Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Half-Life 2. Железячные вопросы - только здесь.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Idol - offline Idol
16-11-2004 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Half-Life 2. Железячные вопросы - только здесь.

Все технические проблемы обсуждаем здесь.

Delet - offline Delet
17-11-2004 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А сколько установленная игра занимает?

OverSun - offline OverSun
17-11-2004 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ATI VS. nVidia

Как ведет себя гама на картах от ATI? по всем за каном ситуация должна быть диаметрально противоположная DOOM3.

Alexvn - offline Alexvn
17-11-2004 16:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



OverSun - мне не с чем сравнивать производительность, у меня нет карт nVidia, но в техническом смысле глюков никаких пока не было.

keks2003 - offline keks2003
18-11-2004 22:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delet у меня 4 гига со стима
OverSun очень хорошо идёт!!на ати (9800про)

AlcatraZ - offline AlcatraZ
19-11-2004 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попахивает гоном...не может HL II спокойно идти на 9800 Pro.Хотя если играть 1024x768 без анизатропок и прочего...
Впринципе у меня есть друг и его в Q3 30 кадров тоже устраивает...

Alexvn - offline Alexvn
19-11-2004 07:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



AlcatraZ - чего ты споришь с людьми, у которых игра уже есть? На моей конфигурации (см. профиль) HL2 прекрасно бегает в 1280*1024 с графическими настройками, выставленными на максимум, 8х анизотропкой и 4х антиалиасингом - да, там не 60 фпс, но больше 30, что меня лично вполне устраивает, и провалов не наблюдается. В общем и целом по ощущениям - игра значительно шустрее D3 на том же самом железе.

Тьфу - offline Тьфу
19-11-2004 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn 512 оперативы хватит ?

Idol - offline Idol
19-11-2004 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Тьфу

С памятью ситуация такая - если настройки графики и качество звука не выше Med и Low то вполне.
Если ставить High да еще анизатропку, шейдеры, то свопить будет безбожно - весь кайф игры в динамике, а при 512 она будет затыкатся и подгружать постоянно. При гиге такого не наблюдается. Я проверил это просто - вытащил у себя плашку на 512 - жуть.

Тьфу - offline Тьфу
19-11-2004 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Idol Ок значит надо идти отбирать мозг у сотоварища , спасибо.

Niceman - offline Niceman
19-11-2004 11:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



Alexvn
прекрасно бегает в 1280*1024 с графическими настройками, выставленными на максимум, 8х анизотропкой и 4х антиалиасингом
Это на радике 9600?
Вот что значит оптимизация под АТИ... Хм, интересно как оно будет на 2600+ 640Мб GFFX 5950 без анизотропок и сглаживаний?..

Alexvn - offline Alexvn
19-11-2004 11:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Niceman - да, на 9600XT, система не разогнана.

AlcatraZ - offline AlcatraZ
19-11-2004 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn

Я спорю потому-что игра у меня тоже есть и уже не первый день, и если для тебя комфорт играть с 30 фпсами то изволь...удачи.
У меня конфигурация напорядок круче, я бы даже сказал на несколько порядков.И в разрешение 1600x1200+AntiAliasing+Anisotropy, вообщем все по Max. иногда наблюдаются небольшие передергивания.

P.S. Конфа такая:

Athlon 64 3500+
2x 512Mb DDR pc-3200 Hynix
256Mb ATI Radeon X800XT Sapphire

Остальное не суть важно...
- - - - - - - - - - - - - -
Всегда удивлялся таким людям как ты.У одних Doom III на FX 5600 летает.У других FarCry на 9600 Pro.Прям завидую вам, честно слово...

Niceman - offline Niceman
19-11-2004 12:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



Камрадос, а есть ли консольная команда для измерения FPS в игре?

Alexvn - offline Alexvn
19-11-2004 13:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



AlcatraZ
А на кой тебе AntiAliasing в 1600x1200, можешь объяснить?

и если для тебя комфорт играть с 30 фпсами то изволь - я написал: больше 30 fps, т.е. ниже этой отметки - не падает. Имхо, для сингл игры вполне достаточно, меня вполне устраивает, я не так называемый "киберспортсмен".

Всегда удивлялся таким людям как ты - а что тут удивляться, правильно настроенная система плюс прямые руки - и все у тебя получится

Шльонцык - offline Шльонцык
19-11-2004 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, у всех владельцев 2-х дисковых версий одна и таже проблема - отсутствие анимации губ (в остальном все ок), никто неподскажет как это исправить?
есть мнение что это случилось от ужатия звуков игры, у меня папка hl2/sounds весит 983 мб, большая просьба, тем у кого анимация работает - напишите сколько у вас эта папка весит....
в установленном виде игра у меня весит 4,13 Гб

Alexvn - offline Alexvn
19-11-2004 13:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Niceman - вот тут список полезных консольных команд.

cyb - offline cyb
Unhappy19-11-2004 13:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да не повезло мне, стоит у меня sound blaster PCI 512 и при этом 4.1 не работает, только когда переключаешся в 2-х колоночный режим появляется звук. Kamrades Помогите чем можете ! А то как-то обломно...

AlcatraZ - offline AlcatraZ
19-11-2004 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Alexvn
А я как раз так называемый бывший проф. =)
Для меня либо нет графы вообще и море фпс либо море графы, НО фпс тоже должно быть море.Для этого и собрал себе такой комп специально под HL II.
Да и руки вроде не кривые, компами занимаюсь всю сознательную жизнь...да и работа связана с ними.
И что значит зачем он мне, а зачем он вообще тогда?!

Idol - offline Idol
19-11-2004 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Niceman

Вот что значит оптимизация под АТИ
Ну если посмотреть на последние тесты, в игре превосходство АТИ не настолько заметно...

К тому же в одном из последних интерьвью Гейбушка говорил, что игра оптимизировалась и под продукты ATI и под NVidia.

Сюда ходи например
http://www.anandtech.com/video/showdoc.aspx?i=2278&p=3


А идти будет с настройками на максимум вполне шустро - ниже 30 падать точно не будет, да еще и анизатропку можешь подрубить.
Только памяти маловато, хотя жрет в игре под 200 метров всего....

Умные люди говорят, что с прописанными настройками
-heapsize 700000 (для гига) свопить не будет.

Изменено: Idol, 19-11-2004 в 21:54

AlcatraZ - offline AlcatraZ
19-11-2004 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ради интереса сейчас побегал по уровням и посмотрел сколько фпс. В среднем выходит 80 - 110 fps.
Это естественно вполне играбельно, но иногда бывают небольшие передергивания.Причем непонятно почему.Может что в дровах, или в пиратской версии...
Хотя это не суть важно, играть можно вполне комфортно.

Niceman - offline Niceman
19-11-2004 13:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



AlcatraZ
И что значит зачем он мне, а зачем он вообще тогда?!
вот у меня на спидометре максимальная скорость 240 км/ч, но это не значит что машина такую скорость выжмет Сорри за оффтоп.

AlcatraZ - offline AlcatraZ
19-11-2004 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Idol

Че-то я такой команды не увидел...

OverSun - offline OverSun
19-11-2004 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AlcatraZ
какие дрова то стоят ? рекомендую 4.12 betta...

AlcatraZ - offline AlcatraZ
19-11-2004 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Niceman
и что ты хотел этим сказать???

Текущее время: 18:01 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru