Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Unreal II The Awakening - впечатления
Насколько Вам понравилась игра?
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
14-02-2003 13:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dimitrius
Все, друг мой, я с тобой полностью согласен. Я понял твою позицию, я понял твой взгляд на эти вещи.
Да. Верно. Не хочется ничего комментировать, а то ручку свою шариковую сломаю не дай бог черт побери.
Но пару слов добавлю.
Ты считаешь что умение сходу поставить оценку игре признак профессионализма?
Нет. Вырвалось.
Фуфло - не фуфло
Это моя субъективная донельзя оценка вывелась из того, что я от игры ожидал НАМНОГО большего.
Назови мне хоть одну игру в которой уровень сложности влиял бы на ИНТЕЛЛЕКТ
Не назову. Нет таких, по-моему. Но, согласись, как хочется?
Я всегда играю только на последнем предлагаемом уровне сложности, после чего, если позволяет игра,
начинаю делать модификации для усложнения. Но я никогда не назову себя крутым геймером по той
простой причине, что очень редко играю против людей (в клубах и т.п.)
Нормальных игр - единицы.
ВОТ!

Alex1000 - offline Alex1000
15-02-2003 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про интеллект... ХМ.... Пожалуй видел разочек. А Вы попробуйте ка NOLF 1, самый СЛОЖНЫЙ уровень. Там эти гады аж вокруг ящиков тебя окружают, и за подмогой как сволочи свопятся. Короче всего чё начинают делать - не опишешь. Но очень достойно.

C2H5OH - offline C2H5OH
15-02-2003 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



L.O.D. Для первого Анрыла есть 226 патч, с которым он нормально работает в Д3Д и ОпенГЛ, сам вот с этим патчем час в нем бегаю
А есть этот патч в таком виде, чтобы не требовал CD?
Mitreya Эх, выпустил бы кто ремейк первого Квака
Ну прям дословно моя мечта

Tmyn - offline Tmyn
15-02-2003 17:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



C2H5OH
Патч этот - архив. Распакуй его каким нибудь виндовс коммандером в отдельную папку, а потом руками установи.

Изменено: Tmyn, 19-09-2008 в 12:43

Grayswandir - offline Grayswandir
16-02-2003 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я

хы-хы
Читеры )

Dimitrius - offline Dimitrius
17-02-2003 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke

Еще по поводу интеллекта в компьютерных играх. Случилось мне побеседовать с одним из разработчиков компьютерных игр, вернее игры (какой не скажу, все рано не поверишь).Так, вот интеллект компьютера, вернее модель поведения при определенных ситуациях для всех уровней сложности в любых игрушках делается одна и та же, с увеличением уровня сложности меняется лишь..например..мощность и точность выстрела либо бронь. Но вот модель поведения остается той-же. Допустим тот-же Контр-Страйк+PODBot 2.5 Ставлю ботов уровня 65, бегают стреляют, иногда попадают. Ставлю уровень 100, бегают так-же тупо, но вот СТРЕЛЯЮТ из пистолета через всю карту делают мне хєадшот (прямое в голову).

Вівод один, заменить человека компьютер не сможет. Старая как мир истина.

L.O.D. - offline L.O.D.
17-02-2003 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



C2H5OH
Патч спокойно ставится на пиратский Анреал, просто просит во время инсталляции диск - чтоб некоторые файлы с него скопировать. Диск можно хоть болванку подсовывать, главное чтоб там был нормальный сетап первого анриала. После патча игра спокойно идет без сидюка безо всяких кряков.

fl@sh - offline fl@sh
17-02-2003 11:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Вспышка в ночи



Призываю не отклоняться от темы.

johny_old - offline johny_old
17-02-2003 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Перед выходом У2 не поленился и прошёл заново У1. Действительно разные игры, но об этом было известно ещё задолго до появления техно-демки У2. Тем не менее У2 весьма качественная и стильная игра, по уровню успеха я её бы сравнил с РТЦW. По поводу мультяшности не согласен - в более ранних проектах имеем гораздо более простую графику и анимацию. Атмосфера здесь послабее, чем в У1 , к сожалению мы не слышим здесь суперфантастической музыки в исполнении Александра Брендона и Мишеля Ван Ден Босса (кто конвертил умх в ит, тот наверняка читал инфы). Тем не менее играть приятно и можно с уверенностью сказать, что на этом движке будут ваять и другие игры.

N30D - offline N30D
17-02-2003 14:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



U2 хорошая игра и стильная. Но тут одно но! Я прошел игру на средней сложности за 1 день Просто слов блин не хватает сказать. А чё так мало?

johny_old - offline johny_old
17-02-2003 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, непохожесть друг на друга игр серии Quake - ещё один пример использования раскрученного названия. В этом смысле я бы сказал, что серия игр Unreal в какой-то степени повторила серию Quake, если уместны параллели, я бы сопоставил так - Q1-U1; Q2-U2; Q3, Q3TA - UT,UT2003, хотя два "турнамента" и сделаны на разных движках.
В Unreal2 недостаток актмосферы и сюжета вполне компенсируется графикой - очень изящной и стильной. Сравнение с Doom3 здесь мне кажется не слишком уместным, потому как действие в Doom3 будет происходить в основном в закрытых помещениях (трубы, ящики, лестницы, механизмы), и "дышать свежим воздухом" будут давать редко, чего никак не скажешь про Unreal1/2. Хотя труб и ящиков они тоже не избежали
А вот отсутствие мультиплейера в U2 - это точно зря, потому как отсутствие возможности пройти игру в кооперативе и порезаться в deathmatch оружием, которое кстати другое, нежели в UT2003 - это явный просчёт и минус игре.
Но это всё чисто субъективные мнения...

Gleb Erty - offline Gleb Erty
17-02-2003 22:20 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поиграл я тут немного во второй Unreal. Я обычно сначала формирую мнение об игре самостоятельно, а потом лезу читать форумы. Пишу крайне редко, но вот сейчас, сам не знаю, почему, сказать пару слов таки захотелось.

В игры я играю достаточно давно, но хороших игр помню крайне мало. Прохожу я игры обычно целиком, если только они не являются полным пердимоноклем. Первый Unreal я тоже прошёл, хотя, честно говоря, понравился он мне не очень (только не бейте меня ногами ). Первые уровни были хороши, атмосферность была отличная. Музыка тоже была достаточно хорошо подобрана, но графически игра была очень неровной - рядом с изумительными по красоте исполнения и идеи соседствовали рубленые и корявые места, коих было, к сожалению, всё-таки, большинство. Возможно в этом был виноват движок Свини, который был глючен и имел большие проблемы с механизмом удаления скрытых поверхностей и много полигонов не переваривал, но брускообразные кнопки с аляповатым светом меня раздражали.. После прохождения игры до половины она стала однообразной, наскучила и вернулся я к ней только через несколько месяцев, когда играть было совсем не во что, что б убедиться в отсутствии новизны в остатке миссий. Однако впечатление игра всё-таки оставила в целом положительное.

Вот и сейчас, в период застоя в области атмосферных игр, я решил попробовать Unreal II - чем чёрт не шутит? Два сидюка, думаю, видимо графика должна быть получше, да и свой движок, возможно, эпиковцы, наконец, отладили... Поставил... Запустил.

Мда. Заставочный ролик в 3D в стиле третьесортной демосцены. Ладно, проехали. Ух ты! Legend! А это кто такие?.. Напрягаюсь, вспоминаю... Что-то они там делали такое на анрильском движке... ужастик какой-то. Не Epic, значит, делал? Ну ладно, может это и к лучшему. Меню... Из общего дизайна стало понятно, что экзотики и красоты архитектуры я, скорее всего, не увижу - технократия бьёт ключом. Ладно, это не так страшно, в конце концов. Запускаю... у-у-у... какой лэндскейп! Движок такой-же тормозной, но побочный эффект анриловской системы освещения - возможность не увеличивать тормоза при больших площадях территории - остался прежним. Ну.. модельки - так себе, может дальше лучше будут.

Спустился на лифте, потуториалился. Туториал, надо сказать, дебильный, с кучей заимствований из других игр. Фиг с ним, он редко где хороший. Начинаем миссионерствовать....

Вот тут меня ждал первый облом. Перебивки с брифингами и лазание по короблю - это надо было придумать! Каждый раз выслушивать цитаты из дизайн-дока с совершенно бессмысленной для прохождения последующего уровня инфой откровенно напрягает. Ладно бы диалоги в заставках были б как в Soul Reaver 2 - не оторваться хотя бы из-за анимации, не говоря уж про текст - так нет - абсолютно серые тексты, каменные лица и ничего не меняющие выборы ответов. Небан - забавен, но не более того. Чёрт и с этим, переживу...

Начал играть....

На втором уровне понял, что первый Unreal тут уже не появится.
Ещё через пару уровней понял, что игра напоминает Requiem.
Сейчас я уже механически прохожу её до конца с практически умершей надеждой увидеть что-нибудь красивое...

Какая там графика на 10 баллов, вы что! Ужасающие текстуры террейна, совершенно неестественный металл. Дизайнеры, как программисты на яве - ресурсов не считают. В одном месте смотрю - фпс падает заметно. Стал бегать вокруг, никак понять не могу - с чего бы это? На вторую минуту заметил, что в тонкой щели в тумбе по центру комнаты хренова туча круглых таких труб с хром-эффектом. На кой чёрт они там, если их заметить невозможно? Лучше б перегонный заводик там смоделировали - было б красивее и заметнее в пять раз. Внутри помещений от таких текстур полов и стен, какие они туда руками кривыми нарисовали, ни один бы учёный в своём уме не остался.. %) Не умеешь руками рисовать - сделай фототекстуры, общественность спасибо скажет... В целом можно сказать, что относительно неплохо сделанные моменты есть, но красот хотя бы близких к уровню первой части - нет напрочь... Открытые территории - это вообще расстройство одно. При возможности делать большие конструкции, все эти прелести благополучно убиваются дизайнерсой однобокостью. Кстати, что очень раздражает - это полное отсутствие смысла в постройках. Если в первом Unreal почти каждый уровень можно было объяснить с точки зрения смысла оного, то здесь любое строение - это совершенная вещь в себе , имеющая лишь иногда очень общее предназначение... Ладно б это было что-то типа border world в Half-Life, эдакая terra incognita, где человеку и понимать-то нечего, ибо не он строил - но нет, во втором Unreal в основном те же люди, а строят не пойми что. И не надо говорить, что на то он и нереальный - нереальный не значит бессмысленный...

Короче говоря, кол, конечно, я поставить не могу, ибо работу они сделали большую, но игра получилось на редкость вторичной и посредственной с точки зрения дизайнерской работы. Движок отладили эпиковцы, правда, ни разу ещё не падал, но то, что на нём сделано - это точно не эпик. У эпика хоть руки и кривоваты, но такой игры они сами бы не сделали, совесть бы замучала...

Вот такое моё ИМХО.

Gleb Erty - offline Gleb Erty
17-02-2003 23:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dimitrius

Кстати об AI. Меняется уровень AI при разных уровнях иногда. Можно взять для примера классику жанра - ReaperBot к первому кваку от Стива Польжа (он, к слову сказать, потом ушёл в эпик AI ботов писать ) Там в зависимости от уровня сложности меняется объём и точность внутренней структуры роутинга для бота. Кстати, в отличие от третьего квака, где надо генерить рельсы для ботов дополнительно, ReaperBot нормально играет сразу на любом уровне (вернее не сразу, а когда беготнёй построит у себя в башке его карту ). Играть с ним, в принципе, не так уж и просто. А стреляет он, между прочим, не лучше хорошего детматчера. Так что есть куда стремиться AI-врайтерам... Непонятно только почему в Legend не попросили эпиковцев написать им AI для монстров. Правда там хороший AI положение бы вряд ли спас, к сожалению....

Изменено: Gleb Erty, 17-02-2003 в 23:57

i-sheriff - offline i-sheriff
18-02-2003 02:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Движок хорош, а вот графика на самом деле МУЛЬ Масяня блин, нет атмосферы не влекет, к себе, как первый анриел, а мне кажется физика игры не соответствует, прыжки высокие, упасть можно с 10 этажей и не фига, на таком движке можно игры делать и не такие

Frimen - offline Frimen
18-02-2003 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К стати на щет графики. В Gotike2 окружающий игрока мир мне нравится НАМНОГО больше.

Рин - offline Рин
18-02-2003 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Я понял как надо играть в Unreal2 для ощущения его атмосферности. Итак:

1. В полной темноте (желательно глубокой ночью)
2. С гаммой на .8 и выключенный нах super-brightness
3. Со всеми настройками на МАХ
4. С выключенной встроенной в него музыкой
5. Под что-нибудь депрессивное и напрягающее (например st от фильма ужасов)

Сейчас, по второму разу так и делаю -- ниче так. Но те же 7 из 10.

C2H5OH - offline C2H5OH
18-02-2003 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Рин а ещё обязательно, чтоб дома никого не было, или чтоб все спали, и в хороших наушниках, которые не пропускают посторонние зуки
ЗЫ. Так почти в любую игру играть интересно. Особенно рекомендую Undying.

johny_old - offline johny_old
18-02-2003 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давно ведь было известно, что U2 не будет продолжением U1. Это как Q1 и Q2, только в U2 есть скаржи из U1. И текстуры вовсе не кривые, в U1 были куда более хуже (вспомнить хотя бы неестественный зеркальный пол на 1 уровне U1, да и явное преобладание сине-зелёных цветов, U2 же намного ярче и многокрасочнее). Атмосфера послабее чем в U1, но всё же есть. Насчёт отсутствия скрытых поверхностей и малого количества полигонов в U1 - вообще-то игра делалась во времена Voodoo1 и который был далеко не у всех.
А самое-то главное, поскольку U2 другая игра, и это было известно заранее, НИКТО И НЕ ГОВОРИЛ, ЧТО UNREAL2 ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕПРЕМЕННО БЕСТСЕЛЛЕРОМ, это чистые фантазии геймеров!

Рин - offline Рин
19-02-2003 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



В Undying мы играли с друганом вдвоем -- один читает солюшн и говорит, куда идти дальше -- второй идет туда и стреляет

Даже при таком раскладе можно было заблудиться. Там же не видно ни хрена.

Dark - offline Dark
20-02-2003 03:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Рин
Видимо у вас единственных были такие сложности.
ЗЫЖ И почему там "ни хрена не видно"? Всё вполне обозримо и разборчиво.

RusiK - offline RusiK
20-02-2003 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мде када покупал сказали что лагает так себе средне, но када дома поставил на Р4 1500 и тд и тп то оч сильно расстроился
теперь надо ждать лаве на тачку , может тада и смогу все оценить по полной а пака не оч!


__________________
Все полезно, что в рот полезло!

Miklash - offline Miklash
20-02-2003 22:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра - гавн!!! И смеритесь с этим!!! Ну возможно говно!!! Смеритесь с неизбежным. Сдыдоба!!!!! Парни мне уже скоро сорок лет!!! Но эта параша переполнила мои ожидания!!! Детишки, вы не видали (не прочувствовали) настоящих игр. Только без нигелизма! С технической точки - игра на 3, с концепцуальной на - 2. ХУЖЕ, чем, (Вот диво!!!) Анриал 2003!!! Короче Г... на палочке. Ни графики (простите дилетанты), сюжета. Огромное желание снять деньги (я попался), - минимальное желание творить! ПАРАША!!!!

Ваши 33 года не дают Вам права называть детишками остальных участников обсуждения данной темы. Некоторым из них побольше Вашего или столько же. К тому же, использование туалетного жаргона в таком кол-ве просто противно. Впреть будьте культурней, делаю Вам предупреждение.

Изменено: fl@sh, 21-02-2003 в 07:03

DimZ - offline DimZ
20-02-2003 23:23 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Соглашусь с общим мнением что анриал 2 очень короткий. Бесят миссии где нужно что то засщищать это вам не турнамент. И винтавка, которую разработчики нагло стянули из моей любимой AvP 2

johny_old - offline johny_old
21-02-2003 03:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Miklash

Вот уж интересно, а что же для тебя на 5-то? Что же это мы (к детям не отношусь) такого суперкрасивого не видели? Особенно по части графики (кроме UT2003 и альфа DOOM3)?

Anisimov - offline Anisimov
21-02-2003 06:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сообщение нарушало правила форума (пункт 5) и было удалено.

Изменено: fl@sh, 21-02-2003 в 06:55

Текущее время: 17:51 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru