Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Вышла демо Deus Ex 2!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
SerGEAnt - offline SerGEAnt
27-11-2003 20:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Hoha А почему это графа тут отстой? По-моему тоже самое что и max payne (если не лучше). А халфа еще не вышла вообще-то (хотя и там ничего особенного - если и лучше, то ненамного).

ХЛ2(бета)почти летала - сомневаюсь.

А вообще зря игру упростили. Как вам например один вид боеприпасов - типа "универсальная энергия" нас спасет В первой части один сабот чего стоил а тут только альтернативный огонь неплох, который отвечает у всех пушек за разные вещи.
Кто-нить знает там коды можно вводить или только взламывать все надо?

Насчет тормозов действительно перебор. Модели конечно красивые и сама картинка ничего, но не настолько. У меня лично прооптимизированный DooM3 шел чуть ли не быстрее (1024x768). Чуствую, что DX станет первой игрой за долгое время, которую я буду проходить на 800х600 да еще и со сглаживанием 2х (тоже впервые).

Кстати сабж уже на золото ушел - так что 3го числа всем вперед

New player - offline New player
28-11-2003 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто-нибудь на 1000mhz запускал? Ответь-те, пожалуйста!

6svev - offline 6svev
28-11-2003 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нда... А куда делись скилы, очки опыта!!!??? Или мы так и останемся универсальными??? Без едениц опыта??? КУДА ОНИ ДЕЛИ НАШИ УМЕНИЯ??? Умения так любимые нами в первом Деусе. Неужели, как же наши навыки???

Или например наше здоровье??? Оно не распределено по частям тела как в первом Деусе??? Это что???
Или там патроны ото всего оружия, которые подходят почти к любому оружию???И не надо меня успокаивать дескать ето нанотехнологии такие, кушали уже.
А автоматический хак и взлом, а не как в первом Деусе для хака нужна была торопливость и професионализм. Неписи какие-то тормозные, и я заметил, что они не умеют сидеть(!). Физика впринцыпе хорошая, но что касаетсай трупов, то они как будто тряпичные, хорошо хоть колени назад не загибаютсай как в Хитмане. И нет крови(!), её совсем там нет. Даже гранату в них бросаю, они как тряпичные куклы, ну хотя-бы рука оторвалась, или пусть ошмётки как в первом будут, но так - ето не дело...

Всё ето отмосферы отнюдь не добавляет, а наоборот калечит... Я понимаю что ето демка, что ето ешё не релиз (только етим себя и успокаиваю), но если игра выйдет такая же как демка, и ни ничего там не улучшат (хотя-бы скилы и здоровье), то игра скорее будет походить на любой другой шутер, об атмосфере первого Деуса уже и говорить не придётся, кстати в демки етой атмосферы кот наплакал. Мне бы очень не хотелось, что-бы так всё и вышло...

Night Lynx - offline Night Lynx
28-11-2003 18:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



6svev Боюсь, оно уже вышло именно в таком виде

6svev - offline 6svev
28-11-2003 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поторопились они маленько с датой выхода... Ведь хотели же выпустить в первом квартале 2004.
А может ето всего лишь демка. Ведь демка есть демка. Может её разработчики выпустили ешё месяца четыре назад, специально доделывать не стали, а перед релизом взяли и выложили. Очень хочется так думать, потому что я не переживу того, что игра выйдет такой как показали в демке.

SerGEAnt - offline SerGEAnt
28-11-2003 21:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



6svev Игра выйдет наверняка именно такой - ничего не поделаешь. Ведь за х-ящиком не принято вдумываться - там главное стрелять. Куда уж там три вида патронов для каждой пушки - мозги расплавятся

6svev - offline 6svev
28-11-2003 23:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну так Х-яшик и комп разные вещи... Они вообще для кого игру делают, для поклонников первой части или для америкосских любителей приставочников идиотиков??? Но надежда умирает с каждым сообщением...

Куда уж там три вида патронов для каждой пушки - мозги расплавятся
И перезарядок значит тоже не бут???!!!
Тогда ждать-то и нечего в принцыпе... Девелоперы млять...

Даёшь исправления!!!

SerGEAnt - offline SerGEAnt
28-11-2003 23:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



6svev И перезарядок значит тоже не бут???!!! Да вроде были или я пропустил

Andrew Solo - offline Andrew Solo
29-11-2003 00:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



New player

Кто-нибудь на 1000mhz запускал? Ответь-те, пожалуйста!

отвечаем, спасибо ;-)
нет на 1000mhz не запускал. запускал на 700mhz. кроме того 512 и ти4200.
сойдет. само собой - никаких там сверхвысоких настроек графики и разрешений.
но играть можно.

6svev

мы все надеемся на неленивых фанатов и на то что ион выпустит правильный набор
тулзов для клепания модов.

Hoha - offline Hoha
29-11-2003 00:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



6svev Есть перезарядки и моды для оружия.

Andrew Solo - offline Andrew Solo
29-11-2003 03:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



6svev

Они вообще для кого игру делают, для поклонников первой части или для америкосских любителей приставочников идиотиков???

ха ха!
это настолько простой вопрос.
ну право же.
ты вот подумай кто им денег больше принести может и ответ станет очевиден.
игродевелоперам, что конечно удивительно, тоже кушать хочется ;-)

New player - offline New player
29-11-2003 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.само собой - никаких там сверхвысоких настроек графики и разрешений. но играть можно.
Ура!Ура!Ура!
отвечаем, спасибо ;-)
не за что!

New player - offline New player
29-11-2003 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Размер демки наводит на размышления: а сколько будет весить целая игра и сколько стоить?! Сл-но сколько денег просить у родителей?

6svev - offline 6svev
29-11-2003 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помню где-то читал интервью с разработчиками, там говорилось что все умения будут убранны, а вместо них будут имплантанты(!), которых 30 разных видов, но в песледнее время передумали и сделали всего 15(!) с пятью слотами у игрока и с тремя возможностями выбора.
- Из этого можно сделать вывод что портят игру не называя причины. Ведь первый Deus Ex имел право называться РПГ именно благодаря умениям а не имплантантам. Но где-то я тоже читал, что разработчики говорили, что Deus Ex: Invisible War будет походить на РПГ больше чем первый Деус. Вот я и не знаю кому верить... Очень хочется надеятся на второе. Но я без иллюзий, ведь в демке всё ясно видно.

По поводу здоровья и разбиения его на части. Ещё в первых скриншотах было ясно видно, что здоровье по крайней мере игрока поделенно на области, позднее стали пробиваться свежие скриншоты, на которых уже было видно обратное (со сменой интерфейса). Потом я краем уха где-то слыхал, что попадание в голову врагу будет считаться критическим только лишь в том случае, если мы стреляем из снайперки(!), то есть если стреляем в голову из любого другого оружия, то врагу всё равно куда ты ему стреляешь, в голову или по яйцам. Это кстати очень хорошё показанно в демке (куда мир катится?...). Причину этому разработчики тоже не называют, отмалчиваются. Но атмосферы первого Деуса это отнюдь не добавляет, я помню только выстрелами в голову врагов и мочил, быстро, надёжно и без лишнего шума, именно это по большей части и строило стелс элемент, а без него было-бы откровенное мочилово как в кваке.

Теперь про оружие и про патроны в частности. То что виды оружия которые есть в первом Деусе есть несомненный гут. Гут и то, что оставили апгрейды для оружия. Но они, эти апгрейды, на мой взгляд какие-то несбалансированные, словно разработчики торопились. Апгрейдов много, штук восемь, но они к любому оружию. То есть я могу и на шотган глушак налепить, и базуку которая безшумно(!) разбивает стёкла сделать. Что касается патронов, то тут чётко проясняется откровенное наплевательство со стороны разработчиков, которые даже поленились перезарядку сделать (её там и правда нет). А ведь как интересно было в первом Деусе выбирать какими именно стрелами арбалета стрелять (отравленные стрелы чего стоят), как занимательно было играть, когда на твой любымый пистолетик осталась всего одна обойма по той причине, что патроны под пистолетик встречаются на этом уровне достаточно редко. В нашем случае это всё варварски убрали, обидно.

Теперь про мозги. Разработчики действительно продумали диалоги персонажей не только ключевых но и левых, это радует. У одного только бармена нашлось в районе двадцати разных неповторяющихся фраз. На етом хорошего собсно всё. Персонажи просто стоят на своих местах или топчутся по определённому маршруту, выговаривая реплики заданные сценарием. Даже между собой они общаются как-то неестевственно для людей, как роботы (хотя они стопудово люди), тормозят и тп. В боевом смысле они никаких сверх интелектуальных номеров не проявляют (вопреки заверениям разработчиков). Да, они действительно, когда тревога, или когда услышат как бьётся стекло достают оружие, осторожно осматривают помещение и... на этом их интелект исчерпан. Завидев врага, тобишь меня, они начинают по мне тупо палить, изредка присаживаясь и стрейфясь, иногда кидаются гранатами (если есть), и никаких поисков позиций для стрельбы из укрытий, о чём нам клялись разработчики, никаких "груповых организованных атак и сопротивлений", как??? О чём мы размечтались??? Они просто стреляют как захотят, хоть из-за спины товарища. Я право не заметил разницы между сложностью "нормал" и сложностью "реалистик" вообще. Помню я в одном узком проходе выстрелил в какие-то газовые балоны, и из дырки проделанной пулей повалила мощная струя горящего газа так, что перекрыла проход охранникам ко мне. А им пофигу, один побежал сквозь эту струю и сгорел ( даже не дадумался пройти пригнувшись), второй ясно видел что получилось с первым, но он точно так же попёрся и героически сгорел. Остальные побродили по помещению, посмотрели на трупов, а потом успокоились(!) и стали жить поживать как и раньше. Мутантики почти тоже самое, в данном случае гризелы (симпатичненькие такие продуктики генной инженерии, смесь птицы со змеёй, плюются ядом и кусаются, очень агрессивные и опасные). Помню тот кашмар когда в первом Деусе я попал в помещение где их сразу несколько, ой как я их боялся, как их трудно было убить. И не только из-за их яда, а по большей части из-за их проворности, прыткости и ума, из-за которых в них было почти нереально попасть и совсем неправдоподобно за ними унаться. Здесь же они какие-то тормознутые. Подеритесь с ними в канализации или посмотрите на их "гладиаторский бой". Вышли, взаимно обменялись плевками вяло стрейфясь (не намёка на прыжки), после смерти соперника даже не пытались его доесть. Ах... какое было время, когда я развлекался выпуская их из клеток в лабораториях и наблюдая как они охотятся на учённых.

Тяперь о физике. Под физикой в игре я понимаю не только законы гравитации, механники и кинематики, но и взаимодействие предметов с персонажами и вообше уровень реалистичности игры. Действительно реально прорисованные тени (если закрыть глаза на некоторые мелкие недопущения). Ящики, бочки и тела реально падают, катятся, врезаются, это есть несомненный гут. Но скажите мне, если я брошу гранату в помещение, в котором находится деревянный столик, то его поломает? Здесь нет, здесь все столы наверное бронью обшиты.
Разработчики обещали нам офигеть какую интерактивность среды, мол дескать мы сможем даже разбить стекло и осколком(!) воспользоваться в качестве холодного оружия, или например на каждом стуле сможем сидеть(!), помимо как бросить его или разломать (обещали даже возможность использования обломков(!) этого стула в качестве оружия). Так вот забудьте. Осколки стекла как и вовсех других играх исчезают через пару секунд, а на стульях не сидят даже левые персонажи. Что меня так же насторожило, так это то что нету крови совсем, а это не есть гут. Даже после гранаты, хоть и отбрасывает их (врагов) взрывной волной очень красиво. Уверяли также что они будут реалистично падать, как в жизни, не заметил, но лежат как клоуны Васи (есть такая детская тряпичная игрушка). Спасибо хоть не до такой степени "тряпичности" как в Hitman или Raven Shield, последнее вообще умора. Хотя я заметил на некоторых трупах и то, что некоторые их конечности посаженны как-то не естественно, как этот труп не кинь, но спишем это на вывихи и переломы конечностей. Неестественно себя трупы ведут и при выстрелах в них, уж очень судороги наверное выражаются. Попробуйте пострелять в труп из автомата (его можно снять у главной бандитки там), прикольно, но не реалистично как-то.

Вот практичесски и всё что мне не понравилось (очень не понравилось) в демке ( считай в игре), и скорее на этой игре у меня будет поставлен жирный крест, я просто немогу вынести этих обрезаний такой замечательной идеи. А вы, камрады, со всем молча соглашаетесь, утешили бы меня, чтоли...
Да, маленькая просьба у меня к вам. Киньте пожалуйста ссылки на интервьюшки и FAQи с разработчиками, только свежие и желательно на русском. Хочется мне убедиться и удостовериться во многих слухах. А может как нить организуемся и отправим письмо к разработчикам...


Ну вот, вроде всё, не серчайте если испортил настроение, всего наилучшего.

Andrew Solo - offline Andrew Solo
29-11-2003 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



6svev

я ж говорю - наверняка надеятся можно только на
неленивых-фанов + правильные-тулзы-для-модификации-игры.

изначально боюсь - оно будет для "казуалов"

Hresvelgr - offline Hresvelgr
29-11-2003 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrew Solo
изначально боюсь - оно будет для "казуалов" - угу..

Сначала погамал - вроде ничего. Поставил 1-й деус... Кино и немцы. Если финальная версия будет такая же, как и дема, то это [censored].

r45*Storm - offline r45*Storm
29-11-2003 21:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



блин похоже просто убили старый добрый деус экс...уроды=(((((

6svev - offline 6svev
29-11-2003 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хочу плюнуть Харвею Смиту в рожу...

r45*Storm - offline r45*Storm
29-11-2003 21:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



лучше бы не о графике пеклись , а о сохранении атмосферы подумали , это же надо бред сумашедшего - ко всем оружиям одни патроны , да такое бывает только в самых дерьмовых аркадах. В первом ДЭ графика была плохенькая , но не графикой игра цепляла . А тут все наоборот , наверно решили сделать игру для масс. Все же первая часть была не очень такой легкой...

Idol - offline Idol
30-11-2003 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Присоединяюсь к стенаниям 6svev.
Да уж: "... не выдержал Хома и глянул.." Не удержался и посмотрел демку. Простите друзья, но игра, судя по демке, получается говно. Полное. Деус - это ведь не только шутер, это еще и в немалой степени РПГ.
Я давно предполагал, что ориентация игры одновременно на консоль и РС не приведет ни кчему хорошему. Сначала от убогой графики вроде излечилсь, зато оставили убогую систему сейвов, а потом начали отсекать все лишнее от сюжета, от гейплея и прочее и прочее ... Игры стали терять свою глубину. Да посмотрите на тотже КОТОR - типично казуально-консольная РПГ с примитивными квестами и недоРПГ системой. И я уверен на 100%, будь игра РС онли расклад был-бы другой. Тьфу, скоты.
А что мы имеем в Деусе??? А тоже самое. Где система умений? ну и что, что оставили биомодификции. Это что такое, а, время прохождения - около 20 часов?? Всеж таки у нас не обычный шутер. Что бы там не пели продажные шкуры в лице Смита и Уорена - все упрощения и по боям, и по мертвой РПГ части, есть уклон в сторону Хуящика! А как вам быстродействие? А? И не говорите, что первая часть был аналогичным тормозом. Нихрена подобного. Да зачем этим дядям, погнавшимся за длинным баксом делать банальную ОПТИМИЗАЦИЮ, когда бабки будут рубиться на консоли и в первую и последнюю очередь. Давайте только не будем касаться графики, ибо это единственная вещь на оценку хорошо в игре.
И еще на офиц форумах нам обещают, подумать только!!!!, выпустить патч учтя все пожелания и дают советы по оптимизации. Родные, мать вашу, а что вы все время до этого делали??? Ну я думаю ответ все знают, а также и место, где игры не тормозят и где апгрейд не нужен - это, правильно, Хбокс. Вот этим наши "друзья" и заняты, на РС времени нет..
И потом, кто будет покупать пропатченные по самые помидоры и вышедшие через полгода "Game of the Year Edition"?

Изменено: Idol, 30-11-2003 в 18:11

CHUPA - offline CHUPA
30-11-2003 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я ж говорю - наверняка надеятся можно только на
неленивых-фанов + правильные-тулзы-для-модификации-игры.


Кажись, разрабы говаривали, что никаких тулзов не будет. Они, типа, заняты уже третьей частью.

Andrew Solo - offline Andrew Solo
30-11-2003 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кажись, разрабы говаривали, что никаких тулзов не будет. Они, типа, заняты уже третьей частью.

ну значат понадобятся очень-неленивые-фаны ;-)

6svev - offline 6svev
30-11-2003 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На фанов надеяться не стоит, так как если и выпустят какие нибудь моды то всё равно не то. Ведь не они же игру разрабатывали, а посему страдать может и баланс и оптимизация.

ПС: Не могу найти никаких интервью, ФАQов или обзоров, пусть может и на англицком где все наши с вами претензии обговариваются. И там, видео интервью с Уореном Спектрумом, которое я не понял из-за моего английского. Может поищем вместе, а? Или напишите пожалуйста что Спектор там нам заливает. Пожалуйста киньте какие нибудь ссылочки, желательно конечно что-б по русски! Заранее благодарен.

Idol - offline Idol
30-11-2003 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



http://66.193.119.177/index.php?showtopic=205527

Andrew Solo - offline Andrew Solo
30-11-2003 22:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Idol

ага. сам хотел запостить.
а вот веселое на тему:
http://66.193.119.177/index.php?showtopic=205522

Текущее время: 08:17 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru