным оружием. Такой мысли у него даже не возникало. Так при чём же тут неосуществлённая мечта...

Я пожалуй останусь при своём мнении...

Hidden - offline Hidden
Smile25-04-2001 22:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я играю для того,чтобы пройти игру и увидеть финальный мультик или что нибудь в таком духе.

Текущее время: 10:34 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru