Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Экспертам Age of Empires II: TC
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
RoK - offline RoK
Question18-11-2004 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Узаконенный бездельник



Экспертам Age of Empires II: TC

КАМРАДЫ-эксперты АоЕ2: ТС, подскажите, существует ли оптимальное развитие для большинства цивилизаций выработанной Вами? Например столько-то крестьян на пищу, столько на дерево итд. Или все равно завист все от карты и от цивилизации.
Какое время перехода по векам является лучшим и как достичь этого времени? Понимаю, что поселенец - самы важный юнит и ключ к победе именно в нем.

Вот мы играем с другом, и я все время испытываю поражение, независимо от того какой расой играю я и какой он. Он выигрывает и откровенно фуфельной (на наш взгляд) расой. Битвы у нас происходят в основом (98%) в веке империй. У него получается развиваться быстрее чем я. Если я гонюсь за ним,и скачками прыгаю, то все равно у него в веке империй уже приличная армия с элитными юнитами, а уменя всякое не проапгрейженное фуфло. А если не гонюсь, то проигрыш 100%. Хотя крестьян у нас с ним примерно равное количество, разница обычно в 1-3 креста. Секретов у его никаких нет по его словам, он сам удивляется, в первой АоЕ рулил я. Башни мы не строим, стены тоже.
Горячими клавишими он тоже не пользуется.

Может я уже на подсознательном уровне заранее готовлюсь к проигрышу и от этого проигрываю? )) Не играл в АоЕ2 3 года, до этого считался на работе "экспертом". Может навыки потерял? ))

Недавно позорно проиграл "франки против майя" У меня было 7 замков у него 2.... Стыд. Как он умудряется развиваться?

Вобщем, еще раз вопрос, есть ли универсальная формула развития к каждом веке?

P.S. Находил в Инете сайты с описаниям разных рашей, флашей, но там так все запутано. Я пробовал, не получается.


__________________
Хороший, плохой... Главное - у кого ружье!

Farlander - offline Farlander
19-11-2004 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кое-какой совет. Крестьян должно быть где-то так... половина допущенного лимита людей. То есть, если лимит 200, то крестьян где-то 100-125...

Есть разные тактики. Одна из наиболее интересных и гибких это феодальный раш, который считается лучше всего делают гунны, хотя это можно сделать несколькими цивилизациями. Если хочешь, могу тебе рассказать, но для того чтобы усвоить тактику понадобиться тренировка...

Еще могу сказать какие-нибудь тактики для цивилизаций... Скажи, про какую (одну) цивилизацию ты хочешь услышать поподробней?

RoK - offline RoK
19-11-2004 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Узаконенный бездельник



Farlander
Спасибо камрад. Расскажи, если не трудно, как делать раш франками.

Farlander - offline Farlander
19-11-2004 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты имеешь феодальный раш франками? К сожалению, франки не очень подходят для феодального раша... Конечно же, ими можно это сделать... Но франки все-таки очень хороши для КРАША. Краш - Кастл Руш (Castle Rush) - достаточно хороший раш для франков.Если честно, я плохо знаю, как выполняется та тактика... поэтому просто расскажу поподробней о франках.

Короче, для начала про франков... Франки - конная цивилизация. У них и соответсвующие бонусы - у рыцарей на 20 процентов больше здоровья чем обычно. Вообще, это достаточно хороший бонус, я тебе скажу. Рыцари (и их апгрэйды) продерживаются дольше... и смогут убить побольше народу Но все-таки, один из их самых лучших бонусов... Замки стоят на 25 процентов меньше. Когда все остальные цивилизации плятят 650 камня за замок, франки плятят только 488 камня. Разница очевидна, это две сотни с лишним.

В чем же заключается сила франков? Это несомненно, их рыцари (ну, и апгрэйды). Некоторые люди, которые играют за франков, думают, что раз у них такие хорошие рыцари... надо делать только их. Это неправильно. Вообще, не надо фокусроватся на армии, большая часть которой состоит из одного юнита. Надо все комбинировать.

Такс... пехота у англии достаточно хорошая. В бараках не достает только апгрэйд Squires (у меня англ. версия... если не ошибаюсь, то что повышает скорость юнитов сделанных в бараках) Я бы сказал, что и их тоже можно заиметь... даже желательно. Многие счтают, что уникальный юнит франков самый плохой... Но это не так. Он во-первых, самый дешевый из всех уникальных юнитов. Можно легко создать большое количество таких юнитов. И кстати, они все-таки могут защищать рыцарей от копейщиков и верблюдов. И еще. Франкский уникальный юнит... особенно когда их много легко и быстро уничтожают здания.

А вот лучники у франков фиговые... Недостаток нескольких важных упгрэйдов, а так же возможность сделать из crossbowmen arbelst'ов делают делают франкских лучников одними из самых худших... Альтернатива им состаят канониры... но проблема заключается в том, что они не очень то дешевы.


Теперь. В отличии от других цивилизаций, где рыцари и прочие используются как средство для быстрых рэйдов, или просто быстрая реакция на нападение, или удар с фланка какого нибудь... У франков рыцари - главная составляющей армии. И есть еще одно очень хорошее отличие... В игре 18 цивилизаций. Только семь из них могут иметь Паладинов. И только три из них имеют Bloodlines (франки не из числа тех трех. Но их бонус со здоровьем компенсирует, и даже с лихвой, это отсутсвие технологии) Так вот. Франки имеют самых сильных паладинов. Несомненно. Хотя чемпионы у франков тоже хорошие, паладины более впечатляющие... Но и чемпионов надо иметь, и держать поближе к конным юнитам, на случай если все-таки анти-конные юниты сумеют пробраться к паладинам.
Далее. Желательно иметь в армии либо канониров, либо Throwing Axeman'ов. Канониры легко справятся со многими юнитами ближнего боя, и смогут защитить рыцарей от копецщиков хорошо. Но Эксмэнов, как я сказал, лего и быстро создавать, и они хороши против зданий. Думаю, это зависит от ситуации, кого выбрать.
Конечно же, не надо использовать у франков только чемпионов\паладинов\эксмэнов\канониров. Но просто я бы сказал, это как бы основные юниты.


Теперь.. как играть цивилизацией. Темные века и феодальный век для франков ничем особым не отличаются. Но, думаю, что к конце феодального века желательно иметь около 50 жителей... Вообще, для франков очень важно иметь как можно жителей. На примере игры с 200 юнитами. 100 их них точно должны быть крестьянами... Около 30-40-50 на еде, 20-30 на дереве, а остальные добывают золото и камень. Но это я так, примерно. Как только франки перейдут в Век Замков... у-у-у... Короче. Побольше камнедобыдчиков. Строить замков, да побольше Если хочешь, около каждого замка ставь по одной-две башни (если не исследовал ту технологию.. блин, забыл как называется. Ну, позволяет башням и замкам стрелять в юнитов, даже если вплотную приблизятся) и конбшню с бараками. А почему? Если понадобятся подкрепления, быстро создашь в ближайшем месте. Еще одна вещь - франкам наконец доступны рыцари. Их главное войско. Ну, наверное, понятно, к чему это я. При переходе в имперский век, немедленно надо апгрэйдить рыцарей до кавалеров, и потом кавалеров до паладинов. Можно еще это... Если сможешь хоть на чуть-чуть ворватся на базу врага, сразу сделай там замок. То етсь, держи так десяток крестьян неподалеку.

И кстати. Ты сказал, что играете без стен и башен... Сразу скажу. Это нехорошо. Важно закрыватся стенами. Но, есть такой способ... Закрыть так называеми места чоков (choke points), это места, через которые враг может пройти, к примеру, не заметно. Ну, и не только незаметно. Проход между лесами, брод у реки... все это желательно закрывать стенами. И укреплять замками. Можно и башнями

Так вот. Есть такая тактика... Если ты ворвался на территорию врага, пошли жителей сделать замок, чтобы помогал в битве. Потом еще один, не подалеку... Потом еще один. По продвижению. Ведь у франков же отличны бонус, поэтому... И конечно же, как я сказал, ставь казармы и конюшни, для быстрого подкрепления...

Вот так вот.

Fizzwidget - offline Fizzwidget
Question22-02-2011 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посоветуйте пожалуйста что-нибудь эдакое против (censored)!!! КАТАФРАКТОВ и британских лучников и желательно не из рода "промышленный снос" по типу онагров. И как лучше управлять монголией? Как лучше строить город: плотно и компактно или раскидать постройки повсюду?

Текущее время: 09:14
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru