Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Нужны ли приставкам клавиатура и мышь?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Бешеный Крыс - offline Бешеный Крыс
Exclamation26-07-2001 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нужны ли приставкам клавиатура и мышь?

Есть мнение, что в игры, созданные для приставок, в том числе и в 3D-action`ы, можно полноценно играть, обходясь только контроллером.
И что такой игрок будет делать все ничуть не хуже, чем тот, кто играет на РС с мышью и клавиатурой.
Вы согласны с этим?

QW - offline QW
Smile26-07-2001 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не помню точно но по моему или UT или в Q3A были сделали возможность играть на одних и тех же серверах приставочникам и пользователям PC. Но после тех издевательств что потерпели там приставочники для них были сделали отдельные сервера.

Glan - offline Glan
Smile26-07-2001 11:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Моя шестилетняя дочь при помощи этого контроллера делает на своей Dreamcast такое, что не каждому квакеру под силу... ;-)))


Если серьезно, то это дело привычки, другое дело, что приобрести навыки на контроллере сложнее, чем на связке мышь+клава (а может это мне так кажется в силу закоснелости).. ну и есть вещи, в которые с геймпада не поиграешь (типа серьезных FlightSims или RTS) по причине банальной нехватки кнопочек...

Aleosha - offline Aleosha
Smile26-07-2001 12:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, в Балдурс Гейт тоже на геймпаде пробовали играть. Все долго ржали как несчастный из Кэндлкипа выходил
А те стрелялки которые выходили на Хкоробке оставлю без коментариев.
Если хочешь играть на клаве то зачем тебе приставка?
Вот к примеру в Blade of Darkness удобней играть на контролере. Так что игра должна быть ориентирована на определеный тип управления.

Quaestor - offline Quaestor
Post26-07-2001 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неправильный вопрос!
Нужно так: А на хрена вообще нужны приставки?

the_Dark_One
Smile26-07-2001 13:57 URL сообщения             Редактировать
Guest



Aleosha
в BoD удобней на контроллере?! Что за ерунда...

QW - offline QW
Smile26-07-2001 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К PC тоже можно гамепад подключить, так что сомневающие могут проверить что эфективнее. Лично проводил эксперементы джойстик против мышь&клавиатура. Результат почти анологичен клавиатура против мышь&клавиатура.

acidgames - offline acidgames
Smile26-07-2001 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад в Черном



А нужны липриставки? Они тока для Super Mario и годятся.
Зачем им мыша? Скоро они о Винт с монитором захотят!
И исчезнут так как превратятся в комп!

Зереша - offline Зереша
Wink27-07-2001 11:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Эхе-хе... А скоро все на мобильниках и коммуникаторах будут играть...

acidgames - offline acidgames
Smile27-07-2001 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад в Черном



А скоро Мобильники в наручные часы встраивать будут.
И на них в Квейк 5 через Инет играть будут.

Voodoo_king - offline Voodoo_king
Smile27-07-2001 16:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я играл в Q3 на Dreamcast'e прицеливаться было очень трудно, приставкам нужны клавиатура и мышь!

night StaLker - offline night StaLker
Smile27-07-2001 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



зря вы так про приставки .. на самом деле таи есть великолепные игрушки до которых ПС-шным ещё ооочень далеко .. даже на старых 16-битках
я например немогу играть в тех же героев меча и магии после 16-ти битного Shining Force 2 потому что неинтересно и убого. а аркады лучше Соника я так и ненашёл

а клава и мыши .. чтож .. удобное дополнение . лишним не будет

acidgames - offline acidgames
Smile27-07-2001 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад в Черном



А ЭМУЛЯТОРЫ на что? Штоб на ПИСИ играть в приставки!

night StaLker - offline night StaLker
Smile28-07-2001 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот и гоняю

davvol - offline davvol
Smile29-07-2001 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



night StaLker
А вот героев попрошу не оскорблять!
А вообще приставки отстой.

night StaLker - offline night StaLker
Smile29-07-2001 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol а теперь обоснуй пожалуста

и насчёт героев ... ты только их или ещё что нибудь подобное чтобы было с чем сравнивать ?

acidgames - offline acidgames
Smile29-07-2001 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад в Черном



Абнаглели выпускать DRIVER 2 на приставке давно а на ПК еще нет. Хотя на приставке говорят - АЦТОЙ а не драйвер 2 а на писишке выпустят нормальную версию. Ура ура!

davvol - offline davvol
Smile31-07-2001 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



night StaLker
Пожалуйта! Любой приставочной игре до героев как до луны!
И приставки отстой, т.к. игры моих любимых жанров
на приставках настолько убоги, что мне их жалко.

night StaLker - offline night StaLker
Smile31-07-2001 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol любой ли ? .. если на приставке нет ку3 или кс то уже убоги ? .. ааа .. или может быть старкрафта ?

а если на компе нет Сайлент Хил или ФФ 7-9 а локализации настолько убоги то что ?

и всё таки насчёт героев ты не ответил я спросил видел ли ты с чем их можно сравнить вообще чтобы говорить что приставки отстой ?

и раз уж на то пошло то приставки созданны именно для игры а компьютер вообще то в основном для работы

davvol - offline davvol
Smile31-07-2001 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



night StaLker
Ну я хотел сказать, что ни одна не может сравнится с героями по причине того, что на приставке нет ни одной нормальной игры схожей по жанру с героями.
А сравнивать игры разных жанров это бред
А ФФ убога и без локализаций.
А приставки отстой тока потому, что на них хорошо получаются только файтинги и тупые аркады.

Зереша - offline Зереша
Smile31-07-2001 20:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



davvol
На приставках есть собственно герои ;-))
"А приставки... на них хорошо получаются только..." а также квесты, РПГ, шутеры, леталки и спортивные игры...
В общем, обломс с критикой ;-)))

davvol - offline davvol
Smile31-07-2001 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Ну во первых имелось ввиду что герои сравниваются с другой игрой, а не сами с собой
А с критикой... с квестами я действительно промахнулся, спортивных игр не так много, а вот леталки и шутеры на приставках выглядят как тупые аркады.
А РПГ на приставках нету нормальных, и не надо тыкать в меня ФФ и септера коре, эти игры отстой, а не РПГ, они порочат славное имя ролевых игр.

jusio_cz - offline jusio_cz
Wink31-07-2001 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Добрый Самаратянин



davvol
а дьябла не порочит...

davvol - offline davvol
Smile31-07-2001 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jusio_cz
А дьябла вообще не РПГ, так что не порочит

night StaLker - offline night StaLker
Smile01-08-2001 00:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol славное имя РПГ ? а это каких ? Балдур гейтов всяких ? .. извини но ИМХО это примитив да ролевая система там выработана с годами и всё такое но РПГ это не только очки опыта но и СЮЖЕТ
а ролевые системы бывают разные .. а теперь назови мне сюжет лучше чем в ФФ6 или 7 ?
это не примитив писишных РПГ где меняется тока имя персонажа и главного злодея ну и артефакты всякие .. да на ПС есть отличные РПГ я не спорю , тот же фалаут но только из за того что тебе не нравятся игры сделанные не в близзарде а в скварсофте или других японских компаниях ненадо говорить плохо о приставках ..

Текущее время: 20:58 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru