Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » Техническая поддержка » Баги после патча...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
T®EY - offline T®EY
01-06-2005 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Баги после патча...

Ну что камрады, сюда пишите все баги, глюки и т.д. появившиеся после патча и не исправленные им.

installer - offline installer
01-06-2005 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как уже писали у многих пользователей после установки патча 1 ,вылетают сохранения ,была версия что этот глюк проявляется только если делать сэйв в городе ,в моём случае сэйвы портятся независимо от места сохранения. Так же заметил у себя ,что начали глючить(не исчезают) пометки об оставленном транспорте на карте мира.

morbid - offline morbid
01-06-2005 22:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня по прежнему бажит миссия с военной базой, где просят взорвать склад оружия и средства ПВО в разрушенном храме. "Большой взрыв" или как-то так. Крестик маркера находится метрах в пятистах от самого храма на пустом абсолютно месте. Как ее завершить я не знаю

evil_pushistik - offline evil_pushistik
02-06-2005 05:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Внесу свои пять копеек по поводу патча:

1. До патча игра НИКОГДА не вылетала - теперь это происходит периодически (новую игру не начинал)

2. Теперь могут с равной степенью вероятности пропасть как купленные так и украденные автомобили... Но этот баг можно обойти - прежде чем садится в другое транспортное средство - сохранитесь, после посадки проверьте на карте осталась ли метка от покинутого Вами транспорта - если нет, загрузитесь - после 3-4 попыток все получится (примечание - имею только 1 постоянное транспортное средство - если хочу сменить - перетаскиваю барахло в новую машину - старую взрываю или топлю, чем больше у игрока ТС - тем больше шанс, что машина пропадет), замечено 3 миссии где может пропасть автомобиль(даже при 1 авто у игрока):
2.1 Квест с перевозкой "соды"
2.2 Квест на катере для Карлоса (надо сохраняться перед каждой посадкой в катер)
2.3 Второй квест на грузовике для Карлоса
Во всех трех случаях помогает способ описанный выше

3. Периодически вылетает на рабочий стол при попытке сохранится - от места и его населенности не зависит, в результате - битый сейв, причем загрузив предыдущий и отправившись в то же самое место можно спокойно сейвится.

4. Глюки со звуком (у меня персы практически перестали разговариавть, только титры)

5. Разрабов игры - на дыбу, а потом НА КОСТЕР за такие патчи, сегодня переставлю БЕЗ патча - мне стабильность важнее, а ездить можно и на купленном хаммере

diteX - offline diteX
03-06-2005 05:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приехал к Дону Педро (сюжетный квест). Машину (которую дал редактор) оставил в кустах. Сходил к Дону по секретному ходу – поговорил. Полазил по базе. Возвращаюсь, а тачки нет.

Maerd - offline Maerd
03-06-2005 06:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



В самом первом задании за бандитов за её выполнение неправильно изменяются реакции персонажа. Почему-то прибавляется 2 пункта репутации к партизанам.

Battlemage - offline Battlemage
03-06-2005 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) NPC свободно проходят сквозь стены зданий (вид чудака с газетой, вышедшего из стены гостиницы в Пуэрто-Сомбра, впечатлил);
2) Свет фар автомобилей просвечивает сквозь стены и модели других автомобилей;
3) Испарился в воздухе прямо при мне торговец антиквариатом в Пуэрто-Сомбра (после первого же разговора с ним) - это было и до патча;
4) Машины NPC на дорогах растворяются в воздухе во время движения прямо на глазах перед моим автомобилем (дистанция до "растворившихся" минимальная - ок. 5 м).
5) После продажи автомобиля торговцу появляются отметки "Оставленное ТС №хх" в джунглях, где я даже ни разу не был.

tmp2717 - offline tmp2717
03-06-2005 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра виснет либо вылетает в Windows после установки патча 1.0 и дополнения к нему патча 1.1. Невозможно и 5 минут проиграть, чтобы не случилось зависания или падения. До установки патча подобного не наблюдалось! Далее листинг "crash.txt":

XENUS.EXE caused an EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION in module vital.dll at 001B:55024142, t_staticmesh::WindowToLocalOrigin()+0018 byte(s)

Registers:
EAX=0012E800 EBX=2D3A3740 ECX=4902A835 EDX=0012E800 ESI=2D3A3740
EDI=4902A835 EBP=0000000B ESP=0012E758 EIP=55024142 FLG=00210206
CS=001B DS=0023 SS=0023 ES=0023 FS=003B GS=0000

Call stack:
001B:55024142 (0x00000000 0x00000000 0x00000000 0x00000000) vital.dll, t_staticmesh::WindowToLocalOrigin()+0018 byte(s)

Shai Khulud - offline Shai Khulud
03-06-2005 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер Тюнинга - "Адреналин 2"



После уастановки патча пропала консоль!!!!!

NightVz - offline NightVz
03-06-2005 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Внесу свои пять копеек. Только поставил игру, установил первый полный патч, запустил. После описываемых ужасов аж даже обрадовался своей беспроблемности: около 25 fps при беге по городу. Вроде ничего, терпимо. Прихожу в редакцию (странно, на подходе начинаются подтормозки). Беседую с первым "квестораздатчиком". Начинаются чудеса - голос мужика зачитывает реплики, отображаемые титрами, но не до конца: начинает предложение, через десяток-другой слов "спотыкается", начинает реплику сначала, потом спотыкается уже в другом месте (чуть дальше). И так несколько раз. Понять смысл можно только тупо читая субтитры, озвучка дальше второго предложения в каждой "порции" ответа чувака не заходит. Уже умолчу, что при этом теряется всякая связь между анимацией и спотыкающимся голосом. Поездка на авто, первые вылазки в джунгли усугубили впечатления (спотыкания, подтормозки, мелкие глючки). Так что не стал дожидаться проявления полного букета описанных здесь "болячек" во всей красе, принципиально оставил игру до второго патча (??второго шанса??). Ведь заметно же, что несмотря на все "но" игра обладает какой-то аддиктивностью, игровым потенциалом. Но глумиться над собой не стану: не поможет второй патч - тихо и без всяких форумных криков (даже с сожалением) снесу игру, пожалуй.

Система: Athlon XP 2600+, 1 Gb Ram, nForce2 ultra 400 с драйверами 5.10, Audigy2 с последними недавними (финальными) драйверами, 9800 Pro, специально установлен Catalyst 5.2, хард Самсунг 160 Гб/8Мб кэш. Перед игрой диск дефрагментировался Speed Disk'ом, своп 1.5 Гб.

Удачи Deep Shadows в работе над ошибками! Сейчас это вопрос репутации студии, плюс "быть или не быть" игре.

tmp2717 - offline tmp2717
04-06-2005 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если начать игру заново, то описанных ранее проблем не наблюдается. Примерно за 6 часов игры у меня не произошло ни одного вылета, ни одного зависания. Вывод: после установки патчей 1.0+1.1 рекомендуется начать новую игру.

Кстати, в пропатченной игре чаще попадаются новенькие стволы. Так после зачистки базы дона Эстабана и базы Ботаника мне досталось четыре новехоньких Imbel'а c износом 0%!

А ещё я понял, что творится c автомобилями неписей. То не бага, то фича. Это же колумбия! Все водители находятся под кайфом, вот и не разбирают где дорога и пешеходов давят почем зря.

И последнее. Полностью согласен с комрадом NightVz:
Удачи Deep Shadows в работе над ошибками! Сейчас это вопрос репутации студии, плюс "быть или не быть" игре.

P.S. Интересно я когда-нибудь увижу концовку сюжетной линии Xenus'а, или после очередного патча придётся опять начинать сначало.

Duzer - offline Duzer
04-06-2005 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Появился такой баг. При броске гранаты ГГ делает бросок с характерным звуком, но граната не вылетает, исчезает куда-то. Установлен патч 1.1.
А в целом патч поправил некоторые проблемы. Главное исчезла проблема с сохранениями
__________________________________________________
Опа, уже работает Видимо временное явление было.

Изменено: Duzer, 05-06-2005 в 05:38

T®EY - offline T®EY
04-06-2005 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



машина исчезает когда от неё далеко отходишь

StarshinaS - offline StarshinaS
10-06-2005 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Квест во втором городе, где надо выкинуть бандюгана из дома старушки. После того, как сделано, бабуля благодарит, дарит гранату и ресет компа.

H(CHCl11B11) - offline H(CHCl11B11)
11-06-2005 05:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Появился такой баг: при открытии большой карты fps падает до 1 (с 30-70). Раньше такого не наблюдалось.

H(CHCl11B11) - offline H(CHCl11B11)
11-06-2005 07:55 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот какой баг еще был: сел в рашпиль в индейской деревне, меня вместе с ним телепортнуло вообще куда-то за карту, все вокруг белое... выхожу из рашпиля - опять деревня, захожу - вне карты. Загрузился, сел в машину, нажав газ, баг исправился.

StarshinaS - offline StarshinaS
11-06-2005 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще один баг с рашпилем пулеметным. Похоже, в нем не стоит сохраняться, потому что лоад сделает тебя с видом от первого лица (как пешехода), а сам джип будет непрорисован. То есть нащупать и сесть в него можно, можно оперировать с багажником, но отрисовка модели (включая вид из кабины) - пропадет.

StarshinaS - offline StarshinaS
11-06-2005 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Беру вторую миссию у полковника на базе-13 по разгрому базы наркобарона Карлоса. В списке заданий меню появляется задание разнести партизанскую базу и метка на карте в пределах периметра... военной базы-13, то есть в 200 метрах от полковника, где, разумеется, никакой партизанской или нарковской техники нет. Где выполнять миссию-то?

Изменено: StarshinaS, 11-06-2005 в 20:38

StarshinaS - offline StarshinaS
11-06-2005 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот еще баги в обучении у Аугусто. После полета на вертолете и расстреле мишеней те не исчезли, когда я захотел научиться летать на самолете и преграждали впп. Взлететь без столкновения нельзя.
Там же сел порулить военным катером и не обнаружил на другом берегу мишени, которые должен был расстрелять. даже вылез на берег, побродил по окрестностям - нету. Не отрисовались.
Нескромный вопрос: а тестинг на геймплей вообще был?

H(CHCl11B11) - offline H(CHCl11B11)
12-06-2005 07:44 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нашел еще один баг. В миссии за ЦРУ, где нужно сбить два самолета, дают 2 ПЗРК игла. 2 ПЗРК нагрузили меня до 79 килограмм, когда попытался положить дробовик реминтгон в багажник, т.к. у меня был перегруз, то вылезла надпись о том, что вы не можете столько унести и дробовик вернулся ко мне в инвентарь. Похоже для игры нет разницы, выкладывать или собирать объект, все равно, если перегруз, то последнее действие отменяется.

H(CHCl11B11) - offline H(CHCl11B11)
12-06-2005 13:24 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Опять баг. Если бронежилет перетащить в багажник, и одеть его прямо из багажника, то бронежилет не переместится в инвентарь к игроку, и соответственно, весить для игрока не будет. Еще, не знаю, упоминался ли этот баг: если зажать кнопку глушения двигателя и ехать, то бензин тратиться не будет.

sergivannikov - offline sergivannikov
Question12-06-2005 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извините, может не по теме вопросы, но всё же: для патча 1.1 какой нужен NO-CD и нужен ли он вообще? И ещё: станет ли 1.1, если я не устанавливал 1.0? И поставится ли он на пиратку на 3-х дисках?

StarshinaS - offline StarshinaS
12-06-2005 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Иногда (последний случай - после проигрывания сюжетного ролика) пропадает возможность использовать оружие. Жмешь на хот-кеи, таскаешь из инвентаря и обратно, но оружия в руках нет. Заново активировать можно только тогда, когда берешь какой-то ствол, которого нет у тебя в инвентаре. После этого вновь можно жать 1-9 для вызова оружия.

Guron - offline Guron
14-06-2005 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ!.У меня ваще после установки патчя для двд версии перестала запускаться! Пробегает строчка проверки диска и тишина, ни какой загрузки, ни каких процессов. Тишь и , не сказать что благодать. Лучше бы вообще без патча. К паре багов превыкнуть можно, и выкидывало не так уж часто.


__________________
Если бы бог был бы злодеем - то богом был бы я!...=)))

StarshinaS - offline StarshinaS
14-06-2005 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не до конца уверен, но, похоже, выявил закономерность жутких фризов, которые периодически случаются у многих. Не лаги при подгрузке локаций, а именно резкого торможения игры до минимальных фпс. Заметил, что в этот момент у меня дохнет карта. То есть перестает отображать правильное местоположение и направление.
Разработчикам: может, здесь собака порылась?

Текущее время: 17:23
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru