Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Э. Мулдашев и его книги
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Zwecke - offline Zwecke
03-10-2004 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
что такого в этих дианетиках, наумах сёнрике, мунах и прочих ош? предположим, некто с детства воспитан в определенном социуме. понимаю, никуда не денешься. но тут-то люди сами приходят...
Да, кстати, как тебе такое проявление демократии? Разряда "Зло как оборотная сторона свободы воли"

GRRR - offline GRRR
04-10-2004 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zwecke
Да, кстати, как тебе такое проявление демократии? Разряда "Зло как оборотная сторона свободы воли"
с уточнением - безнаказанное... если правильно зарегистрировано в министерстве юстиции

вот был такой богослов пр. иоанн дамаскин. родился в 7 веке нашей эры. написал книгу "точное изложение православной веры".
http://www.vehi.net/damaskin/index.html

излагается правильный, проверенный взгляд на окружающий мир. есть разделы посвященные небесам и земле как творению. приводится несколько точек зрения, которые расположены на разных полюсах "научной мысли" того времени. но он не брызжет слюной, не порицает, не грозит костром или чем там положено грозить. просто приводит эти точки зрения. вот пример широты взглядов и подлинной демократии. "лишь бы человек хороший был", а как земля устроена, по большому счету, по барабану. но, если интересно, никто не запрещает этим заниматься.

Некоторые полагали, что небом все окружено, и оно, будучи шарообразно, образует для всего самую высокую часть; самая же середина обнимаемого им пространства составляет самую низкую часть
С одной стороны, говорят, что небо движется кругообразно и сжимает все, что находится внутри его, и таким образом все остается твердым и не распадается.
Итак, те, которые утверждают, что небо шарообразно, признают, что оно находится на равном расстоянии от земли, как сверху, так с боков и снизу. Я говорю: с боков и снизу, приспособляясь к нашему чувственному восприятию
Другие же представляли небо в виде полушария, основываясь на словах боговдохновенного Давида: простирали небо яко кожу (Пс. 103, 2), т. е. как шатер, а также на словах блаженного Исаии: поставивши небо яко камару (Ис. 40, 22). Также и потому, что солнце, луна и звезды, заходя, обходят землю кругом от запада к северу и таким образом опять возвращаются к востоку.
....Некоторые утверждают, что земля шарообразна, другие же признают ее конусообразной...
Впрочем, так ли это или иначе, но все произошло и утверждено божественным повелением и имеет своим незыблемым основанием божественную волю и решение


хочу еще раз подчеркнуть, что это 7-8 вв нашей эры... народ уже парился научными изысканиями... спорили, выдвигали гипотезы, строили теории. отсеивали, то что не укладывалось в них. на данный момент имеем развитую математику, астрономию, навигацию и пр. и пр... но на базе конкурирующих ветвей научной мысли (как, скажем, нумерология, алхимия и астрология) ничего путного не развилось. выступили в роли навоза.
а потом появляется теософия... и говорит: - а на самом деле... ну дык и чего на самом деле?

для сравнения, чтоб наш разговор приобрел подлинную научность:
"шримад бхагаватам"
Глава Пятнадцатая: Наставления для Цивилизованных Людей.
1. Нарада Муни продолжал: Мой дорогой Царь, некоторые брахманы очень привязаны к плодотворной деятельности, некоторые привязаны к аскезам и покаяниям, некоторые - к изучению Ведической литературы,
тогда как другие, хотя они и немногочисленны, культивируют знание и практикуют различные йоги, и особенно бхакти-йогу.

12. Существует пять разновидностей атеизма, соответственно известных, как видхарма [откровенное безбожие], пара-дхарма [религия для "избранных"], абхаса [религия самозванцев], упадхарма [иллюзорная
религиозность] и чхала-дхарма [обманчивая религия].
Тот, кто знает об истинной религиозной жизни [санатана-дхарме], обязан оставить эти псевдорелигии.

28. Ритуальные церемонии, регулирующие принципы,
аскезы и практика йоги - все предназначены для управления чувствами и умом, но даже после того, как человек становится способным управлять своими чувствами и умом, если он не приходит к вопросу медитации на Верховного Господа, все подобная деятельность - это просто бесполезный труд.


как говориться, "всё уже украдено до нас"... и теология - это псевдорелигия, т.к. изобретает велосипед и морочает людям голову. точнее, предоставляет соблазн и люди обманывают себя сами. как всегда.

Тарантул - offline Тарантул
04-10-2004 09:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Читаю интервью... Общее впечатление:

Если длину стороны пирамиды Хеопса, померенную в футах, возвести в куб, и умножить на число планет в Солнечной системе, то корень из этого числа, прибавленный к длине солнечного дня в минутах, будет равен скорости звука в стакане сметаны, купленной в соседнем магазине.

Грек - offline Грек
04-10-2004 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Тарантул
Если длину стороны пирамиды Хеопса, померенную в футах, возвести в куб, и умножить на число планет в Солнечной системе, то корень из этого числа, прибавленный к длине солнечного дня в минутах, будет равен скорости звука в стакане сметаны, купленной в соседнем магазине.
Сие больше смахивает на ночной бред колдуна... - и по горам не надо было лазить "париться".

GRRR
А ты сам-то, GRRR, во что веришь, в какую веру обращен?


__________________
че с Дневниками было?

Тарантул - offline Тарантул
04-10-2004 10:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Нда, дочитал - чем дальше, тем бредовей. Ясно, что проблемы с историческими исследованиями существуют. Но утверждать "Нет, это вряд ли могло быть сделано с помощью бронзовых инструментов - слишком тяжело, долго и муторно. Скорее всего это было сделано силой мысли - просто и быстро. И как только другие учёные до этого логичного объяснения не додумались? Дикари..." - это не научные исследования. Это диагноз. Туда же и "вещество - это согнутое (!!!!!) пространство" и "американский исследователь указал на рост людей из других измерений" - вот прямо достал заспиртованные образцы и указал и всё остальное...

У меня вот такой вопрос возник, по якобы древнеегипетским изображениям, приводимым на сайте. Насколько я знаю, египтяне изображали человека только в профиль, или я не прав?

GRRR - offline GRRR
04-10-2004 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грек
православный

Тарантул
Насколько я знаю, египтяне изображали человека только в профиль, или я не прав?
как правило. теории перспективы еще не было. да и хороших от плохих и бедгных от богатых как отличать? размером и местом на "полотне"

Тарантул - offline Тарантул
04-10-2004 10:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



GRRR Просто на иллюстрациях к интервью очень много лиц в фас, как-то они мне в глаза бросились, раньше я подобного в древнеегипетском творчестве не наблюдал.

multivak - offline multivak
04-10-2004 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как правило. теории перспективы еще не было.
в первом классе всегда рисовал рожицы в фас хотя слова "перспектива" не знал совсем не то чтобы "теория".

GRRR - offline GRRR
04-10-2004 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
в первом классе всегда рисовал рожицы в фас хотя слова "перспектива" не знал совсем не то чтобы "теория".
дык... ты-то в первом классе, а у них там целый комбинат оформительских искусств и завод расчлененки. местные церетели с рукавишниковыми клепали по наитию... получилось, конечно, стильно, но не "золотое сечение". а приезжие лемуры их таким простым вещам не обучили... что опять не в их пользу

Zwecke - offline Zwecke
04-10-2004 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
а какие впечатления от Андреева?
У меня была попытка взяться за "Розу мира", но тогда закончилась ничем.

Zwecke - offline Zwecke
04-10-2004 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жажда власти и жажда крови тайно шевелятся на дне многих душ. Не находя удовлетворения в условиях социальной гармонии, они толкнут некоторых на изобретение доктрин, ратующих за такие социальные и культурные перемены, которые сулили бы в будущем удовлетворение этих неизжитых страстей. А других будет томить скука. Она перестанет быть гостьей, она сделается хозяйкой в их душевном доме, и лишенное коллизий общественное бытие начнет им казаться пресным. С тоской, с раздражением и завистью будут эти авантюристические натуры знакомиться по книгам с насыщенной приключениями, столкновениями, преступлениями и страстями жизнью других эпох.

Открыла наугад. Получилось и о новоявленных мессиях, и о посетителях этого форума отчасти
Пожалуй, все же возьмусь за нее опять.

multivak - offline multivak
04-10-2004 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zwecke
и о посетителях этого форума отчасти

Ну отчего же отчасти? Признайтесь в глубине души вы - зоофил. (с)

Грек - offline Грек
04-10-2004 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



GRRR
т.е. (если я правильно понял) деятельность мулдашева -
а) имеет потаенный смысл

Мудашева, если он придет в конце-концов к истине, или поймет, что заблуждался и признает это, можно поставить, цитирую "...ученым-исследователем, который расходует такое же количество энергии, приводя в действие маятник...". Сравним, грубо говоря, качка, и некоего ученого, которые потратили одинаковое количество энергии, первый на рост своей мышечной массы, второй на какие-то попытки что-то найти, исследовать и, в конце-концов, открыть. Вопрос, кто из них полезнее для общества? Конечно ученый. Сомневаться здесь неуместно. Так же, примерно отличаются "физическая" наука ... перед "метафизической" , т.е. грубо выражаясь, ты сам ответил на свой вопрос:
б) "физическая" наука - ацтой перед "метафизической", за исключение того, что в конце надо приписать "+физической"
Почему? Потому что, цитирую "...Чтобы дать вам еще один практический пример, мы усматриваем огромную разницу между двумя качествами двух равных количеств энергии, израсходованной двумя людьми, один из которых, предположим, находится на пути к месту своей ежедневной спокойной работы, а другой - направляется предать своего собрата в полицейский участок, в то время как люди науки не видят здесь никакой разницы."
2. даже если это так, причем тут теософия? Про теософию ты сам сделал вывод, причислив Э.Мулдашева к ним{теософам}. Я никогда не утверждал, что он- теософ.
религия - это внешний круг, а теософия - это внутренный круг? какими "сокровенными" знаниями внутренний круг обладает? Если бы я был теософом и как ты думаешь, обладал бы сокровенными знаниями, то не смог бы ответить на этот вопрос не теософу. Любопытство никогда до добра не доводило. Обладая высшими знаниями и не умея ими пользоваться, можно и себя, и других погубить. Кстати, насколько я помню, Э.Р.М. тоже подобное говорил постоянно в своих книгах,- разве это бред?..
только не надо туда иисуса, будду и магомета записывать. из их деятельности (открытой) никак не следует, что они были "великими посвященными" Туда это куда, в теософы? Нет конечно, они были гораздо сильнее и выше, в том числе и наших о них представлений.
и самое главное - кто посвящает посвященных? Тот, кто их учит, к кому они шли, чтобы стать теми, кто сможет сам потом учить. Посвященных, как это не тафтологично выглядет в посвященных посвящают более посвященные. Иерархия Света. Вплоть до самого Создателя.
А разве можно объяснить это как-то по-другому, выдумать что-то сказочное, типа, пришел ежик, и посвятил всех нас?.. Это ж только в детских сказках бывает.
Ну и напоследок. Никто из Посвяшенных, из теософов и даже сам Мулдашев нас не тянет в круги свои. Это дело добровольное. Решился- иди, не решился- забудь и не вспоминай. Не надо путать их с сектантами, типа Свидетелей Иеговы и Сенрикё. Хотя, сейчас и эти научились, как обезьяны, так же говорить, мол мы и не настаиваем. Только в отличие от первых, которые занимаются своими делами никому при этом не мешая, вторые так и норовят присосаться к тебе под видом благодетелей, чуть ли не спасителей, ага- ждут, выжидают удобного момента, когда ты расслабишься и не сможешь им ничего противопоставить.
PS Твой вышеприведенный монолог, адресованый Zwecke я поглядел. Боже, одни эмоции... а потом появляется теософия... и говорит: - а на самом деле... Ну откуда ты можешь это знать-то? Где они твои факты проверяемые, ссылки, твои проверяемые методики, с помощью которых ты это узнал и подтвержденные свидетельства, что все было именно так?!
PSS И раз уж ты православный, то наверное, слышал или читал, что Иисус ходил по воде, чтобы показать сомневающимся, что это возможно. Как же твои слова, с предыдущей страницы расценивать: "по таким людям, в мире одновременно есть место всему - и хирургии и хилерам, и левитации и...и доказывать ничего не надо, надо верить"? А у Иисуса тоже было место левитации...
PSSS Вобщем, надоело здесь воду в ступе толочь. Думай что хочешь, я тебе не судья. Ты мне- тем более.

Zwecke - offline Zwecke
04-10-2004 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
о, Боже.. "... лимфа застыла в железах, когда гибельные слова обожгли отшатнувшийся мозг:" я - з о о ф и л...

LazyFox - offline LazyFox
04-10-2004 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zwecke
эта, че по ерунде-то елозить..
думаю, тут зоофилов - просто тьма..
я вот тоже дочкиного кролика люблю - без дураков, натурально (ну клевый кролик - тупой, как валенок, но при этом забааавный ) )....
А вот Мулдашев - тут у меня проблема ..
чую, после прочтения оного я, как закостеневший технарь, нифига в разумение не принял, ну, тут все ясно - не способен... а жаль - открылись бы мне вдруг новые горизонты, тут бы и полный атас, а так - одна фигня...
P.S. Писано спьяну, ответа не требует...

Изменено: LazyFox, 04-10-2004 в 16:25

Zwecke - offline Zwecke
04-10-2004 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грек, пожалуйста, ты только на меня не кричи, хорошо? но я месяца три назад имела неосторожность поднять бровь и спросить "Да-а?" у женщины, которая мне об изотерике толковала.. Реакция была ужасающей. Этим своим неумным "да" я оскорбила, как поняла позже, и Блаватскую, и Рериха, и многих других.. Все разъяснения велись в духе: если люди (меня конкретно не тронули почему-то) не понимают, не способны понять, а они не способны понять, им просто не стОит даже приближаться к Этому, а тем более пытаться (!) высказывать какие-то суждения об Этом.

Я вообще-то не пыталась даже. Только опять возник тот же вопрос: по моему предубеждению вера должна учить терпимости в первую очередь.. что происходит с _этими_ людьми?

"Тот же" и "опять" - потому что точно такой же фанатизм и ту же "толерантность" по обыкновению проявляют и последователи д-ра Р. Хаббарда, и.. все прочие, которых относят к сектантам (сами они относят к сектантам только всех прочих).

Только в отличие от первых, которые занимаются своими делами никому при этом не мешая, вторые так и норовят присосаться к тебе под видом благодетелей, чуть ли не спасителей, ага- ждут, выжидают удобного момента, когда ты расслабишься и не сможешь им ничего противопоставить.

В общем-то, оттого и возник мой вопрос о таких проявлениях демократии..
Буквально четыре дня назад вот я в н-ный (и окончательный, как мне сказали, а я поверила) раз отказалась приобщиться к числу Постигающих одну из Единственно-Верных Истин (что именно за направление, я даже и не знаю - замешано на православии и космосе, в 2028 у них ожидается не конец света, но что-то вроде того). Сговорились, что постигать я ее все же буду как-нибудь так.. в процессе.. эмпирически, и что загубленная душа и ад - это мой сознательный выбор (кстати, что-то похожее по-моему было на первой странице треда).
Почему в н-ный раз? Человек не совсем чужой. И поэтому просто отнестись с иронией и забыть не получается. Мучает свою семью и действительно мучается сам. Оттого, что не понимают, не принимают даже близкие и не хотят принять спасение.
У последователей всех остальных гуру, наверное, похожая ситуация.

GRRR - offline GRRR
04-10-2004 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грек
мое дело предложить, твое дело - отказаться

GRRR - offline GRRR
04-10-2004 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zwecke
андреев как-то не попадался, а сам я его не искал, т.к. слышал восторженные отзывы от знакомых, которые оказались "антропософами". тоже все про "метафизику" грузили

Я вообще-то не пыталась даже. Только опять возник тот же вопрос: по моему предубеждению вера должна учить терпимости в первую очередь.. что происходит с _этими_ людьми?
ответ простой и старый. власть. люди эти приобщились к "истине" и стали "избранными"... или "посвященными"... теперь они плывут на барже в белом фраке а мы в этом.. эээ... гуано... "по плодам узнаете их". причем, что прикольно, подавляющее большинство внятно не могут сформулировать как, чего, и зачем...

ладно, проехали. "не обобщайте, да не обобщены будете"


Сравним, грубо говоря, качка, и некоего ученого, которые потратили одинаковое количество энергии, первый на рост своей мышечной массы, второй на какие-то попытки что-то найти, исследовать и, в конце-концов, открыть. Вопрос, кто из них полезнее для общества? Конечно ученый.
еще раз повторюсь - мулдашев не ученый. так, покурить вышел...

Изменено: GRRR, 04-10-2004 в 17:06

Грек - offline Грек
05-10-2004 00:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Только опять возник тот же вопрос: по моему предубеждению вера должна учить терпимости в первую очередь.. что происходит с _этими_ людьми?
ответ простой и старый. власть. люди эти приобщились к "истине" и стали "избранными"... или "посвященными"... теперь они плывут на барже в белом фраке а мы в этом.. эээ... гуано...
Когда сознание пытается "заценить" святого или посвященного, то будучи не в силах объять необъятное, начинает судить по себе. Во истину было сказано: "В нем как в зеркале каждый видел свое отражение".
причем, что прикольно, подавляющее большинство внятно не могут сформулировать как, чего, и зачем...
Ну конечно, напоминает хроники школьных лет, когда нерадивый ученик не может ответить домашнее заданее. Тебе хоть одного посвященного удавалось о чем-то конкретном спросить, видя его на расстоянии вытянутой руки, не говоря уже о подавляющем большинстве?

multivak - offline multivak
05-10-2004 00:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грек
Ну вот удивительно вы требуете фактов и методик а сами ссылаетесь на общение с посвященными. На чем основывается вся эта ммм... метафизика?
Нет конечно, они были гораздо сильнее и выше, в том числе и наших о них представлений
Да ладно не обобщайте - глядишь кто нибудь из нас с вами отчетливо их представляет в полный рост. Вы кстати верите в кого нибудь из них?

Грек - offline Грек
05-10-2004 02:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



multivak
Ну вот удивительно вы требуете фактов и методик а сами ссылаетесь на общение с посвященными
А Вы уверены, что GRRR общался с посвященными?
А, понимаю. Я слишком жеско с кем-то сейчас обошелся. Что ж, простите если так. GRRR, Zwecke, ей богу, не желаю вам зла. И не хочу, чтоб кто-то его желал другим.
Да ладно не обобщайте - глядишь кто нибудь из нас с вами отчетливо их представляет в полный рост.
Представлять мы можем все что угодно. Но верны ли наши представления, вот что я хотел сказать. Ведь нельзя представить что-то неподдающееся представлению. Вы можете представить себе бесконечность? А бога? В том-то и дело, что нет, о чем я и писал.
Вы кстати верите в кого нибудь из них?
Верю, но это мое личное дело, верить или нет. Я никому здесь свою веру не навязываю.

GRRR - offline GRRR
05-10-2004 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грек
А Вы уверены, что GRRR общался с посвященными?
во-первых, я ни разу не писал о своем общении с посвященными
во-вторых, в православии традиция правильного понимания поддерживается несколькими путями, в том числе т.н. святоотеческими писаниями и соборным толкованием спорных вопросов. "святоотеческим писанием" разбирается и толкуется учение, а соборность необходима для изъятия субъективности при решении проблем. и "посвященные" никому не нужны, учение полностью открыто. а если оно "герметично" (хе-хе, каламбурчик) то надо делать соответствующие выводы - парят
из современных церковных писателей рекомендовал бы о. серафима роуза. как говориться, "человек интересной судьбы".
http://www.pravoslavie.ru/put/bibli..._prb/rose01.htm
http://biblion.realin.ru/listing/in...osle_smerti%29/
для достижения качества в разговоре было бы не плохо прочесть никто не укусит

Когда сознание пытается "заценить" святого или посвященного, то будучи не в силах объять необъятное, начинает судить по себе. Во истину было сказано: "В нем как в зеркале каждый видел свое отражение".
т.е., например, серафим саровский непонятен?

Тебе хоть одного посвященного удавалось о чем-то конкретном спросить, видя его на расстоянии вытянутой руки, не говоря уже о подавляющем большинстве?
дай, пожалуйста, определение посвященного, а то я тебя не совсем понимаю. если это некто, постигший тайны мироздания и не скрывающий их, то в чем проблема? в этом случае надо только "учить матчасть" и "слушать старших"...
а если этот некто хитро всех парит, смутно рассуждает о неких абстракциях, говорит загадками и неочевидными притчами - то возникает вопрос - а не пытается ли он тебя отиметь? вот я выше приводил кусок из "шримад"... что не понятно? какие нужны комментарии? где эмоции? никто не громоздит "сорок бочек арестантов", а прямо и по делу говорит, как правильно поступать. а если конкретный чел так не делает, то это его личные проблемы... и не надо валить с больной головы на здоровую

Ну откуда ты можешь это знать-то? Где они твои факты проверяемые, ссылки, твои проверяемые методики, с помощью которых ты это узнал и подтвержденные свидетельства, что все было именно так?!
вся история церкви - свидетельство. а по поводу мулдашева - это он должен париться методиками проверки, чтоб его не считали сумасшедшим и сектантом. только похоже, его критичность по отношению к себе давно на нуле.

Ну конечно, напоминает хроники школьных лет, когда нерадивый ученик не может ответить домашнее заданее
какое? посильное соблюдение моральных заповедей? или смутные рассуждения о лемурах?

GRRR - offline GRRR
05-10-2004 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



религия - это внешний круг, а теософия - это внутренный круг? какими "сокровенными" знаниями внутренний круг обладает?

Если бы я был теософом и как ты думаешь, обладал бы сокровенными знаниями, то не смог бы ответить на этот вопрос не теософу. Любопытство никогда до добра не доводило. Обладая высшими знаниями и не умея ими пользоваться, можно и себя, и других погубить. Кстати, насколько я помню, Э.Р.М. тоже подобное говорил постоянно в своих книгах,- разве это бред?..


вот мы это проехали, а это любопытный и очень старый вопрос, нравственная дилемма.
например, некто знает, когда конец света и молчит. или трубит всем подряд. что бы ты, Грек, делал? это первое.
второе. я уже об этом писал, но - какие такие секреты могут быть? ну просто уровень допуска укажи... все секреты, имхо, это "головология" тэрри претчетта - как людям по ушам ездить и из воды сухим выходить

GRRR - offline GRRR
05-10-2004 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



картинка, где мулдашев в пирамиде, а вокруг светящиеся объекты "летают"

у меня тоже такие снимки есть... тоже затененное помещение и пыль была на оптике.

картинки с огромными статуями

интересно, мулдашев знает, почему слоны спят стоя, а кит живет только в воде? такой большой организм при нашей гравитации долго на стульчике не просидит... или как такого размера организм спит? неужели такой простое явление, как монументальная пропаганда должна разъясняться наличием "лемуров"?

чего-то у меня картинки не показываются это по ссылке Грек

Изменено: GRRR, 05-10-2004 в 08:27

multivak - offline multivak
05-10-2004 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грек
Вы можете представить себе бесконечность? А бога?
С легкостью. Тут все дело в тренировке.
GRRR
почему слоны спят стоя, а кит живет только в воде
Ну что вы как ребенок право? Таковы законы природы которые они не могут преступить не обладая свободной волей. Как можно сравнивать кита и человека постигшего в совершенстве Личность Бога и не прилагающего усилий что бы ни делал?

Текущее время: 01:52 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru