Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » BG2 - SOLUTION » Character Creation: Генерация и импорт персонажей
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
is - offline is
Question24-03-2001 22:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос..
Маг 31 уровня, хочу кудато его сдуалить, например штоб еще и мечом помахал и броню поносил...но кнопка дуалкласс не горит..
есть ли вариант и как этот дуал повиляет на меня как на чистого мага.мага.
?
Спасибо.

Вор в Законе - offline Вор в Законе
Smile25-03-2001 04:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чтобы дуалить нужно чтобы было как минимум 17 очков на основные покозатели класса в которого хочеш дуалить если хочеш дуалить в воина нужно будет иметь минимум 17 на силу если в вора то 17 на ловкость если в Клерика то 17 на мудрость. Потом на 31 первом уровне я бы не советовал дуалить потомучто при дуале персонаж как бы забывает все способности приобретеные им до этого и вспоминает на N+1 уровень где N количество уровней на котором дуаление произошло. Так допустим на если вы задуалите в Воина то ваш маг/воин не сможет кастовать спеллы пока не дойдет до 32 уровня.
Потом броню носить и кастовать вы не сможете, если дуалите в клерика то и мечом не сможете махать, то дело если в воина или вора.
Дуалить лучше на низких уровнях чтобы быстрей получить способности обратно.

is - offline is
Thumbs up25-03-2001 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо.
А как этот дуал на меня, как на мага повлияет, ухудшит основные качества?

Вор в Законе - offline Вор в Законе
Smile26-03-2001 04:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как я сказал вспомните магию только на N+1 уровень до этого нельзя будет ничего кастовать. Но когда вспомните ничего не повлияет.

Demeter - offline Demeter
Angry26-03-2001 16:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Угу, и куда тройной дуал дели ?
Как я воевал Human Gladiator/Thief/Mage и Gladiator/Psionic/Mage в DarkSun'не...

vol - offline vol
Smile30-03-2001 05:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, help...
Три заветные кнопки при генерации перса жму - эффект нулевой. Может игра должна быть английская версия. Проинструктируйте !!!

Asvas - offline Asvas
Smile30-03-2001 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какие три CTRL-Shift-8 и CTRL-Alt-8? Обе комбинации работают. Может быть надо включить Debug Mode в baldurs.ini?

Slayer_real - offline Slayer_real
Wink30-03-2001 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прирожденный манчкин



да надо его включить

vol - offline vol
Smile02-04-2001 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как?

Warhangel - offline Warhangel
Smile02-04-2001 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шайтан-Камрад



В baldurs.ini добавить строчку Debug Mode=1.
Как раздел в файле называется точно не помню,
но помоему он там самый верхний идет. Что-то
типа [Program] или [Program Options] кажется.

SergIS - offline SergIS
Smile08-06-2001 12:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Вор в Законе
Перечитывал надысь конфу и наткнулся на следующее:
&lt;Ну зачем так когда выйдет Тронн Балла тогда и будем думать у меня лично препасен сейв с двумя персонажами максимального уровня по правилам БГ2 вор15/маг17 ренджер15/клерик21&gt;
Чой-то сомнительно, что это по правилам: вор 15 =1100000, маг 17 = 2625000. Про ренджер15/клерик21 я ваще молчу т.к. клерик 21 сам по себе лимит выбирает...

Asvas - offline Asvas
Smile08-06-2001 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это, кажется, один из глюков игры - если пройти всю игру, задуалиться перед финальным сейвом, импортнуть перса и начать игру заново, то он все равно будет развиваться, несмотря на лимит экспы.

Sir Charlie - offline Sir Charlie
Smile13-06-2001 06:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю может быть не скажу ничего нового, но обнаружил для себя два момента, которые вроде бы не отражены здесь.
1. Дуал берсеркера в мага к сожаленью возможен . Только после достижения магом уровня n+1 доступ к мажеским заклинаниям э-э-э-э несколько затруднен (кнопка чтения заклинаний недоступна). К сожаленью об этом нигде не упоминалось.
2. Дуал Кенсай/маг или берсеркер/маг имеет то же количество заклинаний что и маг специалист, а именно +1 к количеству заклинаний обычного мага. Причем до достижения уровня n+1 и тот и другой дуал показывают, что якобы недоступны заклинания школы Alteration, но выучить и использовать заклинания можно.

В связи с чем у меня вопрос. Все так и должно быть или это глюк или что-нибудь еще.

Asvas - offline Asvas
Smile13-06-2001 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Патч исправит глюки, к сожалению, и второй тоже .

Antoxa - offline Antoxa
Smile13-06-2001 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады!
Как стать drow??

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile13-06-2001 14:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Антохе

Ну, во-первых, по сюжету вы им станете в пятой главе. Но, увы, только на время. Во-вторых, есть такое читерское заклятье Drow Transformation. Его можно поставить ShadowKeeper'ом в книгу своему магу. Оно первого уровня и превращает жертву в drow без срасброска и навсегда. В-третьих, можно удовлетвориться тем, что начать эльфом и проставить себе черную рожу, белые волосы и злобный alignment. Не совсем то, конечно... Можно еще ShadowKeeper'ом же заменить себе apierance на drow, и тогда ваш персонаж на карте будет выглядеть так, как положено drow - он будет тощим, долговязым и карячиться. Правда, в окошке инвентаря тогда его фигурки видно не будет.
Это все суррогаты... Стать настоящим drow у вас не получится просто никак: больно много хотите. Как известно, drow имеют врожденный magic resistance то ли 50, то ли 25%, и он растет с уровнем, как точно, не помню, кроме того имеют двойную премию на дексу. Многовато будет для рядового bhaalspawn'а...
Не так давно на форуме AD&D промелькнуло сообщение о приготовляемом некими народными умельцами неофициальном аддоне, где можно будет выбирать расу drow при генерации, и где для этого запланирована куча китов, некоторые из которых недоступны другим расам, но ссылки на соответствующий сайт я не помню и о ходе процесса разработки не в курсе.

KiD - offline KiD
Smile14-06-2001 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может быть это, но я не уверен: http://www.teambg.net/sotu/Kits.htm

Antoxa - offline Antoxa
Smile15-06-2001 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu

а так хотелось стать a'la drizzt do urden

KiD - offline KiD
Post15-06-2001 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Antoxa
А в чем проблема?
Вот все что нужно знать для создания полноценного дроу:
1.У них врожденный magic resistance 50% + 2% за каждый уровень (можно спокойно поднимать SK)
2. Темная кожа и светлые волосы - тоже делаются элементарно.
3.120' инфравидение
4. All dark elves save vs. all forms of magical attack (including devices) with a +2 bonus
5. Drow move silently
6.Можно поставить им минуса в fire resistance (из-за яркого света)
7.Like all elves, they have higher Dexterity and lower Constitution than men.
8.И заклинания: dancing lights, faerie fire, and darkness
(можно проставить что-нибудь похожее)
Это все делается легко SK. Вот и усе.

DeFiler - offline DeFiler
Smile16-06-2001 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть такая штучка - Drow subrace, весит около 100 kb. (если надо могу выслать). Для ее нормальной работы нужно установить Infinity Engine Editor Standart (Pro). Найти можно на www.teambg.com

Antoxa - offline Antoxa
Smile17-06-2001 01:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 DeFiler
высылай на мыло

спасибо заранее

Зэлда - offline Зэлда
Smile17-06-2001 04:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Infinity Engine Editor Standart - можно спросить,где эту програму можно скачать???

DeFiler - offline DeFiler
Smile17-06-2001 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На сайте www.teambg.com . Если будут проблемы со скачиванием могу скинуть на мыло.

Antoxa - offline Antoxa
Smile18-06-2001 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeFiler
Кстати у drow есть special ability : Levitate - аналог маговской dimension door, в квесте с культом безглазых можно мостик не чинить а просто levitate'нуться туда )

вот

DeFiler - offline DeFiler
Smile18-06-2001 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я так понимаю архив нашел своего героя
А на счет магов действительно жалко. Ведь в книгах про Дриззта было описание магической школы, да и маги присутствовали. Очевидно считается, что маг с запредельным интеллектом и таким же магическим резистом будет слишком.

Текущее время: 16:35 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru