Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » "Silent Storm" - обсуждение игры, баги и способы их решения
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
AeroVisT3 - offline AeroVisT3
04-09-2003 23:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ik1 СОВЕРШЕННО ПРАВ! Но не только на радеонах она отключена почему-то, у меня GF4 4200 и тоже отключена была. Поправил как сказали и, О ЧУДО, игра стала бегать гораааздо быстрее ...
Я бы сказал, что теперь она у меня не тормозит вообще ... так что не понятно почему такой важный параметр отключен!

RoldGeorge - offline RoldGeorge
05-09-2003 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После инсталляции и квадратной заставки SS пытается установить какой-то режим экрана, раза два дёргается зелёным и вылетает в винды.
В config.cfg нет строчки setvar gfx_tnl_mode = -1.00, только autodetect.
В чём дело?

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
05-09-2003 20:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Новый баг Мои солдаты стали видеть через стены=) Шанс выстрела "ноль", а вот мы его, гада, видем Кроме этого он-гад, в нас еще и стреляет. Дело происходит в бункере, в Северной Англии..

ik1 - offline ik1
07-09-2003 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RoldGeorge
После первого запуска программа должна сделать этот автодетект и написать тебе строки конфигурации, которые, по ее мнению, лучше всего подходят для твоей машины.
Автодетект у тебя и не проходит, так что экспериментируй с настройками компа. Говорят разгон шибко не любит...

dieman - offline dieman
07-09-2003 21:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



setvar gfx_tnl_mode = 1.00 [без минуса] - это отключение шейдеров для принудительной совместимости со старыми видюхами. Засчет этого происходит прирост fps, но качество, конечно, ухудшается.
Лучше тени отключите [setvar gfx_shadows].

ESh - offline ESh
Arrow08-09-2003 07:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ёш
Зверь загадочный



Тоже был глюк на всеми любимом заводе на Урале, когда Орлова надо было захватить.
Мой скаут вырезал всех не-панцеркляяйнов (плюс двое на вышках остались) и после этого, как только входишь в режим боя, игра задумывалась. Навечно. Причем независимо от того, кто ходил первым, как только ход добирался до меня - алес!
Спас перехват снайпером с вышки моего замаскировавшегося инженера (прямо под вышкой сидела). Бедолага выпустил пулю в пол и с криками полетел вниз в образовавшуюся дыру. После этого все пошло нормально.

ik1 - offline ik1
08-09-2003 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dieman
"gfx_tnl_mode определяет как игра будет выбирать "tnl" способ, если эта переменная 1 - всегда "tnl", 0 - "tnl" если карточка не поддерживает шейдеры, -1 - никогда "tnl"."
Цитата с форума Нивала - раздел ФАК по тех. вопросам. Так что не вводи людей в заблуждение.

Shurik M. - offline Shurik M.
08-09-2003 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня проблема помимо тормозов – нигде еще такой не читал. Если у персонажа к концу миссии ПОЧТИ повысился уровень – то есть синяя полоска миллиметров 3-5 не доползла, после этого я выхожу из миссии, то в следующей миссии у персонажа уже следующий уровень, но скилл пойнтов так и не дают. Синяя полоска так и остается целой, если убить пяток вражин, то она обнуляется, но не уровень, ни скиллы не повышаются. Решением могла бы стать команда добавить XP/skill points, но я такой не обнаружил. Если кто знает, напишите, пожалуйста. Вряд ли такая проблема только у меня – встречалась не в одной миссии (приходилось начинать заново или проходить другую миссию) – а патча ждать уже достало.

setXPlevel – неудобная команда, ощущение, что после нее уровень растет медленнее

tarik - offline tarik
08-09-2003 10:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



у меня четвертый форс, и честно говоря, играясь с этой переменной (gfx_tnl_mode) я разницы в скорости не особо заметил

Василий Задов - offline Василий Задов
08-09-2003 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FatOrc Блин,у меня игрушка глюкнула.После того,как захватываешь немецкого генерала(по моему,его имя Кох)он выдает расположение тайного склада в Англии.И вот там,на подземном уровне,игра после определенного времени фатально вылетает.Перепробовал все-несколько раз переигрывал уровень целиком,проверял у друга-все равно вылетает.Ни у кого больше не было проблем с этим уровнем?
Та же фигня, мля

3Lou - offline 3Lou
Lightbulb08-09-2003 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди а где для этой игры можно найти CD-key?, подскажите пожалуста..........

tarik - offline tarik
09-09-2003 08:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



3Lou - нигде, нет его. Потому как стар-форс толком еще не сломали...

FatOrc - offline FatOrc
09-09-2003 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Василий Задов
Я то уже давно начал сначала(нормально,да-прошел пол-игры...),за союзников прошел,и что интересно-вылетов в винды процентов на 99 меньше стало.А начал за Ось-опять,зараза,вылетает.После недолгих раздумий
с красноречивым поглядыванием в сторону окна решил таки подождать патча-может,вылечат,да и 200 рэ жалко...

Василий Задов - offline Василий Задов
09-09-2003 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FatOrc А я прошёл то место! Не спрашивай как! Как я только не извращался!

RoldGeorge - offline RoldGeorge
10-09-2003 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ik1
Автодетект у тебя и не проходит, так что экспериментируй с настройками компа. Говорят разгон шибко не любит...
Ничего не помогает
И в закладках Direct3D / OpenGL ставил всё на минимум, и в закладке Быстродействие уменьшал, не детектит и всё тут...
Придётся ждать патча для Radeon 7200.

dieman - offline dieman
10-09-2003 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ik1
Цитата из того же форума:
"вообще игра может работать 4мя способами:
"tnl" - режим совместимости со старым железом, то есть не поддерживающим shaders - gf2 и ниже, r7500 и ниже, наворотов нет
"fast shaders" - шейдеры используются, но наворотов нет
"medium" - есть тени
"cl" - есть все

gfx_tnl_mode определяет как игра будет выбирать "tnl" способ, если эта переменная 1 - всегда "tnl", 0 - "tnl" если карточка не поддерживает шейдеры, -1 - никогда "tnl". Если карточка не поддерживает шейдеры выставление quality выше low имеет смысл только с целью "посмотреть как все могло бы быть", играть так не рекомендуется - вся геометрия считается на CPU и от этого тормозит, особенно если проц слабый"

Если поставить setvar gfx_tnl_mode = 1.00, то включится tnl- режим, т.е. "режим совместимости со старым железом, то есть не поддерживающим shaders - gf2 и ниже, r7500 и ниже", что я и говорил.

FatOrc - offline FatOrc
10-09-2003 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Василий Задов -теорию я знаю-надо в свой ход сделать что-то такое,чтобы игра начала строить ход врагов по другому(ну взорвать пол-дома,например...),но в реале сделать что то,когда не видишь из-за чего(или из-за кого) происходит трабл...

Зереша - offline Зереша
Wink10-09-2003 15:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



FatOrc
Ой, ну ладно... Взорвать пол-дома... Достаточно дверь закрыть или отползти, отойти, отбежать на пару шажков ;-)

FatOrc - offline FatOrc
11-09-2003 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Не поверишь,но перепробовал все...Разве только джигу не танцевал.Все напрасно-где то на втором этаже скрипит дверь-и все...

bambr - offline bambr
11-09-2003 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



постоянно закрывал дверь на своем ходу с матом но прошел . Сволочи они , геморой за свои деньги ,но хочется доиграть

RoldGeorge - offline RoldGeorge
12-09-2003 06:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я пока не могу понять, почему OSS-овский autodetect срабатывает на GF2 MX 32 Mb (у друга) и не работает на Radeon 7200 64 Mb (у меня). И ещё: проверялась ли работа autodetect'a на видеокартах Radeon 7ххх? Может, камрад Bandures объяснит?

WiCKed - offline WiCKed
12-09-2003 11:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вышел бета-патч, список изменений тут: http://silest.ru/files/uploads/patch_0.1beta.txt
сам патч тут: http://silest.ru/files/pafiledb.php?action=file&id=7 весит 17мб....

Зереша - offline Зереша
12-09-2003 11:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



WiCKed
А почему silest.ru? Фэнский патч?

FatOrc - offline FatOrc
12-09-2003 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
А почему silest.ru? Фэнский патч?-ага.Вроде не поддерживается Нивалом,но список изменений солидный...

WiCKed - offline WiCKed
12-09-2003 15:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Редакция Silest.ru получила от Nival Interactive на тестирование предварительную версию патча для русской версии игры "Операция Silent Storm". и никакой он не фэнский

Текущее время: 07:49 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru