Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » ЗВ-модели из бумаги
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 > >>
Wedge Antillies - offline Wedge Antillies
24-07-2007 04:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



аккуратности в основном добивался буквально с помощью пинцета и скальпеля... пришлось попотеть, т.к. со школьной поры этим не занимался.

Крррасиво! Выглядят не хуже пластиковых! А масштаб какой?

Я в свое время тоже делал бумажные ЗВ модели, только по собственным разверткам, и, только не смейтесь, разукрашивал маркерами, так как цветного принтера у меня нет и не было.

Прикупил, кстати, Ревельский Венатор в Ростове недавно.

Lord - offline Lord
24-07-2007 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже раньше сам выкройки делал для авто в основном, стёкла из пластиковых бутылок двери открывающиеся, подвеска из пружинок для ручек эх время было ....

guiness - offline guiness
25-07-2007 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wedge Antillies, вот насчёт масштаба - туго это японские варианты.. нашел их на форуме, распечатал ватман А4 на цветном струйнике и склеил. Кстати, с клеем повезло сразу. Я здесь долго изучал полемику на эту тему, что лучше - ПВА или что-то другое... Продавец в магазине предложила прозрачный клей Kores GLU FIX на силиконовой основе, я решил взять и не разочаровался. Так что, если кому-нибудь из камрадов пригодится мой "опыт", буду рад. В дальнейших творческих планах - изготовление "Ecto-1". Придется попотеть

Изменено: guiness, 26-07-2007 в 12:59

Wedge Antillies - offline Wedge Antillies
31-07-2007 03:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что лучше - ПВА или что-то другое...

Я из бумаги как раз на старом добром ПВА и клею... Для маленьких моделей годится, самое большое, что я клеил из бумаги - TFT Valley Forge из Звездного Десанта - около 70 см. Ну а для пластика - дихлорЭтанЪ.

В дальнейших творческих планах - изготовление "Ecto-1"

А что это такое Ecto-1?

это японские варианты.. нашел их на форуме, распечатал ватман А4 на цветном струйнике и склеил.

Для бумажных беру лист ватмана А1 или А3, на таких я обычно делаю чертежи, рисую на нем все развертки, крашу и клею, одного листа хватает на несколько моделей. Кстати, если владеешь Максом и есть конвертор OPT - 3ds, можно "развернуть" 3Д модели из Х-винг Альянс, они, конечно угловатые, но тоже неплохо выглядят, а если взять те, что с X-wing Upgrade, то вообще шик.

guiness - offline guiness
01-08-2007 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wedge Antillies, Ecto-1 это вот... Машинка Охотников за привидениями. Один из любимых фильмов, один из любимых актёров (Билл Мюррей) ну и т.д. А ещё есть вопрос к камрадам. На форуме нашёл выкройки R2-D2 в большом варианте... может у кого есть инструкция по сборке этого чуда?


zabel - offline zabel
01-08-2007 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



владеешь Максом и есть конвертор OPT - 3ds, можно "развернуть" 3Д модели

Wedge Antillies а вот отсюда поподробнее можно? Желательно с линками на все это

zabel - offline zabel
01-08-2007 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wedge Antillies а еще по ИЗру скажи, там все металл? паял или как крепится все в одно? По виду так как будто бы из баллона с серебрянкой прошлись по нему. А у Палача. остов из профиля металлического? Какой масштаб и вес в итоге?

Wedge Antillies - offline Wedge Antillies
04-08-2007 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wedge Antillies а еще по ИЗру скажи, там все металл? паял или как крепится все в одно? По виду так как будто бы из баллона с серебрянкой прошлись по нему. А у Палача. остов из профиля металлического? Какой масштаб и вес в итоге?

ИЗР - пластик. Я его на заказ делаю. А покрасил так, потому, что другой краски пока нет.

Палач - металл. Дюраллюминий авиационный твердый марки Д16Т , остов металлический, сталь и дюралюминий, помоему марки М80, тоже авиационный, Ni-Ti профиль в качестве несущего. Вес - под 20 кг., а рассчетный (с пластиковыми надстройками и всеми прибамбасами - 30 кг.). Проэктированна подсветка оптоволокном и неонными лампами малой мощности. Размер в итоге - 2800Х900Х260 в миллиметрах.
2800 - размер студийной модели. Вся геометрия корпуса - максимально близко к оригиналу, 3 месяца потратил на сбор информации, проверки-перепроверки, измерения и тд. А еще больше проблем было непосредственно с доставанием материала. Очень много времени уходит на работу с корпусом. Не говоря про надстройки для их деталлизации уже вбухал туеву кучу самодельных деталей, пластика, не говоря о деталях с двух моделей Бисмарка и одной Авроры.

Вот кое какие фоты
один из стапелей
Корпус
http://i130.photobucket.com/albums/.../SSDhull1-1.jpg
http://i130.photobucket.com/albums/.../SSDhull3-1.jpg
http://i130.photobucket.com/albums/...es/SSDhull2.jpg
Двигатели


Башня 42Х60



Обшивка состоит из двух половин, а каждая половина - из трех листов, два тонких (0.5) и один толстый (2 мм) между ними. Все они немного различабтся по размеру для создания нужной геометрии.

Каркас я еще не закончил, времени маловато.

У меня еще картонный прототип длиной 2800 имеется, на дюралевом каркасе, из обложечного картона. У меня в комнате живет корабль а не я!


http://i130.photobucket.com/albums/...s/ProtoSSD5.jpg
каркас картонного прототипа
http://i130.photobucket.com/albums/...es/ssdframe.jpg

А металлический я в дерЁвне делаю.

Вот, недавно ревельский Венатор собрал еще.



Изменено: Wedge Antillies, 04-08-2007 в 11:07

Wedge Antillies - offline Wedge Antillies
04-08-2007 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wedge Antillies, Ecto-1 это вот... Машинка Охотников за привидениями. Один из любимых фильмов, один из любимых актёров (Билл Мюррей) ну и т.д. А ещё есть вопрос к камрадам. На форуме нашёл выкройки R2-D2 в большом варианте... может у кого есть инструкция по сборке этого чуда?

Тачка прикольная!!! С АРДВА, к сожалению, помочь не могу, единственное, что могу посоветовать, найти фотки студийного оригинала в хорошем разрешении и сопоставить детали.

Zabel

Что до бумажных моделей, я видел вашу модель Х-Винг и она действительно потрясяющего качества, ей модель из XWA и в подметки не годится.

А все утилиты для редактирования XWA есть на Darksaber's X-wing Station, все инструкции - на X-wing expansion guide.

У меня нет непосредственных линков, зайди на www.xwaupgrade.com в раздел Links, там все есть. Кстати там где-то был плагин и для Рино, по-моему .

guiness - offline guiness
14-08-2007 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Доделал Y-Wing....


Wedge Antillies - offline Wedge Antillies
20-08-2007 03:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Доделал Y-Wing....

В общем красиво. Но где же ионная пушка?

guiness - offline guiness
20-08-2007 05:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Та, которая на кабине сверху? Она, к сожалению, обозначена там только графически По большому счету можно было бы собрать эту башенку, но, признацца честно, я в самостоятельных развертках не силен. Собираю то, что уже нарисовано.

Wedge Antillies - offline Wedge Antillies
25-08-2007 05:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самостоятельных развертках не силен

Если натренеруешься - не пожалеешь! Немного точной науки Геометрии и развертка готова (хотя я иногда и на глаз размер выбирал, просто навострился).

Кстати, у тебя есть Essential Guide To Vehicles and Vessels? В этой книжке - достаточно точные и полезные для моделирования схемы. Хотя есть несколько серьезных ляпов: они перепутали схемы Звездных Разрушителей типов Victory и Imperator и чертеж Палача - фуфло (самые точные чертежи Палача - у меня ).

Lord - offline Lord
28-08-2007 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



поделитесь опытом: кто с амазона заказывал сколько стоит доставка и сколько времени доставляют?

AndrewN - offline AndrewN
12-09-2007 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Совсем не ЗВ, но решил показать.



__________________
Хороший ребел--мертвый ребел.

монстер - offline монстер
17-09-2007 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



доброго времени суток, господа. хочу сделать парк моделей техники star wars. посоветуйте с чего начать. я имею в виду бумажные модели. опыта в бумажных моделях нет вообще... посоветуйте пожалуйста.

vovan_m - offline vovan_m
19-09-2007 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



монстер

ПРОЧИТАЙ эту тему с самого начала. А потом - всё получится. Советы , ссылки, полезные фото - всё есть!

Porco Rosso - offline Porco Rosso
19-09-2007 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



монстер

Самая простая модель - Freighter.
С нее и начинай.

guiness - offline guiness
27-09-2007 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



монстер я начал с SANDCRAWLER - http://www.kamrad.ru/showthread.php...134#post1559134 оказалось тоже несложно

laserwolf - offline laserwolf
30-09-2007 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Изучая эту тему, наткнулся на упоминание про рускую версию TIE Fightera, но к сожалению ни одна из ссылок не работает. Сохранились ли у кого-то эти сканы и не можете ли ими поделится?

vovan_m - offline vovan_m
30-09-2007 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



laserwolf
Держи ссылку - http://filearchiv.ru/3541880

Этот TIE Fighter - один из лучших!

jaki - offline jaki
30-09-2007 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
quality assurance manager
Avalon Style Entertainment



Блин у вас все так красиво получается,я непотяну.

vovan_m - offline vovan_m
30-09-2007 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jaki

А ты пробовал?

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
30-09-2007 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wedge Antillies снимаю перед тобой шлем! "Венатор" на фоне прогнивших досок - вот это действительно ЛЮБОВЬ!
Жму Твою Руку!
Удачи!

laserwolf - offline laserwolf
01-10-2007 05:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vovan_m
спасибо, но этот у меня есть (он как раз в процессе сборки), но хотелось бы посмотреть и на тот

Текущее время: 18:58 << < 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru