Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Текстовые квесты в КР2.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
PoviaN - offline PoviaN
28-11-2004 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Текстовые квесты в КР2.

Космические Рейнджеры наверно единственная современная игра славящаяся текстовыми квестами. Так давайте в этом топике обсуждать прохождения данных квестов. Я уже прошел достаточно квестов и запоролся на "Обертоне".
Я не понимаю логики прохождения данного квеста, так как любые два квадрата можно опровергнуть. В данном квесте еще постоянно меняется количество предшественников, пытавшихся этот Обертон пройти. Хотелось бы услышать не прохожение данного квеста, а лишь тонкий намек на схему прохождения. И вообще давайте здесь не прохождение квестов постить, а лишь некоторые подсказки к ним.


__________________
Quod me nutrit - me destruit!

Аауи - offline Аауи
28-11-2004 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Хотелось бы услышать не прохожение данного квеста, а лишь тонкий намек на схему прохождения.
Нелегко это.

Я тоже проходил достаточно квестов, но запоролся на том, где надо набрать 1000000$ горнолыжным курортом.
Ну никак! Все время недостаточно дней. Кто-нибудь проходил?

Зереша - offline Зереша
28-11-2004 17:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну коли подсказки...
Квест по ремонту плейера для DND-дисков. Расположение черных и белых квадратов такое (какие клетки надо выбирать, не называю -- ибо это очевидно; по условиям задачи надо выбрать две клетки так чтобы получился черный квадрат 2x2 или вертикальный ряд из 3-х черных клеток):
БЧБ
БЧБ
БЧ?
Не думаю, что в игре предусмотрены другие комбинации черных и белых квадратов...

S(Z)erg - offline S(Z)erg
28-11-2004 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже проходил достаточно квестов, но запоролся на том, где надо набрать 1000000$ горнолыжным курортом.
Ну никак! Все время недостаточно дней. Кто-нибудь проходил?


Я прошел за 9 или 10 дней, но точной схемы не помню. Вложи сразу в рекламу 10 или 20 - как только доходы позволят ставь 50. первую трассу строй общую - потом еще один подъемник. Остальное по потребности.

PoviaN - offline PoviaN
28-11-2004 23:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Спасибо конечно, но я уже прошел данный момент, тупым перебором. Судя по всему там нету логического обоснования, потому что белые и черные поля меняются...

PoviaN - offline PoviaN
29-11-2004 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Перечисление всех квестов в игре.

Bupb - offline Bupb
29-11-2004 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



подскажите прохождение квеста с фарюками (или как там называются енти плоды), которые украсть с фермы

Ryu Renzo - offline Ryu Renzo
29-11-2004 22:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кёнигсбергский Басай



Bupb ок,тока я его прощёл уже,осталось тока бумажка с расчётами.короче так.сначала кинь три штуки - 2 у которых изначальная вонь = 32(4 и 5 снизу) и одну с изначальной вонью 16 (в самом низу).32+32+16=80. раз.возвращаешь через забор один из двух с ВОнью = 32 обратно.ложишь его.Так же возвращаешь самый нижний в списке с вонью 16.ложишь его.прыскаешь штукой "+10%" третий снизу с изначальной вонью 29,он становится 32.ложишь его.это 32+32+16=80 два.прыскешь "-50 %" на самый большой с вонью 80,он становится 40.Прыскаешь "+10%" на второй снизу с вонью 20(становится 22),и на первый снизу(который предварительно возвращаешь),он становится 18.18+22+40=80.Три.
З.Ы. у меня ушло на решение 3 часа.

PoviaN - offline PoviaN
30-11-2004 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ryu Renzo
Ну вы даете!

Я этот квест прошел с первого раза не производя никаких расчетов. Первым идет 80, вторым идет 16+32+32, третим идет не помню уже какие но 24+24(оба 24 опрыснутые плоды, как не помню)+32(возвращен из-за ограды). Вот и все решение. Что там 3 часа думать?

Аауи - offline Аауи
30-11-2004 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



S(Z)erg, я на рекламу давал денег, но все-таки слишком уж мало прибыли, до миллиона далеко.

PoviaN Видимо, камрад незаметил возможность использования ноутбука

Еще, камрады! Как помочь какому-то парню (Роланду или Ролану), т.е. вызволить его из плена банды ирокезов. Эти придурки требуют 900 своих тугриков, без компромиссов. Пробовал уголь сдавать - куда там! Две из трех "поездок" эти падлы нападают. Так что вся выручка на лечение, починку и заправку.

Еще решал задачку для помощника шерифа, там какая-то шняга по химии. Получил 7,2 а варианта такого небыло Ткнул наугад, вот он меня и выпер.

FulLGore - offline FulLGore
30-11-2004 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кысь
//Еще решал задачку для помощника шерифа, там какая-то шняга по химии. Получил 7,2 а варианта такого небыло Ткнул наугад, вот он меня и выпер.

Решаем простейшую систему ур.
| 2А+Б=3Г
| 2Б=В
| Б+Г=А
------------
В итоге 2Г=3В
Ответ: Нужно добавить 2 грамма Гелиоса =)

PoviaN - offline PoviaN
30-11-2004 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FulLGore
Самое интересное там что то в формуле каждый раз меняется. Когда я проходил тот внутренний квест с шерифом в первый раз, было 2Г=3В, но после переигрывания квеста, я не задумываясь выбрал 2 и сейф взорвался...

Кысь
Там надо загрузиться углем в шахтерском городке и отгрузить его в Шпике, потом ехать на ферму, загрузиться капустой, ехать в шахты. В шахтах продать капусту, купить уголь... Когда кол-во денег достигнет около 200 - купить увеличение на 2 в автомастерской. Потом за капустой, потом в шахтерский городок, из него на свалку, закупить металла, 5 металла отдать на улучшение шипы в автомастерской. Потом дорога между Шпиком и шахтами станет безопасной, так как джипы мешать не будут. Заправляться надо у Мо и чиниться там иногда, лечиться надо после Мо, там есть проселочная дорога с болотом и купаться там 15 мин. Есть надо за 20 в шпике, правда не помню что. Самый опасный момент это поездка загруженного с фермы, так как машина у врагов не боится шипов... А так вроде все достаточно легко проходиться...

FulLGore - offline FulLGore
30-11-2004 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PoviaN
Ага, заметил уже. Чтож, это только к лучшему, отучилась молодежь думать головой, пускай заново привыкает

S(Z)erg - offline S(Z)erg
30-11-2004 21:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите в квесте Амнезия - в конце задачка про фермера. Вроде правильно считаю, а неполучается. Подскажите ответ.

DreadKnight - offline DreadKnight
01-12-2004 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, кто-нибудь бил рекорд в квесте о чемпионате клерков, где выступаешь в роли тренера, я так и не сумел, поделитесь тренерской программой
Вопросов более не имеем поставлен рекорд 127 очков

Изменено: DreadKnight, 01-12-2004 в 12:13

Ryu Renzo - offline Ryu Renzo
01-12-2004 16:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кёнигсбергский Басай



PoviaN гыыы так не интересно.Не люблю я быстро думать и всё тут.

DreadKnight - offline DreadKnight
02-12-2004 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто-нибудь прошел квест от гаальской разведки, где геной теряет память, так вот когда спускаешься в бункер нужно открыть дверь для этого нужно решить задачку, но как я не пытался ни одно ближайшее значение не подходит...

gvg2000 - offline gvg2000
03-12-2004 10:06 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DreadKnight
Там на втором этаже в какой-то из комнат есть бумажка с формулой, по которой эта задачка решается...
Если не ошибаюсь, Х=(10*(2^n))-10, где n - количество дней...

DreadKnight - offline DreadKnight
03-12-2004 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gvg2000 Это понятно. В задаче спрашивается например "сколько хряков будет вечером на 9-й день" так вот сколько их было утром не подходит, а другие значения пятизначные, код меж тем четырехзначный максимум. Также было и с пятым днем: вводил все значения, но все трехзначные и тоже не правильные.

gvg2000 - offline gvg2000
03-12-2004 13:08 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DreadKnight
Подходит, но возможно не для каждого дня, то есть имеем баг...
У меня дверь открылась с пятого или шестого раза, когда решил по этой бумажке, а до этого тоже пытался разными способами, и просто высчитать, и по формуле, и отнимать из числа, полученного по формуле, число съеденных...
Там каждый раз число дней меняется, я открыл, когда у меня было толи 5 дней, толи 9, но точно помню, что с 6 днями ответ, полученный по формуле, не подошел...

dmar - offline dmar
04-12-2004 12:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хай !

А как матерые рейнджеры прошли квест с большими и синими, мля, ромбами и кругами ? Ведь правильные варианты периодически приходится угадывать ... А, как я понял, ошибаться нельзя (меня два раза с одной ошибкой в конце посылали нах )

Квест то я бросил, но осадок остался ...

gvg2000 - offline gvg2000
04-12-2004 13:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dmar
Я его прошел раза с 40-го наверно...
Действительно ошибаться нельзя (хотя бывает и с одной ошибкой можно победить, зависит от результатов противников), но так как вычислить правильный вариант в третьем туре без ошибки практически нереально, приходится расчитывать на удачу...
Мне просто повезло, в последнем туре при неправильно вычисленных условиях целых три хода умудрялся попадать в правильные...

PoviaN - offline PoviaN
04-12-2004 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dmar
Кстати не очень и сложный квест, пока самым сложным мне показался про "разведение" клерков, так как перепроходил я его три раза (по 30 минут минимум) и испохабил кучу листков своими каракулями... И еще проигрыватель дисков - так как он какой то не правильный. Больше всех порадовали квесты про виртуальную реальность (там где лес, фонтан, поселок, скупщик) и про спасение Роланда (шахты, заправки, автомастерская, шериф).

FShadow - offline FShadow
04-12-2004 22:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ погите!
Квест на Персефоне игра в шашки. Там семь клеток в ряд. Справа три белые шашки, слева три черные, а в центре пустая клетка. Перемещать можно либо на пуcтую клетку рядом стоящую шашку, либо через одну шашку. Всего 15 ходов. Их надо поменять местами.
Народ может кто прошел подскажите как его пройти

Timoty - offline Timoty
04-12-2004 23:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



000-111
00-0111
0010-11
00101-1
001-101
0-10101
-010101
10-0101
1010-01
101010-
10101-0
101-100
1-10100
11-0100
1110-00
111-000

Текущее время: 07:18 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru