Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Релиз - Men of Valor. Опять Вьетнам. Обсуждаем!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Idol - offline Idol
28-10-2004 23:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Релиз - Men of Valor. Опять Вьетнам. Обсуждаем!

Ну чтож камрады, это последний шутер на тему Вьетнама в этом году... другой многообещающий и самостоятельный проект - Brothers in Arms, посвященный WWII, ждет нас только в первом квартале 2005. Поэтому присматриваемся внимательно к сабжу!

А теперь о страшном - игра занимает 4СД!
s/n NYB9-TUB4-SUP6-WAZ2-5645

Изменено: Idol, 01-11-2004 в 11:37

Lacrimosa - offline Lacrimosa
28-10-2004 23:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Завтра (в смысле уже сегодня) после 13.00 ожидаем в продаже

Idol - offline Idol
29-10-2004 06:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну чтож, поехали...

Системные требования

MINIMUM CONFIGURATION
DirectX 9.0c-compliant 64 MB 3D video card with hardware T&L and pixel shader support
Microsoft Windows 98/Me/2000/XP operating system
1.3 GHz Intel Pentiumо 4 or AMD Athlon processor or equivalent
256 MB RAM
3 GB of uncompressed hard disk space for game files
DirectX 9.0c (included)
DirectX-compatible sound card and speakers or headphones
4X CD-ROM drive
Microsoft-compatible mouse, keyboard
Broadband/LAN, DSL or faster Internet connection for online play


RECOMMENDED
Microsoftо Windows XP
ATIо RadeonЩ 9600 or NVIDIAо GeForce 5700 DirectX 9.0c compliant 128 MB 3D video card with hardware T&L and pixel shader support or equivalent
2.8 GHz Intelо Pentium 4 or AMD Athlon or faster processor
512 MB RAM or more
24X or faster CD-ROM drive
For Dedicated Multiplayer Server: Broadband connection for 12 player maximum, T1 connection for 24 player maximum.



The following 32MB or greater 3D accelerators are not fully
supported and do not work properly with the game:

-Nvidia MX series
These older cards yield a frame rate that is often
below 10 frames per second even at the lowest video
settings. It has no support for pixel shaders.
-Nvidia Quadro series
-Matrox Parhelia cards:
Video Logic PowerVR Neon 250
-S3 Savage 2000 cards:
Diamond Viper II
-S3 Savage 4 cards:
Diamond Stealth III S540
Diamond Stealth III S540 Extreme
-SiS Sabre cards

The following sound card isn't supported:
-Ensoniq SoundScape PNP

The following sound cards have known problems:
-Diamond Monster Sound MX 400
Requires turning off "DirectSound Acceleration" in the
driver. See the detailed explanation under
"Troubleshooting."
-Creative Labs Audigy
Currently hardware acceleration for this card does not
work correctly.

Изменено: Idol, 29-10-2004 в 06:23

Bobr - offline Bobr
30-10-2004 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поиграл, игра на тройку.

Шльонцык - offline Шльонцык
30-10-2004 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bobr
В чем эта "тройка" проявляеться?

Bobr - offline Bobr
30-10-2004 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В графике и гемплее.

Шльонцык - offline Шльонцык
30-10-2004 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Короче во всем....
Ах (*?*?:*?:*?()() присавки и руки разработчиков......

Nargil - offline Nargil
30-10-2004 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



больше всего бесят редкие чекпойнты,невозможность записаться где хочется- вобщем
А убивают довольно быстро.

Шльонцык - offline Шльонцык
30-10-2004 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я то думал, что ето будет игра уровня MoH в антураже ветнамской войны....жаль, теперь вся надежда на MoH:PA

Idol - offline Idol
01-11-2004 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



По итогам прохождения.

Очень и очень приятная игра! "Вьетконг" по многим параметрам повержен!
Насилия, мата и прочих "будней Вьетнама" в игре хоть отбавляй - вот как надо делать - разработчики с издателем не блеяли на каждом углу "что де это самая реалистичная и кровавая... полный натурализм во всем" как это сделали создатели ушибленного в утробе Nam67, а просто сделали, без всякой помпы, игру которая вполне конкурентноспособна Vietcong и в чем-то его превосходит. Взято все лучшее и добавлено море своих фишек. Причем атмосферность игры достигается многими, подчас и незаметными мелочами - но результат просто прекрасный!! Согласитесь, играем мы не в полигоны и шейдеры, а в КИ, где должна быть такая неуловимая вещь, как геймплей, который в обоСреваемом продукте присутствует в полный рост. Лично мне после прохождения этой игры сложно ее в чем-то упрекнуть...

Но собственно по порядку.
Начну с минусов. Игра хоть и кроссплатформенная но создана в первую очередь с оглядкой на "платформу дяди Билли", а потому мы имеем стандартые "коридорные" джунгли и уровни страдающие плоскостопием - нам даже прыгать и лазать по лестницам не дают, полигончиков маловато, из новомодных фич имеются шейдерные - водичка, взрывная волна и горячий воздух от пламени и раскаленных предметов. С недостатками покончено! Хотя иногда и мешает отсутствие нормальных сейвов.

Все остальное идет только в плюс.
В общем и целом несмотря на минимум графических наворотов джунгли здесь - самые реалистичные из всех, что я видел в играх. Эти дьяволы вьетконговцы призраками бегают на границе видимости, залегают, прячутся за деревьями и метко стреляют.
Действительно создается ощущение, что они неисчислимы, в нас стреляет каждый куст, и джунгли - дом родной для этих "узкоглазых дьяволов"! Проклятая растительность, желтая мутная вода, по которой мы бредем по пояс и мерзкая дымка от испарений - чтоб не быть убитым прилипаем к монитору. Если ИМЕННО в вас начали стрелять - значит через пяток секунд вы будете трупом. Это истина. Достаточно двух-трех попаданий. Если бы не куча аптечек играть было бы сложно.
Конечно, от киноштампов избавится невозможно, но если это сделано с умом, то результат будет потрясающий - эта игра может служить примером. Этот мост из "Апокалипсис сегодня", оборона высотки из "Взвода" или визгливый голос негра - один в один Джуниор из того же "Взвода" и прочее и прочее...
Озвучка вообще дает половину всей атмосферы - вьетнамцы матерятся, на своем языке произносят целые монологи, бойцы из нашего отряда им ни в чем не уступают... когда мы схлестываемся с противником в короткой и яростной стычке - лес наполняют жуткие крики умирающих, мат и яростные вопли потерявших контроль над собой солдат, крики запаниковавших, взрывы гранат, треск падающих от взрывной волны деревьев и все эта какофония накладывется на звук непрерывной стрельбы, что в совокупности дает жуткую симфонию смерти понять и выжить в которой очень непросто.
Что еще радует - так это отход от канонов и штампов в используемой технике - "Ирокезы" не единственный вертолет, летавший в небе Вьетнама - это отражено в игре, мы их видим в роли "ганшипов"... для транспортировки личного состава использовались "Сихорсы", что и нашло подтверждение в игре. М-48 (М-67) в качестве огнеметного танка - прекрасно, солдаты едущие на броне М-113 и лениво объясняющие новичку почему безопасней ехать НА броне, а не внутри - великолепно. "Фантомы" сбрасывающие напалм - вне конкуренции. Огнеметчики, которые жгут все вокруг и гибнут жуткой смертью от попадания и последующего воспламенения баллона с огнесмесью... Зарисовок на тему войны - множество... рядовой, писающий на раскалившийся от стрельбы минометный ствол очень колоритен... Миссий достаточно, они интересны и разнообразны... из оружия есть практически все образцы использовавшиеся в реале во Вьетнаме. Прорисовка всего этого добра замечательная - к СКС можно примкнуть штык-нож!, на ППШ стоит клеймо и "серийник" указывающий на изготовление в братском Китае - что имело место в действительности. Так же в наличии - РПГ-7 (на мой взгляд неудачно отрисован), РПД, АК-47(с непонятным "пердящим" звуком стрельбы), наконец ТТ и целый ряд американских образцов стрелкового оружия. Помимо стрельбы очередями предусмотрена и стрельба одиночными. Есть несколько заданий по поиску секретной инфы в знаменитых туннелях. Но в отличие от ужаса имевшего места во Вьетконге здесь все просто и незамысловато, но интересно вызывает.

Вобщем мой вывод такой. Цель разработчиков - создать качественный и колоритный шутер про Вьетнам, имеющий свое лицо и не затеряться на фоне уродских поделок по аналогичной тематике, удалась на 100%. Игра - безусловный хит.

Изменено: Idol, 02-11-2004 в 00:12

keks2003 - offline keks2003
03-11-2004 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



может игра и хит но она у меня то триады сволочь не хочет запускаться....у кого нить такая есть версия....триадовская...подскажите в чём глюк?!

RA25694 - offline RA25694
04-11-2004 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Была такая фигня. Если установленная игра занимает меньше 3,5 ГБ, то значит, что при установке места не хватило на винте. Он же сначала с компашек архив читает, а потом уже из него дерутся файлы, у меня для нормальной установки потребовалось 6 Гб. Что непонятно, так это то, что инфтолятор ничего не вякает, а пишет, что все ок, мол, нормально поставилось.

keks2003 - offline keks2003
04-11-2004 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RA25694 да вчера всё сделал.......сразу как это запостил траблу=))) решил приколоться чё то удалил всё зработало=)) но 6 гигов это весело=)))пайду погамлюсь..

atlantic - offline atlantic
07-11-2004 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А бы ли у кого нить проблемы с графой? У меня ,то фон, то игроки ,то враги, то все становиться мутного белого цвета или вообще белого. Патч ставил и даже драйвера переустанавливал. Вот тока не знаю какой у меня директ стоит может 9.0с а может и нет. Игра на 4 CD инглиш. Хотел чтоб при инсталации игра установила директ ,но ошибку выдавала. Убрал галку и проинсталил. Мой комп P4 GF 4400 128mb 512ddr

Lacrimosa - offline Lacrimosa
09-11-2004 21:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



atlantic
У проблемы с графой ноги растут из видеокарты. На 4-х GeForce у двоих знакомых тоже-самое. Конечно разрабы в этом тоже виноваты - не сделали нормальную отрисовку на этих картах.

Nusinam - offline Nusinam
10-11-2004 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lacrimosa
Это лечится?

LAPD - offline LAPD
10-11-2004 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да, скачай новый детонатор

Lacrimosa - offline Lacrimosa
10-11-2004 22:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nusinam LAPD

А вот и не факт, что дровами лечиться! Людям не помогало.

A.D. - offline A.D.
10-11-2004 22:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В этом случае может помочь недавно вышедший патч для игры.

Hriz - offline Hriz
11-11-2004 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра и правда на троечку... Согласен со всеми вышеперечисленными плюсами, но некоторые минусы просто убивают их все...
В бою, создается впечатление что бегаешь в стаде баранов, VC стоят в метре от джи-ай, и смотрят в разные стороны поливая кого то не поянтно свинцом, отряд пробегает мимо стоящих и стреляющих куда-то VC, и так постоянно...
Если стреляют по вам, то и правда, вы умираете очень быстро... Вот только если стреляют по вашим партнерам, то те могут приять на грудь тонны свинца, и пока скрипт не прикажет - фиг умрут. Да к тому же напарники еще и кривые. Вобщем сразу появляется впечатление что все это массовка и помощи от нее - 0. Джунги супер! Стреляющие джунгли еще лучше... Вот только с той разницей, что VC видет вас через густую траву, а вы его нет, и ни о какой честной LOS речи не идет, а если учесть то как быстро вас убивают... В том же Вьетконге было куда правдоподобнее...
Да вот еще... Это что и правда у игры такой дрислявый звук, или это происки "Триады"? Кто-нибудь играл в полную английскую версию? А то взывы пукают как китайские хлопушки, оружие не далеко от них ушло... Какие то хрипы, сипы... Подозреваю все же, что это пираты порезали качество звука... Портит впечатление от игры офигенно... Так что лучше все же поискать full english.

Lacrimosa - offline Lacrimosa
11-11-2004 22:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



A.D.

Опять-же, люди пробовали. Проблем меньше, но полностью не излечивается.

lepus - offline lepus
12-11-2004 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странно-несложившееся мнение от игры. Мешают белые блики и полярные пейзажи...как же всё-таки это вылечить? Может патч 1.3 вылечит? Но всё таки ВЬЕТКОНГ лучше был. Хотя бы прицельная планка чего стоила, а тут круги какие то...лажово в общем...2 уровня только прошел.


lepus - offline lepus
12-11-2004 22:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ооооох.....Люди, подскажите пожалуйста, как пропатчить ТРИАДОВскую версию. Ставлю патч 1.2, а она мне матюкается:

error ept0036: Old File not found. However, a file of the same name was found. No update done since file contents do not match.
Вот такие дела..не патчится и все тут. Что ж мне делать???

полигамия - offline полигамия
12-11-2004 23:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фуфлище....
вобщем не вьетконг...
гигантские вьетнамцы...
не понял как там прицеливаться... можно ли ваще интересно...
занудно...1во уровня с меня хватило...самое интересное было вначяле...где кидал мячик нигеру...
вобщем я так понял самое интересное там это внеигровые сценки и видео....видимо ради них и игра

полигамия - offline полигамия
12-11-2004 23:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нащот штыков... в фист альфа все это уже было...
увы никто не может мне помочь с этой сетевой хней...может я подумал у меня что с директом...
в любом случяе...в игре по сетке я бы предпочел вьетконг...да и сингл там...
хотя вьетконг на мой взгляд слишком уж романтичный... такая пропаганда войны и ненависть к вьетнамцам...
и ваще...о таких играх положытельно отзываться стыдно...там же нашых братьев убивают вьетнамских...а вам х...положыть...

Текущее время: 17:11 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru