Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Half-Life 2 ждём? + Обсуждение беты!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > >>
maxsut - offline maxsut
28-05-2003 04:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AkiraKaneda все это крутилось на железе от Dell (P4-3Ghz, ATI Radeon 9800Pro) - в целом частота кадров была очень стабильной, только в некоторых местах (при большом скоплении NPC и монстров), наблюдалось небольшое падение производительности...
На базе Intel наблюдалось НЕБОЛЬШОЕ падение производительности, че та неверится. Был бы AMD Atlon XP 3200+ с ATI Radeon 9800Pro, то другое дело. Про Atlon64 я вообще молчу... P4 до него далеко. Я не отрицаю что у Intel'а есть хорошие задумки, например P4 c RIMM памятью, но я Intel нутром не переношу, особенно Celeron.

akm - offline akm
28-05-2003 12:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



maxsut Чего-то ты не в тему. Касательно HL2 притормаживал он не из-за железа (уж поверь на Е3 всегда довольно экстримальное железо используется), а из-за того что движок HL2 еще не сбалансирован и не оптимизирован.
Касательно Intel и AMD - почитай сначала теорию, разберись. Под 32-бит приложениями (которым является в частности HL2) любой Atlon64 проигрывает процессору P4-3Ghz во всех тестах. И сильно. А если приложение хорошо оптимизировано под P4 и интенсивно используется Multi-Threading, то даже XP 3200+ проиграет интеловскому P4-3Ghz.

FURY ONE по-моему НОЛФ2 и рядом не стоял..... В целом согласен. Я в плане сложности геометрии лишь сделал смелое предположение, что прогресс у HL2 небольшой по сравнению с НОЛФ2. Одежда у NPC сделана довольно посредственно - просто "нарисована" несколькими текстурами.
Касательно спецэффектов HL2 смотрится несопостовимо лучше любой игры, в которую нам доводилось когда-либо играть. А вот по сравнению с Doom3, в графике HL2 скорее всего проиграет.
Кстати, красиво смотрящиеся спецэффекты вовсе не означают, что для их реализации потребуется много вычислительных ресурсов видеокарты. Вот взять к примеру Cube Maps, впервые демонстрировавшиеся в 3DMark99. Кто-нибудь их применял до U2/SplinterCell/HL2? Смотрятся эффектно, ресурсов особо не требуют. Просто большинство "красивостей" на которые способны современные карточки (в моем примере Cube Maps были предложены нВидией еще в GeForce1) требуют порой очень больших трудозатрат программистов для их реализации. Вот на них и забивают разработчики, мол и так народ скушает наш продукт. Так что Valve огромное спасибо за кропотливый труд, и будет просто зорово, если все это богатство спецэффектов в HL2 будет бегать на средненьком железе (т.е. уровня Ti5600, игра ведь 30 сентября выходит). Что конечно не факт, а лишь смелое предположение с моей стороны, основанное на обещаниях разработчиков и некоторых наблюдениях. Все же HL2 это не конкурент Doom3 в графике, и это скорее даже станет преймуществом HL2

AkiraKaneda всем "Фомам не верующим" рекомендую к просмотру ролик техно-демки, записанный на Е3
Ролик, записанный любительской камерой с экрана монитора? Спасибо, уже видели абсолютно все, что только демонстрировалось по HL2 на Е3. Вот если бы посмотреть саму демку на движке игры... А в таком вот "качестве", которое имеют все опубликованные в сети на сегодняшний день ролики, много выводов не сделаешь.

Изменено: akm, 28-05-2003 в 13:25

AkiraKaneda - offline AkiraKaneda
28-05-2003 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у Intel'а есть хорошие задумки, например P4 c RIMM памятью

- насколько я знаю, Intel убрал поддержку Rambus в своих новых чипсетах...

любой Atlon64 проигрывает процессору P4-3Ghz во всех тестах

- совершенно верно, и будет это до тех пор, покуда не появятся настоящие 64битные приложения, оптимизированные под A64...

Ролик, записанный любительской камерой с экрана монитора?

- да, он самый, только качество у последнего намного лучше, так как вестит около 600МБ и длится около 20 минут...

Вот если бы посмотреть саму демку на движке игры...

- к концу лета, думаю появится... тогда можно будет сделать окончательные выводы....


__________________
Through the darkness of future past,
The Magician longs to see,
One chants out between two worlds:
"Fire Walk With Me"...

akm - offline akm
28-05-2003 13:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AkiraKaneda А какое разрешение у этого ролика?
В осле еще появился трейлер 720х480 размером 408Мб в zip. Предполагаю, что это не трейлер а тот же ролик с E3 с экрана монитора. Если у кого есть опровержение - пишите. Если в сетке появится действительно трейлер, изготовленный разработчиками, то хотелось бы на него взглянуть.

AkiraKaneda - offline AkiraKaneda
28-05-2003 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да, судя по всему это он и есть... (кстати, в ролике делался упор именно на показ физики самого движка игры, очень даже не плохо).
ну а если бы в сети появился оф. трейлер - он был бы практически на всех крупных игровых сайтах...

FURY ONE - offline FURY ONE
28-05-2003 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akm
HL2 это не конкурент Doom3 в графике
Абсолютно согласен, по той причине, что в играх совершенно разные технологии: в Д3 для большей реалистичности моделей используется бамп-мэппинг, при этом сами модели состоят из небольшого, по сравнению с HL2, количества полигонов.В HL2, как я понял, сделан упор на фототекстуры. Так что ....

Wasabi - offline Wasabi
28-05-2003 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akm Под 32-бит приложениями (которым является в частности HL2)
По-моему разработчики заявляли оптимизацию под 64-битные процессоры, если мне не изменяет память.

akm - offline akm
28-05-2003 21:33 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wasabi Может ты и прав. Осенью AMD выходит с 64-бит процессорами на рынок персоналок, так что разумно уже начинать писать движки под 64-бит платформы.
Касательно HL2 тут еще вопрос а будет ли на ритеил-диске HL2 64-бит версия игры? Разработчики могли заявить поддержку 64 бит для рекламы своего движка (они ведь тоже продавать его собираются). Например есть 64-бит версия UT, но она вроде существует только в виде демки и не имеет какой-либо поддержки.

Wasabi - offline Wasabi
28-05-2003 22:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akm Valve делали новый движок 4 года, следующий движок появится не скоро... По идее они должны были заложить полноценную поддержку 64 бит, если хотят успешно торговать им в ближайшие пару лет.

а будет ли на ритеил-диске HL2 64-бит версия игры?
Посмотрим... Но если им нужна реклама движка (а она им нужна), и они действительно сделали поддержку 64-бит в движке, то это было бы вполне разумно с их стороны. А по части благоразумия им судя по всему не откажешь

Например есть 64-бит версия UT, но она вроде существует только в виде демки и не имеет какой-либо поддержки.
Так и интереса особого в ней ни у кого сейчас нет. А как народ начнет переходить на 64 бита, ситуация быстро поменяется

Andrey_Pomidorov - offline Andrey_Pomidorov
29-05-2003 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Good news for server admins. Valve will be supporting AMD's upcoming 64 bit Opteron. Here's the PR:
VALVE ANNOUNCES SUPPORT FOR UPCOMING AMD OPTERON(tm) PROCESSOR
64-bit Counter-Strike Linux Server Provides Performance Gain for World's #1
Online Action Game

San Jose, Calif. - March 6, 2003 - Valve, L.L.C., creators of Counter-Strike and Half-Life, today announced immediate availability of a 64-bit version of the Counter-Strike dedicated server using the upcoming AMD OpteronTM processor. Counter-Strike has the largest service footprint of any game on the Internet, with 35,000 servers generating over 4.5 billion player minutes per month.

"These server operators are extremely sophisticated, and were some of the earliest adopters of Linux," said Gabe Newell, Valve managing director. "We expect them to be leading-edge adopters of the AMD64 platform. AMD's approach to 64-bit computing looked great on paper, and it's nice to see that with real processors and development tools that it fulfills that promise. Every PC developer should be looking to get their server code and development tools running in 64-bits right away."

In a straight port of code highly optimized for x86-32, Counter-Strike dedicated server tests with both 32- and 64-bit versions revealed a 30% clock-for-clock gain, and is expected to show further performance gains in future upgrades.

"Valve Counter-Strike servers with 64-bit computing can offer customers a better overall gaming experience, and AMD processors will enable this performance boost," said Barry Crume, director of server segment product marketing, Computational Products Group, AMD. "With 64-bit dedicated servers using AMD Opteron processors, Valve will offer online gamers increased reliability, improved stability and greater throughput."

И это всего навсего Counter-Strike, которому уже слава богу лет, а что говорить о HL2! Будет там поддержка однозначно!

akm - offline akm
29-05-2003 16:28 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wasabi Полностью согласен.

Andrey_Pomidorov Мне тоже хочется в это верить, но из твоего поста никакой однозначности поддержки 64-бит в версии HL2 для конечного пользователя не следует. В каждом абзаце речь идет исключительно о выделенном сервере, что есть совершенно иной продукт. В версии для конечного пользователя бОльшую часть вычислительных ресурсов потребляет именно графический движок, который полностью отсутствует в выделенном сервере.

Kit - offline Kit
30-05-2003 03:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AkiraKaneda
вопросы о кол. полигонов сразу отпадут...

Ага, кроме девки и г-мэна - не дотягивает даже до Unreal 2.

Kit - offline Kit
30-05-2003 03:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wasabi
Сцена, где он ломает деревянные доски, смотрится неестетсвенно - лом не доходит до дерева и дерево ломается как бы само по себе...

Ессно, а как ты хотел? Ну, в крайнем случае, добавят еще спец. анимацию: "дерево, ломаемое фомкой".
Чудес не бывает.

akm - offline akm
30-05-2003 05:30 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kit Ага, кроме девки и г-мэна - не дотягивает даже до Unreal 2.
Ну вот хоть кто-то тоже это дело заметил, а то я начал думать, что я тут один не могу разглядеть "крутую графику" на видеороликах. Я бы еще уточнил: "кроме лиц девки и г-мэна не дотягивает даже до Unreal 2". Ну да ладно, все равно HL2 - это уже очевидный шедевр игростроения. И графика все же выше среднего.

Ессно, а как ты хотел? Ну, в крайнем случае, добавят еще спец. анимацию: "дерево, ломаемое фомкой"
Нет, не в анимации дело. Ее можно простить. С фомкой есть досадная недоработка, проявляющаяся в значительном запаздывании анимации последствий от удара фомкой и непосредственно анимации самой фомки. Это проявляется и при крошении досок и при ударе по монстру. Я уже приводил скриншот, где при ударе фомкой по зомби рана появляется в воздухе в пол метра от этого зомби, там где зомби стоял секундой раньше. Но думаю нет ничего сложного для разработчиков пофиксить этот баг.

Изменено: akm, 30-05-2003 в 05:43

FURY ONE - offline FURY ONE
30-05-2003 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kit
Сцена, где он ломает деревянные доски, смотрится неестетсвенно - лом не доходит до дерева и дерево ломается как бы само по себе...
Мля, везде уже написали об этой недоработке - поясню:
Фомку добавили прямо перед
Е3, поэтому появился такой баг....Естественно его доработают в ближайшее время, так что тема не заслуживает обсуждения...
akm
Я бы еще уточнил: "кроме лиц девки и г-мэна не дотягивает даже до Unreal 2".
Барни и ученого забыли.... Хочу поинтересоваться: А ты лица остальных в упор рассматривал?Нет?В ролике, знаешь ли, много чего не увидишь

Andrew Solo - offline Andrew Solo
31-05-2003 00:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kit
Чудес не бывает.

ну конечно! кроме как на приставках ;-)

Andrew Solo - offline Andrew Solo
31-05-2003 00:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FURY ONE

Барни и ученого забыли.... Хочу поинтересоваться: А ты лица остальных в упор рассматривал?Нет?В ролике, знаешь ли, много чего не увидишь

вот и я про то же - сравнивают не идеального уровня ролик с вышедшей и пройденной игрой.
но хоть лица заметили - и то радует ;-)
это потому что лицевая анимация того же анриала 2 даже рядом не стояла.
и это заметно даже в ролике.

Sun Trooper II - offline Sun Trooper II
31-05-2003 04:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм главное что небыло так как с Анрылом 2 напускали слюней а в итоге фи....какая гадость....
хотя так не будет...думаю ребята не дураки чтоб несделать то что от них все ждут...только ждать придеться 4-5 месяцев......екарный бабай.....
Ребята кто нить скачал 3 гигабайтную альфу ? хоть бы подделились впечетлениями....
Насчет Халвы 3 то тут как с готикой наверно

Алис и Гордон поженяться и играть мы будем за их детей хихихи

Andrew Solo - offline Andrew Solo
01-06-2003 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребята кто нить скачал 3 гигабайтную альфу ?

а был ли мальчик?
я даже фейка такого размера в осле не находил.

M.I.R - offline M.I.R
03-06-2003 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...посещение этой темы плавно перевалило за шесть тысяч...делаем выводы...

akm - offline akm
03-06-2003 19:06 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А на главной странице сайта в голосовании "Самый ожидаемый шутер" HL2 уверенно обошел Doom3
И это при том, что голосование началось задолго до E3 и даже первых скриншотов HL2, т.е. большинство народа (в том числе и я) голосовали еще даже не видев ничего кроме нескольких отсканированных журнальных статей по HL2. Кстати я еще тогда отдал свой голос за HL2

Вот бы сейчас эту голосовалку повторить заново
Наверное Doom3 и 25% не наберет.

Изменено: akm, 04-06-2003 в 15:30

Wasabi - offline Wasabi
03-06-2003 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HL2 уверенно обошел Doom3
Имхо Дум 3 слишком рано объявили. Его ананс наделал много шума, не меньше, чем Халф сейчас. А сейчас в Дум 3 никакой неожиданности нет, все уже о нем знают, может уже и забыть кто успел

maxsut - offline maxsut
04-06-2003 05:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



может уже и забыть кто успел
Забыть может и не забыли, но атмосферой страха много народа не привлечешь... Меня уж точно.
Кстати мой голос тоже отдан HL2.

Sun Trooper II - offline Sun Trooper II
04-06-2003 05:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Доому думово халве халвово

Дум это да доом марс...страшно.....НО халва..это сказка.....мммммммм

Халву жду больше чем дум....дум уже кажеться пройденым этапом......ну доом 3 ну и что.....

Wasabi - offline Wasabi
04-06-2003 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



maxsut но атмосферой страха много народа не привлечешь...
Ну не скажи, имхо зависит от того, насколько при этом интересно играть...

А с этим у дума похоже будет туго... Я бы с б'ольшим удовольствием поиграл, например, в продолжение Андаинга, если бы оно вышло. Там атмосфера была весьма мрачная. Но играть было очень интересно.

Текущее время: 18:24 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru