Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » А давно не ругали никого грязными словами
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
bigor
Angry19-12-2000 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А давно не ругали никого грязными словами

А Случилось мне дочитать вчера, дорогие сэры, забугорное произведение г-на Перумова "Армагедон". И хочется вам сказать, не вздумайте его покупать!!! Это откровенная лажа, и пусть автор извиняется в предисловии что мол редактор давал партзадание и корректировал сюжет, писалось все изначально на английском потом переводилось на русский Х.З. кем, оправдания лажовые, и произведение сие есть полный отстой. Я как бы понимаю, что г-ну Перумову захотелось попробовать себя на поприще Американских Космических Опер, но нельзя же создавать такое бездарное чтиво. И дело не в том, что я не люблю космических опер(Ах Гиперион) а в полной деградации автора, который мне всегда нравился.
:-( тоскливо...

Grief
Angry19-12-2000 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нда... Увы я купил ЭТО. Полностью согласен с предыдущим мнением. Диагноз: РЕДКИЙ ОТСТОЙ.

Shadowspan
Smile23-12-2000 05:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У Перумова, на мой взгляд, отличительной чертой всегда были большие претензии, и довольно-таки посредственное содержание. Честно говоря, я не много читал его произведений, но боюсь, что и остальное не на много лучше. Нагромождение событий еще не является книгой.

bigor
Smile23-12-2000 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Shadowspan
Я читал все книжки Перумова, которые смог найти. Какие-то вещи нравились больше, какие-то меньше, но Армагедон на порядок хуже всего прежнего.
Ну это примерно как сравнивать "Сказку о тройке" c "Хромой судьбой". После Тройки хочется выругаться и сказать, что Стругатские отстой.

the_Dark_One
Talking23-12-2000 23:51 URL сообщения             Редактировать
Guest



это после Тройки-то БС - отстой?
хех... многие ПНВС и СОТ считают лучшими произведениями Стругацких. нет у вас чувства юмора, молодой человек. или мозгов, потому как сравнивать эти два произведения с другими книгами БС не каждый возьмётся

Gerasimov Roman aka GRom
Smile24-12-2000 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стругатские не есть отстой, не трогайте святое! Об остальных молчу.

Big-Bag
Angry25-12-2000 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigor - еще пара подобных высказываний - и мы тебя (а не Перумова) будем ругать грязными словами...

Grief
Smile25-12-2000 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bigor не надо о Стругацких, тема о Перумове.

bigor
Smile26-12-2000 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЭЭ дорогие Сэры Камрады!
Создается впечатление, что здесь не читали "Сказки о Тройке". По сравнению с понедельником юмора и чего то доброго вечного я действительно не заметил, возможно я действительно очень тупой. У каждого автора есть провалы, тройка - это и есть провал. При всем при этом для СТругатские №1 в совке, тем более это было неприятно дл меня.

Почему упомянул всуе Стругатских? Да потому что эмоции у меня такие же После прочтения Армагедона, как и с Тройкой(вымученым продолжением Понедельника)

ЗЫ.
Вот по дороге едет ЗИМ
И им я буду Задавим

[RiP]Despair
Wink30-12-2000 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grief - мой друг. И он мне сказал, что "Армагеддон" - отстой. Так и сказал. У меня есть ВСЕ книги Перумова и я их ВСЕ прочитал. На мой взгляд, Перумов умеет создавать хорошие сюжеты, но воспроизводить их он умеет плохо. Раньше я читал его с удовольствием, теперь - с некоторой надменностью. А теперь и покупать Армагеддон боюсь - деньгу жалко. Или все-таки купить - для коллекции??? Нет, все же куплю. Хочу сам почитать, отстой редкостный я люблю. А потом пойду читать Толкина. Все.

the_Dark_One
31-12-2000 01:27 URL сообщения             Редактировать
Guest



2 bigor
мне тебя жалко, хотя думаю, тебе моя жалость ни к чему. после "СоТ- провал" ставь ИМХО плз... тему развивать не буду, ибо есть такая старая и достаточно умная мысль:
"если вы рассказали анекдот и люди не смеялись, это совсем не значит, что анекдот плохой или вы-плохой рассказчик. просто у людей нет чувства юмора"
cожалею, ты этим чувством обделен. если ты ничего смешного в СоТ не нашел- увы, это- твоя проблема.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
02-04-2008 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Просто, смотря с чем сравнивать..
Сказка о Тройке все-таки более "политизированное" произведение, чем Понедельник начинается в субботу. И юмор там другой.. больше сатиры на советскую действительность.


__________________
May the Dark Side of the Force be with you!

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
03-04-2008 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigor
Создается впечатление, что здесь не читали "Сказки о Тройке". По сравнению с понедельником юмора и чего то доброго вечного я действительно не заметил, возможно я действительно очень тупой. У каждого автора есть провалы, тройка - это и есть провал. При всем при этом для СТругатские №1 в совке, тем более это было неприятно дл меня.

Открывай тему! Ты будешь удивлен, насколько много имеется аргументов против твоей точки зрения. (Хотя, возможно, дело просто в особенностях восприятия. ПНВС - книга добрая во всех смыслах. СОТ - приобретает отчетливый оттенок "диссидентства" в любом смысле этого слова. Допускаю, что есть люди, которым это не нравится.)

Darth Schturmer = Сказка о Тройке все-таки более "политизированное" произведение, чем Понедельник начинается в субботу. И юмор там другой.. больше сатиры на советскую действительность.

Вот! Замечательно сказано. Возможно, в этом все дело.

bigor, если дело именно в этом - не надо, не открывай тему Мы тебя понимаем...

"...По телеку рядятся,
Как дальше жить -
- Достали!!.."

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
03-04-2008 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тьфу, черт!..
Darth Schturmer, что ты сделал?!?!?

Это же мертвечина!!.. 8-)

31-12-2000 04:27

LazyFox - offline LazyFox
03-04-2008 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мертвечина... хех..
снобизьм!
вино у них, видите ли, выдержанное, а тема - дохлая!
темы оживлять можно!
а вот адресовать сообщения (месаджи? посылы? в разных смыслах этого слова.. ) камрадам, писавшим последний раз "13-05-2002 11:44" или около того - наверное да, бессмысленно..

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
03-04-2008 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Реактор Захаров
СОТ - приобретает отчетливый оттенок "диссидентства" в любом смысле этого слова. Допускаю, что есть люди, которым это не нравится.)
Почему диссидентства?
Просто политическая сатира на модное тогда слово "бюрократия".

А ПНВС - действительно, просто добрая сказка..хотя и то, политические мотивы то там, то тут проблескивают. Взять хотя бы Выбегалло с его "идеальным потребителем" - чем не пародия на нынешние идеалы, видные уже тогда?


__________________
May the Dark Side of the Force be with you!

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
04-04-2008 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просто политическая сатира на модное тогда слово "бюрократия".

А ПНВС - действительно, просто добрая сказка..хотя и то, политические мотивы то там, то тут проблескивают. Взять хотя бы Выбегалло с его "идеальным потребителем" - чем не пародия на нынешние идеалы, видные уже тогда?


Вот в том-то и дело! Отличие в упорядоченности претензий! В ПНВС политич.мотивы - необязательное дополнение к общему блюду. В СОТ - уже основной смысл происходящего и, если угодно, основа сюжетной линии. А уже философические иллюстрации на те или иные темы (японские легенды, болтовня клопа, профессия пришельца Константина) - антураж и отдельные штрихи к картине...

Текущее время: 23:06
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru