Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Кто хорошо играет в Warcraft и Starcraft Вам понравились еще какие нибудь стратегии ?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Гена - offline Гена
17-05-2003 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто хорошо играет в Warcraft и Starcraft Вам понравились еще какие нибудь стратегии ?

Обратил внимание что после этих стратегий мне никакие другие уже и не нравятся,а как Вам ?

Kirill Kirsanov - offline Kirill Kirsanov
17-05-2003 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне и до них(WC3,SC) не нравились...
Умеют в Близзарде игры делать!

Изменено: Kirill Kirsanov, 31-05-2003 в 00:12

ColdFire - offline ColdFire
25-05-2003 11:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



А это и не стратегии. Это так, для мультиплейера игры. Не стратегии, сочинения на тему.
Стратегия - это Тотал Вор.
И Клос Сомбат 5.

Зереша - offline Зереша
25-05-2003 13:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Гена
Ну почему же -- Red Alert 2 очень неплохо.

NikS*urban* - offline NikS*urban*
27-05-2003 05:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Призрак Опера



А Dune 2? A C&C (окромя Tiberian Sun, который маздай, и Generals, который не Вествуд )?
ИМХО Command&Conquer: Tiberian Dawn - самая наирульнейшая стратегия. Три раза её прошел полностью (За GDI и Nod).

Demonaz - offline Demonaz
28-05-2003 06:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



а мне после Старкрафта и Варкрафт не понравился...

r45*Storm - offline r45*Storm
29-05-2003 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



а была такая игра раньще называлась миф или чето типа того , вот она была реальной стратегией...и еще хотите стратегий играйте в мастер оф орион , там такая сложность что ваще жуть...

Batya - offline Batya
30-05-2003 01:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Была в даааалеком прошлом такая игра...Warhammerаrк Омеn называлась.Играл я в неё долго,часто и самозабвенно.
Нда...время проходит,а идеалы остаются

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
30-05-2003 02:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



r45*Storm
ДА...Myth рулил...я в него неделями рубился....эх.....

Adramelek - offline Adramelek
30-05-2003 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Civilization?..

Kirill Kirsanov - offline Kirill Kirsanov
31-05-2003 00:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Civilization?..


Heroes? :-)

НUNTER - offline НUNTER
Arrow02-06-2003 04:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лысый череп



единственное во что я ещё играл после старика (это класика, лучше просто нет и наверно не будет) так это в третьих героев
эх захлеснули воспоминания
помню ещё малой был совсем - лет 7 назад может меньше пришол я в первый раз играть за платно на компах с пацаном и нам поставили старик (тогда он был ещё в моде не то что этот галимый конр страйк), дааа это было просто неописуемо когда там всё двигалось шевилилось всё так похоже на настоящёё (особенно после этих восьмибиток), я потом ноч не спал передо мной всё бегали солдаты сворачивались и летали базы и многое другое. а когда комп купили так я за этим стариком просидел просто невообразимо сколько, и даже сейчас совсем недавно сидел и прошол весь оригинальный и собирался бруд вар пройти но както забыл

к стати по сабжу видел както обработку тоесть движок и система очень похожа на стариковскую но юниты и постройки другие, и разрешение там уже было 800*600, но мне она как то не понравилось и название не вспомню

вобжем скажу вам камрады эту игру ещё не кто не переплюнул

BUzer - offline BUzer
02-06-2003 06:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если говорить про мультиплеер, то после старкрафта все стратегии, даже варкрафт, кажутся отстоем или пресняком. Имхо, естественно.

Disney - offline Disney
06-06-2003 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рулез Генералы. 2 раза прошел. Супер!!!

UgAndr - offline UgAndr
06-06-2003 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кхм... Если говорить о мультиплеере да еще и о пошаговых стратегиях, то имхо ничего ДМА (Дарк Мидл Айдж) нет. Это он-лайн стратегия, да ктому же и российская!! Адреналина море, несмотря на пошаговость.

Андрей - offline Андрей
06-06-2003 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Настоящая стратегия это типа Медиевал Тотал Вар
А насчёт Старкрафта ,не понял я какой в ней дух ,хотя первая моя стратегия и после него стал играть в другие ,но щас вспоминая о ней думаю , и что такого уж там интересного ? ерунда какая то вобщем ,лично моё мнение ,хотя сюжет вроде оригинально придуман

Ghost67 - offline Ghost67
05-03-2010 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я бы ща по сети сыграл бы,но этот модем все портит


__________________
SHAKAL

Compadre - offline Compadre
30-04-2010 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Первой игрой запущенной на компе был StarCraft, как помню, играл за терран, так как они ещё каким-то боком напоминали расы в Dune2. Прежде чем сообразил, что Центр не строит здания, а боты вроде харвестеров и строителей разом, то комп просто накрыл меня первой же атакой)
*Так что, после некоторого замешательства был очень рад появлению RedAlert2, в который можно было играть подобно Дюне, ведь механика игры у них схожа.
*WarCraftIII напоминал предыдущие "стратегии" велики и могучих, но был наполовину Ролевой игрой, такие широко разраслись и обрели свои определённые черты, но в основном игры на прохождение и как на зло названия клонов подзабылись.
*"ЧешуяДракона", насколько помню это игра по миру D&D (эта вселенная вроде была взята за основу Варкрафта), там здания строились из строительных площадок, каждый отряд был сам себе герой, ну и никуда не делись подземелья, в интерфейсе даже были две миникарты - одна поверхности, вторая подземелий.
*В ConflictZone тоже были площадки под строительство баз и нужно было думать что строить, прикольно было собирать ресурсы там, ведь главным ресурсом были беженцы, весёлая игра, особенно ролики, до сих пор их смотрю и радуюсь.
*Осада и ей подобные игры, включая не помню названия игры, она про 4 клана самураев, в таких играх солдаты не вербуются, а тренеруются из крестьян, весьма забавно смотрится превращение крестьянина в гейшу)
*Не плохо смотрелись игры WarHammer 40k (его настольный предок вроде был взят за основу Старкрафта), где с каждым дополнением добавлялись новые расы, главное отличие в их механике это захват точек.
*Весьма порадовали игры аля конструкторов юнитов, хотя такие более смотрятся в глобальных стратегиях.
*СупримКоммандер - игра монстр, отличие конечно же в командном мехе, численности и разнообразии юнитов и зданий, масштабности происходящего, удаляешь камеру на максимум и бомбишь всё на свете, прям глобальная стратегия какая-то, хотя можно и главмехом разбомбить всех принеся его в жертву.
*МорскиеТитаны, нормальная игра, но слишком много всего, зато атмосферно, а ещё интерфейс для постройки юнитов и зданий поделён надвое.
*C&C: Generals - обожаю за то, что можно было на её основе делать свои игры.
*Стронгхолд, или как там его, честно говоря понравилось строительство замка и складирование ресурсов, штурм и оборона тоже на высоке, а вот прочее как бы не то.
*"Тактические стратегии" типа противостояния нашли место в сердцах многих моих друзей и знакомых, хотя их механика не претерпевает никаких серьёзных изменений, с тех ещё пор... а жалко, столько феерических чувств бывает вызывает стойкое противостояние пары дюжин солдат в полуразрушенной деревушке.
Пошаговые и Глобальные стратегии не затрагиваю, но и там не мало отличных и хороших игр.

ayzel - offline ayzel
01-03-2011 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть еще огромно количество вполне уместных стратегий. С удовольствием играю в перерывах т Старика и Варика в Вархамер. Как онлайн так и на компе.


__________________
Если с воскресенья на понедельник вам снится, что звонит будильник - сон вещий.
Я советую всем покупать psp, отлично скоротаете время в забавной игре, я покупал в daxter.ru

Snegir - offline Snegir
05-05-2012 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот Варкрафт - обожаю. Все части прошла. И до сих пор с супругом играем по сети на двух компах. Но поставила Старкрафт - и умерла со скуки (не кидать тапками - на вкус и цвет, как говорится))). В Варкрафте разнообразные расы, мобы интересные, озвучка занятная. А так - нравятся именно яркие стратегии (Век мифов, Стронхольд, Казаки и др.)

Bourgeois - offline Bourgeois
06-05-2012 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Warcraft и Starcraft это эталоны сбалансированной и отточенной механики RTS ни одна другая стратегия не может подняться до этого уровня, во всяком случае, мне такие не встречались.

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
14-07-2012 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ни одна другая стратегия не может подняться до этого уровня, во всяком случае, мне такие не встречались

В рамках игровой механики СтарКрафта - естественно! "В конкурсе на звание лучшей стратегии, похожей на СтарКрафт, победил... СтарКрафт!! Апплодисменты победителю!.."

А в своих нишах есть очень симпатичные "вариации на тему": Supreme Commander (первый) и Rise of Nations в жанре "спокойных RTS"; Patrician 3 в жанре экономических стратегий; Age of Wonders 2 Sh.M. в жанре походовых стратегий; наконец, Galaxy+ в жанре стратегий абстрактных - вот только те примеры, за которые я ручаюсь.

Текущее время: 04:19
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru